Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий (Гоблин) Пучков

Гоблин Божья искра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2016 - 23:26

Надо уже создать тему для обсуждения творчества Гоблина. А то сейчас оно размазано по непрофильным темам, ну и ещё в дебрях форума есть несколько частных тем про него. Впредь обсуждать сабж рекомендуется в этой теме.

Страница сабжа на сайте.
Страница «Божьей Искры» там-же.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:30

Возьмите у него интервью, как у Нойзмана ))


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#3 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:16

ПДЮГ не согласится; он смехопереводчиков презирает.



#4 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:18

Лунофил, рубрика про ветеранов слегка другой направленности - вытащить на белый свет тех, кто полностью завязал с творчеством N лет назад и выпал из медийной сферы. Может быть, ее бы правильнее было назвать "пенсионеры"
Узнать, чем занимается, жив-здоров ли, что думает о нынешних реалиях. Нойманн завязал где-то в середине 2009, 6-7 лет прошло. Да и с Михаилом я связывался по собственной инициативе - мы с ним общались на этом форуме в 2007-08 годах и он был очень грамотным и интересным собеседником.
А вот после того, как с Нойманном получилось достаточно неплохо и занимательно, пришла мысль, что можно бы и продолжить в том же ключе с кем-то другим. Только не слишком часто, раз в пару месяцев подобные материалы делать.

Пучков же мало того, что в интернетах вещает нон-стоп на все возможные темы,так еще и по части смешных переводов "развязал". Грубо говоря, любой может сходить к нему на сайт и позадавать вопросы.
Да и задумайся сам - ему оно надо нам интервью давать? В чем интерес или профит?
Вот, кстати, попробовать списаться с теми, кто у Гоблина работал "руками" в то время, и позадавать им вопросы по тематике смешных переводов было бы крайне занятно. Но господин Пучков как-то не баловал своих соратников упоминанием в титрах (емнип). Кравец и его команда, например, в число этих "рук" вроде как входили. Но это опять же вилами по воде.

Есть и другая категория из ряда "Лучших вне альянса" - Мегабобёр и Грек, которые завязали совсем недавно и может быть еще возобновят переводческую деятельность. У них банально рановато брать "пенсионное" интервью. У меня на самом деле есть определенные идейки, с кем еще можно связаться (и чья персона может вызвать какой-никакой интерес), но я раньше времени не хочу афишировать. Делать это буду не в ближайший месяц да и не факт, что получится.

P.s. если есть какие-то идеи/предложения, с кем связаться для интервью, то это лучше куда-нибудь во "Взаимодействие" топик сделать.
450/489

#5 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:12

Я потому и прикололся, что для него тут отдельную тему создали. Оно вам надо?


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#6 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:21

Я может удивлю, но если ты покопаешься по форуму, то Гоблин и его творчество обсуждаются вяло, но регулярно и оффтопно. Отзывы тоже ж куда-то надо писать. У Грека топик есть в "Невступивших", а у Гоблина нет? Непорядок жи.
Наверно, и под "Какого-то Беса" с "Гремлинами" топик будет.
450/489

#7 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:28

Эдиповы страдания. На сайте "анти-папа.ру" вести заочный спор с папой.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#8 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:38

Обсуждения творчества - это обязательно диалог/спор с автором.

Лунофил, не живи а) прошлым; б) фантазиями. У тебя и так вечный перешкал пафоса. И тяга в любой ситуации вести диалог с самим собой.


к последнему морю


#9 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:18

Все меня учат, что мне делать и как жить дальше ))


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#10 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:26

"Век живи - век учись (всё равно дураком помрёшь)" (с)



#11 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:46

Лунофил, это как раз ты норовишь учишь всех и каждого. Причём ты ведёшь себя, как учитель, который пришёл в класс исключительно повыпендриваться перед учениками: "Я знаю, что вам делать и куда идти, я вообще знаю дофига и больше, я напропалую безо всякой необходимости цитирую миллиарды раз цитированные цитаты из совкового кино и великой и могучей литературы, а также знаю, какие лунтики не нужны народу, завидуйте! Моя цель - выпендриваться!"

 

Неэрудированные ученики не поймут, что перед ними кладезь великих знаний и истин. Эрудированные не поймут, какова глубина этого кладезя и есть ли она вообще - поскольку ты используешь только плавающий на самом верху джентльменский набор гуманитария-небыдла, рождённого в СССР. Единственное, что понятно и тем, и другим - перед ними носитель выпендрёжного пафоса, который он использует, в первую очередь, для самолюбования. И пока при тебе будет оставаться этот снобский пафос, такие как я будут тыкать тебя в него личиком.


к последнему морю


#12 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:13

"такие как я"

 

Поговорю-ка я лучше с самим собой )))


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#13 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:16

Удачи.


к последнему морю


#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2016 - 17:17

Я потому и прикололся, что для него тут отдельную тему создали. Оно вам надо?

Надо, надо куда-то приносить новости о новых эпизодах Хобота или ремейках старых переводов сабжа. Сейчас эти новости постятся куда попало, что не есть гуд. Должен быть порядок. Есть в жанре творческая единица, должна у этой единицы быть хотя-бы тема на форуме.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 23:41

Вот именнно из-за ремейков начал пересматривать гоблинские работы... Ежели одолею лень и решу тех.вопросы чой-нито отпишу по ново-старым впечатленииям...



#16 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:20

Вот именнно из-за ремейков начал пересматривать гоблинские работы... Ежели одолею лень и решу тех.вопросы чой-нито отпишу по ново-старым впечатленииям...

Я, пока в лазарете валялся, глянул, со скуки, Братву. Одна глупость появилась точно - Бомжа, которого раньше объявляли как -"Агроном, сын Агропрома",( и это было искромётно) теперь заявляют, как сына некоего другого Агронома, а это уже тускло. Но картинка - без комментов. 



#17 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2016 - 17:43

Он вроде всегда был сыном агронома, даже в альфа-версии. По крайней мере на совете у Элронда (1:28:10)

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#18 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2016 - 18:02

Не-не, в ранней версии - так. Я с этой фразы ржал, точно помню.



#19 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2016 - 18:17

Альфа — вроде самая ранняя из тех что попали в сеть, там «сын Агронома». Может тебе послышалось?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#20 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2016 - 18:33

Теперь уже даже и не знаю... Но, согласись - Агроном, сын Агропрома, звучит "гордо" и в тему.





Темы с аналогичным тегами Гоблин, Божья искра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей