Перейти к содержимому


Olenor Studio. "Легенда о конной скотине" и "Жестокий обломс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Гость_Olenor_*

Гость_Olenor_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2009 - 22:51

В общем, такая, господа, фигня случилась. Посеял я и логин, и пароль, и из списка меня уже удалили, и нельзя ли мне как-нибудь хотя бы первое и второе восстановить? Ибо после двух лет ничегонеделанья мне пришло в голову переозвучить "Сонную лощину", и она уже готова целиком.

#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2009 - 23:25

Какие люди! С возвращением.

Только есть одна проблема: надо бы убедиться что ты это действительно ты.
Пароль от своей учётки на старом форуме ты забыл?
Вижу два способа: 1) сэмпл голоса (однозначно записоного тобой а не выдраного от куданибуть) что бы сравнить с голосом в фильме. 2) отпишись мне с того eMail который использовал при регистрации на старом форуме (мой eMail Изображение)

P.S. да, я в курсе что я параноик.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Гость_Olenor_*

Гость_Olenor_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2009 - 23:54

Спасибо!
Отправил письмо + кусок фильма с адреса, указанного в учетке.

В двух словах. Не было особо времени нормально поработать с качеством видеоряда и саундтрека, но идею я отобразил.

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:09

Спасибо!
Отправил письмо + кусок фильма с адреса, указанного в учетке.

Завтро создам раздел (на этом форуме его вроде небыло)

В двух словах. Не было особо времени нормально поработать с качеством видеоряда и саундтрека, но идею я отобразил.

Да. видео вырвиглазовое (хотя бы не правльное соотношение сторон), но это лечится.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Гость_Olenor_*

Гость_Olenor_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:15

Да, раздела моего точняк нету. А нельзя мне пароль восстановить, раз учетка цела?

Качество там оставляет желать сильно лучшего, ибо гнилила и звуковуха, и исходник сам по себе был не очень, да еще я попробовал вставлять картинки. Очень много постороннего музона как-то само собой вставилось. На моем компе более-менее смотрится простым виндоусмедиаплеером.

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:14

Да, раздела моего точняк нету. А нельзя мне пароль восстановить, раз учетка цела?

Зачем? У тебя учётка на старом фроуме, он уже не используется. Лучше регистрируйся на этом.

Качество там оставляет желать сильно лучшего, ибо гнилила и звуковуха, и исходник сам по себе был не очень, да еще я попробовал вставлять картинки. Очень много постороннего музона как-то само собой вставилось. На моем компе более-менее смотрится простым виндоусмедиаплеером.

Звук вроде хороший, с видео проблемы, но это лечится.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Olenor

Olenor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:13

Зарегился.
Можно напомнить, куда заливать материал? Подзабыл уже всё

#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:17

Например можно залить на мой фтп (ftp://mrclon.lianet.ru/) в папку incoming. А уже есть что заливать? Я думал ты только начал работу над «Сонной лощиной»

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 Olenor

Olenor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:21

Спасибо, приступлю сейчас к заливке. Фильм готов полностью.

#10 Olenor

Olenor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2009 - 14:27

Итак, фильм залит на ftp. "Легенда о конной скотине". Сорри за качество и формат wmf.

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2009 - 15:03

Фильм готов полностью.

Жаль, значит на качество уже не повлиять. Ремэйк делать не собираешся?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Olenor

Olenor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:12

Если уж совсем нечем будет заняться.
Когда я сел его делать, шедевр качества не планировался по аппаратным возможностям компа. Ну и вообще он на широкие массы не расчитан, так, именно что единомышленникам показать. Подновлю в ближайшее время софт, звуковуху и возьму другое кино в работу.

#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2009 - 18:24

Когда я сел его делать, шедевр качества не планировался по аппаратным возможностям компа.

Аппаратные возможности эт фигня, главное софт (ну и если у тебя комп совсем старый, года эдак 4, то ещё время на сохранения результата).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 Olenor

Olenor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2009 - 18:46

Комп нормальный, но звуковуха саундбластер чудная какая-то, даёт искажения и от чего это зависит - хрен поймешь. А в оригинальном файле звук моно. Я конечно мог его разнести по каналам в адобаудишн, но потом синхронизировать замучаешься.

#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2009 - 18:54

Можно было в итоговом файле сделать моно звук. Кстати звук в фильме хороший, даже если учесть что голот твой только в одно ухо.
Меня больше видео напрягает, во первых формат ужасный, во вторых сжато для этого формата слишком жестоко (XviD дал бы бОльшее качество, про x264 молчу). во вторых соотношение сторон вроде неправильное. Ну и на куски зря порубил

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Olenor

Olenor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2009 - 19:10

Непонятка какая-то. У меня в исходнике звук был только в левом канале, а свой голос я записывал стерео.
На куски резалось со смыслом: при сохранении файла после 17-18 минут к концу шла рассинхронизация звука.
Насчет всего остального - выберу время и разберусь, что и как правильно делать, а на данный момент что есть, то есть. Я же говорю - как бы разминочный вариант.

#17 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 09 ноября 2009 - 13:45

<br />Непонятка какая-то. У меня в исходнике звук был только в левом канале, а свой голос я записывал стерео.<br />На куски резалось со смыслом: при сохранении файла после 17-18 минут к концу шла рассинхронизация звука.<br />Насчет всего остального - выберу время и разберусь, что и как правильно делать, а на данный момент что есть, то есть. Я же говорю - как бы разминочный вариант.<br />

<br /><br /><br />Ну был в исходнике звук только в левом канале, так что нельзя "активизировать" (выделить) только левый канал, выбрать в контекстном меню (левая клавиша мыши) "выделить всю волну", скопировать в буфер, потом выделить правый канал и вставить данные из буфера (у меня при записи так микрофон глючил). Производить данную процедуру для каждой реплики конечно дело долгое, но ради качества можно на это пойтить.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2009 - 09:22

Перенёс фильм в ftp://mrclon.lianet.ru/!Video/Films/A...Konnaya_skotina

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2016 - 15:11

Странно, но темы, посвященной студии нет. Восполняю пробел.

Сначала отзыв на "скотину". Спасибо всем причастным за наводку и ремастеринг.

Классная работа, хоть и не самая известная. Увы, я до нее добрался лишь спустя 6,5 лет после выхода.

Сюжет оригинала и персонажи столь забавно вывернуты, что их можно назвать полноценной альтернативкой. Похождения Икабода Крэйна в пнгт Слипшаяся Дыра вокруг разрушенного КВД при этом получились у Olenor крайне смешными.
"Флэшбеки" оригинала великолепно переделаны в "рекламу" (преимущественно, лекарственных средств). Значительная часть диалогов вроде бы близка к оригиналу (а имена персонажей и вовсе практически не изменены), комический эффект зачастую достигается именно за счёт остроумных точечных изменений текста. Также влита масса реплик "без английского текста" (смешнын мысли персонажей и т.п.) в пустых местах. Присутствуют улетные рифмовки и неплохая игра слов. Много запоминающихся фраз ("малолетнее чикотило", "блонда колор" и т.д.), веселили неизменно моменты, когда любитель пыток говорил "У меня две версии".
Встречаются и пошловатые шутки, но всё к месту. Мата минимум (в запиканном виде). Немного расстроило чрезмерное, на мой взгляд, уделение внимания венерическим болезням в тексте, но тут сценарий к этому располагает.

Вмешательство в видеоряд не слишком качественное, но здорово смешит. Тут и мелкие вставки из других фильмов, и фишка с головами (Бивис, Мистер Бин, Бен Ладен). Блистательно сделан смешным экшн за счет ускорения и грамотно подобранного музыкального сопровождения.

Саундтрек забавный, расставлен метко, ближе к "чукотке". Доминируют отечественные производители, ушей не режут. Регулярно используются темы из "Гостьи из будущего" и "Шоу Бэнни Хилла", "Атас" теперь у меня прочно ассоциируется с всадником.

Озвучено хорошо, качественная одноголоска. Игры голосом нет, но интонации Olenor доставляют. С качеством видео всё хорошо (за это спасибо BadDog-y), качество звука приличное (пусть и не идеал).

Шикарный перевод для неоднократного просмотра. 9из10.
450/489

#20 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2016 - 17:05

Странно, но темы, посвященной студии нет. Восполняю пробел.

Тема есть. Где-то. На старом форуме (:
Давно Оленор слился, давно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей