Перейти к содержимому


Фотография

Поиск смешных переводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1298

#801 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2019 - 12:28

Ты их смотрела? Вмешательства в видеоряд (кроме указания авторства в начале) есть?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#802 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 23 февраля 2019 - 12:30

Смотрела. Вмешательство есть в виде вставки чёрного экрана с названием серии.


Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#803 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 февраля 2019 - 13:28

Включил "Тянки на танках", думал, осилю минут 8-10, потом прокликаю, выключу, обругаю и забуду навсегда. Но в итоге затянуло. 

Реально смешной перевод. Основное веселье обеспечивают умелый мат и брутальная мужская озвучка, забавно контрастирующая с откровенно дебильным видеорядом. Маленькие девчушки разговаривают грубыми мужскими голосами на глубокие сортирно-мочеполовые темы и обращаются друг к другу по мужским именам. Сочетание всего этого с их ездой на танках создаёт угарный трэш.

 

Не знаю, обрезался ли видеоряд, но надписи в него добавлялись, причём старательно, а не каким-нибудь ариалом вырвиглазным, как это обычно бывает. У добавленных надписей органичные и шрифт, и цвет - надпись на школьной доске, надпись на танке: "Спасибо деду за победу". В общем, подошли к делу парни достаточно ответственно.


к последнему морю


#804 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 февраля 2019 - 13:48

А, ну ясно - это не школота какая-то. Один из создателей Руслан [Чирик] Чериев с GreenРай Studio (занимаются озвучкой новинок кинематографа - как правило, экранок и дивидискринеров, до которых не добралась HDRezka Studio, а также переводят и озвучивают всякое непопулярное старьё) и AniPlague (занимаются озвучкой аниме). Остальная банда, похоже, тоже оттуда.


к последнему морю


#805 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 февраля 2019 - 13:59

Пятая серия тоже существует, и постер в нормальном качестве - https://vk.com/wall-109636126_977


к последнему морю


#806 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 февраля 2019 - 14:50

Начал смотреть. Довольно ражчно. Вкратце Лось суть охарактеризовал - проф.озвучка и стёб над исходником, а также пошлятина и мужицкий текст под девчачий видеоряд создают неслабый когнитивный диссонанс, и от этого становится смешно. Мне понравилось. Если уж тут столько дифирамбов "Брейвстару" напели, то этот мини-сериальчик уж тоже своим вниманием не обойдите. P.S. Аж захотелось оригинал посмотреть, только без звука и перевода (шутка). Достойно добавления в базу


Сообщение отредактировал Maestr0: 23 февраля 2019 - 16:10


#807 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2019 - 17:44

Брейвстару напели только потому что заставили смотреть народ. Заставили потому что студия сама пришла ножками в Прихожую и встал вопрос о вступлении. До этого Брейвстара регулярно комментировали два человека, я и Слон (Лосде подключился незадолго до, когда уже было известно, что "Мутные кадры" созрели.

Размещение этой анимятины в базе сайта в кулуарах уже обсуждалось. Видимо, да, но нужно отзывов хотя бы не 1 лосдёвый))
450/489

#808 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 февраля 2019 - 18:23

Видимо, да, но нужно отзывов хотя бы не 1 лосдёвый))

А мой не считается?



#809 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 23 февраля 2019 - 18:35

Тянки на танках, как смешная перозвучка, выше среднего. Улыбающих моментов вдоволь.


Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#810 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2019 - 18:41

А мой не считается?

Ты ж вроде только начал смотреть? Мне самому пока не до того.

Постер с аннотахой, названия серий и именования авторов/студии в кои-то веки есть. Это уже радует.
450/489

#811 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2019 - 20:08

Посмотрел первую серию тянок. Хуета какая-то. Заметил пару мест где вроде как предполагается шутка. Развили-бы что-ли тему брутальной мужицкости героинь, а то дальше голосов и лексикона оно не идёт

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#812 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 февраля 2019 - 20:20

Слон торопится с выводами или просто не в настроении. Если всего существует пять серий, то я отсмотрел до конца. Дальнейший текст можете засчитывать, как рецензию. Впечатления исключительно положительные. Главный юмористический ход - это обыгрывание девчачьих японских имён на русский мужской лад (Миха, Юрик Землинский, Серёга и так далее) с соответствующими пропитыми голосами. Да, тема алкоголя также обыгрывается в нескольких эпизодах. Приём не оригинальный, но в сочетании с видеорядом заходит достаточно легко, не вызывая отторжения. Наоборот, из-за когнитивного диссонанса становится немного смешно. Специфических отсылок и терминологии я не увидел, разве что некоторые поясняющие надписи-субтитры. Поскольку из оригинала я знаю только развирусившийся в лохматые годы ролик, где тянки идут в атаку и поют по-японски на музыку "Катюши" (по-моему, это оттуда!), меня затянуло. Я вообще яростный противник аниме, но на тЯнкистках даже я сломался. Подкупает наивность видеоряда пополам с пошлой сортирщиной, которая произносится хорошо поставленными голосами команды профессиональных озвучальщиков (как минимум, один представитель уже знакомой многим GreenРай студии - у них не самые плохие релизы). Не знаю, что хотели в большей степени обстебать - мультяшную первооснову, жанр в целом или повальное увлечение мужицкого населения одной популярной игрой. На мой взгляд, получилось достойно. Да, здесь нет такого насыщенного потока юмора, как в других похожих проектах, шутки звучат в фоновом режиме. Повторюсь, понравилось гораздо больше, чем недавно просмотренный "Брейвстар", прямо загипнотизировали меня эти тянки, что ли... Доктор Фрейд, не торопитесь слюнявить ваш карандаш и ставить мне любопытный диагноз! Мне лично было интересно наблюдать именно за танковыми баталиями настолько, что даже захотелось ознакомиться с оригиналом. Судя по группе ВК, пока пятая серия - заключительная, и дальнейшее развитие застопорилось. Из комментариев можно понять, что авторы подходят к своей работе со всей ответственностью, но основная занятость в правильных переводах не даёт шансов на скорейшее продолжение. 



#813 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2019 - 21:33

Проклюнулась личинка отаку. Скоро до K-On!! всякого докатишься. Попячся!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#814 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 23 февраля 2019 - 22:26

Лучше сейчас, когда он личинка, чем когда опытный онемешник. Я это гарантирую.

#815 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2019 - 23:25

https://uft.me/films/tyanki-na-tankax - по просьбам населения
450/489

#816 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2019 - 23:42

Так там же ссылей нет...



#817 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 февраля 2019 - 00:15

Оригинальное название переводимого аниме Wizzar63 не сообщил, чтоб сохранить интригу.

Благодаря Халфу, интрига скончалась. Оригинал - Nagasarete Airantou.


к последнему морю


#818 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2019 - 02:13

Да и без Халфа это не было секретом... скриншот в поисковик - и нет больше "интриги"...



#819 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2019 - 08:13

Так там же ссылей нет...


Ссылок тьма у авторов в группе. Сразу видно, что авторы работают над распространением и популяризацией продукта, в отличие от некоторых ленивых нытиков.
450/489

#820 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 24 февраля 2019 - 10:39

Смешной перевод аниме Kiss×sis (Поцелуй сестер), называется Альтернативный поцелуй.

Переводчик Оnichan.

Обнаружила пять серий, которые точно озвучил Онитян. Это явно альтернативный перевод, иногда Онитян добавляет саундтреки (пятая серия начинается с музыкальной темы Иронии судьбы). Уточняю, поскольку по запросу "альтенативный поцелуй" выводится также озвучка этого же сериала от Анкорда, в которой я не заметила альтернативности. Сознаюсь, правда, что с этим аниме не знакома, а оно и в оригинале безбашенное, с гаремом, романтикой, пошлятиной и тентаклями. Даже правильный перевод этого аниме можно принять за типичный пошлый смешной перевод.

Онитян остановился на пятой серии, Анкорд переводил и последующие. Кажется, что Анкорд переводил всё же правильно, а Онитян альтернативно, но могу и ошибаться. Ознакомилась слишком бегло, чтоб судить определённо.

 

Пять обнаруженных серий в озвучке Онитяна:

1 https://my.mail.ru//..._myvideo/1.html

2 https://my.mail.ru//.../5452/6678.html

3 https://my.mail.ru//.../5452/6687.html

4 https://my.mail.ru//.../5452/6681.html

5 https://my.mail.ru//.../5452/5495.html

Судя по количеству заливок в самом разном качестве и просмотров, популярный перевод аниме начала десятых.
 


Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей