Перейти к содержимому


Фотография

Дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#421 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 21 сентября 2018 - 00:36

Когда выпущу Мстителя, ОЮК2 и Прометея.

И БФГ попутно!

#422 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 сентября 2018 - 01:26

И БФГ попутно ёбнет где-нибудь! Тогда и выпущу. Хотя нет, не выпущу, начну делать. 



#423 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 22 сентября 2018 - 23:15

Бля прометей по моему сам по себе комедия а как говорил Оксид их практически бесполезно переводить .


Моя честь называется верность !

#424 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 сентября 2018 - 23:57

Бля прометей по моему сам по себе комедия а как говорил Оксид их практически бесполезно переводить .


"Чужой: Завет" ещё более комедийный, но его весьма годно перевел Cretube же
450/489

#425 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 23 сентября 2018 - 23:48

 

Бля прометей по моему сам по себе комедия а как говорил Оксид их практически бесполезно переводить .


"Чужой: Завет" ещё более комедийный, но его весьма годно перевел Cretube же

 

 

Не видел надо заполить ,а вообще завет по сравнению с хищником новым просто щедевр блэт научной фантастики там все скатилось до ваще уровня не дебилов а умственно отсталых .


Моя честь называется верность !

#426 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 11 октября 2018 - 07:28

Второй сезон, если будет, то без моего участия(коего и так было немного), мне интересны другие проекты, которые, возможно, будут реализованы

#427 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2021 - 04:04

«Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение. Это. Есть. Безумие» © Ваас Монтенегро

Поскольку я довольно скептично отношусь к творчеству БэдДога, как режиссера и сценариста, я привел именно эту цитату - не знаю, чего я ожидал смотря серию Дней одну за другой. Наверное на юмор - так его нет, от слова совсем. Здесь другая позиция - Дог пытается выстроить не гэги и смехуёчки, а т.н. комедию абсурда, доводя маразм происходящего до вершин Эвереста. В теории. На практике получается что-то довольно муторно и серо - автор явно не дотягивает не то что до знаменитой вершины Гималаев, а хотя бы до вершины контейнера, с которого так весело и задорно сигал АлексМен. Посмотрел я перевод очень через силу - много беготни, ненужных сцен, бессвязных реплик и море крови и жести - от такого будет угорать какой-нибудь Вася Зелинский на кортах в падике, но точно не я. Однако есть и положительные нотки сего треша среди огромной горы минусов - это в первую очередь монтаж: всё склеено, скомпоновано достаточно ёмко и красочно, глаз не режет. Другой хорошей стороной является отчасти музыка, грамотно подобранная на бэкграунд. Почему отчасти? Потому что в местах где за дело берется Пумба явно сквозит халтурой и ленью - судя по всему позиция Пумбера - максимально нихера не делать, лениво почёсывая жопу, но с натяжечкой помочь Догу в плане ОСТа. Отсюда вся заезженность и бездарность подборки точечно - слава яйцам, Пумба от проекта откололся.

Самый гнетущий, блевотный и нудный оказался для меня День Сектанта. Самые лучшие эпизоды - День Шута и День Губернатора, там Дог по части монтажа и игрой голосом оторвался по полной! Плюс, эти эпизоды максимально не похожи на оригинал, рабом и заложником которых оказался автор, не зная точно что сочинить в следующих Днях. Я конечно понимаю, трэшу сюжет как таковой не нужен, но - здесь не мешало бы его завезти, очень уж скучно (смотрел все Дни с лицом молчаливого негра-ведущего).

Короче с натяжкой 4 из 10 - плохо, но не днище, есть потенциал.


Сообщение отредактировал notimer: 07 апреля 2021 - 04:07


#428 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 07 апреля 2021 - 06:56

Днио


450/489

#429 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 17 января 2022 - 12:48

Не так уж много времени минуло с того момента, как Дни ворвались в вольные переводы метеорным потоком, ярко полыхнули безбашенностью и унеслись. За это время уже много чего вышло в том же трешово монтажном поджанре, и каждый перевод заставлял ностальгировать по Дням. Несмотря на отдельные не очень удачные эпизоды, Дни теперь видятся симпатичной, цельной мини-вехой в смешных переводах. Готова назвать их классикой монтажного треша.

Формула приготовления нехитрая, на первый взгляд. Подбирается фильм, из которого нарезаются сцены агрессивных или неадекватных диалогов и насилия. Поначалу преобладали исходники с отбитыми сюжетом и атмосферой (Бомж с дробовиком, Постал, Адреналин), но скоро упоротость исходника перестала иметь значение. Каждый день строился вокруг одного выбранного героя. В исходнике он мог быть главным, а мог и играть второстепенную роль. В переводе выбранный герой выносился в название Дня. К завершающим эпизодам потерял значение и фактор героя-одиночки. БэдДог легко срабатывался с разными персонажами, и центр в виде главного героя утратил первоначальное значение. БэдДог показал, что умеет найти общий язык с исходником почти любой направленности: хоть бесшабашный Постал, хоть готический комикс-фильм Бэтмен, хоть слезогонная драма Зелёная миля. Как правило, БэдДогу удаётся выбрать из фильма наиболее удачные для последующего монтажа фрагменты, мастерски отсекая от него всё ненужное широкими взмахами архаичной кирки. Грубый инструмент применяется только в работе над содержанием. К монтажу видео и звуков БэдДог, напротив, подходит с хирургической точностью и аккуратностью. И точно так же к музыкальному саундтреку. Каждый День умещается в десять минут насыщенной монтажной нарезки. В ней нехитрый грубоватый гон смешивается с изысканным монтажом и саундтреком в угарное оливье, куда зрителя грубо макают лицом с размаху. И это тот случай, когда лично мне нравится и хочется добавки. Смешнейший треш, очень бодрая, жизнеутверждающая чернуха.


Сообщение отредактировал Снежная Королева: 17 января 2022 - 12:53

Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#430 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 января 2022 - 13:03

Йо-хо-хо. Спасибо за рецензию! так неожиданно и приятно)



#431 Снежная Королева

Снежная Королева

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ирпень

Отправлено 17 января 2022 - 13:06

Лелею надежду, мотивирует на продолжение ^_^ :rolleyes:


Ищу старый смешной перевод "Афони" на суржике


#432 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 января 2022 - 13:09

Может быть, когда-нибудь. 



#433 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2022 - 16:02

Смех смехом, но это первая позитивная рецензия на "Дни" с марта 2018 года (Bad Pupsic), почти 4 года прошло! А перед ней было 4 краснухи подряд.

При этом "Дни" вроде самый рецензируемый перевод на сайте (26 отзывов!). Все практически, кто мог, высказались.

Сообщение отредактировал Goodwin: 17 января 2022 - 16:04

450/489

#434 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 17 января 2022 - 16:10

Самый рецензируемый, да. Я уже проверял.



#435 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 января 2022 - 16:19

Оу. А ведь 5го октября студии и Дням будет 7 лет...



#436 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 17 января 2022 - 16:25

... На втором месте - Беглая Бестия (с 22 отзывами). При этом, баланс у пердивода = +4.

 

А на третьем месте (с 21 отзывом) сразу несколько работ Лосяша, Стимпранкеры и Монохренщик, если я правильно помню.

 

Все данные - на текущий момент, понятно дело.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей