Перейти к содержимому


Фотография

Синегомэр 2006. Рабочий процесс

синегомэр кинопремии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ланфрен

Ланфрен

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йобург

Отправлено 13 мая 2016 - 10:34

Фильмов в 2006 мало. Сериал кажись всего один, вот только номинировать Губернатора не станем даже на безрыбье, так что без сериалов. Решили оставить следующие номинации: лучший фильм, лучший режиссёр, лучший сценарий, лучший актёр озвучки, лучший актёр озвучки 2 плана, лучший видеомонтаж, лучший музыкальный ост.
 
Из того что есть на юфте по 2006 году просмотрено всё. Пока ещё ищем в сети какие-нибудь переводы, относящиеся к 2006 году, хотя надежд всё меньше и меньше.

#2 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2016 - 11:38

Сериала два по идее. "Губернатор" "Избранных" (что-то из раннего) и эпический "Запор" Гопа. Не знаю, дошел ли "Запор" до вас.

Со старыми "Хрониками Нарнии" ("Снежная баба и сбежавший зоопарк") 2006 года у меня, увы, не срослось. Автора мне удалось найти, и даже файл он нашел, но делиться застеснялся, увы.

P.s. женских голосов в 2006м году вообще не было? Закадровый голос и монтаж звука решили не делать на 2006й?
450/489

#3 Ланфрен

Ланфрен

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йобург

Отправлено 13 мая 2016 - 12:00

Забыл о Запоре, он ещё хуже, чем Губернатор. Всё равно номинаций не получит. Правильно, что его нет на сайте. 

 

Без женских. Среди мужских полно переводов с голосом Человека-Мозга, которые в теперешние времена номинируются как закадровые, а в те давние годы нечего разбрасываться материалом и определять все переводы Смысла в закадровые. То есть будут номинироваться как мужская озвучка 1 и 2 планов, всё таки Человек-Мозг иногда пытается играть голосом или как минимум интонировать.

Монтаж звука есть у Гремлинов и Губернатора того же. Про Губернатора я уже сказал, а Гремлины не будут соревноваться сами с собой. 

 

Походу в каждой номинации будет не более 3-4 претендентов.



#4 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 13 мая 2016 - 13:13

Фильмов в 2006 мало.

 
Самый продуктивный год у нас.
 

в теперешние времена номинируются как закадровые


А как его раньше называли?

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#5 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 мая 2016 - 13:15

Запор-это перевод на основе чего?

#6 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2016 - 13:22

kro44i, да уж, год имени СМЫСЛа. Вы обречены что-то взять)) Хотя я из ваших фильмов 2006го года ничего не смотрел, кроме "Тайной комнаты тайн".
Вообще из переводов 2006 года - http://uft.me/2006?post_type=films я смотрел только ГП-4 гремлинский, ККД (крутой фильм) и ГП-2 СМЫСЛа, всё.

Пумба, угадай фильм по аннотации

Эта история рассказывает о четырёх гопниках (Лёня, Боревуха, Ашот и мужик, который снимался в Бригаде)...Они конченые гопники и вы убедитесь в этом когда посмотрите этот мегаблокбастер...=) Сюжета в фильме нет...Но есть куча Мата,негатива и кучи сартирного юмора...короче всё что нужно гопнику есть в этом фильме.......

Я помню, что Гоп даже в 2007м году этого творения стеснялся и просил его убрать с сайта неоднократно)) Это его первый сериал, который он делал в 2005-2006 годах.

Ланфрен, нашли что-то, чего нет в базе UFT?
450/489

#7 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 мая 2016 - 13:27

Бумер? Значит ударение в слове "запор" надо ставить на другой слог...
У Гопа на трекерах раздача, в которой все его работы в куче. Там этого сериала не было?

#8 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2016 - 13:33

Нет. Гоп (на тот момент он был еще Варгом) сам этот сериал считает дерьмищем. Примерно как ДМ стесняются "Лиги суперзекоу". На антиопере Запор длительное время висел вопреки желанию автора, на UFT его добавлять не стали.
Если хочешь приобщиться к древнему шЫдевру, напиши Слону, чтоб выслал тебе на болванке.
450/489

#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2016 - 17:55

Болею за Зэка 2, шикарный перевод.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 мая 2016 - 21:12

Значит Юту на безрыбье мы номинируем, а из двух сериалов, пускай даже хренового качества не можем выбрать лучший\худший? Это 2006-й детка! Тогда дерьмовое качество было нормой, все смотрели и не жаловались. Нужно просто представить себя на десять лет моложе и выдать пластилин или Избранным или Гопу. Или отобрать лишний у Юты, чтобы все было по справедливости.


Ну и шо? Идите нахуй!

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2016 - 21:35

Юта и в годы монополии выдавала довольно качественный продукт.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 мая 2016 - 22:23

Никто не спорит. А в 2006-м и Запор многими расценивался как продукт вполне смотрибельный. Оценивать тогдашние работы с сегодняшней колокольни - есть долбоебизм. Это все равно, что жаловаться на плохие спецэффекты в "прибытии поезда". Тут или конструктивное оценивание или нехер лезть в дремучую древность.


Ну и шо? Идите нахуй!

#13 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2016 - 22:34

Есть такой термин, "ретроспективная премия". В литературе вовсю задействован.

Емнип, сериальные номинации ввели начиная с СинеГомэра-2011, когда сериалов стало действительно много. Если сериальных номинаций не было в СГ-2007-2010, то с чего бы их вводить в 2006м?))

Ну и как бэ в 2005-2006 годах были вполне нормальные работы по качеству, и были аццкие))

P.s. вытрясите с господина Redderа из Запорожья его "Нарнию" и будет на один фильм больше))
450/489

#14 Dacey

Dacey

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 22:46

У нас совершенно другой состав коллегии, со своими взглядами. Поэтому у "Губернатора" и "Запора" никаких шансов нет. Для нас важно, чтоб отсматриваемое было хоть сколько-нибудь смотрибельным. Извините, но указанные сериалы смотреть совершенно невозможно.

Замечание относительно Юты интересное. Только Юта действительно озвучивала хорошо всегда. Если уж отбирать статуэтку, то у Анечки. Я так понимаю, о ней никто не вспомнил, потому что никто вообще не помнит, за какие переводы она их получила и что она вообще была. А она, ИМХО, слабо озвучила, и получила статуэтки только потому, что была единственной девушкой в те годы. 

В 2014-м в полнометражках были только Юта и Моргана. Это тоже практически безальтернативность. Тогда прогнулись, в последний раз так сделали текущим составом коллегии, когда включили "Грыжу Петровича" ради конкуренции среди женских номинаций. Больше так не будет, ибо "Грыжа" - ужасный перевод. Лучше снять номинацию. С другой стороны, хорошая актриса озвучки не виновата, если она круто отработала в "Хьюлет Паккарде", а других хороших актрис в том году не приглашали на озвучку. 

 

Безусловно, оцениваем работы 2006 со скидкой. При этом всё равно не опустимся до того, чтоб награждать или хотя бы номинировать "Запоры". 


Здесь стоим


#15 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 мая 2016 - 23:18

Меня мягко послали нахуй. Извиняю, наверное. По моему наглому мнению Ак-Батыр смотреть совершенно невозможно (руки у лица мешают), а в то далекое время, когда ваша авторитетная коллегия занималась... я не знаю чем, но точно не переводами, оба сериала вполне нормально воспринимались. ТОГДА - я делаю акцент на этом слове. Сейчас сериалы - дно, но лишь на фоне более качественных работ. Впрочем, вам из под плинтуса все безусловно виднее.

Про Грыжу можно было бы промолчать и не позориться.


Ну и шо? Идите нахуй!

#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 мая 2016 - 23:28

Блин, сколько раз пытался себя заставить не лезть в это дерьмо, но, сука, бесит. Реально бесит.


Ну и шо? Идите нахуй!

#17 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2016 - 00:20

Никто не спорит. А в 2006-м и Запор многими расценивался как продукт вполне смотрибельный.

А «принцесса Джемма», например, и сейчас воспринимается гораздо лучше чем просто «смотрибельная» (хотя конечно это далеко не лучшая женская роль в жанре, и даже не лучшая женская роль Юты).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#18 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2016 - 00:31

Да Юта вообще - красава!!!



#19 Dacey

Dacey

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 10:16

Меня мягко послали нахуй. Извиняю, наверное. По моему наглому мнению Ак-Батыр смотреть совершенно невозможно (руки у лица мешают), а в то далекое время, когда ваша авторитетная коллегия занималась... я не знаю чем, но точно не переводами, оба сериала вполне нормально воспринимались. ТОГДА - я делаю акцент на этом слове. Сейчас сериалы - дно, но лишь на фоне более качественных работ. Впрочем, вам из под плинтуса все безусловно виднее.

Про Грыжу можно было бы промолчать и не позориться.

Не посылала я вас. Только объяснила позицию. Мы стараемся быть ответственными и смотреть всё. Тот же "Агент Саня Бомж" отнюдь не шедевр, мягко говоря, как и "Труп неизвестной". Всё же, мы их досмотрели. Но все шестеро отказались терпеть "Запор" и "Губернатора". Насколько мне известно, самая первая коллегия вовсе определяла для себя десять лучших проектов (причём серия сериала шла как отдельный перевод), и уже из этого десятка выбирала номинантов. Мы же стараемся учитывать всё, проект может быть плох почти во всём, но силён, скажем, музыкальным саундтреком (тот же "Архимаг"). И всё же есть откровенно кошмарные вещи, в которых искать что-то хорошее просто нет желания из-за их совершенной несмотрибельности. "Губернатора" ведь не смогли осилить не только мы, его не смотрит практически никто, мы проверяли, мы всегда обращаемся к интернету в скользких ситуациях, чтоб быть максимально объективными.

 

Кажется, это именно вы оцениваете фильмы, сравнивая их с другими, на фоне более качественных. Думаю, если б трилогии "Карибский кризис" не существовало, если б "Ак Батыр" был первым фильмом Мега-Бобра, или если б его выпустила, скажем, ГопКомпани, то вы бы восприняли его с распростёртыми объятиями, нет?

 

 

Никто не спорит. А в 2006-м и Запор многими расценивался как продукт вполне смотрибельный.

А «принцесса Джемма», например, и сейчас воспринимается гораздо лучше чем просто «смотрибельная» (хотя конечно это далеко не лучшая женская роль в жанре, и даже не лучшая женская роль Юты).

 

 

Вот именно. Даже среди старых фильмов есть "Унесённые ветром". Которые вполне смотрибельны во все времена. Есть и более слабые проекты, которые всё равно можно смотреть, делая скидку на их давность. "Хряк" не шедевр, и если сравнивать его с поздними проектами Дебохподаст, то следует заминусовать его уже за крайне слабый сюжет. "Хряк" просто нарезка сцен с Дастаном, выполненная для реализации основной идеи - превращения его в Ржевского. При нынешних временах, Гном, думаю, сделал бы что-нибудь поинтереснее, не выбрасывал бы пески времени, например. Всё же "Хряк" до сих пор смотрится бодрячком. А "Запор" и "Губернатор" оставляют впечатление, что они были несмотрибельными во все времена.


Здесь стоим


#20 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2016 - 10:29

Замечание относительно Юты интересное. Только Юта действительно озвучивала хорошо всегда. Если уж отбирать статуэтку, то у Анечки. Я так понимаю, о ней никто не вспомнил, потому что никто вообще не помнит, за какие переводы она их получила и что она вообще была. А она, ИМХО, слабо озвучила, и получила статуэтки только потому, что была единственной девушкой в те годы. 

Кстати, это не совсем так. В древние времена была такая студия как "Просто реальная тема" (ПРТ или PRT). Она сделала только один перевод (опять же Гарри Поттера), но там был женский голос, 100%.

В Синегомэре-2007 этот фильм не рассматривали, может быть он в Синегомэр-2006 подойдет?

 

P.S. Оксид, в данном случае ты, по-моему, перегибаешь палку)

С женскими номинациями, как я понял, задача была в том, чтобы всех мотивировать задействовать женские голоса. Если посмотреть на нынешние расклады, то задача +/- увенчалась успехом.

Номинация Запора с одним из первых сезонов Губератора врядле что-то позитивное выдаст))


450/489



Темы с аналогичным тегами синегомэр, кинопремии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей