Перейти к содержимому


Фотография

Рецензии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#81 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 04 февраля 2016 - 10:54

Оценки для себя и потенциального зрителя - это лишняя путаница и сумятица в голову.

В жизни всё проще - либо да, либо нет.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#82 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:03


Если по компонентам, то придётся обосновывать примерами, т.е. раскрывать содержание.

И в чём смысл оценки, если в зачёт идёт только цвет рецензии в целом?

А итог подводится по головам рецензентов.

Тебе никто не выдаст идеальное руководство "Как писать рецуху". Это либо умеешь делать, либо нет. Скажем, Пумба умеет их писать - умеет разложить по полочкам, проанализировать, обосрать, но не наспойлерить. БэдДог - не умеет, даже слов подобрать не может (возможно, когда-то научится). Ты, вроде бы, способен к анализу, умеешь выражать мысли - в чём проблема?

 

Насчёт того, что "идёт в зачёт". Конечно, можешь написать кратко "Понравилось, плюс". Только это не рецензия. Представь себе, зрителям и авторам важно знать, почему те же "Наши в космосе" так высоко котируются среди критиков. Но если зритель вместо десяти рецензий увидит десять плюсиков от каких-то неизвестных ему кексов, он только хмыкнет - для него эти кексы не авторитеты. Оценку нужно подкреплять отзывом. Адекватным. Взвешенным. Грамотным. Пока ты не обосновал свою позицию - грош ей цена. Только обосновывающие позицию получают право краснить/зеленить фильмы.

 

У каждого рецензента свой подход. Каждый заостряет внимание на интересующих его тонкостях. Тот же Эркек всегда будет отмечать стилистические ошибки, доколупываться до отдельных слов и выражений. А Фриц - до музыки.

 

Среди простых и коротких отзывов зрителей порой тоже попадаются перлы, краткость - сестра таланта. Да и совокупная реакция зрителей весьма помогает определиться, смотреть или не смотреть фильм. Зрительские отзывы ценны, он есть в комментариях, они не удаляются. Но ты ж хотел критиком-рецензентом стать, нет?


к последнему морю


#83 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:06

 БэдДог - не умеет, даже слов подобрать не может 

 

 

:(



#84 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:14

Гудвин, серые рецензии начнут плодить сомневающихся - тек, кто не хочет обидеть автора. Как только есть возможность воздержаться от голосования, появляются толпы воздержавшихся: "А я чё, я ничё - я ни за, ни против, я чист, за меня решили другие, на мне не лежит никакая ответственность. Я вроде и личность-рецензент, но я не виноват!". В общем, если есть желание, каждый может писать - "мой отзыв нейтральный, рецензия серая". Но на сайте всё серое будет красным. Ибо если фильм не понравился до зелёного состояния, то место ему среди красных.


к последнему морю


#85 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:35

Я про это и говорю, что с "серыми" рецухами топ от критиков не будет работать. Минусов вообще не будет.
В древние времена на сайте именно такой подход и доминировал - либо хорошо, либо ничего. Кроме Оксида и Фрица вообще мало кто реально критиковал работы.

P.s. Лунофил, удивлен, если честно, столь позитивному отзыву на "Хоббита". Я положительный отзыв натянул только из-за качества и кредитной истории. Вообще ни разу не засмеялся, к середине третьего куска уже были мысли "когда ж финиш-то уже".
Мб конечно это из-за просмотра после версии от Дебохподаст... Ну а насчет "Мучителей" интересная рекомендация, хотя и не слишком развернутая. Надо будет глянуть.
450/489

#86 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 февраля 2016 - 15:03

Что, так сложно описать понравившееся в том или ином аспекте фильма, что без цитирования или раскрытия сюжета никак обойтись нельзя? Человек, который хочет писать рецухи должен уметь это делать, иначе нахуй он не вперся в рецензенты.

 

За спойлеры шуток в аду есть отдельный котел.



#87 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 04 февраля 2016 - 20:04

Но ты ж хотел критиком-рецензентом стать, нет?

 

 

Да. Чтобы мнение имело вес.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#88 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 20:11

Добавьте в рецухи мой старый отзыв на Хобота оттэда:

http://uft.me/news/x...ritika#comments



#89 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 04 февраля 2016 - 20:14

P.s. Лунофил, удивлен, если честно, столь позитивному отзыву на "Хоббита". Я положительный отзыв натянул только из-за качества и кредитной истории. Вообще ни разу не засмеялся, к середине третьего куска уже были мысли "когда ж финиш-то уже".
Мб конечно это из-за просмотра после версии от Дебохподаст... Ну а насчет "Мучителей" интересная рекомендация, хотя и не слишком развернутая. Надо будет глянуть.

 

Ничего удивительного. Разница потенциалов предопределяет потенцию.

И ещё - не надо оценивать в сравнении, я уже писал об этом.

Трамвай построить, это не ешака купить ))

А натягивать сову на глобус - это не наш метод.

 

Рад, что отзыв о Мучителях попал в цель. Глянь, не пожалеешь.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#90 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 04 февраля 2016 - 20:22

Что, так сложно описать понравившееся в том или ином аспекте фильма, что без цитирования или раскрытия сюжета никак обойтись нельзя? Человек, который хочет писать рецухи должен уметь это делать, иначе нахуй он не вперся в рецензенты.

 

За спойлеры шуток в аду есть отдельный котел.

 

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Было бы всё так просто и запросто, не было бы разницы между Пумбой и Тимоном.

Было бы просто, я бы не просил совета.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#91 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 05 февраля 2016 - 01:58

Добавьте в рецухи мой старый отзыв на Хобота оттэда:

http://uft.me/news/x...ritika#comments

Какой цвет? Пока ставлю красный - рецуха показалась нейтральной, а конкретики нет.


к последнему морю


#92 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 05 февраля 2016 - 07:48

Я вот тут опять наделал )) http://uft.me/films/...1#comment-41354

Само в рецензии не вставляется. Цвет - красный.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#93 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 18:50

Лутофил, не думаю что твой отзыв на Поней можно считать рецензией. Больше похоже на бросок говна. Совершенно непонятно посмотрел-ли ты хоть одну сериию того что рецензируешь. Критика формы, а не содержания.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#94 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 05 февраля 2016 - 19:10

Так потрите этот отзыв. И все дела.

Найти содержание в той форме мне как-то не удалось. После нескольких минут просмотра серии 24/5.

Лошадиная Санта-Барбара - это на любителя подобных извращений.

О чём я и написал.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#95 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 19:12

24 она сантабарбарная, согласен) Надо тебе потом финал будет глянуть, там будет много стеба и видеомонтажа



#96 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2016 - 20:08

Да я собственно удивлён что Лось (или не Лось?) добавил этот отзыв в рецензии. Может побоялся обвинения в фаворитизме (:
К тому-же писать рецензию на основании пары минут из одной серии сериала — не достойно высокого звания критика.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#97 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 февраля 2016 - 20:40

А что мешает делить рецензию на части.
1)Общие ощущения
2)Частности о: саундтреке, актёрах озвучки, сюжете\бессюжетице, понравившемся/наболевшем.
3)Спойлеры. Считаю, что надо писать, что было здорово, а что нет. Для автора. Пумбе на сайт можно укороченную версию рецухи повесить. Или написать крупными буквами "спойлер" и слать Пумбу с претензиями куда подальше, ибо ему после этой надписи нельзя читать, пока не посмотрит фильм полностью.
4)Выводы из всего вышеописанного, личная оценка.

Хотя вообще, каждый будет писать рецензию именно так, как сочтёт нужным. Я вот не люблю писать рецухи, ибо я словоблуд и зануда, который всё разбирает на молекулы.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#98 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 05 февраля 2016 - 20:41

К тому-же писать рецензию на основании пары минут из одной серии сериала — не достойно высокого звания критика.

 

Настоящему индейцу нет нужды выкурить трубку до конца, чтобы понять, что это не табак, а сушёный навоз.

Всё предельно ясно с первой затяжки.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#99 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:32

А что мешает делить рецензию на части.
1)Общие ощущения
2)Частности о: саундтреке, актёрах озвучки, сюжете\бессюжетице, понравившемся/наболевшем.
3)Спойлеры. Считаю, что надо писать, что было здорово, а что нет. Для автора. Пумбе на сайт можно укороченную версию рецухи повесить. Или написать крупными буквами "спойлер" и слать Пумбу с претензиями куда подальше, ибо ему после этой надписи нельзя читать, пока не посмотрит фильм полностью.
4)Выводы из всего вышеописанного, личная оценка.

Хотя вообще, каждый будет писать рецензию именно так, как сочтёт нужным. Я вот не люблю писать рецухи, ибо я словоблуд и зануда, который всё разбирает на молекулы.

Не спойлери, пожалуйста.



#100 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:34

 

Добавьте в рецухи мой старый отзыв на Хобота оттэда:

http://uft.me/news/x...ritika#comments

Какой цвет? Пока ставлю красный - рецуха показалась нейтральной, а конкретики нет.

 

красный. Видать мне впредь придётся жёстче точки над Ё проставлять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей