Перейти к содержимому


Фотография

Рутрахер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2016 - 19:41

В общем, дела такие: долго мою тему не апрувили, а тут раз и сомнительно выдали. И нет, даже не Сирёжа. И не только мою, ДрСлон страдает от того же самого.

В общем, соль в чем. Не понравилось модератору следующее:

 

Видео закодировано неизвестным алгоритмом, неизвестной версией кодека (в MI отсутствуют строки Encoding settings, Writing library)

profile : Main@L5.1

Технические характеристики видеопотока превышают ограничения профиля h.264 high@4.1

А то, что у меня пони всегда апрувились в этом кодеке и третий ледник - пахуй.

Чо делать?

Я так чувствую, мы не последние.



#2 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 05 июня 2016 - 19:58

В теме было следующее от модератора:

 

"Цитата:
Программа кодирования : Lavf51.12.1
Библиотека кодирования : Lavf51.12.1

Видео закодировано неизвестным алгоритмом, неизвестной версией кодека (в MI отсутствуют строки Encoding settings, Writing library)"

 

На вопрос о проблеме в личку он ответил:

"Вам нужно пересобрать видео с помощью mkvmerge и возможно будет статус проверено.
Я и не говорил про проблемы с воспроизведением. У Вас в MI остуствуют настройки кодирования
."

 

А на вопрос, сколько у меня есть времени на исправление, он ответил:

 

"Сколько угодно. В принципе статус # сомнительно нечем не отличается от статуса проверено, данный статус показывает, что есть какие то ошибки в качестве раздачи."


Перешел в режим пофигизма


#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2016 - 01:55

Чо делать?

1) Забить. Сомнительная раздача живёт пока не появится не-сомнительная. Нам это практически не грозит.
2) Понять что нужно сделать что-бы раздача соответствовала правилам и сделать это.
3) Попытаться изменить правила раздела так что-бы они соответствовали трешовым реалиям жанра.
4) Пропихнуть своего человека в модераторы нашего раздела на рутрекере.
5) Осуществить пункт 4 и использовать это для осуществления пункта 3.
6) Сделать свой рутрекер, с монтажом и гэствойсами. Конкурировать с рутрекером за посетителей.
7) Сделать бочку, убить Бетмена, избрать Моргану президентом Грузии на Лепре.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2016 - 19:50

http://rutracker.org...c.php?t=5245912 - любимец масс СергейЖД ебнул раздачу "ОЮК"
450/489

#5 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 04 июля 2016 - 21:19

Ага, тоже это увидел, но Гудвин не дремлет! Некоторое время сравниваю рутрекер и рутор. Плюс рутрекера в наличии тематического раздела, но качают с него немного. Плюс рутора - на порядки больше качают, но нет нашего раздела, к тому же отзывы пишут в основном законсервированные в нулевых гоблинисты, видимо по принципу "несмотрел, но осуждаю".


Перешел в режим пофигизма


#6 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2016 - 22:18

О! Он вернулся))) Я уже начал было дело скучать) Честно говоря, лучше бы он мою раздачу проверил



#7 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 июля 2016 - 15:23

Сережа хуесооооооос.

#8 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 июля 2016 - 13:54

А че раздача "ОЮК" снова работает?



#9 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 10 июля 2016 - 22:04

Сережа хуесооооооос.

Многоуважаемый коллега! У меня закралось смутное подозрение, что ты перепутал вектор направленности градиента давления в акте разрежения, производимом субъектом  в циклическом процессе его взаимодействия с продолговатым отростком, выступающем из тела объекта. В смысле, это мы будем "сосать", покуда Сережа модер. О чем и сожалеем. Единственный способ поменяться местами с ним - забить на рутрекер, всем альянсом и сочувствующими типа меня. Пусть он сосет у рутора, например? Или свято чтить их правила.


Перешел в режим пофигизма


#10 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 10 июля 2016 - 22:09

А че раздача "ОЮК" снова работает?

Видимо, более продвинутый в коньюктуре Спид (Aids) решил исправить ошибку Сережи, пока народ окончательно не разбежался с рутрекера.


Перешел в режим пофигизма


#11 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2016 - 08:08

На рутрекере, я помню, всегда была хренотень с модерированием раздач смешных переводов. Вечно их не знали, куды впихнуть, и устраивали шоу. Я тоже в этих срачах принимал участие в 2007-2009 годах.

Но сейчас, как я могу судить, рутрекер в значительной мере спёкся. В первую очередь из-за того, что гетто раздела уж слишком в задницу засунуто. Мы в свое время флэшмобили за организацию подраздела где-то в "фильмах", а раздел организовали в итоге сильно ниже.
Единственный плюс, что там тусуется преимущественно та аудитория, которая более-менее в теме жанра. Но и этот плюс сильно уже увял - за 2016й год, например, никто из многочисленных рутрекерных рецензентов с UFT ни черта содержательного там не написал. Ну кроме Некроманта, но он особый случай.

Фактически сейчас самым ходовым трекером для жанра явно является рутор. Можно только поапплодировать Лосде и компании, которые зарекомендовали себя там, как серьезная релиз-группа. Жаль, там нельзя статистику нормально посмотреть (только число сидов/пиров прямо сейчас)+ в комментах там активны почти исключительно душевно больные (да и эти комментарии неудобно отслеживать).

Поэтому стоит ли так переживать из-за рутрекера? Насколько я могу судить, акцент давно уже сместился на рутор, а рутрекер уже давно лишь "один из" (наряду с кинозалом, ноунеймом и остальными).
Кстати, неплохо бы какую-то ревизию провести - какие трекеры живые и что, где и как раздается.
450/489

#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2016 - 19:40

Не, рутрекер это основа. Там тусят наши зрители, а рутор это просто вентилятор на который удобно набрасывать переводы что-бы они разлетелись по сети. Решить-бы ещё вопрос с кровавой модерацией. Тут надо либо правила под себя гнуть, либо своего человека в модеры засылать. Тамошней администрации в общем-то похуй на наш раздел, так-что единственное что мешает нам полностью подмять его под себя это леть (наша, и администрации рутрекера).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 Yazon Nick

Yazon Nick

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2016 - 23:48

Этой весной проверил десятки трекеров на альт переводы, в основном голяк или давно нет сидов.
Слабое трепыхание на:
http://tfile.co/foru...forum.php?f=301 раздел " Видео » Зарубежные фильмы » Пародии ", счётчик скачавших есть.
http://nnm-club.me/f...forum.php?f=264 раздел " Трекер: Видео -> Остальное ", счётчик скачавших нет.
http://kinozal.tv/ раздела нет, альт переводы запихивают в "Комедии", "Космические Хулиганы" впихнули в "Буржуйские сериалы", счётчик скачавших есть.

Полноценных рецензий не видел, положительные отзывы есть, но и завистливых или узколобых гадёнышей хватает.
Альтернативы рутрекеру нет. На руторе много качают только в первые дни.



#14 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 00:08

Так завистливых гадёнышей везде хватает.



#15 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 12 июля 2016 - 09:28

Я бы сказал: умопомрачительно-завистливых гадёнышей с кристаллическими решётками в голове и фаллическими символами на лбу; которые только и умеют что звенеть колоколами и яйцами. Во как!



#16 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 12 июля 2016 - 11:32

Просмотры в последние несколько лет сместились явно в сторону онлайнов. Начинается всё с трекеров, но основное хомячье суетится в онлайне.
Что творится на тфайле и ноунейме надо глянуть, хотя на ноунейме я недавно читал комменты к "СВ-7"

На рутрекере движухи раньше было гораздо больше, этот раздел всё же слишком глубоко засунут и чахнет, как следствие.
450/489

#17 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2016 - 12:14

Народ действительно переместился больше в онлайны, так как это позволяет скорость интернета у большинства.



#18 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 12 июля 2016 - 12:32

Подтверждаю (чё говорить, даже я переместился...)).



#19 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2016 - 21:04

Нашёл историческую тему. Как мы требовали отдельный загон на торрентс.ру в 2007 году http://rutracker.org...ic.php?t=276148 )))

Когда его реально дали, я чет не помню.


450/489

#20 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 января 2017 - 15:24

Что-то как-то такое впечатление сложилось, что раздачу переводов ГопКомпани выпилили с рутрекера. Ссылка уже ведет вникуда, поиск тоже не выводит ничего. Или этой мой глюк?


450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей