Перейти к содержимому


Фотография

«Лучшие вне Альянса»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#1 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 23:57

Давно пора вынести это в отдельную тему. Начало там.

Суть проблемы кратко:
1) Вне Альянса есть несколько достойных студий которые едва-ли когда-нибудь вступят в Альянс.
2) Альянсу, позиционирующему себя как некоторый экспертный орган жанра что-ли, не с руки замалчивать первый пункт, пряча достойных авторов среди всяческого проходняка невесть как попавшего на сайт. Не к лицу нам притворяться единственными д'Артаньянами в баре «Голубая устрица».

Возможные варианты действия:
0) Оставить всё как есть.
1) Принудительно вступить достойных авторов в Альянс. С Держимордой в своё время так и поступили. Но альянс в который принимают принудительно и заочно это какой-то неправильный альянс.
2) Создать новую группу студий (условное название «Лучшие, вне Альянса»), включить в неё всех достойных авторов по тем или иным причинам не состоящих сейчас в Альянсе (и, возможно, наших почётных покойников вроде Ноймана и Держиморды), разместить новую группу на сайте Альянса более-менее на ровне с самим Альянсом (технических проблем тут нет, таких групп студий можно наплодить сколько угодно).

В данный момент это просто идея, я и сам не уверен что это идея хорошая, и определённо тут ещё не всё продуманно (например как именно мы будем отделять более равные студии от менее равных). Так-что прошу высказывать свои идеи, мнения и просто мысли на тему.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 сентября 2015 - 01:06

у меня идея - убрать запятую после слова "лучшие". Это убережёт нас от пограничных конфликтов с граммар-наци


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#3 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2015 - 01:45

Заменить "лучшие" на "интересные". Или просто - "Вне Альянса".



#4 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 26 сентября 2015 - 12:34

А если не градуировать студии? Ведь термин "лучшие" - сам по себе субъективно-оценочный.



#5 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 26 сентября 2015 - 13:03

Объективных критериев понятия "лучшие студии жанра" не существует. По моему субъективному мнению состав альянса также разнороден, как и набор студий жанра вообще. А вот классификацию по ряду признаков сделать вполне можно. Как и авторское ранжирование, подчеркнув именно "авторское". Насильное включение студий авторитета альянсу не прибавит. ИМХО


Перешел в режим пофигизма


#6 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 26 сентября 2015 - 13:52

Слово "популярные" подошло бы, но не подойдет.



#7 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 сентября 2015 - 14:45

Заслуженные авторы - ни к чему не обязывающее название. Они заслужили нашу положительную оценку.


Ну и шо? Идите нахуй!

#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2015 - 14:50

Заменить "лучшие" на "интересные". Или просто - "Вне Альянса".

"Вне Альянса" это все кто не в Альянсе. А суть-то именно в том что-бы выделить достойных авторов из разношёрстной массы тех кто не в Альянсе.

А если не градуировать студии? Ведь термин "лучшие" - сам по себе субъективно-оценочный.

Смотри выше. Задача как-раз в том что-бы их градуировать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2015 - 14:55

Объективных критериев понятия "лучшие студии жанра" не существует.

По моему не скромному мнению Альянс достаточно авторитетен в нашем жанре что-бы его мнение было много более авторитетно чем мнение одного зрителя или группы зрителей. Так-что я считаю что мы в праве разделять студии на «более равные и менее равные».

Заслуженные авторы - ни к чему не обязывающее название. Они заслужили нашу положительную оценку.

Мне нравится.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 26 сентября 2015 - 17:28

MrClon, Ваш сайт - вам виднее, и сайт АВП действительно самый авторитетный. Но я исходил из постулата, что каждый зритель даст оценку в итоге сам. Компромисс видимо - "студии, заслуженные по мнению Альянса", Оксид прав. И лучше "градуировать" по частным критериям, ведь лучшая в смысле "смешная" не обязательно лучшая в смысле "сюжетная" и "умная" (хотя наиболее популярные максимально совмещают это в себе). Не в первый раз привожу мысль классификации по направлениям или стилям, в этом есть какие-то проблемы?


Перешел в режим пофигизма


#11 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 сентября 2015 - 17:58

Тебе ж уже сказали - большинство работ тяжело классифицировать. Сам термин "смешной перевод" еще толком не обозначился. Я, вот, Мегабобровских Пиратов ни разу не назвал бы смешными переводами. Это альтернативки, в которых персонажи разговаривают несмешными анекдотами. Но многие зрители со мной не согласятся. Агафья соответствует всем канонам смешного перевода: простой и ненавязчивый сюжет, постоянный стеб над тем, что происходит на экране, пародия на оригинал. Тем не менее, все кто смотрел относят ее к альтернативкам. Единственные смешные переводы Лося - это Медвежья Услуга и Хряк. Все остальное - альтернативки с юмором и мегабобровщиной. А Наших в Космосе ты как классифицируешь?


Ну и шо? Идите нахуй!

#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2015 - 18:29

И лучше "градуировать" по частным критериям, ведь лучшая в смысле "смешная" не обязательно лучшая в смысле "сюжетная" и "умная" (хотя наиболее популярные максимально совмещают это в себе). Не в первый раз привожу мысль классификации по направлениям или стилям, в этом есть какие-то проблемы?

Это если и стоит делать, то как отдельную фишку сайта — параметризованный поиск. К обсуждаемому вопросу это никак не относится.
Параметризованный поиск это конечно хорошо, но я сейчас не собираюсь возиться с его реализацией.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 26 сентября 2015 - 18:35

Да уж, Оксид, воистину восприятие у  всех разное. Самым смешным от Дебохподаст назвал бы 4-й карибский кризис, Медвежью услугу не досмотрел. Наши в Космосе? Альтернативный сюжетный перевод-пародия с нецензурной лексикой. А интересно, как вы будете определять лучшие внеальянсовские студии? Голосованием? Наличием армии фанатов? По количеству скачиваний? Эта задача представляется не менее трудной, чем классификация. Кому, как не вам, решать такие задачи?


Перешел в режим пофигизма


#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2015 - 18:40

А интересно, как вы будете определять лучшие внеальянсовские студии? Голосованием? Наличием армии фанатов? По количеству скачиваний?

Собственно это один из вопросов которые предстоит решить.

Что касается классификации, для параметризованного поиска тут требуется гораздо меньшая точность и однозначность.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 сентября 2015 - 18:47

поддельный слон, грубо говоря, это буду решать я. Ну и ещё пар-тройка таких как я. Большинство альянсовиков своего мнения не имеют, а если имеют, то не выражают, ибо "мы серая биомасса, мы нихуя не решаем, а если посмеем решать, то с нас потом ещё и спросят, нунахуй". А такие как ты - которые не понимают, зачем - вообще не в счёт. Важно понимать, зачем это затеяно. Почему. С какой целью. Цели не скрывались, наболело сие давно, это обсуждалось в теме, на которую настоящий слон сослался в первом посте. Могу, конечно, повторить. Существует несколько мощных студий, которые хотят быть одиночками, не хотят в альянсы. По правилам их работы мы не можем размещать на сайте - в виде ссылок и онлайнов. Но зритьелям (таким как ты) похуй, им подавай ссылки. И мне подавай ссылки - мождератору сайта, который не против ,чтоб народ сидел на сайте не только за творчеством альянса, но и за просмотром гематронии-клоунса-и тэдэ. Типо пусть тут сидят зрители. И пусть сразу видят мощные студии, не состоящие в альянсе в виде списка "заслуженных", не роясь среди кучи посредственных неальянсовских студий-фильмов. И такой список давно определён. И определяется он именно исходя из любимой оксидом популярности. И список этот давно уже написали оксид и лось - только гремлины, полагаю, будут спорным пунктом. Я бы выкинул зомби филмс, но это редкая анимешная студия, типо ладно, пусть будет, несмотря на остальные высеры больного гастритом

 

теперь по существу

в этот список точно надо турнуть неактивных нойманна и держиморду. Бобра оставить, пока его время не придёт. Сам список назвать "Заслуженные посторонние". Два слова. Как "посторонним вэ". А то просто "заслуженные" бросает невыгодную тень на список студий альянса-  они не заслуженные что ли?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#16 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 сентября 2015 - 18:52

типо список, чтоб не рыться

  • держиморда
  • трудности перевда
  • какой-то бес
  • грек
  • дэз маск
  • божья искра
  • гремлины
  • зомби филмс

я бы выкинул нахуй гремлинов (они бездари), дэз маск (они скучные бездари), и зомбифилмс (некромант - тотальный бездарь). Но это мои субъективные взгляды, коими я поступлюсь ради общего блага. Объективно - это лучшие студии из неприсоединившихся, нихуёво охватывающие жанр - альтернативки\юмор абсурда\короткий метр\папа гоблин\аниме\пиздатый смищной перевод самого рейтингового (привет оксиду) сериала всех времён\иисусья тряпка


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#17 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 сентября 2015 - 22:31

Вот, ты бы выкинул Гремлинов и я бы выкинул Гремлинов. Нахуя тогда Гремлины? И дело не в том, бездари они или нет. Я не берусь судить. Они всегда вели себя как хуи по отношению к Альянсу, набивали себе рейтинги за счет собственной биомассы, пытались за наш счет пеариться и при этом нихуя для нас не делали. Плюс они имеют собственную нехилую аудиторию, которая смотрит только их. Они замкнуты на самих себе и вполне самодостаточны. От их зрителей здесь в Альянсе толку никакого не будет. Только рейтинги ваши любимые загаживать. Нахуй Гремлинов!


Ну и шо? Идите нахуй!

#18 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 26 сентября 2015 - 22:48

Как ни странно, согласен. Нахуй Гремлинов с их зеленой спермой. Даже моя фраза, написанная в совершенно обыденной манере, кажется какой-то пошлой.



#19 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 26 сентября 2015 - 23:48

Без гремлинов можно обойтись, но Божьей искрой предлагаю не разбрасываться (просто о Гоблине тоже можно сказать много нехорошего). 


к последнему морю


#20 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 сентября 2015 - 00:14

За Гоблина речи не шло. Он хоть и хуй, но хуй достойный.


Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей