Перейти к содержимому

Фотография

Рецензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#681 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 003 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 22:45

Посмотрел «Бетмена с ветчиной» от Мутных Кадров. Хуже Брейвстара, но всё-равно годно. Перевод удачно сочетается с конченостью исходника. Советую.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#682 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 19 сентября 2018 - 09:33

Короче, фиг знает где искать тему "Napalm Burn Studio", поэтому рецензия на "Травокура" тут:

Вместо того, чтобы придумывать собственный текст, автор под копирку начитывает сценарий фильма "ДМБ". Имена нескольких персонажей свидетельствуют о том, что вторым главным источником вдохновения для него послужило "Место встречи изменить нельзя". Саунд-трек наполнен чем-то наподобие рэпа и регги, что для жанра не слишком традиционно, но и слушать это – удовольствие не великое. Общая атмосфера фильма являет собой не слишком изобретательное копирование типичных приёмов Гоблина.

Я закрыл глаза (как в буквальном, так и в переносном смысле) на неприятные интонации, которые тут подаются как игра голосом, и продолжил смотреть. Перевод состоит из цитат чуть более, чем на половину, что является полнейшим дурновкусием. Я понимаю, что юридически это нельзя назвать плагиатом, но всё равно не покидает мерзкое ощущение, что автор не создавал собственный продукт, а тупо паразитировал на чужом творчестве. Сюжет здесь вполне ожидаемо также практически не отличается от исходника.

Отдельные забавные моменты, конечно, были. Большая часть шуток – бояны, ещё и повторяются. Замучался считать фильмы, из которых надёргали цитаты. Техническое качество, как и у "Самовара", вполне сносное. Я бы счёл за достоинство отсутствие мата, но все плюсы от этого нивелируются нехваткой остроумных приколов. Истинным фанатам "Божьей искры", вероятно, такой подход может понравиться, но для всех прогрессивных зрителей лучшим смехопереводом "Аватара" по-прежнему является "Ак-Батыр".

Досмотрев примерно до середины и поборов непреодолимое желание выключить плеер, я ещё раз внимательно перечитал название, и тут на меня нашло озарение: так вот, значит, на какую аудиторию фильм рассчитан, и под какими веществами он был создан. И правда ведь, в сюжете тема наркомании затронута довольно вскользь. Ещё из минусов – отвратительное изображение национальных акцентов, ненужные отсылки к тому же Гоблину, бред в диалогах только ради заполнения хронометража. Все ошибки хрестоматийные.

Про Рипли тут и без меня писали немало. Да, это не оригинально, но по сравнению с остальными недостатками перевода, я бы не стал на этом заострять внимание. Возможность создать неплохой перевод у автора имелась, но была им благополучно упущена. Врать не буду, все три часа я не выдержал. Фильм скучный, не цепляющий. Потенциал автора оценивать не берусь, поскольку хороший микрофон и звуковая карта, к сожалению, ещё не гарантируют  наличие адекватного чувства юмора. Поэтому оценка 4/10 баллов.

по гороскопу - рак, по жизни - водолей

#683 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 10:46

По-моему, Napalm Burn Studio не удостоилась заведения персональной темы, а обсуждение "Травокура" шло в рамках темы "Цеховой обзор".
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#684 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 432 сообщений

Отправлено 09 октября 2018 - 20:50

Рецухи пишут только Маэстро и ЕгаЗум. Стыдно!
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#685 BadDog

BadDog

Форумный пес

• Пользователи
  • 3 584 сообщений
  • Интересы:Гейство, дрендерство, любовь к Нотимеру.

Отправлено 09 октября 2018 - 20:57

Потому что в Альянсе работают полторы калеки и смотреть нечего! Стыдно! 

Ты Bloede hoel. Понял??

#686 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Депрессивно-весёлый пессимист-социофоб

• Модераторы разделов
  • 4 051 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 09 октября 2018 - 21:01

Даже сообщения на форуме почти никто не пишет. Совсем разленились. Позор!

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#687 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 6 240 сообщений

Отправлено 09 октября 2018 - 22:17

Даже никого не банят! Ни одного Землинского! Стыдно!

#688 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 574 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 10 октября 2018 - 00:15

И никто не выпускает (перевод) ни Никиты, ни Варфаломея! Позор на все джунгли!

#689 genetret

genetret

Человек, взбирающийся по голограмме

• Пользователи
  • 2 403 сообщений
  • Интересы:Ничего не делать и слоняться без толку

Отправлено 10 октября 2018 - 06:33

Гейство.

Мой рейтинг аниме:

1592385239.png

#690 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Депрессивно-весёлый пессимист-социофоб

• Модераторы разделов
  • 4 051 сообщений
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 10 октября 2018 - 20:43

Гейство.

Вот именно этим почти все, видимо, и занимаются. От того и некогда людям. У меня другие причины, если что.

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#691 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2018 - 20:55

Натуралство.

#692 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 574 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 21:06

Юные натуралы натуралисты.

#693 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 2 076 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 03 ноября 2018 - 08:22

Рецензия на "Антимадагаскар". Не путать с "Мадагаскарской четвёркой".

Самые главные минусы перевода становятся очевидны с первых же секунд: тупой наркоманский бред с матами через слово, тонны пошлятины, гопническая лексика. Мало того, что у автора дико дребезжащий микрофон, так он ещё и голос исказил программой, в результате слушать этот блошиный писк дольше десяти минут попросту невыносимо. Оригинальная звуковая дорожка не везде заглушена.

Интересный подход к звуковому сопровождению: большинство композиций звучат на фоне, без слов, и если бы не разговоры на переднем плане, то выглядело бы это не так уж и плохо. По крайней мере, это намного лучше, чем если бы по ходу перевода звучали обычные песни со словами. По стилю больше всего напомнило древнюю озвучку "Ёжик в кумаре", только та была хоть чуточку забавной.

Ещё один крупный недостаток – это почти дословное копирование шуток из оригинала, пересказанных матом. И тут меня осенило: это не смешной, а правильный перевод, только не на русский язык, а на матерный, для тех, кто на нём не ругается, а постоянно разговаривает. Смешных моментов была всего пара и, в основном, связаны они с пингвинами. Собственно, точно так же было и в исходнике.

Сюжет вроде бы есть, но прослеживается слабо. По большей части, это комментирование видеоряда, с уклоном в лютую наркоманию и выполненное в быдляцком стиле. Кому это вообще могло понравиться? Есть трешовые переводы, которые выглядят забавно в своей тупости. А есть просто неизобретательная матершина для даунов. И "Антимадагаскар" - это как раз яркий пример второй категории.

#694 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 432 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:32

Если со мной не случится что-то, то скоро будет рецуха на "Белое золото" Гремлинов))

#695 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 2 076 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:36

Анонс предстоящей рецухи? Повальная мода в последнее время, на ютубе тоже анонсы недавно появились

#696 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 432 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:38

Я что-то давно ничего не писал, а тут ещё и на такую говнятину сподобился. Собственно, хлеще только "Губернатор" Избранных.

#697 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 2 076 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:42

Не, ну, а чем я хуже? Тоже раскрою планы. В середине декабря будет забег по всем переводам "Сумерек".
То-то Пиджак обрадуется, а то он порой задалбливает в личку вопросами, на что будет следующая рецуха.

#698 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 432 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:44

После "Шреков"? "Недомерки" будут?))

#699 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 2 076 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:48

После "Шреков"? "Недомерки" будут?))

Не сразу после Шреков, там ещё в промежутке N.KLB.N будет...
А как устраивать марафон по "Сумеркам", да без "Недомерков"?

UPD. Думаю, счёт рецух до 200 довести с 1000-м комментарием

#700 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 574 сообщений

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:51

Горжусь вами. Как бы то ни было)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей