Перейти к содержимому


Фотография

Новые премии

кинопремии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:14

У нас существуют СинеГомэр и Альтер (до последнего, надеюсь, у нас со Слоном дойдут руки).
Есть Синема-Чемпионат.
Но ведь можно больше
Одна из последних идей Фрица - премия Гильдии Форума. Все активные форумчане представляют 5 лучших переводов года (активные - это не фейки, зарегистрировавшиеся  сию минуту исключительно ради голосования, а известные форумчане и представители  студий).
Фриц задумывал эту премию, как один из способов втащить на форум Грека, Какого-то Беса и других внешних авторов. Они, мол, не просто зрители, они авторы, каждому из них можно предоставить право голоса, право назвать 5 своих лучших фильмов/сериалов-претендентов. Главное условие - опубликовать свою пятёрку на нашем форуме. Первый фильм каждого такого списка получает 5 баллов, второй - 4, третий - 3, четвёртый - 2, пятый - 1. Победитель (или тройка победителей - золото, серебро, бронза) определяется суммированием заработанных баллов. Голосовать можно до 31 декабря текущего года. Свои пятёрки предоставлять в течение всего года, изменяя их по мере выхода новых фильмов (и по мере изменения отношения к переводу, как Халфаноним изменил своё отношение к "Варфаломею"). Итоговой от каждого форумчанина считается его последняя пятёрка. Мол, каждый автор (даже внешний) будет в течение года заходить в эту тему и ревниво подсчитывать свои баллы и баллы конкурентов, равнодушным не останется. И даже человек если не напишет свой список, ему всё равно можно порой сообщать текущую ситуацию, и он таки будет мониторить тему, параллельно читать отзывы, знакомиться с мнениями форумчан о том, что Гоблин уже не торт, а Кондоминахуйоднакоздравствуйте и тому подобное.
Главная проблема премии виделась в том, что большинство авторов Альянса не смотрят работы коллег, а уж авторы Неальянса - и подавно. Отпишутся пара Владов и один Юрик, предоставленных пятёрок будет крайне мало, и премия сдохнет, не родившись. Однако ведь можно же проковырять мозг каждому форумчанину и вытрясти из каждого его пятёрку, было бы желание.
 
А ещё премия Гильдии Критиков. Тут всё куда проще - отбирается лучший фильм года, исходя из рецензионного балла. В случае равенства рецензионной разницы предпочтение отдаётся кандидату с бОльшим общим количеством рецензий. Дедлайн - 31 декабря. Премия задумывалась для стимулирования критиков не откладывать написание рецензий на будущие годы и тысячелетия, а успеть высказать своё мнение в текущем году. Здесь главная проблема - это зажимание фильмов, которые вышли 31 декабря или около того. Ибо в канун нового года многим некогда смотреть и рецензировать фильм, а он вполне может оказаться "Нашими в Космосе" (вышел, напоминаю, 29 декабря).
Если бы эта премия проводилась, то текущий список лидеров года имел бы следующий вид:
  • Монохромщик (7-1)
  • Доктор Штоа и План П.О.Бега (5-0)
  • Ребятня 3 (5-1)
Также задумывалась Золотая малина (подходящего альтерантивного названия для неё предложено не было, вариации с нефритовыми мочеполовыми причиндалами не в счёт). Её предлагалось вручать худшему фильму года по рецензионной разнице. Проблема премии в том, что истинно худшие творения ("Архимаги" всякие) отсутствуют на сайте, рецензий у них нет. На данный момент худший по мнению рецензентов "Фокс Кидс" (1-5). Однако Золотую малину можно вручать и просто выбрав 5 худших фильмов года - подсчёт голосов аналогичен премии Гильдии Форума, только теперь составляется пятёрка худших, и на вершине каждого списка - особо бесящий проект. Можно назвать эту антипремию Разочарование года - если зритель много ждал от проекта, а он его разочаровал, то он заслуживает первого говноместа побольше любого "Архимага".
 
Ограничений в голосовании никаких - каждый Криштиану имеет право проголосовать и за себя, если совесть позволяет.
 
Премии - штука полезная и радующая. Даже если они виртуальные и пластилиновые. Тот же Синема-Чемпионат при всём своём несовершенстве на данный момент - главное объединяющее мероприятие жанра, заставляющее и авторов, и их зрителей обращать внимание на другие студии и их работы, переживать, беситься, заглядывать через забор к соседу и тому подобное.
 
В общем, оно нам надо? И в каком виде? Может, есть какие-нибудь рацпредложения?
к последнему морю


#2 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:37

Кину для завтравки пару своих пятёрок. Хотя им место в отдельных темах каждой премии (если таковые вообще будут).

 

Лучшие:

  1. СверхЪдеревенщины
  2. Понетки
  3. Дни (Б.Д. Продакшн)
  4. Варфаломей
  5. Заглушка

Худшие:

  1. Архимаг
  2. Ангел в камуфляже
  3. Фокс Кидс
  4. Садись, кавказская пленница - два
  5. Украйзис

Возможно, что-то вылетело из головы. И ладно, списки всё равно корректируются.


к последнему морю


#3 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:19

А идея ведь отличная, завлекательная

#4 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:28

У нас многие идеи являются отличными, только вот многим на них немного, совсем чуточку, самую малость похуй.



#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 17:19

Попытался определиться с пятёркой лучших, ерунда выходит.
Вот напимер фильмы Сера. Их в 2015 году три штуки, они все хорошо, но одинаковы. Разве-что План П.О. Бега слабее. Я-бы Внутри мужика и третью Ребятню одним пунктом поставил.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 04 декабря 2015 - 18:07

Лучшие:
1. План П.О.Бега
2. Юркий Урод
3. СверхЪдеревенщины
4. Монохромщик
5. Белая Бестия
 
Худшие:
1. Йа Воскресенье
2. Дерьмище (Геракл)
3. Фокс Кидс
4. Украйзис
5. Я из будущего-3


#7 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 18:13

Моя пятёрка лучших:

 

Холодные нигры

Монохромщик

Блудная дочь

Дни Бомжа и врача

Варфаломей

 

(Если нигры, как проект-незавершёнка не проканают, то на последнее места здесь-  Зловещие алкаши: белая горячка и Зловещие Алкаши 3: Армия Алкоголиков

 

Худшие:

Мокрица (Матрица, изнасилованная Арией )

Обе Мумии от Френки Бо

Противный многогиговый переклад Смертельной битвы



#8 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 декабря 2015 - 18:48

Первая "Мумия" вышла в прошлом году, она не в счёт.

 

Незавершённые сериалы можно и нужно учитывать. Но если в текущем году не вышло ни одной серии сериала, то, конечно, включать его в пятёрку неправильно. 

 

 

Попытался определиться с пятёркой лучших, ерунда выходит.

Выбрать лучших всегда можно. Худших - тем более.


к последнему морю


#9 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 18:52

Ну худших-то выбирать и не особо тянет. Так уж - поневоле от просмотренного



#10 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 декабря 2015 - 19:04

Ага, выберем лучших, выберем худших и че? Подадим к столу?

Заранее извиняюсь за грубость, но это очередная ненужная и совершенно бесполезная хрень. Как и Альтер. Охуенчик! Два человека на форуме признали Капитана Фурункулеску лучшим персонажем года. Кто-то об этом знает? Кому-то до этого есть вообще дело?

Синегомера более чем достаточно. Только его ж, блин, надо проводить с церемонией, со всеми делами. В 2015-м раздавать плюхи за 2013-й - это уберкруто, зато давайте придумаем еще десяток новых премий. Давайте определим пятерку лучших жоп в смешных переводах! Или вручим кастратам заслуженную антипремию и торжественно объявим об этом. Чтоб все вокруг знали, что кастраты - гомосеки. Их и так полторы калеки смотрят, зато пускай зритель знает, что они плохие. Чтобы у них вообще отпало желание исправляться.

 

Короче, я за то, чтобы не страдать этой хуйней, а доделывать Синегомера. Как? Это уже не мое дело.

А для развлечения масс можно что-то и поинтереснее выдумать.

Как вариант - переводческая эстафета. Берется рандомный фильм, одна студия переводит кусок и выкладывает "первую серию". Второй кусок уже делает другая студия, при этом продолжая линию, созданную первой, ну и так далее. Все это соспровождается оживлением на сайте, интервью у студий-участников и прочей подобающей хуетой. Идея сырая и требует доработки напильником, но все же. На выходе имеем полноценный и смотрибельный общеальянсовый продукт, который будет в стопиццот раз интересней и весомей, чем очередной говнорейтинг.


Ну и шо? Идите нахуй!

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 19:11

Мысля с эстафетой, кстати, интересная.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 декабря 2015 - 19:13

Да уж всяко интереснее внеочередной раздачи полимеров.


Ну и шо? Идите нахуй!

#13 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:28

А эстафета это круто. Я б поучаствовал!



#14 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:29

Я тоже, хоть я и не в Альянсе. 



#15 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:30

Хоббита пили блеать!1 И я первый буду за твое вступление лол)



#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:40

Окей. Я ближе к ночи нарисую тему, где примерно опишу, как мне это видится. Может и запилим. Хули нам?


Ну и шо? Идите нахуй!

#17 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:43

Диего, ты затрахал у меня из-под рук воровать аргументы!

Дог, иди пили Хоббита.

#18 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:48

Про эстафету - заманушно однако.



#19 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:51

Ладно, сейчас ещё многабукафф набомблю.

 

Не хочу казаться пессимистом, но эстафета мало кому нужна, это факт. Как мало кому нужны конкурсы - мы это уже проходили. Подпишется 4-5 человек (или даже меньше), пару месяцев в полной тишине поковыряются с конкурсным видеорядом, вывалят творения на суд, и их все забудут сразу. Извиняюсь, был случай, когда конкурс породил "Шницеля и Бифштекса". Единственный толк от многочисленных конкурсов.

Главная помеха - каждый переводчик занимается своими переводами, а если кто-то не занимается, то тем более не будет заниматься никакими другими эстафетами.

С премиями хорошо то, что делать ничего не нужно, кроме того, что выражать своё ценное мнение. Что и так постоянно происходит, но теперь всё облечётся в раздачу лавровых веников.

СинеГомэр вообще тут ни при чём, им заняты не те, кто будет голосовать. Его медленно смотрят, медленно монтируют, и это не изменится. И при этом он всё равно останется самой рейтинговой премией жанра. Но это не значит, что другие премии не должны существовать.

Я предлагаю не просто очередной лавровый веник, я предлагаю сделать мнение форума ценным, чтоб на него ориентировались переводчики, чтоб знали, что именно тут, на форуме главная киноакадемия жанра, что тут решается многое.

 

Полимеры в мире кино раздаются постоянно. Каждый фильм участвовал в конкурсной программе Оскара, Канн, Венеции, Берлина, Москвы и т.п., у каждого фильма в его разделе на киносайте висят статуэтки и номинации.

 

На кинопоиске каждая новость собирает в среднем 50 комментариев. Резонансные новости - "Сильмариллион таки снимут!", "Роулинг решила продолжить Поттера!" - собирают 150-200 комментариев. А новость о вручении Оскара собирает тысячу. Ибо людям весьма по душе писькомерные раздачи слонов и междусобойчики между фильмами в разных категориях  - кто собрал бльшу кассу, кто собрал больше Оскаров, кто собрал больше нетехнических Оскаров (""Сумерки" собрали 800 лямов, сасайте казлы с вашим непонятным Скорсезе, ему такое и не снилось!", "Скорсезовский "Хранитель времени", конечно, высер, но у него 5 Оскаров, а чего добилось "Начало" Нолана? Говно ваш Нолан, Скорсезе круче!", "Ну и пофиг, что всякие бездуховные тупари считают "Древо жизни" говнищем, зато у него есть каннская ветка, а где ваш "Терминатор 2: Судный день"? Он собрал только технические Оскары, это он говно", "Ну и пофиг, что наш Ливерпуль сосёт уже почти 30 лет в Англии, всё равно у него больше всего кубков европейских чемпионов, завидуй, МЮ!").

 

Люди любят писькомерные мероприятия. Желательно такие, чтоб самому не тратить силы. Большинство не играют в футбол - в него играет малейшее меньшинство, а вот переживают и болеют сотни миллионов. Причём даже не на стадионе (даже туда впадлу идти, не то что самому играть), а у телевизора и в составе диванных фанатских армий.

 

Премии - один из способов побудки тех, кто так или иначе варится в жанре. Фильмотворные конкурсы-эстафеты - тоже, но они энергозатратны. "Вот если бы кто-то делал, а я только оценивал - тогда ладно".

 

Давайте скажем, что все кастраты - это гомосеки, вручим им пластилиновые яйца ихнего чингисхана и напишем об этом на стене группы. Давайте выберем лучшего короткометражника, раззвоним об этом и возьмём у него короткометражное интервью (только я не знаю, как это). Давайте учредим медаль лучшему выживальщику и вручим её Серу6630, который взялся за переводы за пару дней до конца срока своей неактивности. Я не шучу. Хотя и гиперболизирую.

 

Я участвовать в эстафетах не буду. Куча написанного-недоозвученного на руках, не говоря уже о полунаписанном-неозвученном. Так сказать, некогда. Но я не против эстафеты, если кому-то интересно в ней участвовать. Только почему проводить её вместо премий? Ведь можно и параллельно.

 

Вообще, много чего можно и нужно. Пумба написал, что у него есть какие-то идеи, но какие - не написал.


к последнему морю


#20 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:57

Насчёт Альтера забыл сказать.

На самом уважаемом в мире сайте по смешным переводам у некоторых фильмов значится альтеровская медалька. Так что она имеет значительный вес. Её видят. И узнавать станут - как узнают Синегомэрчика. Главное, проводить, не забрасывать.


к последнему морю




Темы с аналогичным тегами кинопремии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей