Перейти к содержимому


Фотография

Deadpool Project

смешной перевод deadpool project

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 29 марта 2016 - 21:37

Ну, в общем, - резонно...



#42 DeaddyPro

DeaddyPro

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 22:19

Фильм "Зловещие Алкаши: Бухое начало" оказался не первой попыткой с юмористической точки зрения осветить первые похождения Эша (Брюса Кэмпбелла) в зловещей хижине. Пальма первенства здесь всё ж у "Беспробудного запоя" от студии "Белочка"SIGMAND .

Однако тот фильм так пока и остался одиноким, а здесь автор хоть и задом на перёд завершил всю известную трилогию. Правда в своём ключе. И стоит признать - весьма удачно.

Похоже, создатель-насмешник подошёл к процессу с серьёзностью и любовью к процессу. Удачно подобраны музыкальные композиции тематических групп: "Сектора газа" и "Красной плесени" и других. Даже обрыдлая Ария с надрывом "Я свободен!..." оказалась уместна, и сюжетно к тому ж перестёбнута.

Концепция фильма успешно вписывается в  два предшествующие. Алкоголики, перебравшие бухла и одемонившиеся - довольно привычное явление. Хороши авторские находки про "необходимость забрать лопаты" у мигрантов-строителей дороги. Типаж и без того ведьмообразной Шуры-алкоголички впечатляет. Как и дух неназванного деда Максима, шарящегося по лесу в поисках жертвы.

Хоть перевод и одноголос, автор весьма достойно меняет интонации, придавая некоторым звуки знакомых некогда типажей.

Третий фильм достоин своих двух-собратьев из серии, а авторская работа заслуживает уважения.

 

Благодарю, за рецензию  ;)



#43 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 22:22

Таки - на здоровье!


Спасибо; учту.

 

Но, вообще-то, Яндекс одобряет мой вариант.

это уже на уровне общения с ботами а-ля Монблан



#44 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 29 марта 2016 - 22:33

Ну нее; это обычная рутинная проверка по базе данных.



#45 DeaddyPro

DeaddyPro

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 13:13

Если с рутрекером траблы,  можно еще качнуть тут: http://pb.wtf/topic/209432/



#46 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2016 - 13:58

У меня, лично, нет проблем. Рецуха будет.



#47 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2016 - 00:41

Как и обещал, черкну пару строк. На большее меня не хватит. Пожалуй, следует начать с медицины. Пьяный угар многие несведущие путают с "белой горячкой". Допиться "до чертей" можно, наверное, но что либо делать физически в таком состоянии - эт-т вряд ли. Да и персонажи на "вусмерть" набравшихся ни разу не походят. Сцена попойки, если её можно так назвать, с огроменной натяжкой, всего одна, да и то... Короче - сюжетная сторона из-за этого считай провалена. Провал сюжета потянул за собой и всё остальное действие. Попытки юморить, если таковые вообще были, так и остались попытками. Да и попытки "играть голосом", увы, тоже малоубедительны. Единственное, что не вызывает особых нареканий, это подбор музла. Но, учитывая несметное количество композиций в "тему", промахнуться ещё и в этом аспекте, было бы вообще полным фейспалмом. Вот если бы уход компашки от цивилизации был бы частью "программы реабилитации от алкоголизма", пили бы они себе рассол и "выхаживались" в режиме полной абстиненции, приход "белочки", со всеми вытекающими, был бы вполне себе закономерен. "...топ, топ, это мертвецы... топ, топ - они идут за мной..."(Марк Твен). Особенно, если бы сцены время от времени разделялись титрами, типа - прошёл день, день второй и т.п. Алко\нарко анекдотов в сети - тьма тьмущая. Обыграть подходящие, применительно к сценам... Вполне себе приличный смищной кин мог бы получится. Но не получился.

Увы, 3 из 10 максимум.



#48 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 10 апреля 2016 - 13:18

Автор сдержал обещание: ужатая (8,94)  Зловещие Алкаши: Трилогия / Evil Dead: Trilogy

на рутрекере



#49 DeaddyPro

DeaddyPro

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 23:28

Хэллоу Всем! Следующий релиз будет на подзаебавшую всех тему, НО думаю будет интересно :)


Смотреть на YouTube



#50 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 01 мая 2016 - 23:53

Ждём-с.



#51 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 мая 2016 - 00:22

Хочу сделать гомункула. 



#52 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 00:49

Колоритно типажей обозвал!

А на сериал с Эшем - забил?



#53 DeaddyPro

DeaddyPro

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 09:09

Колоритно типажей обозвал!

А на сериал с Эшем - забил?

 

Да сериал, думаю смысла нет переделывать.



#54 DeaddyPro

DeaddyPro

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 09:18

Хотя мож и возьмусь, трейлер в одно время делал :D

http://vk.com/video?...56/pl_294485656



#55 DeaddyPro

DeaddyPro

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 10:27

Поздравляю всех с Днем Победы! Вот кстати и фильмец подоспел :)

493898f9be0c81e0f48d0246a0d699d6.png

 

https://rutracker.or...c.php?t=5222642



#56 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 мая 2016 - 10:56

Что ж, заинтересовало; буду смотреть (и составлять мнение).



#57 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 14:17

Прекрасный подарок к Дню Победы!



#58 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 мая 2016 - 14:24

Начальный стрим и гг, втыкающий на эту дуру, дико порадовал.



#59 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 мая 2016 - 19:08

Мнение о фильме "Гомункул".
 
"Братва, не стреляйте друг друга;
 вам нечего в жизни делить..."
 Сия работа есть альтернативный перевод и изменённый сюжет х/ф "Нечто", перекроенный в "российский фантастический боевик" о лихих девяностых. С криминалом, бандитами, их понятиями и разборками; всё, как положено...
 Начать с того, что весьма приободрила вступительная часть перевода, где (в стиле Гая Ричи) представляются персонажи и прописываются их звонкие смешные имена. Как положено, "братки" одной группировки подверглись резкой и немотивированной атаке "братками" из другой группировки. Глав.герои быстренько их уложили, а затем отправились в штаб нападавших, с целью унасекомить остальных. И там, вместе со жмуриками и несколькими вещественными ништяками, они находят нечто...
 Дальнейший сюжет перевода очень похож на найденное "нечто"; во всех смыслах. Это даже не винегрет, а некий крабовый суп с устрицами, мидиями и каракатицами. Я был в немалом недоумении; ибо мне подумалось, что автор (вдохновившись атмосферой фильмов "Жмурки" и "Параграф 78", например) мог бы намутить угарный коктейль и развесёлый трэш, перенеся ту самую атмосферу в свой перевод. Возможно, автор так и планировал; но, по-моему, не очень-то получилось.
 Помимо проблем с сюжетной линией, имеется отсутствие присутствия юмористической составляющей. Ну разве что, отсмотры стримов и блогов повеселили. Далее: авторские матюки - не органичны; братковский "базар" - не убедителен. Зоофил Пахом и периодическая жарка кого-нибудь "на шашлык" - и вовсе покоробили. Зато имеется в наличии саундтрек в виде широкого и длинного набора песен и инструменталок чукотско-тематического фасона (преимущественно, с винтажным налётом).
 В общем, так: плюсов в работе найти можно (видимо, автор старался, и он найдёт благодарного зрителя), но как по мне - минусы решительно перевесили. Я остался разочарован.


#60 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 23:55

"Гомункул" в целом получился неплохо.

Бодренькое начало - блин летающей тарелки под регги-кавер "Трава у дома", сменяющаяся темой "Бригады", равно как и имена-кликухи персонажей настраивают на нужный лад. Как и трэки "Погоня в горячей крови...", известная заставка "В мире животных" и финальная - "Я начал жизнь в трущобах городских...".

Уместны шутки и их обыгровка - например, оценка дерьмовости рэпа и вспышка ярости белого человека от него.

Задумка про гомункула и идея конкуренции братков юга и севера не выглядит несообразно сюжету.

Реплики и типажи подходят друг другу. Забавны коверканье слов неграми и стёб над рекламой.

Однако, следует отметить, что фильм получился всё же слабее авторской трилогии "Зловещие алкаши".





Темы с аналогичным тегами смешной перевод, deadpool project

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей