Перейти к содержимому


Фотография

Рубрика "Все еблище в рецензиях"

обзор критика рецензии мнение смешные переводы 2-D хуево поржал не смешно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2015 - 09:20

36505de8ce6a.jpg
С сегодняшнего дня начну писать рецензии прямо сюда. Возможно в дальнейшем подключится Jorel.
К сожалению, я человек к этом плане очень простой и приземленный, смешной перевод для меня должен быть смешным, алтернатива очень странное понятие, мне  всегда казалось что альтернатива получается, когда шутить не выходит. Возможно, соприкоснувшись с работами альянса я изменю свое мнение.

Буду рецензировать работы:

ТГ «СМЫСЛ?» - мне всегда казалось, что с этой студией у нас есть сходство в юморе, хотя подход совершенно разный. Да и Крочь нормальный парень, правда он на меня в обиде считает меня гондоном и мудаком, но я все равно сделаю обзор на их работы. И уже предполагаю что оценки будут положительные.

N.KLB.N - переделка Форсажа привлекла мое внимание.

ВОЗМОЖНО ser6630  - я не могу объяснить свое отношение к данному переводчику. Меня не отталкивает отсутствие нововведений в видеоряд, меня пугает отсутствие сюжета, но может я неправ и он там все таки есть?
Гонфильм - ну тут все совсем наоборот в отличии от ser6630, поток информации настолько огромный что я медленно охуевал от происходящего на экране и в панике прыгал в окно. Какую именно работу буду смотреть я пока не понял.
Дух Сухаря - Насколько я знаю, это молодая студия, вот и оценим.


 


:huh:


#2 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 октября 2015 - 10:06

Шикарно тему озаглавил  :sm34:



#3 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 октября 2015 - 11:19

я ни при чём, джимми сам такой сознательный


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#4 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2015 - 11:30

VATMAN_I_RUBIN-270x382.jpg

 

 

Ватман и Рубин (аж 2010 год) от ТГ "СМЫСЛ?"

Я помню свое первое знакомство со студией когда посмотрел Хищного придурка. Очень тупой, дерзкий и самоуверенный прям как Шварцнегер в самом фильме. Подача Человека-Мозга создавала иллюзию что сам Арни после парочки бутылок клинского а лучше финки сел у микрофона и решил рассказать как оно там на самом деле было. Уже тогда мне бросились в глаза некоторые как мне кажется затянутые моменты с музыкой, когда блядская песня играет и играет, а момент восторга *ох как ловко песню вставили" закончился уже как 72 часа. Если тогда ты просто снисходительно улыбаешься и думаешь ну ладно, бывает, то в случае с Бэтменом (в большинстве своем УМЕСТНАЯ, но дохера длинная музыкальная подборка) превращает просмотр в один сплошной бэд-трип и ты уже в панике ищешь в своих трусах карманы в надежде что там будет противоядие от ебучего спайса которым тебя накурили суки и когдаж тебя отпустит. Я понимаю, что авторы пошли по понятному всем пути вставки музыки от ее начала и до конца, но она убивает динамику фильма в экшен сценах лишая происходящее в кадре ощущения реальности (которое передается шумовыми эффектами). Проще говоря, когда шумов нет, а пилит один музон по 5 минут это "немного" утомляет.  

Что касается диалоговой части, то интересные моменты есть, но такого единства как в случае с Хищным придурком (голос/фильм) не возникло. Может быть из-за обилия разных персонажей, которых озвучивает один человек, может быть их нужно было немного ярче разделить, чтобы лучше ощущалась грань. Все это воспринимается как один бесконечный поток информации с кучей отсылок. Некоторые моменты провисают, есть места где можно залепить отличный уанлайнер (шутка в одну строку), но видимо не пошло и в ход пускается либо чуть измененный оригинал либо вброс который вроде как и не шутка, а какая-то информация, но не несущая за собой сюжета (хотя может это была все же шутка и я не понял?). Радует, что даже в случае когда сказать нечего, авторы не опускаются до оригинала+хуй. У многих особенно начинающих есть такая способность и они видят в этом выход, скрасить оригинал крепким словом типа хуйпиздаебатьсябегиСимба. Это явная неспособность генерировать шутку в заданных фильмом условиях пусть даже это будет ситуационный, а не сюжетный юмор. В общем и целом, к сожалению Ватман оставил после себя смазанное впечатление, а надежды были большие. Я еще вернусь к этой студии чуть позже, с обзором на Шницеля и Бифштекса. 


:huh:


#5 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2015 - 14:52

36505de8ce6a.jpg
С сегодняшнего дня начну писать рецензии прямо сюда. Возможно в дальнейшем подключится Jorel.
К сожалению, я человек к этом плане очень простой и приземленный, смешной перевод для меня должен быть смешным, алтернатива очень странное понятие, мне  всегда казалось что альтернатива получается, когда шутить не выходит. Возможно, соприкоснувшись с работами альянса я изменю свое мнение.

Буду рецензировать работы:

ТГ «СМЫСЛ?» - мне всегда казалось, что с этой студией у нас есть сходство в юморе, хотя подход совершенно разный. Да и Крочь нормальный парень, правда он на меня в обиде считает меня гондоном и мудаком, но я все равно сделаю обзор на их работы. И уже предполагаю что оценки будут положительные.

N.KLB.N - переделка Форсажа привлекла мое внимание.

ВОЗМОЖНО ser6630  - я не могу объяснить свое отношение к данному переводчику. Меня не отталкивает отсутствие нововведений в видеоряд, меня пугает отсутствие сюжета, но может я неправ и он там все таки есть?
Гонфильм - ну тут все совсем наоборот в отличии от ser6630, поток информации настолько огромный что я медленно охуевал от происходящего на экране и в панике прыгал в окно. Какую именно работу буду смотреть я пока не понял.
Дух Сухаря - Насколько я знаю, это молодая студия, вот и оценим.


 

Джимми, у Сера6630 сюжет условный, его и вообще может не быть.(см. видеоотчёт Сера. На ВК, по-моему, есть)



#6 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2015 - 06:20

fox-kids-270x400.jpg

 

Фокс Кидс

Steb edition

Вступительная тема из рамштайна сразу намекает на то, что нас ждет либо крепкий закос под классические смешные переводы Гоблина, либо… дно. Первые пару минут, создается устойчивое впечатление что переводчик задает себе риторические вопросы пытаясь ответить самому себе зачем он решил делать этот перевод.
В целом подбор музыки оставляет желать лучшего, создавая ощущение бесконечного самоповтора жанра и конечно любовь к Сережке Шнуру. Мне нравится Кадышева, но я всегда стеснялся ее вставлять в переводы нашей студии. Музыка иногда бессмысленно врывается в видеоряд и так же бессмысленно обрывается, оставляя после себя вереницу вопросов «чо за нахуй?» и «нахуя?» и «блядь к чему это?». С Высоцким вставка хорошая. Про белочку местами позабавило.
Я не смотрел оригинальный фильм, но уже через пару минут понял, что автор опять прибегнул к простой схеме «чуть скрасить оригинал» своими фирменными/баянистыми  выражениями из «че» и серии кликух и погонял типа «поц». Все так начинают, что уж поделать. Этот перевод следует смотреть если вы не видели оригинал, а в нормальном переводе его нет. Пиздец конечно, но такое бывает, вот тогда можете смело качать этот перевод. Градус юмора не высок, сюжет оригинален, музыка так себе. Проходняк. Минус.


:huh:


#7 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2015 - 06:26

Джимми, у Сера6630 сюжет условный, его и вообще может не быть.(см. видеоотчёт Сера. На ВК, по-моему, есть)

 

 

 

Океюшки))


:huh:


#8 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 11 октября 2015 - 08:50

Вот, теперь на форуме интересных рецензий прибавилось, приятно читать! Жду еще, интересно даже, что следующее.

#9 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 октября 2015 - 17:26

жаль что на сайт её не повесить
хотя вполне можно - минус от джимми джей и закатывательный в асфальт минусищщщщщщщщщщщще лося - типо высер стеба сразу на дно провалится, аяяй таким быть


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#10 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2015 - 07:49

Да ладно, запилю на что-то другое)


:huh:


#11 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2016 - 15:47

interstrelka.jpg

 

ИНТЕРХУЙ

 

Новая работа мастера-комедийного жанра многословных смешных переводов.

 

Сразу оговорюсь, что я не фанат творчества Оксида. Его проекты мне всегда казались очень многословными, там где оригинальный текст заканчивается и губы актеры смыкаются даже на монументально-смертельном лице Оксид продолжает усердно залечивать закадром от лица данного персонажа монологи объему которых позавидуют русские классики. А они пацаны тоже не лыком шитые, объемы повидали. Возможно по накуре работы Оксида пойдут у меня на "ура", но я не курю и не пропагандирую. 
Но вернемся к "ИнтерХУЮ" да именно так, я понял, что именно такое название зашифровал автор в своем творении так как слово "хуй" с первых минут активно лезет тебе в уши совершая поступательные движения. Проходные шутки написанные после одной рюмки или даже без оной - вот что совершает атакэ. Одно дело когда автор пытается пошутить, но у него не получается, а другое дело когда автор берет шаблонные юморески про "хуярить на плантации" и шутки про удары в брюхо малолетней дочурке. "Сука опять эта музыка в моей голове" реально порадовало и посмешило, тут не буду пиздеть, зачот. "У меня в организме не хватает железа" и "ответ а давай я тебя с дробовика" это уровень. Уровень чувака который только сел за микрофон и принялся шутить на ходу. Проходняк. Если уж про железо то оно в яблоке есть, можно с яблока по ебалу, не все поймут, но хотя бы не так просто, не так избито. Звуки всасывания кофейка из кружки и прочее-прочее это стандартный набор шаблонов. Шутка про работу на плантации повторяется дважды для ультратупых (на первых минутах) и прочее-прочее рифмы хуя-дохуя... все о хуях. Я понимаю, что наверное Оксид хотел показать оторванных, ебанутых быдлаков и тут не место высокопарным рассуждениям, но юмор либо настолько плоский или настолько избитый, что смотреть желание отпадает очень быстро. Есть пара интересных фраз которые не завязаны на хуях или плантациях, но в целом я считаю, что это проходняк и такой материал может выдать практически любой новичок. Оксиду было явно лень работать над диалогами. По-поводу озвучки говорить ничего не буду, скажу лишь что наличие у девочки своего голоса это плюс. Моя оценка 3 из 10 то есть негативная. Плюс за голос девочки, плюс за пару годных шуток и плюс за Макконахи. Фанатам Оксида вполне понравится, но я бы не советовал знакомиться с его творчеством через этот проект.


:huh:


#12 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2016 - 06:20

Приключения Шницеля и Бифштекса
SCHNITZEL_I_BEEFSTEAKS-270x381.png
2013 год ТГ "СМЫСЛ?"
Как я уже когда-то давно писал, ТГ "СМЫСЛ?" мне наиболее близка из всех студий представленных в альянсе. И это правда так. Разница только в подходе (импровизация а у нас сценарий). Данная работа это качественный юмор, шутки не строятся на мате, есть сложные конструкции (удивительно, что это создавалось на ходу даже в несколько заходов). Подача идеально ложится на видеоряд и незатейливый, легкий сериал детства превращается в отличную я бы даже сказал "летнюю комедию". Жаль, что ребята остановились на таком малом кол-ве эпизодов, если бы их вышло 10-12 я бы с удовольствием посмотрел все и поставил бы 11из 10, а так только 10 из 10. Спасибо за отличный сериал!


 


:huh:


#13 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 июня 2016 - 09:48

Чувак, почитай мою аннотацию к Интерстрелке. Я тупо обсираю то, что вижу на экране, ничего не обдумывая, не продумывая. Весь сценарий построенный на гадостях и мерзостях, сдобренных матерщиной. Это тупое издевательство над говеным фильмом. Но, как показала практика, людям именно такое и нравится.


Ну и шо? Идите нахуй!

#14 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2016 - 12:11

Чувак, почитай мою аннотацию к Интерстрелке. Я тупо обсираю то, что вижу на экране, ничего не обдумывая, не продумывая. Весь сценарий построенный на гадостях и мерзостях, сдобренных матерщиной. Это тупое издевательство над говеным фильмом. Но, как показала практика, людям именно такое и нравится.

это печально


:huh:


#15 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 июня 2016 - 12:21

Джимми, если переводы отменяются, то хотя бы рецензии пиши. На работы той же ТГ "СМЫСЛ?", например. И не только.


к последнему морю


#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 июня 2016 - 20:21

 

это печально

Хули, увы)


Ну и шо? Идите нахуй!

#17 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2016 - 09:27

%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%8F-%D0

 

 

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ от SER6630

Если честно, ранее я уже включал какие-то работы данного автора и мне они показались пресными, будто диалоги местами знатно провисают а в совокупности с отсутствием доп.монтажа выводы я сделал негативные. Но от данной работы я получил удовольствие, возможно сыграло и то, что в оригинале я фильм не видел. Некоторые шутки конечно не проходили, но другие были вполне уместны. Например про "клитор". По качеству звука конечно все не так радостно, но претензии предъявлять смысла нет, так как автор за 3 года все же приобрел поп-фильтр. Я надеюсь на это. Неплохой боевик с элементами комедии, поможет скрасить вечер пятницы. Моя оценка 7 из 10 и это рецензия положительная. 

 


:huh:


#18 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 июля 2016 - 10:23

Мне "Другая работа" у ser6630 показалась одной из самых ржачных. Если бы еще со звуком было все нормально, то вообще шик.

P.s. не пропадай, главное)
450/489

#19 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:19

в праздники постараюсь запилить пару рецензий еще на B.D.production, дух сухаря и Podolbi filmec production.


 


:huh:


#20 Jimmy J.

Jimmy J.

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:58

era-antona-9457.jpg

 

Геймеры: Эра АНТОНа от студии  Dr.Slon

 

В этой своей рецензии хочется пройтись большей частью по технической составляющей, ибо как в силу оной сложно воспринимать сам материал. 
По меркам смешных переводов в целом, возможно качество не кажется таким удручающим, но я хочу посоветовать данным авторам в дальнейшем обратить внимание на следующие вещи:
Во-первых, закадровый текст в начале фильма(кроме того, что он большой и сходу я уловил не всё, возможно я тупой) должен звучать немного в иной манере или хотя бы выделяться звуком на фоне остальных реплик (непосредственно фраз персонажей), то есть нужно сидеть ближе к микрофону, звук должен быть более объемный, тогда в процессе просмотра не будет вопросов "кто это говорит? почему он выкрикивает левые фразы?". Делаете закадровый текст - сидите ближе к микрофону. Озвучиваете персонажей - дальше. Это можно решить работой с эквалайзером, убрал или добавил низы на звук, сделал его более плотным.
Во-вторых, голоса не всех актеров слышно одинаково (как по громкости, так и по разборчивости).Плюс сами голоса орут на фоне оригинала, что создает некую "стену" в восприятии и лично мне мешает погружению, я как будто слышу разговор людей в скайпе в то время как фоном идет фильм, а не персонажей и их реплики.
В третьих, если вы вставляете фоновые шумы чтобы заполнить пробелы в звуковой дорожке, подходите к этому более разумно. Поставил звуки взрывов, так будь добр исказить их звучание когда персонажи говорят в помещении (так как взрывы на улице, а не в комнате) то они должны звучать тише и с меньшим количеством верхов в эквалайзере, а когда показывают улицу, то взрывы должны звучать четче и громче. Из-за того, что автор не потрудился над шумовой панорамой, все звучит плоско.
Надо больше работать над звуком, особенно если в картине задействовано много голосов.
Юмор для меня далек, шутки про алкоголь распознал, но не оценил, так как шутить про бухло достаточно просто (точнее хорошо шутить про бухло сложно, но бухло это первое что приходит на ум когда пытаешься шутить). Есть вкрапления шуток из народа про штаны спереди и штаны сзади, она может быть и зашла бы, не будь такой древней. Про зайку, и не подведет ли капуста и морковка тоже из той же серии, если я захочу над таким посмеяться, то можно просто открыть Одноклассники и смотреть страницы женщин сорока лет. 
Сюжета не распознал, точнее он вроде как оригинальный, но вроде как свой, да и это не особо для меня важно, сюжет можно и старый оставлять, а вот сдобрить его шутками сложно всегда. 
Есть вставленные музыкальные композиции  и это всё, что я могу о них сказать.
Рецензия отрицательная. Надеюсь, что автор избавится от технических изъянов в следующих работах. 

 


:huh:




Темы с аналогичным тегами обзор, критика, рецензии, мнение, смешные переводы, 2-D, хуево, поржал, не смешно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей