Перейти к содержимому

Фотография

мульт-сериал "Люди-Крестик"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1233

#1201 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 22:31

"Почему-то"?Да потому-что они знают,что если они напишут что-нить в защиту,то их то-же начнут засирать!
Это известный факт!

Согласен. Но чем плох холивар? Боюсь, Polus прав.((

Ку?

#1202 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 481 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 30 мая 2010 - 14:36

залил люди-крестик на опеншаринг http://opensharing.org/torrent/44291/
к последнему морю

#1203 MAKSIM

MAKSIM

Заглянул на минутку

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 22:47

А когда 3часть выйдет???из какого фильма фрагмент в самом конце 2части приключей лехи

#1204 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 05:38

1. Не знаю
2. Из игры Wolverines Revenge
Ну и шо? Идите нахуй!

#1205 John

John

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 20:03

Не знаю чтобы делал без этого мультфильма.Тем более без твоего перевода :)
Я ещё поражаюсь как ты на ногах стоишь после озвучки стольких серий.)

#1206 Black Fang

Black Fang

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 20:35

Гоблин вон старенький и сразу выдохся, а Oxid человек молодой, в самом расцвете сил:crazy:

#1207 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 21:42

Дык, устают от работы. А это так - хобби, искусство ради искусства. Оно наоборот сил придает.
А Гоблин выдохся лишь на этом поприще. По переводческой части он продолжает творить.
Ну и шо? Идите нахуй!

#1208 nothx

nothx

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 325 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 23:23

Дык, это неудивительно. Раскрутится на одном, а потом заняться другим. Созадать фандом и подушку на случай фейла. Ранее коммерческую выгоду приносили проекты альтернативных переводов, сейчас переводы фильмов и сериалов.

#1209 John

John

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 06:33

Ну Гоблин озвучивает не по своему сценарию.Он как сказать просто делает "правильный перевод мультсериала".
А Оксид на новый лад.По своему сюжету.Сам всё переделал..

#1210 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 07:45

Почему не по своему? А поди перевди пускай даже готовый текст! Я делал правильные переводы. Это очень сложно.
Так что на Гоблина батон крошить не надо. Он просто занимается другим делом, но не менее сложным.
Ну и шо? Идите нахуй!

#1211 Black Fang

Black Fang

Постоянный житель

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 08:41

к сожалению, он перестал пиратствовать, и в сети лежат только старые переводы. новые же - только на спецпоказах, но очень редко издатели прикладывают его аудиодорогу.

#1212 John

John

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 11:12

Почему не по своему? А поди перевди пускай даже готовый текст! Я делал правильные переводы. Это очень сложно.
Так что на Гоблина батон крошить не надо. Он просто занимается другим делом, но не менее сложным.

Это точно.Особенно Южный Парк.Сам когда то пробовал...

#1213 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 628 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 15:05

Оксид, ты что-ли когда-то отремейчил первыйе серии крестиков в нормальном качестве? Вконтакте они в каком-то шокирующе хорошем качестве.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#1214 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 725 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 15:11

Я по уровню насыщенности цветов внимание обратил. Сначала полсерии на контактоверсии посмотрел, потом переключился на то, что надо бы проверить.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#1215 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 20:44

Я ничего не римейчил. Это сделали добрые люди без моего ведома. Причем давно.

Ну и шо? Идите нахуй!

#1216 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 725 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 15:24

Может быть, по этому поводу перераздать "Крестиков"? Ну или хотя бы на яндекс кинуть отремастеренные первые N серий?
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#1217 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 13 июня 2016 - 12:10

Ну, это тоже не ко мне. Как я и сказал - практически все старые раздачи Крестиков используют ремастеренные серии.

Ну и шо? Идите нахуй!

#1218 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 725 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 13:57

Да, перекачал с рутрекера сериал, проверил - и правда отремастеренные первые серии.
У меня сейчас уже третий сезон пошел - до чего же годный сериал был...

Кстати, на старом сайте была целая энциклопедия персонажей, которую ты делал, жалко что на UFT она не попала ни в каком виде. В принципе это тоже контент, тоже материал

#1219 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 16:22

Да, было такое, может даже сохранилось (сейчас не могу посмотреть точно), но в принципе - оно тогда было актуально. Теперь сериал подзабыт и эта инфа никому нафиг не сплющилась, я так думаю.

Ну и шо? Идите нахуй!

#1220 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 725 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 18:56

40 серий чада и угара, гарантированно поднимающих настроение.

Сильны "Крестики" в первую очередь персонажами. Их просто орда, все они проработаны, каждому придуманы голос, характер, биография (а многим еще и персональная музыкальная тема с дополнительными родственными связями). В наличии масса удачных пародий на субкультуры, деятелей политики и культуры, ну и Гоблина, разумеется (с характерным "гоблоспиком").
Метко используются цитаты, отсылки к самым разным фильмам (не только отечественым), играм и событиям, а также к смешным переводам "Гонфильма" ("Старые Воры", "Гарри Поттер", "Челопук"), "Держиморду" и даже пасхалка на "300 арийцев" Нойманна проскочила.

Юмор легкий, сюжет интересный, фантазия автора безгранична. Игра слов регулярно впечатляет. Даже обращение в поздних сериях к серьезным темам (втч политическим) не смогло эту легкость убить. То, что 8 лет назад смотрелось как перехлест, сейчас воспринимается без напрягов (особенно на фоне текущего периода творчества Оксида). Тогда казалось, что сериал тяготеет к тематике "на злобу дня", но сейчас с немалым удивлением обнаружил, что таких моментов предельно мало, и практически всё актуально.

Озвучено здорово, без скидок (театр одного актера в хорошем смысле слова). Саундтрек ураганный и крайне позитивный. Безумное количество музыкальных тем за эти 40 серий прокрутилось. И хотя преобладает попса и русский рок, хватает самого разнообразного музла (от рэпа до шансона), причем раскиданного в тему и зачастую смешно. Ну и конечно, весомая часть успеха - три авторских песни на оупенингах разных сезонов и еще несколько по ходу (Вова-Вова, "Электричка"), а также всякие рифмовочки-рэпнячки и прочее. Спецэффекты немудреные, а вот видеомонтаж неплохой.

Чем еще берут "Крестики", так это тем, что они не стоят на месте. Оксид постоянно придумывал новые фишки, сюжет закручивался и уходил от оригинала всё сильнее. Начиная с 1.09 появляются вставки из фильмов (как "иксменских", так и другой тематики), с 2.08 - продуманные анимационные 3D-вставочки (авторства PD и Oxidа), с 3.01 - "рекламный блок", со второго сезона - "пародийные новости". "Разовые" акции постоянно проводились самого разного рода: серия 2.05 с доминирующим "голосом Володарского", серия 2.04 серия с обилием суржика и забавными субтитрами, ну а в серии 2.02 появляется и сам автор в роли сурдопереводчика. Последний поворот в политсатиру переварили далеко не все, по ряду моментов Oxid откровенно перегнул палку. Впрочем, многие моменты из нынешней действительности автору удалось предугадать - даже Гоблин вроде бы засобирался баллотироваться в муниципальные депутаты СПб, разве что Юля не стала президентом Украины (пока, по крайней мере).

Сериал-событие, веха в жанре, один из экстремумов творчества Oxidа. 10из10.

P.s. было приятно увидеть свой ник в титрах. Спустя столько лет об этом как-то уже и забыл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей