Перейти к содержимому


Фотография

Веселая ферма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 января 2016 - 03:58

b2c46de58d43.png
ОПИСАНИЕ: На ферме братьев Филлипсов, которые в 10-ти километрах от города живут, происходят странные вещи. На кукурузном поле то и дело находят детей, соседние фермеры из зависти по ночам воруют початки с их поля, оставляя после себя огромные круги. Полиция бессильна в этом расследовании. Все становится еще хуже, когда к ним на летающих тарелках прилетают бандиты с целью разворовать их дом. Филлипсы решают отстоять свою землю.
 Рутрекер: 
http://rutracker.org...c.php?t=5162124
Рутор: http://free-rutor.or...meshnoj-perevod



#2 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 января 2016 - 13:27

Ферма на рутрекере http://rutracker.org...c.php?t=5162124


к последнему морю


#3 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 января 2016 - 13:29

Спасибо.



#4 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 января 2016 - 13:40

На здоровье.

И на руторе http://rutor.is/torr...meshnoj-perevod


к последнему морю


#5 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 января 2016 - 13:41

И на руторе. Спасибо.



#6 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 31 января 2016 - 19:02

Мнение о фильме "Весёлая ферма".
 
  Эпиграф: "Ох, тяжёл крестьянский труд, от него и кони мрут.
                    Всё на мне: хозяйство, дом - пропитался весь говном!.."
 Откровенно говоря, по поводу этого перевода я в некотором смущении и сомнении... Как раз тот случай, когда приходят смешанные чувства. Шуток и стёба для трэш-пародии хватает: тут тебе и фермеры-акробаты, и уркаганы-инопланетяне; всё в наличии. Также автор позабавил, решив поозвучивать собакина.
 Есть пара моментов:
 - диалоги, в основном, годные; но некоторыми из них переводчик пытался меня усыпить. (возможно, виноват исходник)
 - глав.герои постоянно хотят то убить, то съесть кого-нибудь. (стало надоедать по ходу "пьесы")
 Как бы то ни было, я намерен дать работе положительную оценку; ибо плюсы перевесили минусы. Вероятно, переводчику не всегда было весело в процессе озвучивания, но он не халтурил. К тому же, БэдДог (у меня сложилось такое впечатление) по-тихому начинает "делать прицел" и на амплуа драматического актёра (озвучки). Очень интересно...
 "- И их вообще уже давно в городе нету. Их убили.
  - Кто это их убил?
  - Я не знаю; не сообщили. Но, может быть, это крокодил."


#7 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 31 января 2016 - 19:14

Все, все самые интересные места в фильме Землинский пересказал дословно. Смотреть нет смысла.



#8 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 21:10

Все, все самые интересные места в фильме Землинский пересказал дословно. Смотреть нет смысла.

так поздняк уже...



#9 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 31 января 2016 - 21:55

 

Все, все самые интересные места в фильме Землинский пересказал дословно. Смотреть нет смысла.

так поздняк уже...

 

Я еще не смотрел.



#10 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 января 2016 - 23:35

Спасибо за отзыв. Последний диалог я вообще не помню. Это откуда?

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2016 - 03:18

Из весёлой фермы

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:38

Последний диалог я вообще не помню. Это откуда?

Почти в самом конце; после того, как отбили атаку в подвале.



#13 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:52

Неплохой глум над шьямалановскими "Знаками". Исходник я смотрел достаточно давно и запомнился он мне как исключительно нудное кино, которое не спасают даже приличные актеры.
Два главных героя в трактовке Bad Doga стали примитивными реднеками в формате "тупой и еще тупее", с дурными наклонностями. Пожалуй, они вполне вписались бы в какой-нибудь "Поворот не туда 7", даже дети выглядят посообразительнее их. Сюжет изменился слабо (правда, дети стали приблудными) и преимущественно едет по рельсам оригинала.

Юмор черный, с уклоном в абсурд и ситуативность, классический трэш. С шутками про каннибализм слегка перебор, к концу они уже начинают раздражать. Порадовали приколы над режиссером и его творческим путем (Шьямалана угораздило в собственном фильме еще и роль сыграть). Также в наличии весьма забавный подход к озвучке разговоров инопланетян (начиная с перехватов по уоки-токи).

Но главное - это замечательная игра голосом Bad Doga, персонажи озвучены классно (втч дети). Я ржал с некоторых моментов в фильме даже не из-за того, какую забавную бредятину излагают персонажи, а в связи с тем, КАК они эту чушь говорят. Вдохновенно и упорото.
Музыкальных вставок негусто, но расставлены они удачно и добавляют комического эффекта.
Ненормативной лексики среднее количество, в характер перевода она вполне вписывается (на то он и трэш), пошлятины не заметил.

Впрочем, полностью преодолеть унылость оригинала у автора не получилось. Также портят впечатление отдельные неозвученные реплики (хотя их и не слишком много). Да и обилие трэшового юмора на грани сюжетности за час-сорок утомляет.
Достойный выпускник "фабрики переводов" имени Фрица, но пересматривать вряд ли буду. 6из10.
(Отзыв зеленый)
450/489

#14 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 23 февраля 2016 - 22:13

Решительно не понимаю, что в этом переводе хорошего...
Моя рецуха:
Бэддог, ты вынес мне мозг. Фильм "Весёлая ферма"- это альтернатика. Тупая. Очень-очень-очень тупая. Не знаю, чем фильм являлся в оригинале, но у тебя это тупняк конкретный. Причём тупняк не смешной. Меня только "бабайкой" слегка зацепило и всё. А это на 100 минут фильма очень мало. Всё остальное- сплошной фейспалм. Всё очень тупо. Разговоры о вражде с соседями, поеданиями сожжёных трупов и  закапыванием- выкапыванием настолько тупы и так утомляют, что мне удалось посмотреть фильм полностью с трёх подходов. Три подхода, дважды прерванные сном. Это пиздец, притом лютый. Единственное, что у тебя хорошо получилось- это озвучка. И всё. В остальном фильм- на редкость трешовый высер. 2/10, да и то за озвучку. Если это была "кошка", то всё нормально. Если ты позиционируешь фильм как офигенно качественное произведение, то всё очень плохо. Но мне страшно писать этот отзыв. Вдруг в твоей голове так же часто крутится желание сожрать кого-нибудь, как у твоих персонажей (а зная о твоей комплекции, опасение не лишено оснований). Разыщешь и съешь ещё меня, а я хочу ещё пожить. Но это мои проблемы.
И учти на будущее: "Я обписалась"- это не шутка.
Есть несколько тупых вопросов, возникших у меня в процессе просмотра фильма.
1) Почему фараонша наезжала на фермеров из-за коров? Какое ей дело до того, что они сделали сосвоей скотиной. Она тут никаких полномочий не имеет.
2) Посадят на 20 суток за убийство?! Ты серъёзно!?!?!?
Хотя, судя по тому, что фильм делался по заказу Кондомины, можно было даже не смотреть- итак с ним всё было понятно. Но я, к сожалению, перед просмотром этого не знал.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#15 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2016 - 22:19

Веселенький такой трэш, без глубоких мыслей. На альтернативку оно не тянет, инопланетяне же остались инопланетянами, фермеры фермерами. Много корных диалогов, годно озвучено. Меня порадовало больше "Мумия". Ну а после "Гремлиновского" ГП вообще шикарно зашло. Сколько у тебя попыток на их творение ушло бы, интересно?))

У меня на грани где-то было между зеленым и красным. Вот "Водяной" явно хуже, я начало посмотрел пока только. Там еще и только одна серия из двух.

P.s. про 20 суток явный глум же. Ты б еще спросил, почему крокодила не показали в кадре)))
450/489

#16 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 23 февраля 2016 - 22:57

Зассаная комната. Два захода. Там тоска смертная. Сделано качественно. А по сути- говно. Считайте меня занудой, но мне этот фильм ни разу не доставил. Рвотных позывов, правда, не было; как от гремлинской гомосятины. Но уровень тупости происходящего всё равно заметно раздражал. Теперь вот не знаю: смотреть другие фильмы или плюнуть на всё и поберечься.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#17 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:07

Что же отзыв поленился родить?) Я после "Фалософского камня" (3 захода за два дня) поленился время тратить на "Зассанную", хотя даже файл скачал. Мб через пару месяцев попробую поаторить подход к "Гремлинам". Но там вообще ничего смешного не было, а тут - в достатке.

Посмотри "Дни" B.D.смные. Там тоже трэшак, но короткометражный и качественно сделанный.
450/489

#18 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 февраля 2016 - 00:43

Эркек, если желаешь, посмотри "Возбуждение Артрита" кондоминские.



#19 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:59

Рецензия Эркека идеально дополняет фильм. Я ржал, когда читал.


к последнему морю


#20 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 24 февраля 2016 - 19:34

Я не знаю, что ты там курил, что тебе было смешно. Просто не знаю. Я просто высказался, как смог, вот и всё.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей