Перейти к содержимому


Фотография

Старые Воры VII

рабочий процесс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2016 - 20:52

Фильм оставил странные чувства. Настолько странные что я решил было вообще никак его не комментировать до второго просмотра как минимум.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#42 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 марта 2016 - 22:21

 

Даже как-то с трудом верится, что ты так защищал оригинал)))

Можно подумать, я когда-то хвалил оригинал за сюжет. Единственный классный сюжет в этой франшизе - в игре "Рыцари Старой Республики". Звездные Войны - это не про сюжет, а про "пиф-паф-ой-ей-ей". Оригинал душевный до пиздецов, и герои классные, и злодей нетипичный для ЗВ + старая гвардия и дух "Настоящих" Звездных Войн.

 

Среди фильмов франшизы в смысле юмора «Пятьдесят оттенков Дрюлика», пожалуй, уступают только «Обители козла».

ЧЭМ? Я как вспомню свои унылые топорные нагоны на украинскую политику, так хочется ВЗЯТЬ и ПЕРЕДЕЛАТЬ. Разве что я там мастерски воздал по заслугам Кристенсону и его дерьмовой игре и его еще более дерьмовой любовной линии. Тут да - не было Кристенсона и любовная линия (скорее намеки на нее) не была дерьмовой, потому тут у меня все так мило и няшно. Наверное поэтому.


Ну и шо? Идите нахуй!

#43 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2016 - 22:48

Досмотрел наконец, семейные дела мешали. Всё очень круто. Есть кое-какие недочеты-претензии, но по мелочи. Весомая заявка на связку Синегомэров&Альтеров.
Сценарий бомба. Охрененный сплав олдовой Гонфильмо-СВшной стилистики и современного почерка, не ожидал. Молоток)

Завтра накатаю нормальный отзыв.

Заделы под продолжение оставлены, все сюжетные недомолвки оригинала, которые будут отыграны в следующих эпизодах, мягко оставлены за скобками. Жду 8 эпизода от убогого Диснея теперь. Только чтобы твой перевод глянуть)
450/489

#44 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 30 марта 2016 - 23:03

Сейчас будут спойлеры из 2-й части. Кто не видел, так тому и надо.

 

- Ну и что ты хочешь этим сказать, мой озабоченный друг?

- Ничего.

- А зря.

 

- Где вы были тогда-то?

- На крыше.

 

- А Беломор лучше?

- Лучше. И рога от него не растут.

 

Киношник выпрыгнул в окно на летающего дроида, Аннакентий говорит Падме: Круто, да?

 

- И ты ещё здесь? Ну-ка быстро продолжил преследование на своих двоих.

- Есть.

- Чёрт, забыл, что здесь высоко...

 

- У бабушки.

- У какой бабушки?

- У чемпионки мира по обниманию.

 

- Маааамоо...

- НЕ МАМКАЙ!

 

- Приезжайте ещё.

- Конечно, мне всегда нравились фотомодели.

 

- Что, и блох тоже изнасиловал?

 

-... потому что жрать хочу!... (шикарная и уместная реализация бородатого анекдота  о том, что не ем, не пью, о тебе думаю)

 

Короче, в жопу переделывание 2-й части. Я сейчас  за пару минут перечислил моменты, над которыми не смеялся, а ржал. И отнюдь не только я. А сколько там ещё таких моментов.


к последнему морю


#45 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2016 - 23:15

losde, по 7ой части, я так думаю, можно тоже гэгов колонку написать)) Но не стоит расстраивать Пумбу. Беда 2ой части в том, что там слишком много шуток на злобу дня (в % от общего потока). Здесь с этим явно лучше (ну есть, конечно "легитимный", но это деталька).

 

Переделывать - это врядле один фиг, не Оксида стиль)

 

P.S. если СВ 4-6 были  soviet style, то здесь явно уже post-soviet style. Не столь задорный и легкий стиль, но заметно поглубже и почернее))

 

P.P.S. минусяторы что-то налетели на рейтинг фильма на старте))


450/489

#46 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 30 марта 2016 - 23:31

P.P.S. минусяторы что-то налетели на рейтинг фильма на старте))

Небось с рутора. Хотя под самой раздачей тихо - только один комментарий.


Я перечислил во 2-й части не злободневные шутки. Там множество шикарных моментов на все времена. Может, процент злободневных там и высок, но я их практически не помню. Хотя смотрел этот перевод очень много раз. Не показался он мне слишком уж привязанным к конкретным событиям. Вспоминается сейчас фраза "до победы мировой оранжевой революции" разве что. Может, ещё сюжетная линия с Горбатым - хотя сейчас она спокойно воспринимается как придуманная.


к последнему морю


#47 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 марта 2016 - 23:54

Мне вообще очень нравится связка Убиван-Анакентий. Мои любимые моменты в Обители связаны именно с их взаимодействиями. Если Дисней спровадится заполнить пустоту между первым и вторым эпизодом и рассказать о приключениях сугубо этой парочки, я буду счастлив. Потому что в 3-м эпизоде они в основном по отдельности, а в Войне Клонов - СУКА, БЛЕАТЬ, ТАМ ВЕЗДЕ ЭТА ПИЗДАНУТАЯ АШОКА! Короче, я крайне не доволен, и что в приквелах мало того, что мне действительно нравилось.


Ну и шо? Идите нахуй!

#48 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2016 - 08:50

Неожиданно удачный сплав олдовой гонфильмовской, СтароВоровской, стилистики и современного почерка студии с сатирой и подтекстом. Со старыми эпизодами СВ фильм соотносится примерно так же, как и оригинальный 7 эпизод соотносится со "старой" трилогией, только у Oxida здесь явный шаг вперед (если не два-три), а у "Пробуждения силы" - повторы и топтание на месте, ради фансервиса.

Сценарий ожидаемо альтернативный и уже привычно крут, кладет потуги "диснеевцев" в исходнике на обе лопатки. Всё логично, всё объяснено, мотивация персонажей просматривается лучше, чем в оригинале. В отличие от исходника, понятно, чем занимались Пахан и Лея Абрамовна все эти 30 лет, хорошо простёбана мэрисьюшность главдевки, мотивация действий негра гораздо убедительнее, логичность политической линия опять же на голову выше исходника (если то, что есть в оригинале, вообще позволительно назвать "политикой"). Радует, что Оксид не повторил своей ошибки с перебором по части злободневности, которой был болен 2 эпизод.

Персонажи отлично проработаны, старые - развиты. Пионерка Лучана, Гекльберри Финн с Южного Централа, Донна Лея с дядей Пашей, Дрюлик и остальные. Колобок - это, конечно, находка. Обаятельный наглец, "сделавший" старых Электроника с Вертером. "Финновость" негра обыграна на все 100 (чем-то напомнило по манере обыгрыша нос септипедиса у МегаБобра в КК). Из Сноука/Снорка выжато всё, что можно (и эти мумитролльные приколы могут очень пригодится автору, если он захочет сделать продолжение). Кислый - втемный твист к "поттерной" эпопее, Тётушка Тротилла отлично заменяет Йуду. Вот Цыгана можно было и лучше раскрыть, глубже отыграть, хотя сама идея под пилота По - отличная.

Юмор мне понравился, много смешного. Начало, на мой вкус, как-то пресновато, но дальше очень нажористо пошло. Нет и близко такого пиетета, как был у Oxida в старых эпизодах, очень яркий глум. Пошлые шутки присутствуют, но их явно меньше, чем в "Агафье". Ненорматива среднее количество, явно больше, чем в эпизодах 4-5-6-2, тут я бы сбавил уровень на пару децибелл. При этом в фильме очень много сатиры, причем в большей степени именно сатиры вечного характера, хотя есть моменты и на злобу дня, конечно. Идеологическая начинка фильма (тематика тоталитаризма, пропганады и всё это про "убить дракона"), в целом, ряду олдфагов не придется ко двору, а любители смотреть под пиво просто не обратят на нее внимания.

Саундтрек выполнен именно в манере старых эпизодов "Старых воров". Обыгрыш моментов, причем с тотальным перекосом в пользу отечественного производителя и олдятины всех мастей. Но при этом зачастую использованы не оригинальные версии, а всяческие ремиксы. Под динамику видеоряда музыка подошла хорошо. Много также фраз-отсылок к советским фильмам (как это было и в 4-6-2 эпизодах "Старых Воров"). Ну и, конечно же, очень много отсылок к другим переводам Oxidа, от ГП и "Крестиков" до "Хулиганов".

Монтажа не слишком много - несколько мелких вставок по ходу, вступительные титры (голубое небо, конечно, классный прием для контраста со старьем).
Озвучено отлично. Всё-таки старые эпизоды СВ от Oxidа нужно посмотреть просто, чтобы понять, насколько он вырос с тех пор в игре голосом. Oxid-у за один голос дяди Паши - низкий поклон. TataLata - хорошо, но у меня ее голос сначала слегка диссонировал с персонажем. И вообще ее исполнение Лилит у Фальконе и Рэйн в сериале по "Нашим в космосе" как-то круче мне показались. Моргане добрый Oxid каждый раз ухитряется находить роли, в которых ее голос и манера игры не будет сильно диссонировать, но в фильме ее было как-то многовато, к концу стала раздражать. Остальные не слишком запомнились, хотя массовки в озвучке было много.

Достаточно глубокий, но при этом весьма смешной фильм получился. "Нашим в космосе" уступает, но из такого исходника вряд ли можно было выжать больше. Я к старым эпизодам "Старых Воров" достаточно равнодушно отношусь и без восторгов, но вот 7 эпизод, пожалуй, буду пересматривать только в смешном переводе. 9из10.

P.s. теперь жду поделку под вывеской "8 эпизод" от калек из "Диснея" только ради перевода "Гонфильма". Бросилось в глаза, что все вопросы, на которые в оригинале не было ответов, автор грамотно обошел. Очень жаль, что диснеевцы зажали еще 25 лямов Харрисону Форду и убили классного Пахана Солому для франшизы СВ.


Ну и на правах прогноза - на Синегомэре Оксида в номинации на "лучший саундтрек" катнут, бгг. Потому что олдово, чукотка выходит из моды итд. А то что была стилизация под старые эпизоды с перезагрузкой в ремиксы и улучшением соответствия динамике - всем будет пофиг))
Но пока что это явно лучший фильм года (по итогам трех месяцев). И получше самого лучшего из того, что выходило в 2015м году.
450/489

#49 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 марта 2016 - 09:38

Этот эпизод хер чего возьмет на Синегомере. Слишком умно и закручено с одной стороны и слишком олдскульно - с другой. Ну да не для того делалось.

 

Кстати, расписал по ролям, кто кого:

 

TataLata - Лучана, в эпизодах.
Morgana - Спазма
EgaZoom - офицер Митя, в эпизодах
Некромант - уродец на ишаке, в эпизодах
Титаныч - бородатый летчик, в эпизодах
drSlon - гайцы
RomeoW - Дэниель Крейг

Vitold Vessone
Torden
Vasilisa Oxidovna
Роман Смольянов
Nefrit
- в эпизодах.


Ну и шо? Идите нахуй!

#50 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2016 - 09:45

На "Лучший сценарий" как минимум.
Крейг, кстати, крутая идея. Даже забыл про него. Отлично простебан оригинал в этом месте, имхо.

P.s. только дошло: Потный уже возрожден, СВ разморожены, эдык и до перезапуска "Челопука" дойдет, бгг
450/489

#51 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 31 марта 2016 - 09:55

Всё возрождается, всё размораживается, ибо - весна...

Лично я очень жду и хочу "Наши в Парке" (!)



#52 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 марта 2016 - 10:01

Если что, я своего Крэйга не выкину.

А вообще, совпадений у нас с Оксидом получилось только два, оба очевидные - Гекльберри Финн и Крэйг. Но Крэйг у меня иначе подан, его оставляю - этот кинослух слишком радостен для кинозадротов, не выкину. А Гека Финна уже выкинул.


к последнему морю


#53 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2016 - 10:19

Так про Крейга это реально глум или нет?

https://lenta.ru/new...5/12/22/abrams/ - лента об этом чуть ли как не о факте писала.
450/489

#54 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 марта 2016 - 10:28

Ну, сам Крэйг этого не подтверждал, кажется. Вообще, под шлемом можно ж любого запрятать. Многие известные актёры, любящие "Звёздные войны", могли попроситься в "штурмовиковую" массовку - наверняка и Кевин Смит, забредший на съёмки, канючил себе роль штурмовика, только вот рылом не вышел - точнее, телосложение не очень подходящее.


к последнему морю


#55 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2016 - 11:22

 (чем-то напомнило по манере обыгрыша нос септипедиса у МегаБобра в КК). 
 

Не первый раз встречаю подобные аплодисменты и, честно говоря, удивляюсь. Неужели сдесь есть кто-то, не знающий Сирано де Бержерака?

Я Армитажа обожаю, но за Ростана обидно.



#56 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2016 - 11:32

При жизни Бержерак был никому не интересен, если что, и популярность (вместе с носом) приобрел лишь сильно после того, как кони двинул, бгг. При чем тут он?

Я параллельки в рецензиях провожу ВНУТРИ ЖАНРА, а не вообще. И "Финность" обыгрывается столь же РЕГУЛЯРНО и досконально, как и нос в КК3. Мб и что-то еще внутри жанра было сильно похожее по тематике, но вспомнилось конкретно это. И я рецензии не по два часа пишу, а на лету, что в голову пришло на тот момент, то и набрасываю.

Напиши свой отзыв, с блэкджеком и Бержераком, я не запрещаю.
450/489

#57 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2016 - 11:48

При жизни Бержерак был никому не интересен, если что, и популярность (вместе с носом) приобрел лишь сильно после того, как кони двинул, бгг. При чем тут он?

Армитаж "слизал" носовую тему (не скрывая) у Э.Ростана, а при жизни сам Бержерак был, некоторым, даже более, чем интересен. Во всяком случае, отношения с Ватиканом у него были, с учётом временного фактора, "не детские".



#58 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2016 - 11:57

При чем тут это вообще? Я говорю о том, что есть прием с постоянным обыгрышем одного свойства персонажа в течение фильма, неважно какого свойства. И всё. И его не armitage, и не Ростан придумали.

Касательно Бержерака - ключевое слово "некоторым". Был забыт напрочь, понадобился тусовке - воскресили, стал ивзестен на весь мир уже как персонаж, известное дело. Какое это отношение имеет к "Старым ворам 7"? Харе оффтопить.
450/489

#59 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2016 - 12:00

М-да, тяжёлый случай... Харе, конечно.



#60 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2016 - 13:03

Если не самый лучший фильм франшизы, то однозначно - самый "взрослый", во всех смыслах. Слов нет. Одни эмоции. Пока, во всяком случае. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей