Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Донской — «Вестероссия»

Игра престолов Война миров z смешной перевод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#341 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 13 ноября 2016 - 20:45

Тем временем:
https://ussrnews.com...ma-gorod-lohov/

Название, на мой вкус, не очень удачное. Надеюсь, все же рабочее. Сам фильм как исходник сложный.

Не знаю, во что всё выльется в итоге, но этот фрагмент выглядит интересно.



#342 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 08:00

Не знаю, во что всё выльется в итоге, но этот фрагмент выглядит интересно.

Нет

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#343 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2016 - 22:23

Донской, оказывается по частям решил пилить "Город лохов" и 1 серия уже вышла - https://ussrnews.com...izmenit-mozhno/
450/489

#344 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 23 ноября 2016 - 22:26

А он никак не объяснил, в чём запутка и прикол?



#345 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:06

Донской, оказывается по частям решил пилить "Город лохов" и 1 серия уже вышла - https://ussrnews.com...izmenit-mozhno/

надо глянуть



#346 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 ноября 2016 - 23:25

А он никак не объяснил, в чём запутка и прикол?

По ссылке же написано

Фильм «Город Лохов» выходит по главам-сериям (в виде мини-сериала). Затем мы разместим полную версию фильма на сайте ussrnews.com, а также в социальных сетях.

Видимо, решил побыстрее что-то родить. Он так и "Всемирный майдан" делал

В конце склейка будет, видимо. Даже не знаю, как это на странице фильма/сериала(?) отражать
450/489

#347 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 24 ноября 2016 - 03:53

Видимо усидчивости не хватило.



#348 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 24 ноября 2016 - 20:20

А что, Дмитрий забил на наш форум? Плохо приняли? Видимо, ему как рожденному в СССР нужно вспомнить заповедь Ленина "Лучше меньше, да лучше". ИМХО.


Перешел в режим пофигизма


#349 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 ноября 2016 - 07:08

Но, может быть, Донской сделал кое-какие выводы и пошел на хитрость. Некоторые (например, я) не могут высидеть целых два муторных часа и досмотреть его кино до конца, вот он и решил сделать сериал. Вероятность того, что 15-минутную серию посмотрят полностью гораздо выше. Ну и ошибки можно исправить практически сразу же. А они будут.



#350 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:38

А что, Дмитрий забил на наш форум? Плохо приняли? Видимо, ему как рожденному в СССР нужно вспомнить заповедь Ленина "Лучше меньше, да лучше". ИМХО.

Он и раньше далеко не всегда прибегал рекламить отдельные вышедшие серии. Зачастую Язон_Ник информировал народ или я, или еще кто-то. Возможно, хочет, чтобы хотя бы пара кусков вышла сначала.

Но, может быть, Донской сделал кое-какие выводы и пошел на хитрость. Некоторые (например, я) не могут высидеть целых два муторных часа и досмотреть его кино до конца, вот он и решил сделать сериал. Вероятность того, что 15-минутную серию посмотрят полностью гораздо выше. Ну и ошибки можно исправить практически сразу же. А они будут.

Донской начинал с пилежа фильма на части. "Мировой майдан" пресловутый был именно так и сделан. Так что он, наоборот, вернулся к старой практике.

P.s. до сих пор никто не посмотрел, как я наблюдаю. Все только рады потрепаться. Я что-то вчера вечером забыл про сей сериал/фильм и не скачал, так бы с утреца глянул перед работой. Хотя у меня до сих пор 4й "Бургер" висит и еще до фига всякого старого непонятного
450/489

#351 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:40

У меня, есчесно, нет желания. Вообще не тянет.



#352 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 25 ноября 2016 - 08:49

Абсолютно аналогично (после отсмотра 30 минут х/ф "22 года б/О" никак в себя не приду...).



#353 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2016 - 09:00

Фильм про Лёнчика более-менее, середняковый был.
В "Городе Лохов" же лично меня не впечатлили название и анонс очередной клюквы с Жегловым и Шараповым. Да и исходник я не слишком котирую. Да и по одной серии смотреть не очень айс. На выходных, наверно, гляну как-нибудь.
450/489

#354 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 ноября 2016 - 09:18

Блять, можно составить топ подходов и приемов, которые на 90% сделают твой перевод дерьмовым.

 

1. Чукотка

 

2. Отсылки к советским фильмам.

 

3. Цитаты из советских фильмов.

 

4. Кривая полит и соц сортира.



#355 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 10:08

ГЛ -1. "..слабое подобие левой руки...", в смысле - отдалённо напоминает, по структуре, в основном, договские "Дни", но по исполнению - отстой. Интонации Высоцкого удачны, но эмоциональная подача (на грани истерики) слабо клеится к Семёнычу. Попытки юморить так и остались попытками. Логика сюжета еле уловима и больше соответствует хроникам "палаты №6". В общем, сцены больше похожи на самостоятельные эпизоды, а-ля микро "Криминальное чтиво", только совсем уж "микро", а потому "макро" скучно. Способно вызвать улыбку, о смехе речь не идёт, разве что у клинического идиота, из числа тех, кто "ржёт на палец". "Чебуран" - кретивность зашкаливает, "Гепатитом" бы окрестил, что ли, всё интересней, хотя и это... Ну и т.д. и т.п. 

3 из 10 максимум.



#356 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:08

Пумба, аргумент против будет "Гоблин же так делал и это всем понравилось")) Фактически это перечень классических твистов переводов прошлого десятилетия, которые нынче несколько потеряли актуальность (мягко говоря) и приелись значительной части аудитории. Хотя есть те, кто всё это кушает и нахваливает (зайди хотя бы в группу Бонивура, который сваял пресловутого 56го Потника - сколько там восторгов).

Кстати, в "22 годах без Оскара" Донской от этих моментов максимально ушёл. Но теперь, судя по аннотации, вернулся. Синусоидальный подход.

Vlad, а ля "Дни"? Заинтриговал. Хотя у тебя особо извращенный вкус, надо будет самостоятельно оценить.
450/489

#357 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 25 ноября 2016 - 19:38

Но, может быть, Донской сделал кое-какие выводы и пошел на хитрость. Некоторые (например, я) не могут высидеть целых два муторных часа и досмотреть его кино до конца, вот он и решил сделать сериал. Вероятность того, что 15-минутную серию посмотрят полностью гораздо выше. Ну и ошибки можно исправить практически сразу же. А они будут.

ну я к примеру те тягомотные 22 года за пять приёмов осилил



#358 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2016 - 22:21

Vlad, а ля "Дни"? Заинтриговал. Хотя у тебя особо извращенный вкус, надо будет самостоятельно оценить.

Goodwin, вкус у меня утончённый, со своим не путай. И ещё, весьма странное порой у тебя бывает прочтение, казалось бы простых по структуре и смыслу предложений. Не обижай БэдДога. Не "а-ля", а отдалённо напоминает (больше по структуре). А это - две бо-ольшие разницы...



#359 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2016 - 17:29

Посмотрел наконец. Ничего общего с "Днями" не заметил. У меня с видео были проблемы (видимо, ни один планшетоплеер такого кодека не знает)

Озвучка нормальная, прогресс есть. Главный герой опять же норм - неадекват такой агрессивный. Сюжет на тему бандиццкой суеты не заинтересовал, ювеналы и Астахов как-то не слишком втемны и за уши притянуты (потуги на сатиру опять). Юмора я не заметил.
Вообще, раньше такие куски в духе веб-сериала для Дмитрия были нехарактерны. Надеюсь, дальше подлиннее будет. Пока особо и говорить не о чем. Возможно, поэтому он в "Прихожую" и не понес этот кусок на 8 минут.
450/489

#360 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2016 - 18:10

 

Но, может быть, Донской сделал кое-какие выводы и пошел на хитрость. Некоторые (например, я) не могут высидеть целых два муторных часа и досмотреть его кино до конца, вот он и решил сделать сериал. Вероятность того, что 15-минутную серию посмотрят полностью гораздо выше. Ну и ошибки можно исправить практически сразу же. А они будут.

ну я к примеру те тягомотные 22 года за пять приёмов осилил

 

Ну, а я, к примеру, к середине фильма рыдал. Карповский №2. (Команда Альфа) Только гораздо качественней. Карповское творение куда более сырое.





Темы с аналогичным тегами Игра престолов, Война миров z, смешной перевод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей