Перейти к содержимому


Фотография

Белая бестия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#141 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 октября 2015 - 11:34

и что? типо всё? все высказались? или боитесь лося обидеть, насрав на мульт? так он знал, что его ждёт в жанре, он не обидится. Или боитесь что на ваших крестах авторитетные бестиененавистники напишут "к злодеям причтён" за признание факта, что вам бестия смищна? Напишут, да, и шо?

 

рецухи нужны!


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#142 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 11 октября 2015 - 14:01

Вам хочется песен? Их есть у меня.

Так как я пришёл сюда именно с этой темой, надо её уже и закончить.

(Попробуйте читать это с интонациями Гнома Пасарана. Не пожалеете)

Завязка сюжета хороша. Позволяет каждому думать в меру своей испорченности. Тут тебе и сексизм, и гендерное отторжение, и намёк на гомосексуализм. Жаль только, что эту задумку потом пустили по одной «узкой» дорожке. Взяли бы то же гендерное отторжение, и всё бы встало на свои места. Причём как у Чудища, так и у Гастона. С другой стороны, изначальная сказка строилась на этом. Наверное, потому авторы и пошли, как говорят китайцы, «извилистым путём».

Песня – полёт мысли, но мат зашкаливает. Да, он задаёт общий темп и ритм, но с самого начала может отпугнуть неподготовленного (а иногда и подготовленного) зрителя. Если сравнивать с последующим действом, может сложиться впечатление, что команда озвучки увидела, с чем придётся работать, и как следует выматерилась, а затем уже взялась серьёзно делать дело.

По ходу произведения могу отметить явные неровности.
Были шутки старые, но настолько прикрученные к делу, что хотелось выть стоя.
Были шутки, мной не слышаные, а значит, новые.
А были шутки странные. Разговоры мебели меня просто убили. Нахрена? Ничего такого сказано не было, так нафига тратить силы и время на бесполезное перелопачивание несвязных фраз.
Скажу словами Чудища: «Да что ж это такое делается! Я нихуя не понимаю!»

Подводя итоги могу сказать, что это грустная сказка с трагичным концом. Она показывает нам полный упадок нравов и окончательное разрушение всех надежд. В США её, наверное, запретят. Ведь в ней рассказывают, как ТП из свободного гея сделала какого-то порабощённого бисексуала. Вся мировая общественность скорбит. Но мы не они, и нам интересно другое.

Пройдёмся по персонажам:

Белль
Архетипичная Творческая Персона (в дальнейшем ТП). Непонятая Богиня по жизни. Как и подобные личности в реальной жизни, в данном произведении играет роль декораций, с чем прекрасно справляется. Практически все события происходят не по её инициативе, а скорее на её фоне.
Юта: Прекрасно. Временами получалась такая ТП, что Рената Литвинова тихо курила за углом.

Муж Белль
Прекрасно выведенный персонаж. Если б он ещё немного грассировал – был бы просто бесподобен. Привязанность его к Белль сложно объяснить, поскольку деньги у него есть свои, а если совсем уж припрёт, он вполне способен «из говна и веток» соорудить себе бабу-робота. Но вот есть в каждом мужчине, несмотря на седины во всех местах, этакий мальчишка 16-летний, которому не чужда красота, хоть и лишённая мозгов.
Адмирал: Как обычно – выше всяких похвал. Ни прибавить, ни отнять. Немного грасса бы добавить, но и так получилось великолепно.

Чудище
Самый сложный персонаж. Для меня он, как и в «Аленьком цветочке», олицетворение мальчика-подростка.
Ребёнок до определённого времени одинаково относится ко всем детям, не смотря на пол. Потом он растёт, начинает обращать внимание на некоторые несоответствия, сбиваться в группы по принципу подобия. Годам к семи взрослые успевают вбить ему в голову, что мальчики и девочки разные, и начинается раскол. Мальчики играют с мальчиками, девочки с девочками. К 12-13 годам начинается то самое гендерное отторжение. Прекращение общения с противоположным полом. Долгий срок с 12(13) до 15(16) лет. Стадия «Чудища». Где-то в глубине души каждый из этих подростков хранит свою розу, но донести её, не потеряв все лепестки, удаётся не всем. Мда. Что-то я отвлёкся.
Здесь мы видим то самое «чудище», заблудившееся, пытающееся найти себя хоть в чём-то. Стандартный подросток, который, ради успокоения своей мечущейся души, готов «хоть в куда». Он грязен и волосат, дик и необуздан, но роза его хранит лепестки. Нужен лишь человек, который заставит её вновь расцвести. На данный момент судьба подложила Чудищу ТП )))
Гном: Честно скажу, временами страшно. Веет Лабиринтом Фавна ;) Отличная озвучка.

Гастон
А вот этот персонаж, как мне кажется, достоин называться Главным Героем этой эпической саги. Когда, казалось бы, судно идёт в гавань, именно он резко выкручивает штурвал. Ботан! Да не просто ботан – Альфа-ботан. Как по мне, так он «Альфа и Омега»-ботан. Шелдон Купер от математики, правда, с замашками Воловитца ). Везде-то он хорош, красив и статен. И даже волосы у него на всех сиськах есть. И бицуха – моё почтение. А почему? А потому что мамину кашу доедал! Вот только разговаривать не умеет как с девушками, так и с остальными. Я как его увидел – сразу вспомнил, где видел ему подобных. Любая ММОРПГ пестрит такими типами. Чем убогей в жизни чел, тем гороподобней у него персонаж. Вообще, с введением подобного перса в ткань произведения, у меня возникла стойкая ассоциация с компьютерной игрой. Я бы в самом конце, после титров вставил бы небольшой ролик, где тощий ботан в очках-лупоглазах сидит за компом, руки на мышке и клаве. На мониторе идёт эпизод с падением Гастона с башни. Ботан вздыхает и жмёт кнопку «загрузить последнюю сохранённую игру».
Гном: Практически в точку. Совместить альфу с ботаном сложно, но, как оказалось можно.

Всякие часы и канделябры даже не буду рассматривать. Это декорации, выгодно оттеняющие (а иногда и выгодно затеняющие) Белль. В этом их главная заслуга, поскольку всё остальное время они городят такую чушь, что вслед за Чудищем хочется тоже немного покрошить мебель. Да, временами было очень неплохо, но всё остальное - полное недоумение.

Отдельно хочу отметить, что в песне Белль неотёсанные пейзане матерятся с лёгкостью выпускниц воскресной школы, а мат этажат как бывалые боцманы. Но я не Станиславский, и к тому же понимаю, что это сказка.
В целом же, именно этот перевод-пересказ позволил мне, наконец, осилить этот скучнейший мультик. Не всё в нём гладко, «Но даже мебель мне не сможет помешать» (с) почти группа Браво.

Ставлю 8 из 10. Поставил бы семь, за песню, но я её промотал, и моя девушка смеялась всё оставшееся время.
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#143 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 11 октября 2015 - 17:12

Неотразимо..!



#144 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 11 октября 2015 - 17:20


Смотреть на YouTube



#145 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 11 октября 2015 - 17:28


Смотреть на YouTube

Ты что, обиделся? Я говорю, то что я вижу. Если видишь по-другому - обоснуй. Видюх с ютуба я тоже могу накидать, но у меня хватает словарного запаса, так не делать.
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#146 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 11 октября 2015 - 17:36

Мне жаль, что ты видишь мир таким, каким он на самом деле не является. А скорее всего я завидую, ибо вижу всю тупость, грязь и несправедливость реальности. Хочу тебе в голову.



#147 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 11 октября 2015 - 17:42

Мне жаль, что ты видишь мир таким, каким он на самом деле не является. А скорее всего я завидую, ибо вижу всю тупость, грязь и несправедливость реальности. Хочу тебе в голову.

Не надо тебе в мою голову. Там ты встретишь мир, который ещё хуже, чем он есть на самом деле. Я отлично понимаю, что в жизни и как творится. Я прекрасно вижу, что происходит. Именно потому, что я готов к более худшему развитию событий. Дай мне хоть в этой сказке, даже переделанной под нашу реальность, отдохнуть душой.

Удачи тебе.
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#148 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 11 октября 2015 - 17:46

Ладно, разрешаю, но в следующий раз спрашивай заранее.



#149 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 11 октября 2015 - 19:02

Ура! Мне разрешили!!! Можете не прятаться больше! Выходите и оцените мой очередной опус )))
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#150 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 19:48

И где сыскать сей опус?



#151 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 11 октября 2015 - 19:50

И где сыскать сей опус?

см выше
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#152 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 19:52

Так "вышний" ранее читан. А помянут - очередной!



#153 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 11 октября 2015 - 19:56

Так "вышний" ранее читан. А помянут - очередной!

Очередной ждите в следующее воскресенье. Пока буду выдавать своё безумие понемногу. ;) Я ж не зверь какой.
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#154 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 11 октября 2015 - 20:10

Так "вышний" ранее читан. А помянут - очередной!

Тот, вышний, хоть стоил затраченного времени? Или мне вас не отвлекать на ерунду?
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#155 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 20:15

 

Так "вышний" ранее читан. А помянут - очередной!

Очередной ждите в следующее воскресенье. Пока буду выдавать своё безумие понемногу. ;) Я ж не зверь какой.

 

Это по принципу Гашека:

"Нужно, чтоб всё вылезало постепенно, как из старого матраса?"

Иль забота о здоровье иных? :D


 

Так "вышний" ранее читан. А помянут - очередной!

Тот, вышний, хоть стоил затраченного времени? Или мне вас не отвлекать на ерунду?

 

Як же шь не стоит-то? :sm34:



#156 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 11 октября 2015 - 20:25

Это по принципу Гашека:
"Нужно, чтоб всё вылезало постепенно, как из старого матраса?"
Иль забота о здоровье иных? :D


Так оно и так и этак. Надо поработать недельку, набраться яду. Как сказал Жванецкий М.М.: ПисАть, как и пИсать, надо тогда, когда больше нет сил терпеть"

 

Як же шь не стоит-то? :sm34:

Ну так ждите. Можете даже предложить, что мне оттогошить ))) Пишите в личку
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#157 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 11 октября 2015 - 20:46

Рецензия как рецензия. А вот дословные цитаты из мульта-эт ты зря.



#158 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 11 октября 2015 - 20:49

Рецензия как рецензия. А вот дословные цитаты из мульта-эт ты зря.

Вот тут ты прав. Сейчас уберу спойлеры. Спасибо.
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#159 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 октября 2015 - 02:16

Наверное, нужно сказать пару слов.

Этот мульт было круто писать, круто озвучивать - и я считаю его одним из самых удачных своих проектов. 

 

В подобном духе будут переведены "Русалочка" и "Город героев". То есть, стилистика "Рапунцель" и "Холодного сердца" тоже близка к стилистике "Белой бестии", но в этих мультиках не будет мата - а вот в "Русалочке" и "Городе героев" таки попадётся несколько нецензурных выражений. 


к последнему морю


#160 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 12 октября 2015 - 18:52

Наверное, нужно сказать пару слов.
Этот мульт было круто писать, круто озвучивать - и я считаю его одним из самых удачных своих проектов.


И это действительно так. По второму, а потом и по третьему просмотру открывались всё новые стороны вроде бы знакомых шуток. Буду ждать, и с удовольствием посмотрю следующие мульты.
Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей