Перейти к содержимому


Фотография

Убойная валына


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 15:06

Убойная валына

Добавил на сайте отзыв на "Убойную валыну". Дублирую здесь:
"Убойная валына" из тех фильмов, которые досматриваешь до конца еле-еле. Возможно сказывается моё изначально негативное восприятие исходной убогой трилогии (бывшей таковой без неснятой ещё четвёртой части - ещё во времена видюх и Вихайси). Так что это творчество, пожалуй, обрадует лишь фанатов Гибсона и Гловера.
Есть несколько смешных моментов - первоначальный пересмех забугорных имён, производное имя китаёзы от Мао Дзедуна, да стёб над молкопроизводителем, выведенным под брендом "Гомик в деревне". Но этого крайне мало для увлекательности. Хорош монтаж из нескольких исходников. Примитивен замысел - поиск негриллой-фанатом пиратской кассеты с "Ратотуем".
В итоге - общее впечатление - увы и ах...:

Сообщение отредактировал MrClon: 23 марта 2016 - 20:58


#2 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 03 декабря 2015 - 15:35

Внезапно, мнение по фильму "Убойная валына".
 
 Эпиграф: "Опытные клоуны против ветра не плачут..."
 Лично я стал устойчивым болельщиком студии Death Mask после просмотра "Убойной валыны" (первая работа студии, с которой я у них ознакомился, кстати). Наткнулся на перевод случайно; уже и не помню, как это случилось.
 Догадавшись по названию, что пойдёт стёб на "Смертельное оружие", не без любопытства включил кино. Долго не мог досмотреть до конца начальные титры, поскольку несколько раз сползал под стол и пытался отдышаться от хохота. Потом началось собственно кино, а со мной несколько раз повторилась та же самая история.
 Перевод скроен из разных частей франшизы, и даже имеет некое подобие альтернативной сюжетной линии, всплывающей по ходу пьесы с переменным успехом. Но дело тут вообще не в сюжете. Такого яркого и эффектного пародирования и стёба над исходником я ранее в тот момент не встречал (позднее - таки да, встречал)! Кино выстрелило и идеально попало в мои настроения и вкусовые предпочтения. Прибаутки, хохмы, нецензурная лексика, своеобразная игра голосом актёров озвучки - всё это мне доставило по высшему разряду.
 Персонажи, как и сюжет, здесь не главное (кроме парочки глав.героев, разумеется). Но глав.герои, конечно, надёжные: Охаря - не самый реактивный парень во дворе, но стоЯщий красивым есаулом, и Ковальски - полурасистский фуфел, перекрытый на всю голову. Остальные - более-менее мебель и проходняк, однако абсолютно все действуют и разговаривают задорно и смачно; все друг другу подмигивают..!
 Выражаю мнение, основываясь на голом душевном восприятии и ощущении послевкусия; мне очень понравилось, а там - кому как... Я кончил.


#3 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2017 - 14:06

Спасибо Гудвину, за наглядные таблицы в соответствующей теме. Решил немножко исправить дело насчет хотя бы Убойной Валыны.

 

Удалось опознать почти все, кроме одного трека: тот что играет в машине на заднем фоне, когда Охаря и Ковальски едут на разборку с огнеметчиком (Боярским). В итоге не так уж и много получается.

  1. Eminem –  Go to Sleep
  2. Final Fantasy VII: Advent Children - Those Who Fight (Piano Version)
  3. Contra: Hard Corps –  Gtr Attack
  4. John Williams – Star Wars main theme
  5. Seinfeld theme
  6. Олег Газманов – Мои ясные дни
  7. 2pac ft. Notorious B.I.G - Where Brooklyn At (Freestyle)
  8. The Servant –  Cells (instrumental)
  9. Final Fantasy VII: Advent Children - Cloud Smiles

Как то так.


#4 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 октября 2017 - 15:11

Можно самому Xenonу написать. Мне кажется, это проще всего. Он же живой, активный, на стримы к Лосде заглядывает.

Собирать ОСТ к ДМТВ они сами даже в момент выпуска ниасилили. Очень много работы.
450/489

#5 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2017 - 15:18

Почитал я тему их вопросов-ответов, и складывается впечатление, что он многого не помнит. Можно и написать, когда возьмусь за ДМТВ, тогда спрошу разом тогда и за ДМТВ и за Волыну. Не хочу дергать человека и напрягать, соберу сам по максимуму, нюансы уточню.


Как то так.


#6 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 18 октября 2017 - 15:31

...тот, что играет в машине на заднем фоне, когда Охаря и Ковальски едут на разборку с огнеметчиком (Боярским)...

Всё, что могу сказать, что это какая-то румба на испанском (до 2010 года). Конечно, этого маловато; можно искать до китайской пасхи... Ну, хоть микро-зацепка.



#7 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2017 - 15:49

Да, это я тоже понял, и разобрал два слова даже... Но гуглежка ничего не дала, какие только безумные запросы не строил.


Как то так.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей