Перейти к содержимому


Фотография

Лентяи Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июня 2016 - 18:17

Наболело у меня тут слегонца, давайте болеть вместе.
Что нам делать с Гопом? У него в этом году вроде как юбилей, 10 лет студии и все такое. Но за 10 лет он нихуя толком и не сделал:

2007 год - Робот-Полюцейский

           бухло
2010 год - Дикий махач 

           бухло
2010 - 2015 годы - пара мелких роликов + несколько серий чада кутежа и треша.

           бухло

Наши дни - ...........перекати-поле.........перекати-поле........
           буууууууууухлоооооооооооо

И на этих мелких роликах он уже 6 лет держится? Да ему уже кажется пофиг на АВП и переводы, хотя возможно еще и сделает что-то.
Предлагаю уже исключить его из рядов АВП. Один хрен он этого не заметит.

ТГ "СМЫСЛ?" 
У них охуенный Шницель с Бифштексом, начатый в 2013, покрылся плесенью и протух. В год по серии выпускать не дело. 

"Проект возмездия"
В августе истекает 2-х годичная неактивность. Рожай уже какой-то фильм!

"Аламат студио"

Рожай уже Никиту блять! В августе год неактивности стукнет.

"Дух Сухаря"
Высылай свои работы на флешке по почте кому-нибудь. Хоть мне вышли.

В общем, решаем что будем делать. Может правила чутка переписать. Чтоб не держались год-два на плаву на одном-двух роликах по 5 минут а чтоб рожали дохуя и много!
У меня все.

    
 



#2 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 июня 2016 - 18:54

Слова не мальчика, но мужа..! )

 

Как не участник Альянса, тем не менее просто выражу пару мнений.

- Гоп - надоел и достал (отношусь с суровым неодобрением).

- СМЫСЛ? - умопомрачительные и трогательные оладушки, но взяли моду заниматься сущей ерундистикой уже немалое время как (отношусь со сдержанным неодобрением).

- Проект Возмездия - печаль и боль в сердце: что там происходит (?); дай знать о себе, ибо молчать уже не остаётся времени (я обеспокоен, не идёт ли дело к закрытию студии !?!).

- Аламат Студио - вопрос сложный; она какбэ есть, но её какбэ нет... Почти год не выпускает новых серий своего центрового мульт.сериала, однако периодически уверенно запиливает "переводы" для Кондомины... (это - ребрендинг, усталость от анимэ или раздвоение личности..?)

- Дух Сухаря - почему-то стала увлекаться закапыванием себя и своего таланта в мрачные преисподние... (отношение неопределённое и непостоянное).



#3 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июня 2016 - 18:57

Слова не мальчика, но мужа..! )

Полумужа.



#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 июня 2016 - 19:13

Ну хорошо) Не станем же придираться к классификации и терминологии.



#5 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 июня 2016 - 19:15

У Пса много свободного времени. Делать фильмы 24 часа в сутки невозможно и одолевает жажда деятельности. Ну так давай я тебя нагружу.

1. Есть такая вещь, как рецензии. Их нужно писать. Это многобукаф ты как-то родил, значит писать умеешь. Хотя и ты и я прекрасно знаем, почему ты не пишешь рецензий. Так что не страдай хуйней и пиши.

2. Есть еще такая замечательная вещь, как ремастеринг. Есть масса замечательных фильмов дерьмового качества. Возьми то, что тебе по душе и отремастери в HD. Можешь даже переозвучить, актерствовать у тебя получается.

3. А еще копирасты часто трут фильмы и их нужно перезаливать во вконтакт и это тоже нужно делать.

4. На всех трекерах есть все наши фильмы? Этим тоже должны заниматься те, у кого много свободного времени и имеется жгучая жажда деятельности.

5. А еще пеар, пеар, пеар! О нас все слышали? О нас все знают? Твои действия по пеару Альянса везде и всюду?

 

Тебе хватит. Занимайся!

 

По теме. Ты забыл указать Избранных, которые совсем опустили руки. И это после успешных Судебных Страстей. Жалко их, но думаю, что они уже всё.

Халф в этом списке лишний, ибо спокойно творит под маркой Кондомины и в ус не дует. Я за принудительное пополнение списка фильмов Аламата всеми фильмами "типаКондомины", которые делал он. Ну, нравятся человеку подобные шняги и ебал он в рот того Никиту. Это его выбор.

Гопа гнать в шею. Как и 2Д. И пусть попотеют, если захотят вернуться. СМЫСЛ и Эркека перенести в Лучших вне Альянса, но реабилитировать, если они раздупляться с полным метром.

С Пумбой не знаю, что делать.


Ну и шо? Идите нахуй!

#6 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июня 2016 - 19:30

У Избранных есть еще год и 2 месяца для запила "невысера" как в прошлом году.
По пиару:
Были мысли скинуться и купить рекламу у какого-нибудь известного ютубера. Несколько десятков-сотен тысяч просмотров гарантировано.
Время у меня есть, на создание перевода по заказу одного человека. А еще на днях выйдет новый "День", пилится "Прометей" и монтируется еще один новый проект. Хуйней тут никто не страдает.



#7 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2016 - 19:59

Думаю, кое-кто из членов Альянса скажет "напринимали тут всяких на свою голову"))
На самом деле, так было всегда: ядро (несколько сильных студий), на котором вся движуха, еще несколько появляющихся периодически и вываливающих шедевры (тот же Мегабобер из этой серии), и множество мертвецов, полумертвецов и тп. Сейчас, в 2016м последних, мертвецов и полумертвецов, ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.

Срок двухгодичной неактивности в этом году истекает только у "Проекта возмездия". У Эркека все проекты долгие, как участник объединения он среди лучших и по качеству работ, и по участию в "коллективном" (те же рецухи он, в отличие от некоторых, пишет). Истечет срок, администрация будет принимать решение, прощаться или давать какую-то отсрочку.

Подход Гопкомпани у меня симпатий не вызывает, но срок неактивности у него истекает в 2017 году. Я на этом форуме давно и Гоп (Варг в древние времена) всегда был пофигистом с редкими периодами активности. Когда я вернулся на сайт, я был удивлен увидеть Гопкомпани среди живых. Но у Гопа есть достаточно времени для того, чтобы сделать нормальный трэшпроект. Полтора года емнип.

ТГ СМЫСЛ, увы, находится в стадии полураспада. Два года неактивности у них истекает весной 2017го. Год на то, чтобы помириться и что-то еще сотворить, у них есть, хотя это маловероятно. И это очень плохо, так как kro44i - очень полезный для Альянса человек.

2Д - еще одна студия в анабиозе. Я ее творчества видел мало, в общественной движухе Джимми периодически участвует. Но у 2Д в загашнике еще перевод "Крепкого орешка" минимум. Были и еще какие-то наработки. Рано ты их гонишь на мороз.

Про Избранных ничего не могу сказать, так как информацией не владею. Их крайний перевод вышел год назад.

Аламат расслабился, но он всегда отличался неторопливостью. Судя по отчетам в группе, 7 серия Никиты куда-то движется все-таки. У Пумбы проблемы, но свой крайний видос он выпустил всего лишь несколько месяцев назад. Это вообще студии-новички по меркам Альянса после 2013 года.

Подводя итог, кто сейчас где по моей классификации (кое-кто на грани между группами)
Ядро: deBohpodast’, Гонфильм, Doublezett, Сержио Фальконе, B.D.production, Alex Enigmix,
Периодическая деятельность: Podolbi filmec production, ser6630, Проект возмездия, Дух Сухаря, Alamat Studio, Избранные
Анабиоз: 2-D, GopCompany, ТГ «СМЫСЛ?»

Правила, регулирующие присутствие студий в Альянсе и их активность в 2013м приняты разумные, зачем дергаться?
450/489

#8 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июня 2016 - 20:09

Ну заебись. Высрался 1 роликом и теперь у тебя 2 года в запасе. Я пожалуй щас забью на все свои проекты и выпущу следующий "День" через 2 года и продлю себе срок существования в Альянсе. А потом повторю.



#9 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2016 - 20:23

А ser6630 творит раз в два года и творит поездато, выгонять его прикажешь?))

Ролики вообще-то не считаются. У Дипселя и (емнип) Анкл Бена ролики были, но их выгнали. Гоп выпускал "чудесный" сериал (с периодичностью в несколько месяцев). Но Гоп в рамках правил.
Серия сериала считается за активность.


Кстати, "Пассивы" и "Активы" (к последним относятся и Дог с Оксидом, здесь отписавшиеся), не могли бы вы соизволить потратить два часа своей жизни на просмотр "Геймеров" Доктора Слона и написание к ним отзыва хотя бы на 5 предложений? Заодно решите вопрос с принятием в Альянс нового активного члена. Это и есть общественная жизнь Альянса, кстати.

И еще такой момент. БэдДог, изучай внимательнее факты. По тому же Гопу ты пишешь, что он "6 лет держится на одних роликах".
"Робот-полюцейский" выходил весьма долго. Последняя серия "Робота" в частности вышла в 2013м году. Вот эти три года и были заполнены роликом "Трэш" и недосериалом "Чад кутежа" (я их не смотрел пока что). Но что ж поделаешь, такие подходы у Гопа. Иногда что-то выпустит - уже новость для сайта.
И, кстати, творчество Гопа началось скорее даже в 2005м году, чем в 2006м. И сначала у него был трэш-сериал "Запор"

Это, кстати, превед тем, кто решил стандартизировать сериалы с фильмами на сайте. Про то, что у сериалов должны указываться даты выхода отдельных эпизодов, а не только дата выхода первого. И посторонний человек понятия не имеет, когда какая студия что реально выпустила из сериальщиков.
450/489

#10 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июня 2016 - 23:01

У Гопа "Чад кутежа" не сериал. 1 пилотная серия на 3 минуты и 2 серии по 6 минут. Но если пилотная считается за серию, то СЛОН беги и оформляй Чад кутежа как сериал! В октябре год сериалу стукнет а он еще не оформлен на сайте!
"Треш", тоже 2 серии типа сериала. Но нет третьей. Так что это все не считается.



#11 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 июня 2016 - 09:01

Соглашаюсь с аргументами БэдДога (плюсег).



#12 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 июня 2016 - 09:12

Гопа можно и вправду выгнать. Нет у него сериалов. Пилотку "Чада" он сам отказался считать первой серией. Плюс это веб-сериалы. Новичкам для признания веб-сериала билетом в АВП нужно выпустить 10 серий или около того, а Гоп не может никак выпустить хотя бы три серии бреда. Так что Гопа можно выгнать почти по букве закона.

 

У остальных сериалы в базе. Да, лентяи. Но имеют право.

В общем, предлагаю отталкиваться от текущей ситуации с активностью студии. Выпустила студия серию чего-то прописанного в базе, даже если это серия веб-сериала - может спать 2 года. Пока что, в связи с односерийными "Франкенштейнами" и "Методичками", окончательно ужесточили правила для самих сериалов - новые не будут появляться в базе, пока не выйдет 3 серии. Не выпустила студия за 2 года хотя бы серию прописанного в базе сериала либо три серии нового - на выход. За неактивность. А за вялую активность выгонять сложно. Придётся разработать критерии вялости.


к последнему морю


#13 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 июня 2016 - 09:21

У Гопа "Чад кутежа" не сериал. 1 пилотная серия на 3 минуты и 2 серии по 6 минут. Но если пилотная считается за серию, то СЛОН беги и оформляй Чад кутежа как сериал! В октябре год сериалу стукнет а он еще не оформлен на сайте!
"Треш", тоже 2 серии типа сериала. Но нет третьей. Так что это все не считается.

На сайте, на самом деле, много чего не оформлено еще. Работы очень много. Начиная с банальных описаний студий и неповешенных саундтреков, раскладки участников ряда фильмов и заканчивая массой достаточно широко известных проектов сторонних студий, которых до сих пор нет в базе. Просто по той причине, что их никто из причастных к процессу не смотрел и нет уверенности в уровне проектов.

Насколько мне известно, в свое время дабы не поощрять лентяев, недосериалы Гопа было решено не добавлять на сайт. Я лично думаю, что всё-таки надо трехсерийный проект Гопа добавить в базу ("Будни Ларисы", состоящие из трех короткометражных серий, присутствуют же на сайте). Пилот считается за серию.
На сайте, кстати, весьма долго висел "Франкенштейн" Пумбы из одной серии (пока он сам не попросил его убрать), и до сих пор висят, например, две серии "Наших в космосе и не только" Оксида (сериал хороший, но когда выйдет третья серия - хз) или односерийный "Офицер" Некроманта (не смотрел, ничего не могу сказать).

Я не одобряю лентяев, но в Альянсе не так много студий, чтобы ими разбрасываться. От того, что Гопа выгонят раньше истечения срока, тебе полегчает?)) Тот, кто хочет делать переводы - их делает, тот кто не хочет - репрессиями от них едва ли чего добьешься. Даже тот, кто выпускает пару серий за год, создает информационный повод и это новость для сайта, это плюсик, чтобы заполнить паузу между крупными релизами.
И уж лучше ролик Гопа или Энигмикса, чем пустота или "Мертвые проекты".

Из текущего в Альянсе "Методичка" пока что двухсерийная, "Интерстрелка" односерийная, "Франкенштейн" односерийный. Но это те студии, которые достаточно надежные и проекты просто так не бросают. Надеюсь, до трех серий дойдет у всех

И кстати, такой вопрос возник: как дословно звучит "двухгодичное правило"? Я что-то такое на форуме видел, но не помню детально.
И какого хрена всех вот этих моментов нет на сайте? Нужно написать FAQ, где упомянуть и про "двухгодичную неактивность", и про то, как формируются "Лучшие вне Альянса", и про то, по каким правилам добавляются фильмы/сериалы в базу сайта, почему у каких-то фильмов/проектов есть онлайн-просмотр, а у других нет (регулярно возникают такие вопросы в комментах). Много таких моментов, про которые стороннему человеку вообще непонятно.


Давайте составим список таких моментов по внутренней деятельности Альянса, я могу их расписать в принципе (как делал историю), и повесим на сайт. Назвать "FAQ" или "Об Альянсе" или еще как-то. Там же можно отразить и краткое описание направлений ("Смешной перевод", "Альтернативный", "Трэш-перевод" и так далее).
450/489

#14 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 июня 2016 - 09:45

Я не добавлю "Чад кутежа", пока Гоп не выпустит ещё как минимум одну серию. Или пусть зайдёт на форум и сам скажет, что его пилотка - это полноценная серия. И что его вообще колышет факт наличия сериала в базе. И факт присутствия его, Гопа, в Альянсе.

"Будни Ларисы" шли спин-оффом к "СверхЪдеревенщинам" в период прошлогодней активности Энигмикса, он их активно клепал-чередовал - в "Сверхи" Ларису не всунешь, поэтому пошла спин-оффом. А у "Чада" периодичность выхода удручающая.

 

Гудвин, расписать все эти моменты было бы неплохо. И добавить потом в раздел "О нас" на сайте.


к последнему морю


#15 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 июня 2016 - 09:51

Насчёт "Офицера" от Некроманта. Моё мнение - пусть висит. Не так уж много в жанре чистых альтернативок, так что пусть посетители сайта натыкаются на "Офицера", пусть знакомятся с ним. Лучше вытрясти из Некроманта продолжение.


к последнему морю


#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 июня 2016 - 10:09

Ну, вытряхиваем потихоньку.


Ну и шо? Идите нахуй!

#17 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 июня 2016 - 10:13

Про "Гопкомпани" аналогичный разговор, почти 1в1, был год назад, еще до отъезда Фрица- http://forum.uft.me/...pic/4097-tresh/ С тех пор Гоп выпустил две серии "Чада кутежа". Последняя творческая активность датируется 23 октября 2015 года. На форум Гоп заходил 9 апреля 2015 года.
Возможно, целесообразно всё-таки в этом году "Гопкомпани" не выгонять? Какой-никакой контент студия создает, зритель у нее есть, может быть будет поактивнее. Всё же не так много студий, чтобы одной из них разбрасываться. А вот в 2017м к этому вопросу логично будет вернуться.

Давайте тогда список таких интересных вопросов/нюансов составим. Я по этому списку напишу тексты, кину в курилку, все выскажут свои замечания/пожелания, отредактируем и можно будет повесить на сайт. Как с "историей" было, и на мой взгляд, очень неплохо получилось, информативно и наглядно
Навскидочку получается следующее:
- о направлениях (смешной/альтернативный/трэш/что там еще) жанра, что чем характеризуется, чем отличается
- правила присутствия студии в Альянсе (сюда можно включить как двухгодичное правило, так и старье из "кодекса", про запрет взаимных оскорблений на фоне творчества, безвозмездное предоставление творчества и т.п., что-то там еще было);
- правила добавления фильма/сериала в базу сайта (фактически они уже сформировались и достаточно исчерпывающие, я где-то их даже перечислял в столбик, по итогам общения с Лосде и Слоном), наличия/отсутствия ссылок на скачивание и онлайн-просмотр;
- как формируется состав "Лучших вне Альянса" (голосованием участников Альянса), в чем их отличие от "Прочих", что за студии входят в эту группу.
- возможно, что-то на тему формирования постоянных рубрик сайта - "Цеховой обзор", "Дайджест Альянса", "Мертвые проекты", может быть "Ветераны жанра" (хотя последнюю придумал я, и не знаю, стоит ли ее упоминать, 4 выпуска это не слишком жирно, но планы на продолжение у меня есть). Что еще есть?
- про награды "Синегомэр", "Альтер", "Премия Гильдии", "Синема-чемпионат"

Что-то еще такое полезное-интересное есть? Слишком канцелярно писать не хотелось бы, но некоторые моменты-правила заслуживают строгого изложения по пунктам. Предлагайте.
450/489

#18 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 июня 2016 - 12:46

- возможно, что-то на тему формирования постоянных рубрик сайта - "Цеховой обзор", "Дайджест Альянса", "Мертвые проекты", может быть "Ветераны жанра" (хотя последнюю придумал я, и не знаю, стоит ли ее упоминать, 4 выпуска это не слишком жирно, но планы на продолжение у меня есть). Что ещё есть?

Вот. а вдруг кто-либо захочет или заинтересуется материалами на тему "Поттеромания. Франшизы"? http://uft.me/news/p...ast-1-franshizy

А работа проделана не хилая, изготовлено достойно, красивые и понятные таблицы/графики... И как же посетителю оперативно отыскать статью на сайте?



#19 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 июня 2016 - 13:06

Через поиск, например. Но поиском явно мало кто пользуется на сайте. Фриц достаточно интересную аналитику писал для сайта ранее (про альтернативки хороший материал, про 4ого "Поттера" и еще ряд заметок, я читал, мне понравилось).

В комментах на сайте кто-то (ник не помню) предлагал сделать на сайте условную "кнопку" "Материалы"/"Аналитика", из которой выезжает список "Цеховой обзор", "Дайджест Альянса", "Мертвые проекты", "Ветераны жанра", "Прочее". И нажав на что-то из этих выезжающих пунктов, можно получить, например, все "Цеховые обзоры", начиная с 1го, или все "дайджесты", или прочую хрень.
Но это к Слону, наверное, он занимается архитектурой сайта. Ну и я хз, насколько это нужно. Буквы мало кто читает. Кнопка "Награды", на мой взгляд, нужнее.

P.s. Вообще, если меня не задолбает, эта самая "-мания" должна стать не единичной заметкой, а серией материалов по теме. Надеюсь, через какое-то время будет вторая часть про Потных очкариков, а затем, возможно, нечто подобное по "Терминаторам" (которых просто до хрена, уверенное второе место вслед за "Поттером"), "Сумеркам" (их тоже много - Эркек, Грек, Фальконе аж две версии, "Недомерки" Халфанонима, мб еще что-то) и каким-то другим фильмам/сериям фильмов, которые много кто переводил (в принципе под эти критерии подходит "5й элемент", "Аватар", "Обитель зла", "Звездные войны" мб что-то еще). Но эти вещи пилятся долго. Это надо массу переводов отсмотреть, сделать какую-то выжимку из них, оформить красиво.

P.p.s. мораль сей басни такова - вместо писания тысяч букв на тему того, что Гоп ленивый ***** и **********, что и так все прекрасно знают, лучше сделать что-нибудь полезное.
450/489

#20 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 июня 2016 - 13:38

Скорректирую вопрос: как посетитель сайта вообще узнает о наличии такой шикарной и (для кого-то) полезной статьи?

Вот именно, что необходима та самая условная кнопка "Материалы"/"Аналитика". Разве нет..?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей