Перейти к содержимому


Фотография

Наши в Космосе и не только

мульт-сериал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 января 2019 - 08:08

Ну да, если за четыре месяца я не собрал миллион подписчиков - то я обречен довеку топтаться на месте, кормить пару-тройку олдфагов и даже не думать ни о чем новом. Когда мы выпустили Термояд его говнили нуващевсе, и что из этого вышло? Когда мы создавали Альянс в нас не верил нувааащеникто. И что из этого вышло? Я уже привык, что в меня никто никогда не верит и если бы я ко всем этим авторитетным мнениям "прислушивался", я бы никуда в итоге не пришел. Сейчас я пришел к тому, что в нашем жанре мне уже некуда идти.

Гонфильм ориентирован на узкий круг олдфагов. Школоте не нужно ничего, кроме Хоббита и Монблана и "Наши" отлично показали, чего стоит любовь этой аудитории. Есть смысл за неё бороться или проще новую найти? Я больше скажу - весь наш жанр ориентирован не просто на узкую, а на милипиздрическую аудиторию. Сколько уже времени существует Альянс, а подавляющее большинство зрителей знают только, что есть Гоблин и пара-тройка подражателей. Мы существуем только на Альянсе и тот - не моя пеар-площадка. Вот это стоит просто невероятных свеч! Мы в глубоком тупике и я первый, кто пытается из этого тупика выйти. И что-то я не вижу этих шести тысяч ноунеймов, которые пытаются меня в этом тупике удержать. Где эти шесть тысяч уников? Почему они не подписаны на мой паблик? Почему они не оставляют ни одного отзыва на моё творчество? Почему после моего заявления о том, что "Наши" могут закрыться, никто из них не стал строчить мольбы о том, чтобы я этого не делал? Да насрать всем. А если насрать им, значит насрать и мне. И мне следует бояться растерять ЭТУ несуществующую аудиторию? Мне проще найти новую. Более осязаемую. Пока что она вдвое меньше, чем переводческая, но со временем она расширится. Не расширится - так пойду в другие места. А здесь, увы, уже всё прикормлено. Причем не мной.


Ну и шо? Идите нахуй!

#102 Макс Мерлин

Макс Мерлин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 января 2019 - 10:34

Последнюю серию "Наших" трудно комментировать, т.к. она довольно проходная. Её можно спокойно смотреть, где-то даже смеяться, но никакого энтузиазма она не вызывает, будучи похожей на самый обычный мультик. Действительно, что есть, что нет его, разница получается не большая и угрозы закрытия потому не пугают.

 

Когда "Поттер" был популярен там одни только песни можно было по 20 раз переслушивать.



#103 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2019 - 10:34

Ну да, если за четыре месяца я не собрал миллион подписчиков - то я обречен довеку топтаться на месте, кормить пару-тройку олдфагов и даже не думать ни о чем новом.

Грубо говоря, подписались 100 человек из числа фанов студии. Пока что никто не собрался. И я не думаю, что за год что-то изменится принципиально без мощного пиара на стороне.

Когда мы выпустили Термояд его говнили нуващевсе, и что из этого вышло?

Тогда рунет был в зачаточном состоянии. Соответственно, видели в 2004 году Термояд 3 калеки из близкого круга.

Гонфильм ориентирован на узкий круг олдфагов. Школоте не нужно ничего, кроме Хоббита и Монблана и "Наши" отлично показали, чего стоит любовь этой аудитории. Есть смысл за неё бороться или проще новую найти? Я больше скажу - весь наш жанр ориентирован не просто на узкую, а на милипиздрическую аудиторию. Сколько уже времени существует Альянс, а подавляющее большинство зрителей знают только, что есть Гоблин и пара-тройка подражателей. Мы существуем только на Альянсе и тот - не моя пеар-площадка. Вот это стоит просто невероятных свеч!

Чтобы расширять эту аудиторию, надо условных "Наших в Космосе" выпускать раз в год. А не раз в 5 лет.

Мы в глубоком тупике и я первый, кто пытается из этого тупика выйти.

Грек вон из этого тупичка ушел в рэперы. Избранные во главе с ПиДи из этого тупичка ушли ваять мультАрни без хера. Некромант ушел в бизнес.

И что-то я не вижу этих шести тысяч ноунеймов, которые пытаются меня в этом тупике удержать. Где эти шесть тысяч уников? Почему они не подписаны на мой паблик? Почему они не оставляют ни одного отзыва на моё творчество? Почему после моего заявления о том, что "Наши" могут закрыться, никто из них не стал строчить мольбы о том, чтобы я этого не делал? Да насрать всем.

Тут математика элементарная. Из 100 зрителей прокомментирует один, из 1000 задонатит один. И так всегда и везде, плюс-минус, в зависимости от степени эмоций, которые вызывает контент и платформы. На ютубах школота комментит чуть больше, на трекерах и сайтах меньше.
На хрена этим 6000 ноунеймам твой паблик, если в нем новости про Наших появляются раз в полгода? Почитать про модельки в мультах? Новости по проекту и на сайте читать можно, не надо никуда вступать. Да и в целом один пост в 2-3 дня - это такая себе активность (а до недавнего времени ещё мертвее было в группе у тебя).

А если насрать им, значит насрать и мне. И мне следует бояться растерять ЭТУ несуществующую аудиторию? Мне проще найти новую. Более осязаемую.

Ну да, 60К, которые только на сайте Булыган смотрят - они не существуют. Нужно эту аудиторию кормить периодически, а не харкать ей в лицо. Но проще стать ПиДи и уйти в голубой закат.

Пока что она вдвое меньше, чем переводческая, но со временем она расширится.

Пока что она вдвое меньше, чем переводческая, но со временем она расширится.Не расширится - так пойду в другие места. А здесь, увы, уже всё прикормлено. Причем не мной.

Пока что она на два порядка меньше, чем переводческая, то бишь раз в 100. Расширится со временем. Вопрос насколько, какими темпами, за какое время и при каких усилиях с твоей стороны. Пару сотен подписчиков соберёшь, наверно, за год. Но это оптимистичная оценка. Поверь, в мультипликации тоже все явно прикормлено. Есть умельцы.
450/489

#104 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 09 января 2019 - 15:51

Умельцы? Пффф- Не смеши меня, Гудвин. Умельцев раз-два и обчелся. Большая часть аниматоров на YouTube выезжают за счет примитивной шаблонной анимации персонажей (типа той же Anime Studio, где на раз-два выстраивается структура человечков из "Саус Парка" или "Цианида и Счастья") или более-менее толковой рисованной анимации - правда, до полноценного аниме "Научпокам" явно далеко, не тот уровень. Нашумевшие Сыендук и Федор Комикс ближе, но они делают короткометражные юморески - и если у последнего все четко проработано, то у первого лишь жалкие наброски. Короче, Оксид сможет прийти к успеху, если всерьез возьмется за анимацию какого-нибудь эпика. Не знаю, может, меня так прошибло после недавнего просмотра целых (?) четырех серий "Гуррен-Лаганна", так и напрашивающихся на моральные звездюли за проработку анимации, но что-то подобное в техническом плане может сработать. Правда, опять же не факт: есть такой поразительный человек, как VirusSoft, который делает свой мультсериал "Йожыг Соник" в "Flash", вот только больше 250 тыс просмотров так и не получал, а за полнометражку "С.Тай.Д.Эг" - и вовсе жалких 90 тыс получил, хотя работал на ней не покладая рук два-три года.



#105 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 января 2019 - 19:44

 

 

На хрена этим 6000 ноунеймам твой паблик, если в нем новости про Наших появляются раз в полгода?

Если бы они существовали, новостей бы тоже было больше. Специально для сериала я отдельный раздел в контактах создал. Если бы сериал кто-то смотрел, его бы комментировали. Ты пытаешься убедить меня в существовании суслика? Да вон тебе Мерлин всё подтвердил. Если сериал закроется, никто и не заметит.

 

 

Ну да, 60К, которые только на сайте Булыган смотрят - они не существуют. Нужно эту аудиторию кормить периодически, а не харкать ей в лицо.

Это они мне в лицо харкать начали, когда не схавали новых Гарипотеров и предпочли по сотому разу смотреть Булыган. Да, пускай новые Гарипотеры плохие - я ж не спорю. Я предлагал прикрыть лавочку - не захотели. Но один хрен: доделаю, за что проплатили - и финита. Гарипотеры закончатся, а эти будут дальше смотреть Булыган и радоваться.

 

 

Но проще стать ПиДи и уйти в голубой закат.

Для меня сравнение с ПиДи - не оскорбление. Он один ценее большинства из Альянса. Избранные по сей день остаются одной из моих любимых студий и мне безумно жаль, что они стали жертвами собственного похуизма. Мне такое не грозит.

 

 

Есть умельцы

Видел я этих умельцев. У нас лучше.


Ну и шо? Идите нахуй!

#106 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 21:29

 

 

 

На хрена этим 6000 ноунеймам твой паблик, если в нем новости про Наших появляются раз в полгода?

Если бы они существовали, новостей бы тоже было больше. Специально для сериала я отдельный раздел в контактах создал. Если бы сериал кто-то смотрел, его бы комментировали. Ты пытаешься убедить меня в существовании суслика? Да вон тебе Мерлин всё подтвердил. Если сериал закроется, никто и не заметит.

 

 

Ну да, 60К, которые только на сайте Булыган смотрят - они не существуют. Нужно эту аудиторию кормить периодически, а не харкать ей в лицо.

Это они мне в лицо харкать начали, когда не схавали новых Гарипотеров и предпочли по сотому разу смотреть Булыган. Да, пускай новые Гарипотеры плохие - я ж не спорю. Я предлагал прикрыть лавочку - не захотели. Но один хрен: доделаю, за что проплатили - и финита. Гарипотеры закончатся, а эти будут дальше смотреть Булыган и радоваться.

 

 

Но проще стать ПиДи и уйти в голубой закат.

Для меня сравнение с ПиДи - не оскорбление. Он один ценее большинства из Альянса. Избранные по сей день остаются одной из моих любимых студий и мне безумно жаль, что они стали жертвами собственного похуизма. Мне такое не грозит.

 

 

Есть умельцы

Видел я этих умельцев. У нас лучше.

 

Вот уж не понимаю чего ты тут паришься, внимания хочешь? И всё равно сделаешь так как привык делать: закончишь те проект на поприще смехопереводчика, которые посчитаешь нужным закончить и отойдёшь в анимацию, ибо пахать на два фронта это всё равно что пытаться усидеть на двух стульях. То что лайкают и коментируют так мало это не в твоих проектах дело это расширение интернет-пространства, мать его. То есть всем хочеться успеть всего и понемножку и время даже на лайкос и просмотр уменьшается в геометрической прогрессии, так что чего удивляться то? Времени на разбор сабжа всё меньше и меньше. А по поводу Наших, то тут играет тот фактор, что исходник это тупо Марвеливщина, а у них вещи, как правило, на один раз, выстреливают, вспыхивают, собирают бабло и положуху от критиков и самоустраняются, что опять же соответствует духу нашего скоростного времени. А значит этот марвел, пусть даже и в космосе и твоём соусе, почти никому не нужен. А вот Космических Хулиганов, лично бы я предпочёл увидеть цельнозавершённым.     



#107 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2019 - 22:42

Если бы они существовали, новостей бы тоже было больше. Специально для сериала я отдельный раздел в контактах создал. Если бы сериал кто-то смотрел, его бы комментировали. Ты пытаешься убедить меня в существовании суслика? Да вон тебе Мерлин всё подтвердил. Если сериал закроется, никто и не заметит.

Чего Мерлин подтвердил? То, что "Наши" не всем нужны и не всем интересны и так все знали. Вон, Генетрет с Данилом от них даже от фильма не в восторге.
Чего тебя убеждать? Есть очевидные цифры по количеству просмотров. Что по мультику, что по Нашим или Булыган. Если ты числа не воспринимаешь, ну хули тут сделаешь, этот поезд ушёл лет 20 назад.

Мало пишут эти смотрящие - значит мало эмоций вызывает сериал у стандартного мимохода. Сравни, например, сколько комментов сразу собрал "Пахан" на ровнейшем месте. Или сколько комментов было и до сих пор идут на тему "когда будет перевод второго фильма??!111"
Тут закон спроса и предложения вовсю работает.


Это они мне в лицо харкать начали, когда не схавали новых Гарипотеров и предпочли по сотому разу смотреть Булыган. Да, пускай новые Гарипотеры плохие - я ж не спорю. Я предлагал прикрыть лавочку - не захотели. Но один хрен: доделаю, за что проплатили - и финита. Гарипотеры закончатся, а эти будут дальше смотреть Булыган и радоваться.

Булыган вечен, хули. А ты пипл за его деньги взялся кормить Старыми Ворами и 2Д-треугольником с какого-то перепугу. И все равно даже такой Гаррик собирает больше просмотров, чем более качественная "Дочка", "Наши" и прочее. Это тоже о многом говорит.
Проекты надо заканчивать, это правильно. А не бросать на полдороги, как ты думал с Гарриком поступить.
О 6м Гаррике имеет смысл подумать после завершения 5ого, раз уж даже такой НаркоДень смотрят вовсю. Но сделать паузу как минимум на полгода предварительно. И попробовать его запустить в формате "Пахана".

Для меня сравнение с ПиДи - не оскорбление. Он один ценее большинства из Альянса. Избранные по сей день остаются одной из моих любимых студий и мне безумно жаль, что они стали жертвами собственного похуизма. Мне такое не грозит.

А тебя кто-то хотел оскорбить? Просто ПиДи - это отличный пример, как при колоссальных трудовложениях иметь нулевой выхлоп. И пример полнейшей невосприимчивости к критике: за 12 лет не научиться вертикальные постеры рисовать для рисовальщика - приговор.

Видел я этих умельцев. У нас лучше.

Лучше или хуже - кто узнает-то и как? Тут, наверно, надо мульты про Навального, томос и Трампа делать, чтобы оно само взлетело.
450/489

#108 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 января 2019 - 23:00

Данька абсолютно прав. Я не собираюсь усиживаться на двух стульях. Мне в этой жизни много чего нравится, но нужно правильно расставлять приоритеты. Потому мне и необходимо стряхнуть балласт, который отвлекает от основного занятия, пусть даже за доннаты. Гарипотера смотрят, но говнят. Наших не говнят, потому что не смотрят. Пахана смотрят и в основном хвалят. Даже при невысоких финансовых вливаниях Пахан более успешен, чем оба эти проекта вместе взятых. И в пизду эти цифры. Я сомневаюсь, что на Альянсе есть датчик удержания аудитории. Если "зашел-включил-выключил" тоже засчитывается, то это хуйня, а не статистика. Что плохого в том, что я хочу отказаться от неуспешных проектов, сосредоточиться на условных "Паханах" и раз в год задаром выпускать условных "Дочек"? Нафиг плодить всякий мусор, если он никому, кроме меня нафиг не сплющился?


Ну и шо? Идите нахуй!

#109 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 09 января 2019 - 23:15

Когда появился Гарик четвертый, я был ни сном, ни духом, но продолжал под конец поддерживать проект, с существованием которого можно было не только смириться, но и спокойно жить. Когда заходили вопросы о Наших, Челопуке, Гарике пятом и том же Пахане - я продолжал поддерживать, потому что если люди могут и хотят себе такое позволить, так почему бы им этого не дать? Все-таки хочется спросить - тебе твоего заработка с переводов на что-то хватает или игра вообще не стоит свеч?



#110 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2019 - 23:16

Ничего плохо в закрытии неуспешных проектов нет. И раньше ты всегда сосредотачивался на 1-2 проектах, что шло на пользу делу, а сейчас у тебя 5 подвисших. Ты от Лосдя с Догом заразился что ли?

Но при этом даже не самые успешные проекты желательно доводить до какого-то хотя бы промежуточного финиша, не до точки, так хоть до запятой. А если автор все бросает подряд и переключается на следующее, доверие зрителей к нему падает. И смотрят меньше. Потому что смысл начинать, если через одну серию все накроется медным тазом? Особенно учитывая твой подход, когда отдельные серии идут на раскрытие мира или побочных линий.

У тебя на текущий момент:
- Хулиганы брошены на ровном месте;
- Наши были брошены два года на ровном месте после 2 серий, сейчас зашевелились под донат, но ещё очень далеки до какого-то даже промежуточного финиша;
- Интерстрелка брошена начисто после 2 серий
- Парк заморожен/заброшен, сроки выхода откладываются уже 4й, мать его, год.
- Гаррика 5ого ты тоже грозился бросить на середине фильма, когда куча ружей, развешанных в первой половине так и не выстрелили, и даже "Изгойная" линия до конца была не доведена.

И ещё вдобавок к этому осенью Пахан стартовал. Не до хрена ли? 6 проектов, висящих или ползущих одновременно.

Я что хочу конструктивно предложить: завершить НОРМАЛЬНО за этот год хотя бы 2-3 проекта из данного списка и в 2020м сосредоточиться на оставшихся. Напрашиваются как минимум "Парк" и "День Наркозависимости". Может быть, ещё легендарная полнометражка, закрывающая "Хулиганов" (пусть она и не будет популярной) или что-то, на что будут активно сбрасываться. Желаемая пауза с Гарриком настанет тогда сама собой.

И закрывать донатные проекты ни к чему. Если люди сбрасываются потихонечку, пусть ползут к финишу. Не сбрасываются - пусть стоят. У тебя все равно есть чем заняться, помимо них. До фига всего.
450/489

#111 Данил

Данил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 23:53

Ничего плохо в закрытии неуспешных проектов нет. И раньше ты всегда сосредотачивался на 1-2 проектах, что шло на пользу делу, а сейчас у тебя 5 подвисших. Ты от Лосдя с Догом заразился что ли?

Но при этом даже не самые успешные проекты желательно доводить до какого-то хотя бы промежуточного финиша, не до точки, так хоть до запятой. А если автор все бросает подряд и переключается на следующее, доверие зрителей к нему падает. И смотрят меньше. Потому что смысл начинать, если через одну серию все накроется медным тазом? Особенно учитывая твой подход, когда отдельные серии идут на раскрытие мира или побочных линий.

У тебя на текущий момент:
- Хулиганы брошены на ровном месте;
- Наши были брошены два года на ровном месте после 2 серий, сейчас зашевелились под донат, но ещё очень далеки до какого-то даже промежуточного финиша;
- Интерстрелка брошена начисто после 2 серий
- Парк заморожен/заброшен, сроки выхода откладываются уже 4й, мать его, год.
- Гаррика 5ого ты тоже грозился бросить на середине фильма, когда куча ружей, развешанных в первой половине так и не выстрелили, и даже "Изгойная" линия до конца была не доведена.

И ещё вдобавок к этому осенью Пахан стартовал. Не до хрена ли? 6 проектов, висящих или ползущих одновременно.

Я что хочу конструктивно предложить: завершить НОРМАЛЬНО за этот год хотя бы 2-3 проекта из данного списка и в 2020м сосредоточиться на оставшихся. Напрашиваются как минимум "Парк" и "День Наркозависимости". Может быть, ещё легендарная полнометражка, закрывающая "Хулиганов" (пусть она и не будет популярной) или что-то, на что будут активно сбрасываться. Желаемая пауза с Гарриком настанет тогда сама собой.

И закрывать донатные проекты ни к чему. Если люди сбрасываются потихонечку, пусть ползут к финишу. Не сбрасываются - пусть стоят. У тебя все равно есть чем заняться, помимо них. До фига всего.

Согласен: проводи голосование в группе по заморозке Наших, сейчас с ними ничего не выйдет, а как освободишься от Пахана и Гарри допиливай Парк.  



#112 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 января 2019 - 00:08

Мне как-то фиолетово, был проект брошен, заморожен или послан нахуй. На телевидении сериалы тоже закрывают на полуслове и никто по этому поводу не парится. Я тоже не считаю себя обязанным доделывать то, в чем не вижу смысла. Одно дело, если сценарий до конца проплачен - это железная гарантия, что проект не будет брошен и доведен до конца как минимум сценарно. Но если речь идет о никому не нужной Интерстрелке, или завершении Хулиганов, которое посмотрит полторы калеки я волен делать так, как мне хочется. Если меня прет заниматься чем-то другим - я этим другим и займусь. Я должен завершить Пахана, Гарри-5 и Парк. Всё остальное - вообще похуй.


Ну и шо? Идите нахуй!

#113 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 января 2019 - 00:12

Данил, зачем что-то донатное замораживать, если оно замораживается само? Тут рублем голосование. 10% суммы на 8 серию уже накапало, кстати. За год дай бог пара серий ещё выйдет.

Когда Оксид замораживал Хулиганов или Интерстрелку (недонатные), не говоря уж про Парк, он никого не спрашивал. Просто приостановил проекты на неопределенный срок и все. А тут с донатными проектами все ещё проще.
450/489

#114 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 10 января 2019 - 00:14

Данил, зачем что-то донатное замораживать, если оно замораживается само? Тут рублем голосование.

Пересказ всей сути диалога в двух словах. Четко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей