Перейти к содержимому


Фотография

«Лучшие вне Альянса»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#161 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2017 - 12:34

По поводу Некроманта я уже высказывался, рецухи на него две, если мне не изменяет память. Повторюсь, я был за включение.



#162 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 05 января 2017 - 18:48

Я не динамлю альянсовые движухи, я просто не сильно знаком с творчеством обсуждаемых Смысла и Проекта возмездия. Творчество Некроманта мне понятно больше в части смешных переводов, а вот альтернативки и аниме не понимаю (не только Некроманта, но и все другие). Из обсуждаемых наибольшее впечатление на меня произвел Дипсель.  Если в целом по жанру, то из внеальянсовых сильно зацепили Гоблин и Мега-Бобер. И еще "Война строев".


Перешел в режим пофигизма


#163 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 января 2017 - 22:34

Я ЗА включение Эркека, Зомби Филмс и СМЫСЛа в список.


Ну и шо? Идите нахуй!

#164 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 января 2017 - 10:08

DrSlon, к тебе особо и нет претензий, как к самому зеленому. Когда ты пришел, что СМЫСЛ, что Проект возмездия были уже не слишком активны. Но вообще желательно, чтобы ты ознакомился в обозримой перспективе с работами этих студий, хотя бы с лучшими)
Гоблин, Мега-Бобёр, Нойманн уже в G7, с ними вопрос решен уже давно, и это были наиболее бесспорные кандидаты.

Пока что отписалось 5из16. Надеюсь, остальные не заставят себя долго ждать.
450/489

#165 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 06 января 2017 - 10:24

ТГ "СМЫСЛ?"


к последнему морю


#166 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 января 2017 - 11:46

От Некроманта смотрел только "В дебрях фантастики", Эркека смотрел только "Широкого". Так что пока сказать нечего. А у "СМЫСЛа?" смотрел все кроме "Трупа неизвестной" и "Дрюплекса". Юмор и манера переводов СМЫСЛа мне ближе. Голосую за ТГ "СМЫСЛ?".



#167 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2017 - 13:59

А не затеял ли ты Гудвин все это что бы смотивировать народ писать БОЛЬШЕ рецензий? Хитёр, ой хитёр…

 

Для меня лично лучшие вне альянса – это студии сказавшие что-то в жанре. Реально выстрелившие чем-то и неоднократно, показавшие как надо, ставшие подрожанием для других и т.д и т.п.

 

У Некроманта не смотрел нихуя, точнее смотрел, но для написания хоть одной рецензии мало. Короче. То, что я видел, не тянет на лучших вне альянса. Все мимо. Оторванность фильмографии от масс, общая СПГС-ность и ЧСВ личности Некроманта, которое выдавит из списка лучших остальные студии. Единственное что он начал делать первым – переводить ониме. Так себе достижение.

 

По Эркеку тоже могу сказать практически тоже самое. Я начал смотреть "Широкого" и че-то совсем никак. В фильмографии у него 6 фильмов, 5 из которых уже были переведены неоднократно. Конечно, их рейтинг у критиков хорош, но на то они и критики: Хоббита (2-3) тоже обкакали, а народу понравилось. Конечно, и очевидно, никто не спрашивает мнение самих участников студий в данном вопросе, но Эркек яростно открещивался (найти бы где это было) от лучших вне альянса. Безусловно это не показатель, он же просто хотел сказать какой он скромняшка. У Эркека жирный плюс – это качество фильмов. Подход к созданию, вылизанность, четкость играют свою роль, но опять-таки для критиков. Пипл наврятле это все заценит, или даже обратит внимание. Нужно же "поржать под пивко, а раз лучшие значит они тем более смешные бгг"...

 

А вот насчет «Смысла?», я бы проголосовал за. Можно конечно сказать что у них половина фильмографии те-же гаррипоттеры, а я скажу, что сделаны они весело, смачно и в особом стиле, плюс были одни из первых. Да, я смотрел полностью только «Хищного придурка» и «Шницеля…», но мне этого хватило. Еще учитываем, что два фильма стабильно в ТОП-е: а именно на 7-ом (не хухры-мухры) и на 21-ом (ща Оксид скажет, что мы не можем без всяких топов  и прочих статистик), еще один выиграл четыре пластилина, один из них за лучший фильм кстати. Похуй что Лось тащится от «…Придурка», он пИздат – это факт. Плюс студия в жанре давно, выработала свой собственный стиль, который многие обсуждают, вспоминают или ставят в пример даже. Я не считаю себя фанатом Смысла и убиваться не буду, если их не возьмут в лучших. Можно сказать, что я в данном вопросе похож на Пумбу. Возьмут – пожалуйста – всегда рад. Не возьмут -  ну ничего, ну бывает, не получилось не форатнуло, шоколад не виноват.

 


Как то так.


#168 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2017 - 14:18

Широкий — первый блин Еркека. Нужность его в базе вообще сомнительна, но нынче в базу активно тащится всякий шлак. Лично я его даже досмотреть не смог.
Самый смак у Проекта возмездия это Умерли, и это must see ящитаю. Впрочем люди которые умели неосторожность травмировать себя просмотром оригинала обычно избегают Умерлов.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#169 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 14:32

А по мне таки Широкий - нормалёк!



#170 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 января 2017 - 14:35

"Широкий" - клёвый перевод. Я только на него отзыв и написал, хотя смотрел у "Проекта возмездия" всё.



#171 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 14:37

Вот Умерли как-то не вдохновляют.



#172 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 января 2017 - 14:38

А не затеял ли ты Гудвин все это что бы смотивировать народ писать БОЛЬШЕ рецензий? Хитёр, ой хитёр…

На самом деле, это изначально идея Лосде, по-моему, и ооочень старая. Смысл в том, чтобы участники не просто тупо голосовали за знакомый ник, хорошего геста или друга, а реально смотрели переводы этой самой студии. То же самое, что и с принятием новичков. Рецензии - это побочный выхлоп, хотя тоже полезный.

В остальном ты, как обычно, по делу пишешь, фактически со всем согласен.

Работы "Проекта Возмездия" лично мне очень нравятся (я смотрел всё, кроме "Широкого"), но, пожалуй, сделано крайне удачное сравнение Эркека с Дипселем - весьма няшные переводы, которые не выстрелили у масс. Здесь, наверно, совокупность факторов сыграла роль: и постоянная излишняя скромность Эркека, и исходники, и темпы выхода. Проработанные качественные "Сумерки" с крутой озвучкой, саундтреком, персонажами, однако выстрелил у масс этот видеоряд у Грека в формате вебсериала и с более девчачей аудиторией. Очень крутой, но NNый Потник. "Опасная работа" отличный перевод, но "Особо опасен" как исходник никому уже давно нафиг не нужен. Шреков тоже тонны были в свое время. Непруха, короче)
Мне творчество Эркека очень интересно, у него высокий средний уровень переводов (выше, чем у того же Некроманта), но на "Лучших вне Альянса" он не слишком тянет просто по той причине, что его даже в АВП мало кто видел. Не говоря уж про относительно массового зрителя. По-моему, небезразличны переводы "Проекта возмездия" из АВПшников только Слону, Лосде, Оксиду и Фальконе. Всё. Это заметно, даже если просто посмотреть на отзывы.
450/489

#173 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 января 2017 - 19:31

СМЫСЛ в лучшие!



#174 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 января 2017 - 20:12

Достойны; хотя бы уже только за "Кубок-могилу" и за "Шницеля с Бифштексом".



#175 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 января 2017 - 20:54

Итого на текущий момент отписались 8 человек из 16 имеющих голос. СМЫСЛу на этом голосовании особо делать нечего (разве что за себя сунуть), Гопа с ser6630 ждать изначально не приходилось. Молчат 2-Д, Энигмикс, Халфаноним, Избранные и Фальконе.

По голосам на текущий момент:
За СМЫСЛ 5 голосов - МрСлон, Гонфильм, Дебохподаст, БД, Подолби
ЗА Проект возмездия 1 голос - Гонфильм (Слон высказался за с оговоркой или воздержался, я не понял)
ЗА ЗФ продакшен 2 голоса - Даублзетт, Гонфильм.
450/489

#176 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 06 января 2017 - 21:45

"Дух Сухаря" и Slon Films должны что-то решить; определиться. Ибо они отписывались, но не определились.



#177 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 января 2017 - 23:37

Юрик Землинский, грубо говоря, "Дух Сухаря" и Slon Films имеют полное право не поддерживать никого из данного триумвирата. Свою позицию они высказали. Пумба, правда, обещал подумать насчет СМЫСЛа. Мб и DrSlon что-то придумает-надумает, пока вопрос будет вяло жеваться.

Вообще, решить дело должны голоса молчунов. Позиция Фальконе мне известна (в паблик он почему-то не спешит это написать). Что думают Jimmy J., Enigmix, Halfanonim и Участковый Сидоров - ХЗ (насчет мнения Энигмикса у меня даже предположений нет).
450/489

#178 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 07 января 2017 - 01:19

На то он и Энигмикс...



#179 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 07 января 2017 - 07:43

У меня в планах после "Дня зависимых" взять творческий отпуск и засесть за просмотр невиденного. Вполне могу начать с обсуждаемых студий.


Перешел в режим пофигизма


#180 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 07 января 2017 - 14:02

Все же Гудвин доебчивый товарищ. Никто не годится в Лучшие. Эркек еще не сделал свой мегапиздатый, труашдишный, полностью дублированный, со звуком 7.1 перевод. Пускай музу свой ищет и на цепь сажает. Какой смысл Смысл в Лучшие кидать? Они не Гоблин, не Мегабобер. То же и Касательно Некроманта. Пусть каждый из них и хорош в чем-то своем, но на жанр они не повлияли, как это может когда-нибудь сделать Эркек. И прекращайте всякие бессмысленные голосования мутить, все равно, что вилами по воде грести.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей