Перейти к содержимому


Фотография

Рецензии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#641 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 17:30

"Грибной гамбит" - весьма забористый переосмысленно-охохмленный и обмузыкаленный перевод первого фильма трилогии "Подземелье драконов" от студии "Ахтунг", широко известной в узких кругах благодаря своему творению «Однажды в Чернобыле».

 Достаточно удачно произведена переформация мотиваций деяний героев фильма - исполнительный директор корпорации «ZL limited» Злоебун намерен захватить власть, используя  биомутантов (драконов) и тупость помешаной на выращивании черепашек юной наследницы. Однако злокозненный умысел директора с треском проваливается из-за дикоплеших выходок двух юных грибожоров-раздолбаев и помощи других, им сопутствующим, но не менее неадекватных персонажей со своею дурью в головах.

 Примитивный фэнтезийный фильм с несколькими внешне тошнотворными - откровенно слащаво-педоватыми типажами (что также умело обыгрывается в этой версии фильма) стал, благодаря "Ахтунгу" (сумевшему, кроме всяческих хохм, даже блеснуть стишками), забавно-смотрибельным.

 Радует то, что более десятилетия таившейся в чьих-то закромах фильм наконец-то дошёл до зрителя, подтвердив правило: "Лучше поздно, чем никогда!"

 Немного жаль, что  студия "Ахтунг" похоже не создала других работ, или затихарила их ещё более жёстко...



#642 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2018 - 15:30

Повесил многочисленные "составные" отзывы к "Бомжу" ЕгаЗума. Если кто-то пожелает потом наваять единый обобщающий отзыв, то заменим, не проблема.

Давно собирался, вспомнил благодаря Гильдии и Пумбе.

P.s. как-то так же будет и с "Герычем", когда он, наконец, попадет на сайт как перевод.
450/489

#643 Ender

Ender

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:19

Не нашел темы в ветке авторов, решил написать здесь. 

2-Д, Секретные материалы: Битва за отпуск.

 

Очередной этап похождений Малдера и Скалли от 2-D.

У фильма есть очень неплохая задумка сюжета, которая мне сильно понравилась. Называю я это задумкой, потому что непосредственно сюжету посвящено мало времени и раскрыт он какими-то урывками. Если у Вас есть сюжет, повторюсь очень удачный, то нужно бросить на него все силы, чтобы каждый момент, если не двигал его (сюжет) вперед, то хотя бы внятно согласовывался с ним. Здесь же у меня сложилось впечатление, что там, где картинка идеально сочеталась с задумкой про реалити-шоу для богатеев – сюжет развивается. Там же, где нужно было приложить фантазию и усилия (относительно небольшие, если подумать) – какая-то спонтанность. Да, это забавно на первый взгляд, но, стоит поразмыслить, и начинаешь ощущать недоработку.

Еще в фильме просто много лишнего. Экранного времени 1:26 (8 минут оригинальных титров, без чего-бы то ни было еще, это Вы серьезно?). Из них некоторые сцены можно было выпиливать без жалости, потому что они не несут ничего, ни сюжета, ни юмора. К тому же в плане юмора (да и в целом) перевод сильно сдает к концу. Шутейки иссякли, или авторы подустали?

Из новенького появилась амнезия Малдера. Довольно заезжено, но в целом органично и оправданно (кстати, о заезженном. Спасибо, что Погоня, погоня, а не Нас не догонят).

Из старенького - те же удачные ситуативные диалоги с Малдером со стебом оригинала и прочими вкусностями, хотя и не все они такие. Раскрытие персонажей практически полностью свелось к любовной ветке.

Отдельно отмечу саундтрек. Очень здорово, всё к месту. Шикарны и тема курильщика, и бондиана, и бременские. Супер отдельно – момент с темой из Блудливой Калифорнии.

С четкостью произношения порой траблы, последние фразы Скалли пришлось слушать несколько раз, чтобы разобрать, что она там говорит. В целом звук ровный (смотрел ремастеринг).

Фраза перевода (экспериментальная рубрика за самое яркое проявление авторской фантазии в плане говорильни, или как-то так) – «Какие сегодня некрасивые медсестры».

По итогу.

С одной стороны, всё вместе – рвано; с другой, персонажи и их юмор, в основном, - очень неплохо; а с третьей – саунд, выполненный весьма и весьма удачно. Как бы то ни было, заваленный свой же шикарный сюжет – не прощу.



#644 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:25

У 2-Д общая тема на все Х-файлы https://forum.uft.me...2008-2010-2017/
У этого перевода есть ещё старая версия на 1ч41м, в посредственном качестве и без вырезанных из исходника сцен
450/489

#645 Ender

Ender

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:45

Как говорится, отличная версия. Смотреть, я её, конечно, не буду.



#646 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 февраля 2018 - 23:11

Рецензия на фильм "Телепортация" от Сержио Фальконе:
 

Одна из самых старых работ Фальконе, когда он ещё не был всеми признанным мастером альтернативок. Не обошлось без монтажной составляющей и тут, в основном, во вводной части, где рассказывается о вселенной, в которой происходят события, и частично на протяжении всего остального фильма. Супергеройские способности вплетены в сюжет, в частности, благодаря сержанту Кудряшке – полковнику Фьюри.

 

Фильм мне скорее понравился, чем нет. В некоторых местах Сержио стебётся над видеорядом: "Хочешь, круглую газету подарю?", "Самые умные идеи на ум в туалете приходят". Полнейшей неожиданностью для меня стали отдельные реплики, отсылающие к Гоблину: "Ох, ловкач", "Забей, Сёма" (у Гоблина был Сеня), "С мягким знаком". Вот от кого угодно мог такого ожидать, но только не от Фальконе! 

 

Саунд-трек, как всегда, на высоте: он насыщенный, разнообразный и атмосферный. Здесь неплохо сочетаются песни AC/DC с хип-хопом и какой-то электронной музыкой. "Чукоткой" повеяло лишь дважды – от темы "Мортал комбата" в сцене драки, и от "Титаника". Мата немного, он запикан и употребляется исключительно уместно: только в тех местах, где к этому располагает сюжет (например, в драках, на допросе и т.п.).

 

Что плохо – кое-где звучит незаглушенная англоязычная дорожка. Но этот грех простителен, поскольку работа довольно древняя. Однако в сцене в Колизее и ещё в паре мест отчётливо слышны непереведённые реплики. Это немного раздражает. Ещё из замеченных косяков: с первого раза, без повтора, довольно трудно разобрать искажённый эффектами голос, который разговаривает с Кудряшкой-Фьюри по мобильнику.

 

В одном месте бросилось в глаза: во вставке с китом на пляже из "Хэнкока" дубляж нормальный, и слышна русская речь, в то время, как видеоряд "Телепорта" изобилует репликами на английском – это несоответствие резануло слух. Да и вообще, видеоряд основного исходника взят в довольно посредственном качестве. Но это всё технические моменты, вызванные давностью перевода, и не стоит заострять на них внимание.

 

Вставки из "Железного человека" и общее обилие монтажа слегка напомнили "Домохозяина" от deBohpodast’, хотя эти две вещи вряд ли стоит сравнивать между собой. Разборка железного человека с его якобы "женой", ставшая отправной точкой репрессий Щ.И.Т.а против психованных супергероев, прикольно озвучена: наложена звукозапись семейной склоки, предположительно, из "Дома 2" (по крайней мере, очень похоже).

 

Перекроенная вселенная и множество монтажных вставок пошли на пользу скучному исходнику, хотя и не спасли его. За альтернативный сюжет фильму можно простить некоторые накладки с озвучкой и монтажом, а также недостаток юмора. Впрочем, в дальнейшем Сержио Фальконе подарил зрителю множество более качественных работ в своём неповторимом стиле, а перевод "Телепорта" - это середнячок на один раз.  



#647 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:56

А я не понял – а почему моя полностью негативная рецензия на «Коммуналку» покрашена в зеленый?

#648 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:04

Потому что в рецухах "положительная" стоит по дефолту. А я забыл поменять, когда вешал с утра параллельно с другими делами.
Пофиксил
450/489

#649 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 февраля 2018 - 12:52

Пупсик пробашлял, но заговор внезапно раскрылся.



#650 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 24 февраля 2018 - 12:55

Это сам сайт не соглашается с Генетретом. 



#651 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:23

Естественно. Я и на "Залет" краснуху напишу, и на "Магнолию", и на второй "Квартет" перепишу. Кому же выгодно терять рейтинги?



#652 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2018 - 14:49

Всем похер. Один минус принципиально ситуацию не изменит. Это ж не "День Зависимых") Даже Дог с минуса ЕгаЗума не так сильно рыдал, как обычно.

Но минусы всё же иногда рекомендуется разбавлять плюсами. Иначе можно стать НоМадом
450/489

#653 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 февраля 2018 - 15:03

Но минусы всё же иногда рекомендуется разбавлять плюсами. Иначе можно стать НоМадом

Я вот как раз хотел написать "НоМад, перелогинься". Какая-то мудацкая мода пошла топовые фильмы обсирать не конструктивно, а чисто по фану, чтобы авторы не расслаблялись, искусственное занижение рейтинга критиков



#654 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 24 февраля 2018 - 15:04

Ситуацию не изменит, но уменьшит шансы на верховенство в топе критиков. Я мог бы позволить ряду переводов быть на вершине, но это место я отдам "Дням" (хоть это далеко не мой самый любимый перевод, да и Дога я не за них полюбил).



#655 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2018 - 15:05

Где твой списек на Гильдию? Или ты его из краснух собрать решил?
450/489

#656 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 24 февраля 2018 - 15:08

Какая-то мудацкая мода пошла топовые фильмы обсирать не конструктивно, а чисто по фану, чтобы авторы не расслаблялись

Какая-то мудацкая мода пошла делать олдстайл-переводы, которые получают рецензий с десяток зеленых и ни одной красной.


Где твой списек на Гильдию? Или ты его из краснух собрать решил?

Ну, а хули? Я так подсчитал - получил примерно три зеленые рецухи. А я хочу десятку собрать. Вот и придется плодить краснухи до посинения.



#657 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 февраля 2018 - 15:21

Я мог бы позволить ряду переводов быть на вершине, но это место я отдам "Дням"

По-моему, наибольшая угроза "Дням" исходит от "Варфаломея", у него тоже, заметь, ни одной краснухи, и ты на него ещё не писал (в зависимости от эмоционального отношения к работам Пумбы, правильное ударение в этом слове поставь сам).



#658 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 24 февраля 2018 - 17:30

По-моему, наибольшая угроза "Дням" исходит от "Варфаломея", у него тоже, заметь, ни одной краснухи, и ты на него ещё не писал (в зависимости от эмоционального отношения к работам Пумбы, правильное ударение в этом слове поставь сам).

Неверно. От "Доктора Штоа". У него 14 зеленых рецензий. Написать еще одну зеленую рецензию - и он разом обгонит и "Дни", и "Леди Икс". Красную - его обгонят... пока никто. Он сохранит свое третье место, но упадет в рейтинге, давая шанс "Нашим в космосе" занять его место.

 

Да и к Пумбе, несмотря на его (не)активность и вредность, я отношусь вполне хорошо. У меня нет личных и профессиональных причин его занижать)0)



#659 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 03 марта 2018 - 19:51

Только что заметил, что у меня, оказывается, 333 рецензии. На 33 странице это, наверно, уместно написать.

Целей я себе уже давненько не ставил (после 300). Ну пусть будет 350 до конца года.
450/489

#660 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 03 марта 2018 - 20:37

Только что заметил, что у меня, оказывается, 333 рецензии. На 33 странице это, наверно, уместно написать.

В третий день, третьего месяца.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей