Перейти к содержимому


Фотография

Рецензии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#781 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2020 - 13:18

За что не люблю рецухи не на форуме - за то, что их особо негде комментировать. По последней пачке от Маэстро есть что сказать.

По Драйверсону-МакКею

(в том числе звуковая отсылка к «Терминатору», как напоминание о самом первом переводе студии)

Самый первый перевод у Драйверсона - Дыры (не сохранился), потом был "Леон", потом "Вонючка/Нечто" и только потом Т2. Была ещё где-то там "История рыцаря", которая самим автором позиционируется как один из лучших его переводов, но единственный сохранившийся экземпляр кто-то спёр.

Однако с «Комбайнёрами» история совершенно другая. Они вышли по прошествии многих лет, стилистика студии кардинально поменялась (не в лучшую сторону). Как будто совершенно другие люди делали.

Другой сценарист потому что, ПотапычЪ. В старых переводах какие-то сценарии за Драйверсоном, какие-то за его другом Слейтером, какие-то совместные.

По Кондомине

Странно, почему на сайте оставили только этот фильм и «Заглушку», чем они лучше остальных? Впрочем, раз так решили администрация и сообщество, значит, на то были причины.

Тут все стандартно. Иммануил получил номинацию от синегомэрщиков за закадровый голос Халфа, Заглушка - из-за промотирования Лосдём на Премию Гильдии (он ей десятку поставил, помнится).
450/489

#782 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:25

Возможно, я запамятовал: а что мешает Маэстро писать отзывы прямо на форуме?..



#783 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2020 - 15:42

ТрадицияЪ. Некоторые пишут отзывы исключительно на сайте, некоторые на рутрекере, некоторые (вроде ЕгаЗума) вообще предпочитают в личку кидать отзывы для публикации
450/489

#784 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 апреля 2020 - 15:57

Ну хорошо.



#785 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 апреля 2020 - 10:46

Возможно, я запамятовал: а что мешает Маэстро писать отзывы прямо на форуме?..

Это после моего прошлогоднего "я устал, я мухожук", решил вернуться к истокам.

Собственно, замечания мне Гудвина понятны, но менять ради них рецухи не стоит.

Когда я портачу с фамилиями, это другое дело. Там мне стыдно, и я прошу менять.



#786 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2020 - 00:11

Не удержусь от новой полемики с Маэстро. Не одним же переводчикам страдать.

 

Стало любопытно, что это за зверь такой. 

 

В "Лучших вне Альянса" ключевой фактор - это популярность у масс. Второй фактор - лояльность АВПшников (по которой те же "Гремлины" не попали).

ДэзМаски были дико популярны в свое время. Они отцы всея треш-направления, мастера работы со звуковыми эффектами (до них никто ТАК не работал в жанре) и весьма крутые актеры озвучки (Ксенон и нагестил нефигово).  Иисусью тряпку загугли, например.

 

Каждый эпизод, разумеется, отдельное завершённое произведение, сквозным сюжетом и персонажами они не связаны. 

 

 

А Судья Бред? А Крутой егерь? А Охаря с Ковальски? А сага про доильный аппарат? В описаниях выпусков я даже специально помечал, где что. Оно именно поэтому в сериалах, потому что есть сквозные сюжеты.

Нарисованные анимационные вступления говорят лишь о том, что на момент создания этот вид художественного творчества был в почёте среди смехопереводчиков (Избранные), а некоторые с этим до сих пор не наигрались (Оксид). 

 

Да ни фига. Эти мерзкие рожи из популярного тогда в андеграунде мультфильма "Освободите Джимми" про слона-наркомана и прочий треш. ДэзМаски ценили и уважали самолепную анимацию у других, но сами такого не делали, не умели.

 

Такой формат хорошо зашёл бы в форме веб-сериала, в котором эпизоды не длиннее пятнадцати минут. 

 

На Ютубе оно и было короткими кусками, роликами и серийками. Но был и формат типа киножурнала, это самое ДМТВ с жЫрными выпусками. И его жрали тоже неплохо.

 

Тут писали про подражание голосам легендарных советских актёров, но вы уж извините, какого-то особенного сходства я не заметил, даже специально пересмотрел через силу

 

Босый-то на Леонова явно похож. Не всем нравится, но хороший закос.

 

Вообще, "Вечный гон" всегда был на любителя переводом, а не на массового зрителя. У него самый низкий балл из всех фильмов студии, он наименьшие лавры снискал. Но перевод очень оригинальный, атмосферный. Студия умела создавать разную атмосферу в переводах, порой, не самыми большими усилиями. 

Перевод во многом инновационный. Это первая многоголоска с женским голосом. Первая альтернативка фактически. Первая попытка мутить в стихах. Веха, хули. 

 

Мерлин дурно повлиял на Маэстро Я не фанат ДержиМорды с ДэзМаск, но оба ДМ действительно по делу любимы массами и существенный вклад в жанр внесли. Отцы, хули. Батон на них крошить можно и нужно, но как-то прям удивляет непонимание или нежелание некоторых видеть контекст.


450/489

#787 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 06 мая 2020 - 00:40

Я не фанат ДержиМорды с ДэзМаск, но оба ДМ действительно по делу любимы массами и существенный вклад в жанр внесли. Отцы, хули. Батон на них крошить можно и нужно, но как-то прям удивляет непонимание или нежелание некоторых видеть контекст.

Дваждую. Поначалу я недолюбливал Дезмасков, мне не заходил их юмор и я искренне не понимал, почему людям так нравится «Иисусья тряпка» – тогда как я ее до усрачки не переваривал. Но со временем (может, через года два) как-то пристрастился, и мне зашло.


Сообщение отредактировал genetret: 06 мая 2020 - 00:41


#788 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 мая 2020 - 06:53

Но со временем (может, через года два) как-то пристрастился, и мне зашло.

Вот так люди и становятся наркоманами. Завязывай с этим, до добра не доведёт.

Спасибо Гудвину. Я так и писал в надежде хоть немного раскачать наше болото.



#789 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 06 мая 2020 - 09:06

Вот так люди и становятся наркоманами.

Сравнил палец с жопой.

#790 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 мая 2020 - 09:34

 Вот так люди и становятся наркоманами.

Сравнил хер с гусиной шеей.



#791 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2020 - 22:15

To Маэстро
"Ритуальное чтиво" не первый перевод ДэзМаск, а второй. Первой была "Лига Суперзэкоу" (перевод мультсериала "Лига справедливости", 4 серии). Она даже есть в открытом доступе. Вокруг нее велись вялые столкновения пару раз на тему добавления/недобавления на сайт.
450/489

#792 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 20 октября 2020 - 00:12

Карамба, спасибо. Отзыв - толковая рецензия, и кавычки не нужны. Кстати, уже пятая в твоём списке. Можно оформлять тебя критиком на сайте. Одно замечание: рецензия на "Сладкую бестию" начинается после слов "Тем не менее перейдем к делу". До этого идёт полемика с Коброй. Вообще, в последнее время многие рецензенты начинают заигрываться в эту полемику. Всё-таки рецензент - это критик контента, респектабельный, а не просто зритель или форумчанин, ссылающийся на свои беседы с другим критиком, на его отзывы и тому подобное. К оценке контента часто стали приплетать реакцию на чужие отзывы. Вы ж не отзывы оцениваете, господа, а перевод. Есть перевод, есть его автор - вот их обсираем/хвалим.

Только что бегло пробежался по верхним рецухам нескольких критиков на сайте и повыкидывал из них всю заочную полемику с другими критиками, апеллирование к их отзывам и тому подобное, с упоминанием никнеймов. От этой фигни воздерживаемся. У нас далеко не один Макс Мерлин устраивал критику критиков. К тому же, Мерлин хотя бы апеллировал к некоей общей массе, без указания персон. В общем, только что из ряда рецензий Кобры повылетали его кивочки в сторону ВладЛева, Хона, Нотимера и т.д., из одной рецухи Нотимера вылетело обращение к Ворскленятко, удалены ссылки на других критиков из ряда рецензий Маэстро. Все остальные рецухи тоже отредактируются на этот счёт. На форуме пишем, как удобно. На сайт рецухи пойдут без оценки других отзывов. Только оценка автора и его творчества.

 

ОСТ "Сладкой бестии" добавлю завтра. Или сегодня ночью.


к последнему морю


#793 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 20 октября 2020 - 00:27

И годовой бан всем этим господам, которые даже в рамках рецух своих срач с коллегами начинали!

#794 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 20 октября 2020 - 00:57

И годовой бан всем этим господам, которые даже в рамках рецух своих срач с коллегами начинали!

Срач даже заочный не есть хорошо. Бывает, что рецензент сравнивает между собой переводы разных авторов, ссылается на их контент - это нормально. Но не когда Кобра ни к селу ни к городу начинает в рецухе вспоминать реакцию Нотимера на Синегомэр. Хотя перевод делал не Нотимер. Или когда тот же Кобра прямо обращается к Хону, вспомнив его очередную бредятину (когда Хон утверждал, что блестящая актёрская игра Лайны - это его заслуга, как сценариста). Но при чём тут болезный Хон? Рецензия-то не на его перевод, не нужна эта срачная полемика. Или Нотимер в своей рецензии начинает художественно подкалывать отозвавшегося об этом же переводе Ворскленятко. В общем, лишнее это в рецензиях. Контент и его автор - вот жертвы критиков. Для полемики и споров между собой есть форум. Хотя и здесь давайте без срачей, да.


к последнему морю


#795 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2020 - 01:01

А вот и бесплатные литературные нигры, которые вычистят, вычитают и отредактируют твои рецензии на своих пассий. Щщщикааарно, от души, давно мечтал. .


Как то так.


#796 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 20 октября 2020 - 01:09

А вот и бесплатные литературные нигры, которые вычистят, вычитают и отредактируют твои рецензии на своих пассий. Щщщикааарно, от души, давно мечтал. .

 

Чтоб заочную полемику с другими критиками не вычищали, без неё можно обходиться изначально.

Критика перевода и автора остаётся нетронутой, не боись.

 

Представляю себе, сидит Роджер Эберт и пишет рецензию на фильм, вставляя в текст шпильки в адрес Баженова, чей отзыв на этот же фильм ему не понравился.


к последнему морю


#797 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2020 - 01:14

Если моё имя написать в посте три раза, я аки Биттлджус - тут как тут. Собственно, согласен с Лосем - полемика-полемикой, оффтоп-оффтопом, а рецухи - дело такое, что надо анально огораживать от гипотетического Мерлина от срача.



#798 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2020 - 02:51

Джесси Джеймс - это так, цветочки. Солитьюд, вот это дааа: "ваще фильм говно, мат хуевый, саунд тоже отстой, звук так себе, но короче, семёрку поставлю".
????

Как то так.


#799 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 октября 2020 - 03:30

Еще и слушал перевод а не смотрел. Ужас. 



#800 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 октября 2020 - 07:24

удалены ссылки на других критиков из ряда рецензий Маэстро

Ну всё, пизда свободе слова, жывэ бэларусь!

Художника обидели, рецензию кастрировали.

 

А если серьёзно, до маразма-то не доводите!

Я по-другому писать не умею и назло не буду




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей