Перейти к содержимому

Фотография

Веселая ферма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 февраля 2016 - 19:45

Я представил, как БэдДог за эту рецензию делает с тобой то, чего ты боишься.

к последнему морю

#22 BadDog

BadDog

Давай дружить?

• Пользователи
  • 2 916 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 19:51

Ням ням. Переехать бедолагу трактором, сжечь его тело, обглодать всего до костей а скелет приказать детям закопать на поле.

Ты Bloede hoel. Понял??

#23 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 547 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 20:05

Я не знаю, что ты там курил, что тебе было смешно. Просто не знаю. Я просто высказался, как смог, вот и всё.

У Лося это перманентное. Возможно симптом повреждения мозга в следствии перенесённого клещевого энцефалита.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#24 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 20:18

Да, были уже версии, что и "Холодные нигры" родились после этого клеща.

к последнему морю

#25 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 24 февраля 2016 - 21:20

Тогда хотелось-бы, чтоб эти клещи почаще кусали. Всех.

#26 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2016 - 13:34

Весёлая ферма

«Весёлая ферма» на самом деле ни хрена не весёлая. Если, по мнению автора, пережёвывание словосочетаний – «убьём, закопаем, съедим, поджарим, снова откопаем…» - смищно, то таки – нет! Не смешно. Ни разу. Других тем в диалогах то ли вообще нет, то ли они так «запиканы» этими «убъём, съедим», что из памяти напрочь исчезают на финальных титрах. А ведь исходник для перевода не плох. Один Гибсон, весь фильм напряжённо пытающийся, судя по выражению его физиономии, сообразить – «Где я? Кто я?», чего стоит. А эпическое побиение голого зелёного пришельца бейсбольной битой?.. Но всё это прошло мимо автора. Самым смешным эпизодом фильма могла бы стать 61-я минута, если бы наугад запущенный в кукурузу Фредом булыжник вызвал в виде ответной реакции вопль типа – «Уй, бля!», но не стала. Автор даже до такой банальщины не додумался. Пишу столька многа букафф исключительно из уважения к создателю «Дней». Иначе, самой правильной рецензией было бы – «Аффтар, убейся апстену!»

Итог – 1 из 10.

#27 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 186 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 13:48

Не суть важно после чего, тут главное: шо треба сотворить, дабы они поскорее продолжили своё триумфальное шествие?

#28 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 13:55

Добить эренделловских принцесс.

к последнему морю

#29 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 186 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 16:27

Добить эренделловских принцесс.

Однозначно: добить!! Помоги лорд Достал с Иудой!

#30 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 12 июля 2018 - 08:26

При всём моём уважении к абсурдопереводам БедДога, назвать "Весёлую ферму" хорошим фильмом я не могу. Озвучка скучная, диалоги усыпляющие, и куда только делся весь искромётный импровизационный юмор? При первом просмотре единственное, что мне запомнилось, это были инопланетяне, разговаривающие репликами из "S.T.A.L.K.E.R.а". Трёхлетнее общение в урбан-эксплорерской тусовке убедила меня в том, что любовь к этой игре – верный признак школотрона, а потому в фильме это скорее бесит, чем веселит.

Изначально я хотел писать рецензию по памяти, не пересматривая сам фильм, но поймал себя на мысли, что кроме вышеупомянутых пришельцев ровным счётом ничего из него не запомнил, и это не преувеличение, а потому повторный просмотр был для меня просто неизбежен. Отсмотрев примерно половину, я понял, что мне совсем нечего написать – у фильма нет бросающихся в глаза косяков и недостатков, но в равной же степени он лишён плюсов и достоинств. В итоге, мне пришлось пересматривать его в третий раз.

Парадокс в том, что при первом просмотре мне этот фильм понравился, но, хоть убейте, я не смогу вспомнить, чем же конкретно. С каждым просмотром отношение становилось всё хуже, и в итоге рецензия будет красной. И это говорит человек, родивший зелёные рецензии на "Водяного" и "Леденец"! А теперь от самоиронии и затянутого предисловия непосредственно к критике. Стёб над видеорядом крайне вялый, вся юмористическая составляющая держится на выпячивании персонажей беспросветными придурками.

Отдельные удачные моменты были, но их очень мало, даже меньше, чем в "Леденце", как это ни странно. Треш и глумление присутствуют, хотя и не в запредельных дозах, а всё равно чувствуется какая-то фальшь, как будто автор делал этот перевод не от души. Поначалу я хотел назвать актёрскую игру БедДога "кривляниями", но нет, всё-таки она тут на высоте. Озвучка детских персонажей умиляла, психопатия семейки фермеров, возможно, была навеяна экзальтированными поступками самого Мэла Гибсона в реальной жизни.

Кстати, прочитав такое название, я ожидал каких-то отсылочек, вроде залипания персонажей в одноимённую онлайновую игру, но словосочетание "Весёлая ферма" использовано автором не в переносном, а в самом что ни на есть прямом значении. Странно говорить об этом в самом конце рецензии, а не в её начале. Присутствующие в переводе разговорные приколы при слабой сюжетной составляющей, в общем-то, вполне в стиле БедДога, но отчего-то в этот раз не вызывают у меня бурных эмоций. Короче говоря, оценка 5 из 10.

Для любпытствующих: это не питекантроп или неандерталец, это я на паспорт сфоткался

#31 BadDog

BadDog

Давай дружить?

• Пользователи
  • 2 916 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 09:17

Спасибо за рецуху. Побольше краснух, а то одни зеленки...
Вообще, Ферму можно считать моей первой осмысленной полнометражкой после Юркого урода (он вообще от балды наговаривался в микрофон). Ферма родилась практически за день, и каждая реплика озвучивалась не с первой попытки. Буквально перед первым разговором бандитов по уоки-токи мне хотелось забить на озвучку по репликам и начать кондоминить одним дублем. Но почему-то я себя пересилил. 

Ты Bloede hoel. Понял??

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей