Перейти к содержимому


Фотография

"Звездные войны" (1,2,3 трилогия + вбоквелы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

Опрос: "Звездные войны" (1,2,3 трилогия + вбоквелы) (21 пользователей проголосовало)

Новые SW

  1. Супер (1 голосов [4.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.76%

  2. Проголосовал С пивом кое-как (8 голосов [38.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.10%

  3. Креатив говно, Абрамс мудак (12 голосов [57.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 04 июля 2020 - 16:29

Да. И ещё, как верно подметил KingCobra, толерастно изукрасят. Например, введут трансов и прочих неадекватов.



#162 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 ноября 2020 - 15:55

"Мандалорец" - годнота! В принципе, на этом можно было бы завершить рецензию, но раскрою чуть подробнее. Во-первых, это атмосфера той самой "старпёрской" трилогии, которую не переваривает Генетретт, ну да б-г ему судья. Причём передаётся атмосфера через мелочи, например, интерьеры - как внутри корабля главного героя (все эти тумблерочки и олд-скульные дисплеи), так и в баре на Татуине (точно на том же месте сидел Хан Соло, когда он не стрелял первым). А ещё бинокли, оптические прицелы - они нарисованы именно так, как было в 4-6 эпизодах (я имею ввиду, вид через прицел). Во-вторых, понравилось, как хорошо проработаны герои - тут есть куча разных инопланетных рас и наций, как знакомых зрителю, так и совершенно новых. Дроиды шикарны, как всегда. Кто-то читал комиксы. романы и прочий канон, а я вот нет (два неканоничных романа-новеллизации не в счёт), мне было интересно вникать в эти моменты. Мандалорец из сериала - брутален и крут, а вот убогий наёмник Фетт и его дебильный сынишка Бобба (в основном, я говорю про трилогию приквелов, взрослый Бобба - мебель, он себя почти никак не проявил) походу просто закованы в броню, но сами никаких кодексов (кредо?) не соблюдают. Наконец, маленький Йода - мне было интересно всё. Думал и надеялся, что про его расу расскажут чуть более подробно, но ничего подобного - главная тайна франшизы, которую заклинал не раскрывать Лукас, так и осталась не раскрытой. О существе ничего не известно кроме того, что в 50 лет оно выглядит, как грудной младенец. Поскольку действие сериала происходит после краха Империи (6-го эпизода) я склоняюсь к версии, что это РЕИНКАРНАЦИЯ великого джедая, типа Далай-ламы. Учитывая то, что в образе ордена Джедаев ОЧЕНЬ много внешней буддистской атрибутики (одёжка, духовные практики), версия имеет право на существование. Ну, и в конце концов, он просто милах! В-третьих, отсылочки и фирменный юмор. Отсылочек много с самых первых минут самой первой серии. Это и летательный аппарат типа того, на котором рассекали Люк с Убиваном Кеноби в "Новой надежде", и замораживающая хренотень на корабле охотника за головами. Юмор, видимо, потрачен в нашей локализации, но отдельные шутеечки проскакивали. Ну, и в-четвёртых, музыка, конечно же. Она совершенно не похожа на эпично-пафосный саунд-трек из трилогий, но она шикарна. Просто супер-атмосферная: в некоторых местах напряжённая, в некоторых - загадочно-космическая. Ставлю сериалу 10 Йод из 10


Сообщение отредактировал Maestr0: 20 ноября 2020 - 15:58


#163 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 20 ноября 2020 - 16:56

"Мандалорец" - годнота! В принципе, на этом можно было бы завершить рецензию, но раскрою чуть подробнее. Во-первых, это атмосфера той самой "старпёрской" трилогии, которую не переваривает Генетретт, ну да б-г ему судья. Причём передаётся атмосфера через мелочи, например, интерьеры - как внутри корабля главного героя (все эти тумблерочки и олд-скульные дисплеи), так и в баре на Татуине (точно на том же месте сидел Хан Соло, когда он не стрелял первым). А ещё бинокли, оптические прицелы - они нарисованы именно так, как было в 4-6 эпизодах (я имею ввиду, вид через прицел). Во-вторых, понравилось, как хорошо проработаны герои - тут есть куча разных инопланетных рас и наций, как знакомых зрителю, так и совершенно новых. Дроиды шикарны, как всегда. Кто-то читал комиксы. романы и прочий канон, а я вот нет (два неканоничных романа-новеллизации не в счёт), мне было интересно вникать в эти моменты. Мандалорец из сериала - брутален и крут, а вот убогий наёмник Фетт и его дебильный сынишка Бобба (в основном, я говорю про трилогию приквелов, взрослый Бобба - мебель, он себя почти никак не проявил) походу просто закованы в броню, но сами никаких кодексов (кредо?) не соблюдают. Наконец, маленький Йода - мне было интересно всё. Думал и надеялся, что про его расу расскажут чуть более подробно, но ничего подобного - главная тайна франшизы, которую заклинал не раскрывать Лукас, так и осталась не раскрытой. О существе ничего не известно кроме того, что в 50 лет оно выглядит, как грудной младенец. Поскольку действие сериала происходит после краха Империи (6-го эпизода) я склоняюсь к версии, что это РЕИНКАРНАЦИЯ великого джедая, типа Далай-ламы. Учитывая то, что в образе ордена Джедаев ОЧЕНЬ много внешней буддистской атрибутики (одёжка, духовные практики), версия имеет право на существование. Ну, и в конце концов, он просто милах! В-третьих, отсылочки и фирменный юмор. Отсылочек много с самых первых минут самой первой серии. Это и летательный аппарат типа того, на котором рассекали Люк с Убиваном Кеноби в "Новой надежде", и замораживающая хренотень на корабле охотника за головами. Юмор, видимо, потрачен в нашей локализации, но отдельные шутеечки проскакивали. Ну, и в-четвёртых, музыка, конечно же. Она совершенно не похожа на эпично-пафосный саунд-трек из трилогий, но она шикарна. Просто супер-атмосферная: в некоторых местах напряжённая, в некоторых - загадочно-космическая. Ставлю сериалу 10 Йод из 10

в 3 эпизоде Энакин прыгнул и потерял ноги))))
Работаю за сигареты мальборо красные

#164 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 ноября 2020 - 17:00

Я ждал этого комментария. Я знал, что ты так напишешь



#165 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 ноября 2020 - 18:05

Кстати, что касается фирменного юмора, там в последней серии такой жирный стёб над меткостью имперских штурмовиков



#166 Alex Men

Alex Men

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренной Пестовчанин
  • Интересы:Озвучивать все что будет забанено на ютубе по автарским правам

Отправлено 20 ноября 2020 - 18:06

Там дарт мол тоже ноги потерял
Работаю за сигареты мальборо красные

#167 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 ноября 2020 - 19:01

Он ещё и сраку потерял вместе с ногами. Хотя это не помешало ему появиться в конце сольника Соло



#168 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 20 ноября 2020 - 20:32

Главное, что Алекс жопку вместе с ногами не потерял, а значит, сможет продолжить искать на неё приключения, когда подлечится.

#169 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 ноября 2020 - 17:16

Маэстро, радуйся: сегодня вышел 4-ый эпизод второго сезона Мандалорца. Я скачал, но пока ещё не посмотрел. В правильном переводе Джимми Джея, конечно.



#170 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 ноября 2020 - 10:19

Я скачаю все серии оптом, когда они выйдут. Не люблю смотреть в онгоинге



#171 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 22 ноября 2020 - 10:22

"Мандалорец" приятный сериал. Лучший в линейке "Звёздных войн")


Судите строго

#172 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 22 ноября 2020 - 11:25

"Мандалорец" приятный сериал. Лучший в линейке "Звёздных войн")

Ага, потому что единственный.

#173 Лё_

Лё_

    Серая кардинальша

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепр, Украина
  • Интересы:Эксгумация и воскрешение

Отправлено 22 ноября 2020 - 11:30

Ага, потому что единственный.

 

Я имела в виду, что "Мандалорец" - лучший фрагмент всей обширной мозаики "Звёздных войн", с учётом классики, приквелов, новой трилогии и мультфильмов. Литературу не читала практически.


Судите строго

#174 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 22 ноября 2020 - 11:38

Сильное заявление.

#175 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 ноября 2020 - 11:40

Евгентий сегодня не  в духе.



#176 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 22 ноября 2020 - 11:45

Юрик, не ври. Пиши «всегда не в духе».

#177 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 ноября 2020 - 15:23

Сессия, наверное, приближается? Другого объяснения волне негатива не нахожу



#178 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 22 ноября 2020 - 15:30

Насчет сессии я не беспокоюсь. Меня дистант заебал. Хочу на учебу.



#179 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 22 ноября 2020 - 23:11

Половина второго сезона "Мандалорца" настолько же шедевральна, как и весь первый, и не менее шедевральна, чем все остальные сорта "Звёздных войн". И даже Джимми Джей ничего с этим не сделает. Разве что в переозвучке, что-нибудь вроде: "Герыч и Человек, добросовестно соблюдающий масочный режим".


к последнему морю


#180 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2020 - 23:14

Мне как-то лениво эту Мандавошку смотреть. Переозвучил бы кто-то чтоле.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей