Перейти к содержимому

Фотография

Рецензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#781 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 378 сообщений

Отправлено 19 апреля 2020 - 13:18

За что не люблю рецухи не на форуме - за то, что их особо негде комментировать. По последней пачке от Маэстро есть что сказать.

По Драйверсону-МакКею

(в том числе звуковая отсылка к «Терминатору», как напоминание о самом первом переводе студии)

Самый первый перевод у Драйверсона - Дыры (не сохранился), потом был "Леон", потом "Вонючка/Нечто" и только потом Т2. Была ещё где-то там "История рыцаря", которая самим автором позиционируется как один из лучших его переводов, но единственный сохранившийся экземпляр кто-то спёр.

Однако с «Комбайнёрами» история совершенно другая. Они вышли по прошествии многих лет, стилистика студии кардинально поменялась (не в лучшую сторону). Как будто совершенно другие люди делали.

Другой сценарист потому что, ПотапычЪ. В старых переводах какие-то сценарии за Драйверсоном, какие-то за его другом Слейтером, какие-то совместные.

По Кондомине

Странно, почему на сайте оставили только этот фильм и «Заглушку», чем они лучше остальных? Впрочем, раз так решили администрация и сообщество, значит, на то были причины.

Тут все стандартно. Иммануил получил номинацию от синегомэрщиков за закадровый голос Халфа, Заглушка - из-за промотирования Лосдём на Премию Гильдии (он ей десятку поставил, помнится).
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#782 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 545 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:25

Возможно, я запамятовал: а что мешает Маэстро писать отзывы прямо на форуме?..

#783 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 378 сообщений

Отправлено 19 апреля 2020 - 15:42

ТрадицияЪ. Некоторые пишут отзывы исключительно на сайте, некоторые на рутрекере, некоторые (вроде ЕгаЗума) вообще предпочитают в личку кидать отзывы для публикации
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#784 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 545 сообщений

Отправлено 19 апреля 2020 - 15:57

Ну хорошо.

#785 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 008 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 20 апреля 2020 - 10:46

Возможно, я запамятовал: а что мешает Маэстро писать отзывы прямо на форуме?..

Это после моего прошлогоднего "я устал, я мухожук", решил вернуться к истокам.

Собственно, замечания мне Гудвина понятны, но менять ради них рецухи не стоит.

Когда я портачу с фамилиями, это другое дело. Там мне стыдно, и я прошу менять.

по гороскопу - рак, по жизни - водолей

#786 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 378 сообщений

Отправлено 06 мая 2020 - 00:11

Не удержусь от новой полемики с Маэстро. Не одним же переводчикам страдать.

Стало любопытно, что это за зверь такой. 

В "Лучших вне Альянса" ключевой фактор - это популярность у масс. Второй фактор - лояльность АВПшников (по которой те же "Гремлины" не попали).

ДэзМаски были дико популярны в свое время. Они отцы всея треш-направления, мастера работы со звуковыми эффектами (до них никто ТАК не работал в жанре) и весьма крутые актеры озвучки (Ксенон и нагестил нефигово).  Иисусью тряпку загугли, например.

Каждый эпизод, разумеется, отдельное завершённое произведение, сквозным сюжетом и персонажами они не связаны. 

А Судья Бред? А Крутой егерь? А Охаря с Ковальски? А сага про доильный аппарат? В описаниях выпусков я даже специально помечал, где что. Оно именно поэтому в сериалах, потому что есть сквозные сюжеты.

Нарисованные анимационные вступления говорят лишь о том, что на момент создания этот вид художественного творчества был в почёте среди смехопереводчиков (Избранные), а некоторые с этим до сих пор не наигрались (Оксид). 

Да ни фига. Эти мерзкие рожи из популярного тогда в андеграунде мультфильма "Освободите Джимми" про слона-наркомана и прочий треш. ДэзМаски ценили и уважали самолепную анимацию у других, но сами такого не делали, не умели.

Такой формат хорошо зашёл бы в форме веб-сериала, в котором эпизоды не длиннее пятнадцати минут. 

На Ютубе оно и было короткими кусками, роликами и серийками. Но был и формат типа киножурнала, это самое ДМТВ с жЫрными выпусками. И его жрали тоже неплохо.

Тут писали про подражание голосам легендарных советских актёров, но вы уж извините, какого-то особенного сходства я не заметил, даже специально пересмотрел через силу

Босый-то на Леонова явно похож. Не всем нравится, но хороший закос.

Вообще, "Вечный гон" всегда был на любителя переводом, а не на массового зрителя. У него самый низкий балл из всех фильмов студии, он наименьшие лавры снискал. Но перевод очень оригинальный, атмосферный. Студия умела создавать разную атмосферу в переводах, порой, не самыми большими усилиями. 

Перевод во многом инновационный. Это первая многоголоска с женским голосом. Первая альтернативка фактически. Первая попытка мутить в стихах. Веха, хули. 

Мерлин дурно повлиял на Маэстро Я не фанат ДержиМорды с ДэзМаск, но оба ДМ действительно по делу любимы массами и существенный вклад в жанр внесли. Отцы, хули. Батон на них крошить можно и нужно, но как-то прям удивляет непонимание или нежелание некоторых видеть контекст.

#787 genetret

genetret

Человек, взбирающийся по голограмме

• Пользователи
  • 2 343 сообщений
  • Интересы:Ничего не делать и слоняться без толку

Отправлено 06 мая 2020 - 00:40

Я не фанат ДержиМорды с ДэзМаск, но оба ДМ действительно по делу любимы массами и существенный вклад в жанр внесли. Отцы, хули. Батон на них крошить можно и нужно, но как-то прям удивляет непонимание или нежелание некоторых видеть контекст.

Дваждую. Поначалу я недолюбливал Дезмасков, мне не заходил их юмор и я искренне не понимал, почему людям так нравится «Иисусья тряпка» – тогда как я ее до усрачки не переваривал. Но со временем (может, через года два) как-то пристрастился, и мне зашло.

Сообщение отредактировал genetret: 06 мая 2020 - 00:41

Мой рейтинг аниме:

1592385239.png

#788 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 2 008 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 06 мая 2020 - 06:53

Но со временем (может, через года два) как-то пристрастился, и мне зашло.

Вот так люди и становятся наркоманами. Завязывай с этим, до добра не доведёт.

Спасибо Гудвину. Я так и писал в надежде хоть немного раскачать наше болото.

по гороскопу - рак, по жизни - водолей

#789 genetret

genetret

Человек, взбирающийся по голограмме

• Пользователи
  • 2 343 сообщений
  • Интересы:Ничего не делать и слоняться без толку

Отправлено 06 мая 2020 - 09:06

Вот так люди и становятся наркоманами.

Сравнил палец с жопой.
Мой рейтинг аниме:

1592385239.png

#790 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 545 сообщений

Отправлено 06 мая 2020 - 09:34

Вот так люди и становятся наркоманами.

Сравнил хер с гусиной шеей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей