Перейти к содержимому


Фотография

Стимпанкеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 22:34

Я ооочень не хотел давать Мышкину голос Сени. Я его берег до последнего, но моя глотка к этому времени ничего не родила, поэтому да, Сеня.

Звук я очень долго выдрачивал)

1) О как, не знал про курок. Про долину, что она кремниевая знаю. Из простейшего английского, а вот про курок не знал

2) Ебатьсявпомидоры! 0_о



#102 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 августа 2016 - 23:00

Опять дрочить...



#103 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2016 - 23:10

Сначала рецуху накатай!)



#104 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2016 - 01:10

Вконтакт эту рецензию надо постить с этой картинкой, однозначно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#105 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 августа 2016 - 08:50

Иллюстративный материал. Ещё хорошо, что снизу страницы, я форум с утра в транспорте читаю, люди кругом))
450/489

#106 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 20 августа 2016 - 12:41

Да уж, весьма познавательная получилась рецензия; и резонансная притом...))



#107 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 августа 2016 - 21:47

Я сделал анонс, я делаю релиз. Встречайте мою третью рецензию на фильм "Стимпанкеры"!!!!
 

Оригинальную "Лигу выдающихся джентльменов" я не смотрел, и слава богу, иначе не словил бы лулзов от творящегося треша на экране вкупе с угарной озвучкой Диего.
Сюжет прост: В один прекрасный день пивовару Ивану Таранову (местному фанатику культа стимпанка) тупые дизелисты (фанатики культа дизельпанка) взорвали пивзавод. И он озлобленный на них решил их всех убить.
Персонажи смешные и запоминающиеся, особенно доставили Таранов, мистер Макки, Эльвира, Винт Дизель (имя просто находка) и чувак из фильма "Невидимка".
Отдельно стоит сказать о всяческом фансервисе, коего тут очень много. С самого начала и до финальных титров автор преподносит нам целый ворох всяких плюшек вроде дебильнейших толкиенистов с палками, не в состоянии остановить танк, лагерь "Ред Алёрт", трон из мечей и т.д. В голосину проорал с местного "Южного Бутово". Тот момент, когда не смотрел оригинал и бегающая НЁХ по крышам вызывает дикий восторг. Приятно видеть, что за несколько веков там ничего не изменилось.
Стоит ли говорить об игре голосом? Это ж Диего, все и так знают что он на этом деле собаку съел. Почти все персонажи озвучены круто, от брутального голоса Дизеля до инфантильной Эльвиры. Но не все так гладко. Голос Сени не очень подходит Мышкину, так же как и голос Буля не подходит Йцукену в "Ак Батыре". А вот голоса Регистратора и Командора Норринг...ой, простите...Командора я бы поменял местами - пускай лучше индус говорит писклявым голосом.
Саундтрек такой как я люблю - строго атмосферный, я даже взял себе пару композиций на заметку. Ну и за музыку из игры "Mafia" спасибо, одновременно в кадре с паромашиной музыка пробила ностальгическую слезу.
В общем и целом, поздравляю Диего с кинодебютом. Получилось бодрое и интересное кино. Ставлю ему заслуженные 9/10 и жду предыстории Таранова, ибо эффект неожиданности из-за непросмотра оригинала достигнут - стало грустновато в конце, хотя это смешной перевод. Такие дела


#108 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 августа 2016 - 22:45

БэдДог, а это точно ты ли написал?! Я просто глазам не верю...



#109 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 августа 2016 - 22:47

Я с семи до одиннадцати вечера писал. Конечно я.



#110 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 августа 2016 - 22:50

Мощнейший, эпический срыв покровов:)) Браво..!



#111 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2016 - 22:53

4 часа? Жжошь. Вообще это полезно, графоманить, мозг разминается. Запятые мог не задрачивать, я бы пофиксил))

Ты не пробовал какие-то пометки по ходу просмотра делать? Типа "Макки смишной", "на 35й минуте зачОтный музон". А потом эти обломки лепишь во что-то слитное и вменяемое. Так проще написать текст, характеризующий перевод. Я так часто делаю. Особенно по всяким "Гарри Поттерам" уёбищным))

Молодец, что осилил.
450/489

#112 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 августа 2016 - 22:59

Ну с запятыми ты загнул)) Что я по-твоему, дебил?) Хотя спасибо за фикс в начале)
Насчет пометок - полезная идея. Мой мозг до этого бы не додумался, попробую.



#113 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:41

Наконец-то я посмотрел Стимпанкеров. Все никак добраться не мог.

 

Фильм получился легким, пусть и немного узкопрофильным, не таким, конечно, как Доктор Штоа, но все же. Лично я уже не помню подробностей рекламы про пиво Пит, о событиях с борта самолета Бройлер 747 и т.д. Давно это было. Потому некоторых шуток не понял, но эти моменты на сюжет влияния не оказали, потому их можно спокойно опустить. Сюжет, кстати, простой и незамысловатый. Тут Стимпанкеры и они хорошие, там Дизелисты и они плохие, противостояние и козни друг другу, что неплохо развлекает, смотреть не скучно.

 

Музыка подобрана неравномерно. Местами очень круто и к месту, а местами она выбивалась из общей канвы. Я про все треки с электронщиной. Почти. Их бы заменить на какие-нибудь ОСТы и было бы совсем хорошо. То же самое можно сказать и об озвучке. Нет, Диего все исполнил по высшему разряду, вот только голоса персонажам он отдал как-то странно. Хлыщ-невидимка разговаривает, как солист Бутырки, а брутальный капитан с бородой до колена совсем наоборот. Их бы поменять голосами, чтоб озвучка соответствовала типажам. Зато голос Сени очень хорошо подошел пердуну-Маусу, который Мышкин. Отдельного внимания достоин и голос Винта Дизеля. Он обработан неплохо, звучит очень мощно. Круто.

 

Персонажи раскрыты кто-как. Само собой, особняком стоит Таранов. Хотя и регистратор-еврей, по мне,получился не менее колоритным. Вообще, в фильме подобного рода, где общая движуха важнее персоналий, доскональное раскрытие персонажей не так уж и нужно, хватит и общих, схематичных образов. Что, в принципе, Диего и сделал.

 

Юмор, как и сюжет, простой и незатейливый. Не сказал бы, что я прям надрывал живот, но в некоторых моментах похихикал.

 

Итог. Для дебюта Стимпанкеры очень годный перевод. Всем бы таких дебютов. В переводе есть свои косяки, недоработки, но все это исправимо, нужен лишь опыт. И я надеюсь, что у Диего он будет. Лично я жду чего-нибудь еще, именно в таком стиле. Я неплохо отдохнул в процессе просмотра, развлекся. Потому поставлю 8. Два балла снял за музыку и неправильное, на мой вкус, распределение голосов.



#114 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2016 - 18:35

Ну хоть кому-то голос Мышкина зашел)
По поводу саунда: увы, но электросвинг он сам по себе веселый и позитивный, можно было бы ввалиться в чукотку, но я и чукотка понятия несовместимые)

#115 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2017 - 13:57

Хорошее годное кино. ПИРВАЕ КИНА АТДИЕГИ МЕЖДА ПРОЧЕМ!!!1! Пусть и не без огрехов, но их настолько мало, что ну их нафиг короче.

  Исходник выбран оооочень специфичный, за него даже мало кто из обычных студий взялся бы, а тут еще и такой резкий перескок с мультяшной тематики на киноиндустрию. Да еще и на такое странное кино. Оригинал я когда-то видел по телевизору даже (sic!) и он мне очень, крайне не понравился. Весь этот сумбур с различными персонажами из разных эпох мне совсем не понравился, поэтому крайне, крайне рад, что Диего переделал и переработал всех без исключения. Вывернул наизнанку персонажей, дал новые имена, характеры, биты персонажей и т.п. Из-за этого фильм смотрится очень ровно, спокойно, без ступоров и непонимания. Одним (двумя) словом – вкусно и съедобно.

  Я любитель отсылочек/пасхалочек обожаю их везде искать, и потом поражаться умению людей их делать. Ну и поражаюсь эрудиции и уму людей которые делают и прячут их так, что порой не сразу поймешь к чему эта отсылка, про что эта пасхалка. В этом фильме такой поиск для меня был блаженством. Я бы даже сказал что «Леди Икс» несколько проигрывает в этом плане. Там было много чего на поверхности, а здесь все очень тонко и очень незаметно, ностальгично и в тему. Но в этом то и весь смысл. В любом случае оценил. А от многих пасхалок я даже смеялся.

  По тех. качеству: ругать не за что. Абсолютно. Как обычно пиздатейшая озвучка "АТДИЕГИ!!!11!", хотя да - после мультяшных персонажей, к людям они не сильно клеятся. Правда это бросается в глаза (точнее режет слух) только первое время. Потом привыкаешь.

  Резюмируя. Первый опыт в кино-смехопереводе вышел вовсе не блином, и тем более не комом. А сдобным и вкусным куличиком. Производство которых, в будущем, надеюсь, будет поставлено на конвейер. Мне понравилось. Жду еще «игравых кинав с низначительными атдиеги!!!11!»


Как то так.


#116 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2017 - 21:02

Спасибо)
Пасхалки и отсылки сам обожаю прятать, притом иной раз оно получается спонтанно, а иногда нарочно задумано, как например замененная морзянка. Однако, чтобы ее не пропустили в начале идет посылка CQDX (общий вызов дальний прием), звучание которой должно приманить знающего человека.
Еще одно игравое кено атдиего давно выбрано, но менч сейчас унесоо в другое русло. Сейчас, я с этим руслом наиграюсь, меня попустит и я возьмусь за приквел про Таранова.

#117 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 29 мая 2018 - 11:47

Посмотрел вчера. Ну что сказать? Отличная игра голосом. Позабавил Мыфкин с голосом Сени. Многих отсылок к рекламам и играм я не понял, потому, только почитав рецензии, узнал что: "Редалёрт" - это отсылка к игре "Рэд Алерт", а Козявкина и Таранов - персонажи рекламы пива.  Вот тут все поют дифирамбы отлично сбалансированной звуковой дорожке в фильме, я же не могу присоединиться к хвалебному хору. У меня музыка и реплики героев звучали примерно на одном уровне и из-за этого создавалось впечатление дичайшей какофонии звуков. Вообще, не понимаю: к чему эта страсть пихать к месту и не очень музыкальные вставки, а у некоторых переводчиков ёбаное музло идёт сплошным потоком через весь видеоряд? Вопрос риторический и, скорее, для отдельной темы.

По сюжету: от начала и до последней экшн сцены в фильме присутствует более-менее логическое обоснование и завершённость, однако, в финальной сцене Невидимка, с какого-то хера, без всяких объяснений накинулся на Мауса и, получив пиздов от последнего, так же без всяких объяснений мирно стоит с ним и остальными героями у могилы Таранова.  Что-то не состыковалось в конце или я был недостаточно внимателен.

Теперь "лирическое" отступление: Объяснение невидимости, по-моему, немножко притянуто за уши. Пиздец как притянуто! "Ижи" ржавеют не больше и не меньше остальной техники - это раз. У меня самого в пользовании Иж больше 20 лет (он виден на аватарке), так что, я знаю о чём говорю. А два - это как раз отсутствие логичности в утверждении о том, что после того как кожу у героя разъело антикором, он стал невидим. По логике вещей, после обработки антикором он должен был выглядеть как харя у Винта Дизеля. Кожу разъело, что стало с остальными тканями? Почему они невидимы?


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#118 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 29 мая 2018 - 12:52

Зелёная или красная? (я не понял)



#119 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 29 мая 2018 - 13:02

Да я и сам не знаю, потянет ли мой отзыв на рецензию, ибо краток.


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#120 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 29 мая 2018 - 13:30

Достаточно длинен. Так  какой цвет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей