Перейти к содержимому


Фотография

За вратами

сиквел По ту сторону

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 января 2016 - 15:01

76fa92362788.jpg

 

За вратами

 

Описание:
Средневековая Европа, чума, крестовые походы, охота на ведьм. Два крестоносца берутся отвезти в далёкое аббатство юную крестьянку, в чьём теле якобы заперто древнее могущественное существо, вроде как накликавшее на Европу чуму.

 

Доп. информация:

  • Фильм является сиквелом альтернативки "По ту сторону". Точнее сказать, это не прямой сиквел - он не столько продолжает, сколько расширяет вселенную предшественника;
  • В фильме попадаются анахронизмы. Связано это с тем, что сюжет стебёт значительный пласт истории христинаства, а происходящее на экране ограничено коротким временным промежутком. В реальности некоторые моменты и эпизоды христианства произошли уже после охваченного фильмом промежутка. А некоторые уже были отброшены на свалку истории. Но это всё-таки пародия. Если уж она стебёт и выворачивает наизнанку многие общепринятые понятия, то не жаль и один-другой анахронизм вплести до кучи;
  • Большинство пародийных элементов — жёсткий стёб над религией вообще и над  христианством в частности. Вас предупредили.

 


к последнему морю


#2 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 января 2016 - 15:08

Фильм заливается во Вконтакте, скоро должен быть доступен для онлайн-просмотра. Если копирасты снесут, зальём на юфт.


к последнему морю


#3 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 24 января 2016 - 15:59

Уже RIP



#4 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 января 2016 - 16:00

Шустрые копирасты.


к последнему морю


#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2016 - 16:01

Раздаю.

Сейчас сконверчу и закину на наш сервер. Это надолго.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 16:19

Раздаю.

Сейчас сконверчу и закину на наш сервер. Это надолго.

Качаю...

(а то уж думал начали опасаться угрозы не-адеквата, отписавшегося на сайте  про Суську с крестом )



#7 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 24 января 2016 - 17:35

Интересно получилось. Понравилось.



#8 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 января 2016 - 19:01

(а то уж думал начали опасаться угрозы не-адеквата, отписавшегося на сайте  про Суську с крестом )

Чего это? Где? (мне интересно)



#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2016 - 19:06

На сайте Гундяев написал «Несмейте стебатся над боженькой, иначе придёт его сына Иисуса и переэбёт вас всех крестом!». Добохподаст привлёк внимание глав церкви, к успеху пришли.

А фильм офигенный, лучше чем «По ту сторону», при-чём сильно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 19:10

На сайте Гундяев написал «Несмейте стебатся над боженькой, иначе придёт его сына Иисуса и переэбёт вас всех крестом!». Добохподаст привлёк внимание глав церкви, к успеху пришли.

А фильм офигенный, лучше чем «По ту сторону», при-чём сильно.

 

 

(а то уж думал начали опасаться угрозы не-адеквата, отписавшегося на сайте  про Суську с крестом )

Чего это? Где? (мне интересно)

 

Фильм - во истину впечетляющ! А гундяй... Прям вопиющее олицетворение своей псевды, аль фамилии...



#11 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2016 - 20:55

На сайте Гундяев написал «Несмейте стебатся над боженькой, иначе придёт его сына Иисуса и переэбёт вас всех крестом!». Добохподаст привлёк внимание глав церкви, к успеху пришли

Где написал? Всё потерли уже? Верхи в интернетах не сидят, только пресс-секретари)

Смотреть пока не буду (тк сначала надо с предшественниками ознакомиться). Хотя источник прекрасно знаю (ц раза смотрел, по-моему)- из того самого периода, когда Кейдж уже погряз во всяком шлаке))
450/489

#12 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 20:59

 

На сайте Гундяев написал «Несмейте стебатся над боженькой, иначе придёт его сына Иисуса и переэбёт вас всех крестом!». Добохподаст привлёк внимание глав церкви, к успеху пришли

Где написал? Всё потерли уже? Верхи в интернетах не сидят, только пресс-секретари)

Смотреть пока не буду (тк сначала надо с предшественниками ознакомиться). Хотя источник прекрасно знаю (ц раза смотрел, по-моему)- из того самого периода, когда Кейдж уже погряз во всяком шлаке))

 

да вообще не факт, шо сиё те схизматики намалевали.



#13 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2016 - 22:28

А, увидел, в комменте под новостью об ожидающемся релизе. Явно кто-то троллит)) Я думал, в раздаче на торрентах движуха)
450/489

#14 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 января 2016 - 22:55

Да уж, троллинг - толще некуда. Ни вкуса, ни фантазии, блин!



#15 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 января 2016 - 23:38

Мнение о фильме "За вратами".
 
 Эпиграф: "...В моих рассказах нет победителей или побеждённых; иногда там есть выжившие. Иногда там выживших нет..."
Посмотрев сей альтернативный перевод, я в свою очередь немного посетовал, что нельзя оформить рецензию "серым цветом", т.е. нейтрально (как на Кинопоиске). Работа, как это иногда говорится, "оставила двойственное ощущение".
 Во-первых, мне не сразу удалось вникнуть в настрой сюжета и повествования. Но через некоторое время у меня поучилось, и я просто стал наслаждаться действием некоего исторического детектива с неслабой антиклерикальной подоплёкой. Во-вторых, пару раз подкрадывалось ощущение, что автор вот-вот "перегнёт палку" в своих саркастично-атеистических взглядах. Но я махнул на это рукой и просто стал наслаждаться едкой иронией вообще и остроумными диалогами в частности. Поэтому моя рецензия будет зелёной: перевод понравился.  Создателям и актёрам озвучки - всем спасибо; хорошая работа.
 "Давай доиграем до конца!.."


#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 25 января 2016 - 01:29

Хорошее кино. Не пиздатое, как "По ту Сторону", не охуенное как "Путь Иуды", а именно ХОРОШЕЕ. Сюжет интересный, повороты неожиданные, все отлично разжевано и в рот зрителю положено. Юмор фирменный лосевый, не бобровый. Настоящее кино от Дебохподасть. Фильм конечно нихрена не сиквел, а скорее пилотный эпизод сериала по мотивам. Смотрится как простые и емкие повести про Дункана и Эгга на фоне игропрестольной эпопеи. Нельзя не отметить некоторую кастрированность. Не конкретно этого фильма. Фильм цельный и самодостаточный, а кастрированности самой этой франшизы. Потому как этот фильм бы хорошо смотрелся в компании трех-четырех подобных, где бы раскрутилась линия Кейджа, Жоржа Краснокожего, да и Павла можно было бы вернуть. В помощь и Бесконечная История и Нарния - все есть, но "За Вратами" - фильм-одиночка. Продолжение если и будет, то только после кучи всего другого, которое как-то уже и не так хочется видеть. Таким образом история, которая в этом фильме только завязалась может и не развязаться никогда. Грамотнее, как по мне, было бы на эту тематику замутить мни-сериал, а данный фильм слегка подрезать (без сцены толкания телеги сюжет бы как-то обошелся) и заделать его первой серией. Но это надо как Фальконе делать - запилить сразу все и раздавать по частям. Эх, мечты-мечты.

Актеры хорошо справились. Только у Лося микрофон чуток шипит, и не впервой. Неплохо было бы этот шум как-то убирать. И у Лося две центральные роли. И Жорж и экзерцист. Порой они не особо вместе смотрятся. Кого-то можно было бы и на другого актера повесить. Для красоты.

Но так или иначе, кино мне понравилось и очень жаль, что добавки не будет. Непонятно, почему оно так долго делалось. Вроде бы, ничего в этом фильме такого сложного нет и он мог выйти через пару месяцев после написания сценария.


Ну и шо? Идите нахуй!

#17 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 25 января 2016 - 04:55

 Непонятно, почему оно так долго делалось. Вроде бы, ничего в этом фильме такого сложного нет и он мог выйти через пару месяцев после написания сценария.

Это задержал один гест, этим гестом был я, потому извиняюсь за ожидание перед всеми, были обстоятельства.



#18 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 25 января 2016 - 09:15

 

 Непонятно, почему оно так долго делалось. Вроде бы, ничего в этом фильме такого сложного нет и он мог выйти через пару месяцев после написания сценария.

Это задержал один гест, этим гестом был я, потому извиняюсь за ожидание перед всеми, были обстоятельства.

 

Дело не в Ревенже. Сценарий был дописан 20 февраля 2014 года, и в принципе, хотелось сразу доделать этот проект (я увлёкся им, весь февраль писал сценарий и готовил скелеты "Ученика чародея" и "Хеллбоев"). 27 февраля (даты запомнились) я уехал к отцу, была озвучена роль кардинала,  в тот же день под Симферополем появились первые БТР-ы соседей, и я на пару недель выпал из любых переводов, потом с грехом пополам вернулся - но "завратный" настрой улетучился. Я доозвучил-домонтировал более готовый "Стар Треш", после чего, когда и было дело до переводов, допиливались тоже более готовые, чем "За вратами", "Кнут и пряник" и озвученная давным-давно "Медвежья услуга". Ну и расслаблялся на "Ниграх". Плюс зрители вопили о продолжении "Хоббита", так что на него тоже уходило свободное время. А "За вратами" лежал со своим единственным озвученным персонажем кардинала и ждал своего часа. Сейчас примерно так же ждёт своего часа "Спасти Маленького принца".

 

Продолжение заложено, ясное дело. Продолжить фильм должны "Ученик чародея" (по нему куча интересных идей), "Хеллбои", возможно, "Призрачный гонщик". Но и других проектов много. Не любитель я постоянно кушать и танцевать одну вселенную, это вряд ли изменится. Сейчас на очереди "Леди Икс".


к последнему морю


#19 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 25 января 2016 - 09:17

Задержал один гест, этим гестом был я, потому извиняюсь за ожидание перед всеми, были обстоятельства.

Ты хорошо исполнил роль, даже талантливо - драматично этак. Полагаю, ты заслужил прощение.



#20 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 25 января 2016 - 09:23

 (без сцены толкания телеги сюжет бы как-то обошелся)

Но я ведь тоже мечтаю получить Золотой Подосиновик на фестивале пиротехники в Семипалатинске - это для меня важнее любых Синегомэров и Оскаров)

В каждой альтернативке должна быть сцена толкания телеги!


к последнему морю



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей