Перейти к содержимому


Переводы Така Сэмая

Старые воры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:56

а может оксиду понравится этот перевод, он воссияет от счастья и скажет: "наконец-то! я так верил! я давал свои франшизы косьминам и стройбатам, я верли в говноделов, в и эволюцию, я славил кастратов и говорил, что для них не всё потеряно, что у них всё впереди (потому что позади только дно, на котором они лежат, придавленные собственным говном). И вот наконец нашёлся человек, который продолжил моё великое староворное дело! ура! я такой няшка, я, оксид - смысл жизни этого переводчика! спасибо мне!"

Эттто точно вряд ли. хD Скорее наоборот.

На начало я вставил тему "Обитель Анубиса" - нравится мне этот ОСТ. Тема на бой с Горбатым - из Принца Персии - тоже ОСТ. Я их вставляю. Темой Пал Палыча стал ОСТ из "Бригады" с названием "Вербовка". Тема Гривуса понятна - раз он злой-презлой Пират, то ему минусовка того же Пирата из мультфильма "Голубой щенок". Тема Падме и Кеши - "Ромео и Джульетта". Вроде неплохо подошло, хотя, я не заморачивался. Нашёл по запросу "Романтическая мелодия". Я подбирал, наобум не ставил. Ну, не все.

Просто слушаю музыку и выскакивает - вот это в тот эпизод надо. Чувствую. Я всегда чувствую. Наверное.



#22 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:57

Хуево чувствуешь. С начальными титрами не угадал с музлом. Не угадал с настроением.



#23 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:58

Кстати, у Косьмина Гривуса звали Примус. Мне вот это понравилось - с одной стороны Примус искажает оригинальное имя и в то же время слово не придуманное, с другой - по его версии он кашляет оттого, что много курил, ну вроде как по названию сигарет "Прима". По-моему, вот это было офигенно.



#24 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:58

я прямо чувствую, как оксид щас наливается радостью и вдохновением


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#25 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:59

Хуево чувствуешь. С начальными титрами не угадал с музлом. Не угадал с настроением.

Ну, что тут поделаешь. То ли у меня, то ли у вас настроение не совпало.


я прямо чувствую, как оксид щас наливается радостью и вдохновением

Скорее, точит топор.

 

Товарищ Oxid! На avito.ru есть недорогие топоры.



#26 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:02

Название для эпизода (III): /сквозь/ Мелкое Сито.



#27 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:11

Не, Тим, ты не похож на старуху-проценщицу, не за что тебя топором. Голосом хорошо играешь, но фифекты фикции выдрачивают. Или ты под меня закашивал? Так у меня другого рода картавость была. У меня была Ленинская. Твердая ЭР произносилась как ЭЫ, а у тебя как ЭГ. Не формат))) А кроме шуток - избавляйся от этой херни. Я, вот, как-то избавился безо всяких логопедов. При таком актерском мастерстве так плохо разговаривать - это не серьезно. Голос тихий. На фоне музыки приходится вслушиваться, а музыка там везде, как в Губернаторе. Фоновая, но все равно напрягает. Не нужно ее столько. Это фильм утяжеляет. Юмора особого не заметил, но хорошая игра голосом этот недочет исправляет. По сюжету сказать пока нечего - делай дальше. Надеюсь, что ты эту радость закончишь и выдашь весь фильм целиком с иправлениями вышеуказанных недочетов. В любом случае таможня даёт добро.

Кстати, любовный треугольник Анакентий-Падме-Убиваныч, который был у Косьмина можешь юзать смело, если хочешь. Это я придумал и был бы рад видеть это в фильме.


Ну и шо? Идите нахуй!

#28 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:12

Название для эпизода (III): /сквозь/ Мелкое Сито.

Мелко. Не пойдет.

 

Хотя, что-то в этом есть. Спасибо.

 

Вообще голос Путина я у Пал Палыча отнимаю. Во-первых, не хочу даже пытаться этим голосом говорить, во-вторых, про фашистов и эсэсовцев лучше уже вообще брать голос Петра Порошенко, а не Путина.



#29 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:15

няшность-то какая!
как это прекрасно


сэмпай, хочешь тут хохлосрач начать?

не надо

тут у каждого свои взгляды на политическую ситуацию, но никто ими на форуме не делится. Форум о другом. 


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#30 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:16

Не, Тим, ты не похож на старуху-проценщицу, не за что тебя топором. Голосом хорошо играешь, но фифекты фикции выдрачивают. Или ты под меня закашивал? Так у меня другого рода картавость была. У меня была Ленинская. Твердая ЭР произносилась как ЭЫ, а у тебя как ЭГ. Не формат))) А кроме шуток - избавляйся от этой херни. Я, вот, как-то избавился безо всяких логопедов. При таком актерском мастерстве так плохо разговаривать - это не серьезно. Голос тихий. На фоне музыки приходится вслушиваться, а музыка там везде, как в Губернаторе. Фоновая, но все равно напрягает. Не нужно ее столько. Это фильм утяжеляет. Юмора особого не заметил, но хорошая игра голосом этот недочет исправляет. По сюжету сказать пока нечего - делай дальше. Надеюсь, что ты эту радость закончишь и выдашь весь фильм целиком с иправлениями вышеуказанных недочетов. В любом случае таможня даёт добро.

Кстати, любовный треугольник Анакентий-Падме-Убиваныч, который был у Косьмина можешь юзать смело, если хочешь. Это я придумал и был бы рад видеть это в фильме.

Будем делать. Нужно лишь время и рвение. И избавление от идиотской привычки убирать все звуки и вставлять заново - долго больно получается.


няшность-то какая!
как это прекрасно


сэмпай, хочешь тут хохлосрач начать?

не надо

тут у каждого свои взгляды на политическую ситуацию, но никто ими на форуме не делится. Форум о другом. 

Нет, сам много украинцев знаю. просто как и у нас народ и государство так и не познакомились.



#31 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 сентября 2015 - 19:18

 

Нет, сам много украинцев знаю. просто как и у нас народ и государство так и не познакомились

Тем не менее ты называешь фашистом Порошка, а хорошего дядю Вову не хочешь ассоциировать с плохим Пал Палычем, тогда как по канону эти образы нераздельны. И так было сделано не от балды. В этом заключен сакральный смысл тетралогии, созданной в делеком 2006-м.

Короче, без Путина перевод потеряет смысл. Тем более, что похоже получается.


Ну и шо? Идите нахуй!

#32 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 22 сентября 2015 - 19:36

 
Нет, сам много украинцев знаю. просто как и у нас народ и государство так и не познакомились

Тем не менее ты называешь фашистом Порошка, а хорошего дядю Вову не хочешь ассоциировать с плохим Пал Палычем, тогда как по канону эти образы нераздельны. И так было сделано не от балды. В этом заключен сакральный смысл тетралогии, созданной в делеком 2006-м.
Короче, без Путина перевод потеряет смысл. Тем более, что похоже получается.
Путина я тоже не люблю. За что его любить?
Ладно, поглядим. Космина надо посмотреть на всякий.

#33 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 22 сентября 2015 - 22:33

Видны старания сохранить атмосферу общения Анакентия с Убиваном из 2 части (у них там шикарная химия). Конечно, не СВ-2, но та атмосферность порой неплохо передана (например, диалог о плане по сбору металлолома). Вот только с шутками всё хуже. Иногда предсказуемую и оттого не веселящую шутку вытягивает озвучка - интонация Киношника о сердце, которое в штаны упало, например, и интонация эта добавляет веселья.

В целом, характеры персонажей неплохо сохранены и выдержаны.

Нужно смотреть дальше, поскольку в данной части пока что были лишь отрубания старых сюжетных хвостов и завязки новых (без развития оных).


к последнему морю


#34 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 23 сентября 2015 - 03:24

Что делать с диалогом Швейдера и Палыча в театре? Просто у меня там из еще пока только задуманного первого эпизода элементы.

#35 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 087 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 21:59

Благодаря помощи Vlada глянул первую серию. Сразу отмечу - понравилось. :D 

Соглашусь с некоторыми ранее высказанными замечаниями, но с оговорками.

Начальные титры - да - длинноваты, но там в них определённая логика.

Улыбнули шутки про тепловизор, показывающий лишь красное и зелёное;  про мечту об убийстве командира.

Фразочка относительно желания увидеть "Конец Старых воров" двояка:

"1) смысловое - "да чтоб они сдохли! :angry: ";

2) несколько напоминает ответы Швейка у психиатров: "Верите ли вы в конец света?  Сначала надо увидеть этот конец!"

 

Но в целом смотрится забавно! Жду продолжения...

(Технических вопросов не касаюсь... ;) )



#36 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 24 сентября 2015 - 20:01

Благодаря помощи Vlada глянул первую серию. Сразу отмечу - понравилось. :D 
Соглашусь с некоторыми ранее высказанными замечаниями, но с оговорками.
Начальные титры - да - длинноваты, но там в них определённая логика.
Улыбнули шутки про тепловизор, показывающий лишь красное и зелёное;  про мечту об убийстве командира.
Фразочка относительно желания увидеть "Конец Старых воров" двояка:
"1) смысловое - "да чтоб они сдохли! :angry: ";
2) несколько напоминает ответы Швейка у психиатров: "Верите ли вы в конец света?  Сначала надо увидеть этот конец!"
 
Но в целом смотрится забавно! Жду продолжения...
(Технических вопросов не касаюсь... ;) )

Благодарю.

#37 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 04 октября 2015 - 11:47

Всё хуже, чем я думал. Звуки товарищ Космин не вставлял вообще. Некоторые фразы персонажей тупо проигнорил - они даже не озвучены. Про подбор музла - не знаю. Шуток почти нет. Шумы микрофона - мама дорогая. Я ничего из его перевода брать не буду. Не выдержал даже отрывок, который сам сделал - полчаса не досмотрел то бишь. Просто жесть. Я вно можно ведь было сделать лучше, но тут не бесталантность, а тупо похуизм, я так понял. Прошу прощения за мой французский.



#38 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 087 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 12:47

Ну таки ждёмс, так сказать, иного варианта - самоличного! :D



#39 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 октября 2015 - 13:39

А ты еще его защищал. Теперь ты понимаешь мою реакцию на его высер.


Ну и шо? Идите нахуй!

#40 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 04 октября 2015 - 16:57

А ты еще его защищал. Теперь ты понимаешь мою реакцию на его высер.


Ладно. Нужно уже сделать продолжение.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей