Перейти к содержимому


Фотография

Дефрагментация Тома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 06 января 2016 - 19:30

Ты чего, Технологии инопланетян даруют ему вечную молодость, а если не даруют, то на кой хер он тогда им вообще молится. Короче вся надежа на НЛО.



#22 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2016 - 22:50

Во-первых, Круз раньше тебя ласты склеит, а во-вторых у тебя скорость на порядок выше.

Не сказал-бы что на порядок. Этот сериал вроде с лета делался, я не путаю?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#23 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 07 января 2016 - 02:45

С сентября вроде как.



#24 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 11 января 2016 - 15:43

Хороший сезон. Жду продолжения.

Оказывается, если скрестить Уэса Андерсона и Пола Томаса Андерсона, получится Сержио Фальконе. Просто мистер Андерсон, Нео жанра.

 

Одноголоска как нельзя лучше подошла этому проекту.


к последнему морю


#25 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 11 января 2016 - 16:09

 

 

Одноголоска как нельзя лучше подошла этому проекту.

Ну уж нет! Полноценная озвучка завсегда будет лучше. Естесственней ибо.



#26 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 11 января 2016 - 16:55

Многоголоска - вещь ответственная. Многоголоска в серьёзной альтернативке - тем паче. Если бы в "Дефрагментации" была многоголоска сродни той, которая была в полнометражках "Сатанинских хроник", то получилось бы, мягко говоря, не очень.


к последнему морю


#27 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 11 января 2016 - 17:38

Многоголоска - вещь ответственная. Многоголоска в серьёзной альтернативке - тем паче. Если бы в "Дефрагментации" была многоголоска сродни той, которая была в полнометражках "Сатанинских хроник", то получилось бы, мягко говоря, не очень.

Дык, кто ж станет спорить? Ежли полифония исполняется на расстроенных инструментах, то это уже какафония... 



#28 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 26 января 2016 - 18:04

Отсмотрел я значит Дефрагментацию Тома. Ощущения смешанные, как и составляющие сериала. До четвёртой серии не врубаешься, что к чему и почему Том беседует сам с собой; потом, когда всё объясняется вирусом имени "Алисы", вроде как прозреваешь, что же творилось до сих пор, почему и зачем. Я считаю, это плохо, надо было как-то разъяснить всё раньше. Но объянение приходит ближе к концу сезона (серия 4). С одной стороны, понятно, что надо как-то удерживать интригу. А что это Том делает? Почему? Для чего? С другой стороны, без понимания того, что происходит на данный момент, как-то неинтересно следить за происшествиями с Томом. Возникает недопонимание происходящего и теряется интерес к событиям сериала. Сам сериал- как лоскутное одеяло: фильмы, на видеорядах которых они основан, самые разные; и единственное, что их объединяет- это Том Кукурузо. Вообще, с самого начала просмотра сериала, меня преследовала мысль, что кто-то просто ебанулся. И оно в общем правильно, ибо полностью отвечает состонию главного персонажа. Но вернусь к мысли о том, что неправильно держать зрителя долгое время неосведомлённым. Ибо найдётся немало зрителей, кто, просмотрев первую серию, решит не смотреть продолжение. Приговор будет вынесен автору. И он будет сформулирован примерно так: "Автор пизданутый". А это не так. В общем и целом, просмотренное мне было интересно. Местами забавно и даже смешно. Но в основном сюжетно, хоть до поры в большей степени видится шиза, а не сюжет. Технически всё сделано здорово, сам хочу так звучать, но с моими особенностями акустики помещения, не факт что смогу. Впрочем, были мелкие нарекания, я мимо них просто не в силах пройти.
Дальше изложу мысли по списку. По ходу просмотра делал пометки, чтоб ничего не забыть, и на их основе распишу всё, что я по поводу сериала думаю. Плюсы-минусы-замечания. Бессистемно, но по порядку.
1 серия.
Ремикс на "7 nation army"- с момента, когда Том ведёт заложника, чётко слышно оригинальную песню из-под наложенной. Диссонирует.
Портит порченую репутацию ЦРУ. Тафтология, то есть масло масляное. Как иначе? Не знаю. Может, портит и без того не безупречную репутацию ЦРУ.
Агент Том. Да, тут фишка. Типа, настолько секретен, что никто не знает его фамилии. Но тут возникает весма заметная на всём протяжении сериала проблема: фамильярность. Я не жил в Америке, но по фильмам понимаю, что они друг друга зовут по фамилиям. Угу. Бонд. Джеймс Бонд. Мистер Бонд. "Джеймс", или пуще того "Джимми", могут сказать либо близкие друзья, либо те, кто не уважают мистера Бонда. А тут его всё ЦРУ зовёт по имени... Наводит на мысли. Ну, что кто-то не обдумал это дело.
Опять же, делая перевод во всесленной, где дело происходит в Америке, надо максимально достоверно соответствовать легенде. А у тебя вирус Алиса... Американское прочтение- Элис. Мелочь, но именно мелочами достигается достоверность.
Плюсы: ростовщики и танки, обнимая противотанковое ружьё. Вообще, сержант жжот. Этот персонаж достоверен и полностью соответствует стереотипам о их сержантах из МП.
Так. И титры. Они очень интересны. И весьма информативны. Но всё же, не мешало прямо в титрах привести весь список фильмов, на основании которых монтировался видеоряд.
2 серия.
"После перелома мозга" Серъёзно?! Все эти разможжены тоже как-то не вяжутся с официально принятой врачебной терминологией. Да, мои познанияв медицине основаны главным образом на диалогах "Хауса", я даже "Неотложку " не смотрел... Но всё же...
Терпеть ненавижу. Считаю донельзя корявым выражением. Звучит что пиздец. Терпеть не могу- норма. Ненавижу- норма.
3 серия.
Выебать. ЗАЕБАЛИ, ПРЯМО ТАКИ ЗАТРАХАЛИ. Выеб- глагол совершенной формы, благодаря преставке вы-. Вынес, Выгреб, Вышиб, Вытряс. Форма совершенная. Больше нихуя этому слову не надо. Оно состоялось. Нет, лепят окончание -ал. ЗАДРАЛИ. А ты так не делай.
Только не снова. Опять корявости.
-Засовывать свой причиндал на наковальню... Опять же, смысл страдает. Засовываешь в. Кладёшь- на. И именно кладёшь, а не ложишь.
Телефон. Да, эффект правильный, именно так он и будет звучать в реальности. НО. Для фильмов лучше степень действия на эффект накладываь поменьше. Ибо нихрена не слышно, что по телефону базарят, что напрягает.  
4 серия.
Монтажа много, с ним ты справился хорошо, но есть такой баг: у тебя дядька-злодей из первой "миссии" возле телефонной будки то есть, то пропадает, то опять появляется.
Прошу вас поддерживать нас в курсе дел. Опять неправильное употребление слов. Держать в курсе дел. И всё- ноль вопросов.
5 серия.
Мигрени увеличиваются?!?! Они не физически проявляются. Мигрень по сути- головная боль. Может усиливаться, а не увеличиваться.
Плюсик: Недуг берущих взаймы.
-Ты мне стал другом, братом и свояком
-Ты что несёшь,- мы с твоей сестрой незнакомы. Свояки- это такие мужики, которые на сёстрах женаты. А муж сестры- это зять. Вообще, русские обозначения кто есть кто в семье весьма запутаны,- я бы сам этого не знал, если бы меня однажды на свадьбе не просветили.  Правда я всё равно уже подзабыл, кто есть кто.
Совокупить самку детородного возраста. Серёга, ты меня убиваешь. Это основа грамматики. У тебя с ней нелады. Или же не понимаешь, что только что сам написал. Я понимаю, что ты хотел сказать "совокупиться с самкой..." А вот "совокупить самку..." скорее имеет такой оттенок значения: подсунуть самку детородного возраста под самца, заставить её совокупиться с ней. А не самому её того.
В общем, как и прежде, наблюдаю у тебя проблемы с лексикой, и, в некотором количестве, с грамматикой. И может их и стало меньше (мне так кажется), но они есть, и это меня огорчает. В остальном-то всё здорово, истории сочиняешь годные. Монтируешь умело. Озвучиваешь профессионально.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#29 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2016 - 19:29

В общем, как и прежде, наблюдаю у тебя проблемы с лексикой, и, в некотором количестве, с грамматикой. И может их и стало меньше (мне так кажется), но они есть, и это меня огорчает.

Вот-вот! Сам давно хочу Фальконе об это написать, но лень было смотреть фильмы с блокнотом в руках, а потом долго объяснять почему так говорить не стоит. Фальконе нужен редактор.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#30 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 27 января 2016 - 03:46

Большую часть ошибок признаю, но часть из них сделана намеренно. Ибо в сюжете есть намеки, что Том не американец. Косноязычность Тома задумывалась, хотя и не в таких масштабах. 

PS Газ Алиса, это намек на Алису из Зазеркалья, из-за специфичных свойств. Элис из Зазеркалья? Не думаю.



#31 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 05 марта 2016 - 14:30

Мнение о сериале "Дефрагментация Тома".
 
  Эпиграф: - И шо, как вы имеете своё здоровье?
                   - Ой... как оно меня имеет!
 Фальконе победоносно продолжает изготавливать альтернативно-монтажные тематические переводы-сериалы. И, на примере "Дефрагментации Тома", делает это результативно и уверенно. И, как во всех своих сериалах, озвучивает всех сам, торжественно не доверяя больше никому. Ну и правильно делает, пожалуй.
 Перевод мне нравится. Сюжет, в целом, - отличная и изобретательная нарезка. Всё очень альтернативно; присутствуют психоделика и мрак (в буквальном смысле). В диалогах много смешного нецензурного содержания; побольше, чем в обычной альтернативке (впрочем, сие характерно для автора).
 Далеко не сразу получается разобраться во всех хитросплетениях сюжета и "заскоках" в поведении Тома, но тут это дело наживное. Не бросайте, смотрите до конца; весьма рекомендую.
 Техническое качество (во всех аспектах) - очень достойное, как всегда.
Отдельные мерси и респект от меня за "пасхалку" к х/ф "Репортаж" (mockumentary rules!).


#32 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2016 - 14:46

Тихой сапой Фальконе стал главным альтернативщиком Альянса, стабильно выпускающим крутые фильмы. На этот раз - психологический триллер в сериальном формате.

Сюжет интересный, хотя и достаточно запутанный (причины происходящего на экране становятся понятны только к 4-5 сериям). Грань между реальностью, воспоминаниями и видениями Тома далеко не всегда ощутима. Главный герой отлично проработан и явно выделяется из линейки бруталов Фальконе. А вот персонажи второго плана (бесконечные психоаналитики женского пола, Марвин с папашей, спецагенты) постоянно меняются в бесконечном калейдоскопе, никому из них и времени-то не выделено для раскрытия. Разве что шеф слегка выделяется.

Юмора практически нет. Но хватает доставляющих моментов - круто подано многоголосье в голове ГГ, отличная лекция по политинформации, разговоры по телефону самого с собой, мегкурилка, "астелавего, хуеплёты" и остальное. Мата больше обычного для Фальконе. Уровень мрачности пониже, чем в "Магнолии", многие моменты напомнили ООП и ООС, вселенная та же.

Видеомонтаж крут, всё крайне естественнно смотрится. Озвучено привычно здорово, качество звука отличное, но есть и несколько но. Попадаются иногда речевые ошибочки, да и с попаданием в губы, раз уж удаляешь оригинальную дорогу, надо больше заморачиваться. Саундтрек атмосферный, монтаж звуковых эффектов на высоком уровне.

Жаль, что проект пока что ограничен лишь пятью сериями, конец на самом интересном месте. Жду продолжения, 9из10.
450/489

#33 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2017 - 16:21

Всё порываюсь спросить, что с "Дефрагментацией Тома" дальше будет? Великолепный же сериал...



#34 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 12 марта 2017 - 16:44

Пути развития сюжета были намечены еще при создании 1 сезона, но пока буду заниматься Магнолией. Но всякое может быть. "Сеть" я написал от безделья, пока гестов ждал. Может и Тома потревожу.



#35 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2017 - 17:04

В принципе, буду рад любому проекту, но Том - няшка!



#36 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2017 - 15:46

HD версии есть только для двух последних серий?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#37 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 10 апреля 2017 - 16:33

На Яндекс я заливал все серии в HD. Но ссылки уже сгорели.



#38 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2017 - 17:01

Скинь первые три серии в HD, для архива надо

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей