Перейти к содержимому


Фотография

Альтер-2015

Альтер Премии 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2016 - 08:27

Что такое Альтер вообще, кто и за что номинируется см. здесь: http://forum.uft.me/...078-alter-2012/

Списки номинантов за 2015 год.

Лучший сценарий:
«Блудная дочь» (Фальконе)
«Ледниковый период 3: Доктор Штоа» (Даублзет)
«Хоббит и несносный Супердед» (ДеБохподаст')
«Монохромщик» (ДеБохподаст')
«Холодные нигры» (ДеБохподаст')

Лучший персонаж 1 плана:
полковник Монблан (Лосде, «Холодные нигры»)
Лилит-Мнишек (ТатаЛата, «Блудная дочь»)
Вельзевул (Фальконе, «Вельзевул»)
Варфаломей (Пумба, «Варфаломей»)
Звездный мальчик-скин (Халфаноним, «Монохромщик»)

Лучший персонаж 2 плана:
Доктор Штоа (Agent DieGo, «Ледниковый период 3: Доктор Штоа»)
шериф Шекспир (Сержио Фальконе, «Афета»)
Егор Сусанин (Сержио Фальконе, «Блудная дочь»)
Мрачный Эфир (Гном Пасаран, «Хоббит и несносный Супердед»)
Часы (Agent DieGo, Гном Пасаран, «Белая бестия»)
Боня (Oxid, «Наши в космосе и не только»)

Лучшая идея:
Ева (Сержио Фальконе)
Монохромщик (ДеБохподаст')
Украйзис (Избранные)

Состав комиссии: MrClon (председатель), Goodwin, Vlad, Vlad lev, Юрик Землинский.

P.s. краткий дайджест с пояснениями в следующем сообщении
450/489

#2 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2016 - 08:31

Небольшой дайджест по итогам.
С самого начала встал вопрос, что делать со "сквозными" персонажами, которые были созданы в замшелом году, однако эксплуатируются авторами и поныне (на примере Панаса Люпена). В итоге было решено по данном пункту применить "тапочное правило". Поэтому Рома-Хламщик и компания, все старые персонажи "Грязного Гарри" и еще кое-кто переехали на Альтеры соответствующих лет (надеюсь, когда-нибудь они таки состоятся). Исключение было сделано для старых персонажей, которые "выросли" и перешли со 2 плана на 1й, либо из эпизодика доросли до 2го плана.
Во-вторых, встал вопрос, стоит ли номинировать повторно уже победившего единожды персонажа (тот же Лёха или Жека Воробьев, например, явно имеют шансы победить не единожды, смотря в каком порядке будут Альтеры рассматриваться). Поэтому решили, что один раз персонаж победил - и всё, хватит.
В-третьих, стал вопрос о том, когда будет определяться число номинантов. До или после "отборочного" голосования. Победил вариант "до", потому что подгонки после голосовалки в большую или меньшую сторону (в зависимости от того, у кого куда зачесалось) - дело очень тухлое.
Участвовали все фильмы, выпущенные в этом году, независимо от того, состоит студия в Альянсе или нет.

По сериалам в зачет у "Нигров" шли 1-4 серия (за 2014-2015 года), у "Дебрей" тоже все серии за 2014-2015 годы (в 2014 только пилот вышел). Из забавных казусов: "Дебри" Некроманта 4из5 участников комиссии посмотрели уже после начала обсуждения, в итоге Парн едва не попал в число номинантов 2 плана (но, увы, стал "7м лишним").

По части "лучшего сценария" год достаточно хреновый (хотя и крайне плодовитый по количеству всяких разных фильмов), поэтому в финале таки состоится бодание фильмов, каждый из которых хоть в чем-то да ущербен. Фактически три явных фаворита, два балансира.
По части "лучшего персонажа 1 плана" выбор был приличнее и гораздо благодатнее, тут фактически только один номинант заведомо обречен на "главное участие".
Второй план был самым нажористым и конкурентоспособным, здесь расширили число мест в финальной пульке до 6 (и все равно несколько годных персонажей проехали мимо номинации).
С "Лучшей идее" было больше всего тягомотных разборок (при крайне коротком списке номинантов да и вообще фильмов, которые могли на что-то претендовать по этому нюансу), так как встал ребром болезненный вопрос СПГС в ряде не самых удачных творений, есть ли вообще глубинная идея в некоторых фильмах, что это за идея, ну и насчет того, на сколько успешно реализована эта идея. В итоге пришлось всем пойти на компромисс, результат которого в номинантах. "Ева" номинирована за все СХ в целом.

"Лучшее качество" убрали еще Слон с Лосде, так как оно не вписывалось в премию. Было два моих предложения по новой пятой номинации (и второе, на мой взгляд, очень даже перспективное), но в итоге в связи с вялым энтузиазмом большинства участников комиссии, этот вопрос отложили до следующих Альтеров (если они состоятся).

Пособачились за эти 2 недели мы неплохо, надеюсь, без обид. На компромиссы и уступки пришлось идти всем, в той или иной степени. На правах спойлера: Слон, по-моему, опечален больше всех результатами)
Лосде обещал видеоцеремонию забабахать, но в очереди сначала "Премия гильдии" в формате Евровидения, так что итогов Альтера явно придется подождать.

Вопросы если какие-то есть у кого-то, задавайте.
450/489

#3 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2016 - 09:40

Ледник в альтере, хуяси.



#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 марта 2016 - 09:54

Всё вышесказанное (Гудвином) подтверждаю и одобряю - так оно всё и было.

 

Ни о каких обидах и речь не идёт.)



#5 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 19:29

Усё прошло в суровом ключе под свирепым лозунгом:

"Должен остаться только один!"

И пали многие достойные кандидаты...

Напоследок сам чуть не выпал... :sm34:



#6 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 марта 2016 - 06:30

Мой сериал обладает очень альтернативным и поистине глубоким сюжетом, при том в сериале есть очень хорошо прописанный и яркий главный герой. Сарказм.

 

Хули в Альтере делает Варф? Я не понимаю, объясните мне.



#7 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2016 - 07:57

А хули бы нет?



#8 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 марта 2016 - 08:11

Мой сериал обладает очень альтернативным и поистине глубоким сюжетом, при том в сериале есть очень хорошо прописанный и яркий главный герой. Сарказм.
Хули в Альтере делает Варф? Я не понимаю, объясните мне.

Гм, сюжет в Варфаломее значительно отличается от оригинала. Он вполне себе альтернативный. Но немудрёный, поэтому на лучший сценарий и не претендует.
Персонаж Варфаломея - опять же авторский, отличается от оригинала крайне сильно, образ выдержан. Почему нет? Да и персонажи - это в большей степени лайк/анлайк, на самом деле. Раз он в списке, значит в комиссии были те, кто за него проголосовал в числе прочих кандидатов.

Пузо, кстати, рассматривался на второй план, но не набрал достаточного количества голосов.

P.s. повод есть тебе посмотреть Альтер короче)
450/489

#9 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 марта 2016 - 08:51

Гм, сюжет в Варфаломее значительно отличается от оригинала. Он вполне себе альтернативный. Но немудрёный, поэтому на лучший сценарий и не претендует.

Персонаж Варфаломея - опять же авторский, отличается от оригинала крайне сильно, образ выдержан. Почему нет?

Ладно, это приемлемо. Просто после трех дней сражения с компом, я все-таки смог зайти на форум. Зашел, значит, и охуел, оказывается я алтернативщик. Хоть и для массовки.

 

А Дни не рассматривались? Сюжет тоже далек от оригинала и персонажей много как на первом плане, так и второстепенных.



#10 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 марта 2016 - 10:01

В "Днях" лично я какой-то сверхальтернативности не увидел, короткометражный трэш, местами смешно, другая опера короче. Там максимум на второй план кто-то мог тянуть.
За всех отвечать не могу, но я не думаю, что шансы у персонажей из "Дней" какие-то были, на втором плане очень серьезная конкуренция. Пузо куда бОльшей поддержкой пользовался и то пролетел как фанера.

Если тебе интересно насчет творчества BD, рассматривали Мэла Гибсона из "фермы" в числе прочего в весьма длинном спискаена первый план. Но у него защитников не нашлось, хотя персонаж забавный.
450/489

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2016 - 14:44

Хули в Альтере делает Варф? Я не понимаю, объясните мне.

На персонажную номинацию твой Варф вполне годится. По моему не скромному мнению главный фэйспалм этого Альтера это отнюдь не Варф в номинантах.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 22 марта 2016 - 15:43

Годится, годится. Жаль, не успел состояться. А ведь мог бы. Этакая няшно-наивная альтернатива Монблану. С Вачовски же уже начал. Стебал бы разные аспекты нашего, увы, не совершенного житья-бытья... Эх...



#13 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:59

Итак, господа-товарищи, полгода минуло с окончания прений и вынесения вердиктов по Альтеру - 2015. А красивых официальных церемоний и раздач наград я что-то не припоминаю. Есть какие-то свежие новости? (или я уж что-то пропустил..?)



#14 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:06

Моххо и Пэйн (они монтируют для Синегомэра и премии гильдии критиков) монтировать Альтер не хотят. Я как бы тоже, у меня переводы. Я возьмусь, конечно, если другого выхода не будет - в конце декабря. Но может, это сделает кто-то из коллегии Альтера?


к последнему морю


#15 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:19

Но может, это сделает кто-то из коллегии Альтера?

Оохх... вот это (боюсь и подозреваю) - будет архисложно..! Есть ли у кого-то из коллегии такие средства и возможности (?)



#16 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:22

Это делается одним человеком за один вечер. Поэтому ни я, ни кто-то из моих ребят не будем тратить на это время. Может, звучит не слишком логично, но там так мало работы, что лучше заниматься чем-то другим, более важным для жанра. А раздать премии можно и потом.


к последнему морю


#17 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:29

Мб тогда и не делать? Раздали и раздали, все



#18 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:30

Вот бы Оксид или Диего изготовили бы церемонию-то...



#19 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:33

Диего не может Халфу записать ПЯТЬ ФРАЗ БЛЯТЬ! Самому стыдно! Но нихуя не могу поделать, потому что у меня на выхах утепление происходит и я только к ночи заканчиваю. Ни о каком открывании рта перед микрофоном с издаванием звуков не может быть и речи. Я еле еле себя заставил диски напечатать. То есть нажать кнопочку включения принтера, вставить диск в лоток и в открытом фотошопе нажать Ctrl P. Все!

Вот поэтому я и предлагаю ничего не делать, раз всем впадлу



#20 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 27 сентября 2016 - 11:34

Не делать - всегда самый прекрасный вариант. Сидеть и надеяться на Оксида, на Диего, на ещё кого-то - тоже очень продуктивное и прекрасное занятие.

Я сделаю. Но в декабре, не раньше.


к последнему морю




Темы с аналогичным тегами Альтер, Премии, 2015

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей