Перейти к содержимому


Фотография

Рецензии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#41 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 января 2016 - 09:55

Нет, "аврорский" Новиков - это одиночка, у него только "Возвращение Авроры". А главное - ни один человек из высокопрофессиональной компании Кравца никогда бы не сделал того, что умудрился сделать этот коряворукий Новиков - в первой версии "Авроры" (2010 год, до ремастеринга 2015) была дохленькая запись звука и безобразное "огуречное" видео.

 

Вообще, чтоб не умножать сущности, я только что спросил у Кравца - являются ли "Кинг конг", "Артём" и "Пятёрка" перевода результатом деятельности именно его команды. Тогда можно снести Дидмэна как студию и оставить его только режиссёром. Жду ответа.


к последнему морю


#42 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2016 - 11:27

Вот что писал тот Новиков, который с ником NSA и который релизил "Элементарную пятёрку"

 

Как и обещал - успели до Нового Года. 
Огромная благодарность всем принимавшим участие в процессе, всем камрадам кто 4 года назад помогал создавать сценарий. 
Отдельное спасибо камраду rko за помощь в доведении сценария "до ума" и укладку субтитров. 
Непередаваемый респект и уважуха камраду Kravec (lostfilm.tv) и актерам его студии, озвучившим данное произведение. 

http://svoemesto.liv...l.com/4793.html

Этот же человек упомянут в титрах "Кинг Конг ДаунЪ" (сам посмотри) как один из соавторов (по части видеомонтажа). Я теоретически допускаю, что еще один фильм он уже мог на коленке сам сделать, без Лостфильмовцев.

 

Чтобы не умножать сущности, надо, на мой взгляд, сделать во всех трёх (или четырёх?) фильмах такую же раскладку, как сделана во всех фильмах альянса: режиссёр, видеомонтажёр, саундтрек, актёры ("Полковника Артёма" точно озвучивал сам Дедмен, например).


450/489

#43 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 31 января 2016 - 11:32

Любит использовать слово "камрад", что как бы намекает...



#44 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 31 января 2016 - 11:56

Вопрос на засыпку - кто имеет доступ к написанию рецензий?

Исключительно члены профсоюза или вольные слушатели тоже?

Если да, то я бы тут понаписал ))


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#45 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 января 2016 - 12:11

Цитата из раздела Рейтинг критиков на сайте:

 

Рейтинг кинокритиков — рейтинг фильмов, составленный по рецензиям кинокритиков Альянса Вольных Переводчиков. Кинокритик, пишущий рецензию, строго указывает, положительная она или отрицательная. Рейтинг определяется простой суммой положительных и отрицательных рецензий.
Кинокритиками являются зрители, которые регулярно смотрят фильмы в альтернативном переводе и пишут к ним грамотные и адекватные рецензии. То есть, люди, разбирающиеся в жанре и умеющие трезво оценить каждую работу.

То есть, любой зритель может стать критиком. Напиши 4-5 отзывов к переводам (чуть длиннее, чуть ёмче, чуть подробнее, чуть аналитичнее, чем твои обычные отзывы на сайте) - и тоже станешь критиком. И твои отзывы будут переноситься в рецензии. Пиши, не стесняйся.


к последнему морю


#46 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 января 2016 - 12:18

Кравец вообще открестился от всех трёх переводов. Может, о репутации волнуется.

В общем, хорошо бы разобраться во всём этом, чтоб в базу сайта внести всех виновных. Но для этого нужно переговорить со всеми - уточнить у аврорского Новикова, у Дидмэна. Я этим заниматься не стану - по крайней мере, сейчас.


к последнему морю


#47 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 31 января 2016 - 12:45

И твои отзывы будут переноситься в рецензии.

 

Эвона как ... То есть я напишу комментарий, а добрый дяденька переместит его в рецензии. Или не переместит ))


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#48 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2016 - 13:02

Кравец во всех трех переводах, емнип, в числе тех, кому благодарность (за сочувствие-поддержку-идеи-подгон кадров), но он не автор. Так что указывать его автором тоже неправильно.

Я, как и сказал, буду в вялотекущем режиме продолжать "расследование" параллельно с просмотром самих переводов. Выкладывать информацию буду в "дополнениях к базе".

 

P.S. начать надо с заполнения правой колонки (актёры-режиссёр-монтажёр и т.п.) во всех трех фильмах. Данные для этого также буду выкладывать в соответствующей теме.

 

 

 

И твои отзывы будут переноситься в рецензии.

 

Эвона как ... То есть я напишу комментарий, а добрый дяденька переместит его в рецензии. Или не переместит ))

 

Ты напиши сначала рецензий 5-6 подробных (необязательно здесь, можно и на рутрекере), а потом уже администрация рассмотрит сей вариант)


450/489

#49 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 января 2016 - 13:07

Лунофил, представь себе - ВСЕ рецензии публикуются. С любым знаком. Рецензии утверждённых критиков. Но любому зрителю, чтоб стать рецензентом, сперва придётся написать 4-5 отзывов, чтоб показать миру, что он действительно серьёзный критик, а не однобокий фанат какой-то одной студии, не бессмысленный говнитель говном во имя говна, не безграмотное создание со словарным запасом в полтора эпитета и десяток смайлов. Пиши. Писать можешь здесь, можешь в комментариях на сайте, можешь в комментариях к раздачам на рутрекере. Докажи, что ты способен на большее, чем на одны-две строчки похвалы/хулы.


к последнему морю


#50 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 января 2016 - 13:10

Гудвин, спасибо. Было бы круто собрать всю информацию.


к последнему морю


#51 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 13:59

Написал отзыв на олдовый Кинг Конг ДаунЪ - http://forum.uft.me/...g-kong/?p=70464
Там же и старый коротенький отзыв был, но он был явно недостаточен.

P.s. параллельно веду "расследование" по части авторства проектов "Кинг Конг ДаунЪ", "Полковник Артём" и "Элементарная пятёрка". В 1м и 2м точно участвовал Deadman, в 1 и 3 - некий NSA (Сергей Новиков). Точнее сказать не могу, тк "Полковник" у меня в ситуации вялого скачивания с трекера (планирую пересмотреть), а к "Элементарной пятерке" руки не дошли.
Более того, возникли подозрения, что и "Возвращение Авроры" из той же серии, ибо еще один Сергей Новиков в жанре примерно в то же время, плюс-минус, это маловероятно (да ещё и "гоблинист" ярый к тому же).

Кинг Конга не упомню, а Полковник и Пятёрка - забавные



#52 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 31 января 2016 - 14:12

Усё понял, спасибо за разъяснения.


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#53 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 31 января 2016 - 14:12

"К.К. Даунъ" - очень прикольный; стилизован под старинное немое кино (под фортепьяно)).



#54 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 14:18

"К.К. Даунъ" - очень прикольный; стилизован под старинное немое кино (под фортепьяно)).

Значит, не зацепило...



#55 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2016 - 17:47

Ты напиши сначала рецензий 5-6 подробных (необязательно здесь, можно и на рутрекере), а потом уже администрация рассмотрит сей вариант)

Лучше всё-таки здесь, или на сайте. На рутрекере отслеживать комментарии труднее.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#56 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 19:22

Добавил отзыв на Звёздную хрень (не первую коротенькую реплику, а - вторую сегодняшнюю):

http://uft.me/films/...1#comment-41228



#57 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 20:02

Добавил подробный (не первый по счёту) отзыв на Мировую бабку:

http://uft.me/films/...1#comment-41230



#58 Lunofil

Lunofil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:рифмоплетение

Отправлено 01 февраля 2016 - 08:51

Номер раз - Кинг Конг Даун - http://uft.me/films/...1#comment-41234


« … в пору моего детства появлялся на садовой скамье и злосчастный поэт по прозванию Лунофил » (Федерико Гарсиа Лорка)


#59 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:32

Браво; хлёстко.



#60 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:40

Мои два свеженьких отзыва:
http://forum.uft.me/...ge-4#entry70502 - Ван Штирлиц Гонфильма и nothx
http://forum.uft.me/...chashi/?p=70519 - Фрунзик Тимерзяев от nothx

P.s. Lunofil - неплохой набросик, хотя и не согласен. Еще несколько штук на разные фильмы главное напиши)
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей