Перейти к содержимому


Переводы Така Сэмая

Старые воры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 17:29

 

 


Ладно. Нужно уже сделать продолжение.

 

Как-то уже пора ;)



#42 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 19 января 2018 - 10:13

Так блэт. Я тута прочитал много "хорошего" о себе, ну да ладно - работа там, задержка есть задержка. Вот ссылка на мой яндекс диск - завел, когда ВК постановил удалить вторую серию третьего эпизода СВ3. Насчет того, что никому это уже не надо: я трезво оцениваю свой талант и технические возможности, плюс мои собственные друзья меня в этом начинании не поддержали, так что факт того, что посторонним этого не надо, меня не огорчит нисколько - просто раз уж я взялся, то должен закончить. график нормализовался рабочий более-менее, выздоровлю, голос исправится и продолжу пилить помаленьку. Вот ссылка на диск. https://yadi.sk/d/eSQvib8O3RBe8L



#43 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 января 2018 - 10:30

А ты заглядывай сюда пореже почаще; ещё и не такое о себе прочитаешь.



#44 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 19 января 2018 - 10:57

Это, конечно, похвально, что ты решил продолжить пилить свою альтернативу уже увидевшему свет «Пал Палычу», но иногда лучше взять и остановиться. Серьезно.

#45 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 января 2018 - 10:59

149106190612796800.jpg

 

Вместо того, чтобы сделать что-то, что будут смотреть люди, нужно сделать сначала что-нибудь никому не нужное. Така сэмпай, ты решил нишу "Избранных" занять?

 

Я уж не говорю про то, что Оксид едва ли в восторге теперь будет.

 

Миллион фильмов, которые без перевода. Но нужно именно СВ-3 запилить. СВ-1 пилил бы тогда уж, раз ТАК ХОЧЕТСЯ.


450/489

#46 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 19 января 2018 - 11:02

Миллион фильмов, которые без перевода. 

"Зеленого Слоника", к примеру, никто не переводил.



#47 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 января 2018 - 11:04

На эту тему хватит и "Белого слоника" КингКобры.
450/489

#48 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 19 января 2018 - 11:08

Кстати, можно объединить (монтажом и сценарием) "Зелёный слоник" и "Кремень".



#49 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 19 января 2018 - 11:12

Не все, наверное, даже заметят, что исходники разные)))



#50 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 января 2018 - 11:14

Вот вы обломщики, друзья! Что ж вы делаете. Я только начал разгромную красную рецуху на две вышедшие серии в свой блокнот набрасывать, давненько у меня не было столько поводов для придирок, прямо поле непаханное... Спугнёте ведь!  ;)



#51 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 19 января 2018 - 11:15

Зеленого слоника я переводил. Кусочек. И Халф.



#52 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 19 января 2018 - 11:18

База сайта не знает об этом. В исходниках его нет, значит с формальной точки зрения, ЗС - поле, не паханное.



#53 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 19 января 2018 - 11:22

Официально да, а по факту нет.



#54 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 января 2018 - 11:23

 ЗС - поле, не паханное.

Убедил. Приступаю.



#55 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 19 января 2018 - 11:25

Опять бАшка отдаляется еще ближе к горизонту.



#56 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 19 января 2018 - 11:26

 

 ЗС - поле, не паханное.

Убедил. Приступаю.

 

Вот только нам твоей автобиографии и не хватало тут.



#57 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 20 января 2018 - 16:51

Зачем останавливаться? Указывать собаке больше кость не грызть. Это никому, кроме неё и не надо. Придирки? Их миллион, даже у меня самого - вам блокнота не хватит. Не надо - так могу и не выкладывать, невелики птицы. Ишь ценители собрались и умники, меня чьё-то мнение интересует, как же. Но СВ3 я всё равно доделаю. и так же медленно и мучительно начну первую часть. Меня правда больше стиль Debohpodast` привлекает - с перемонтажом, вставками и прочим. И не обвиняйте в подражании - не стоит. Сами СВ по стопам "Бури в стакане" от Гоблина сделаны. Гоблин мне не нравится, у Оксида меня в какой-то момент стали раздражать попсовые песенки, вставленные в фильмы - не в обиду творцу, просто попсу в последнее время я на дух не выношу. Да и потом - оксид пилил переводы, когда я ещё только в училище пошел. По сути СВ3 - вообще мой первый серьёзный проект.



#58 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 января 2018 - 18:55

Не надо - так могу и не выкладывать, невелики птицы. Ишь ценители собрались и умники, меня чьё-то мнение интересует, как же

Ох, сколько обиды в этих словах. Ещё один непонятый художник. Аниматрикс тоже почему-то сразу подумал, что я его в плагиате обвиняю, а у меня этого и в мыслях не было. Кстати, твои СВ3 - это и не подражание, а неканоничный фан-фик. Наверное, у кинокритиков есть специальный термин, обозначающий это явление, но я его не знаю (потому что я не умник), и поэтому воспользовался литературной аналогией. И все мои "придирки" были бы мотивированы: я в рецензиях всегда объясняю, что мне не понравилось и почему. В идеале критика для того и существует, чтобы автору давали дельные советы, указывали на ляпы и ошибки, и в целом она направлена на улучшение контента в будущем, на прогресс и развитие, а не на обсёр новичков и отбивание у них охоты что-то делать. Никто же не идеален, когда делает свой первый серьёзный проект. А если ты не настроен на критику, и вместо этого ждёшь только похвалы от узкого круга единомышленников и друзей, или творишь сугубо для себя - тогда не выкладывай результаты своего креатива в сеть и не напоминай о себе на тематических форумах, всё просто. 



#59 Така_сэмпай

Така_сэмпай

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Еманжелинка
  • Интересы:Всего так понемногу...

Отправлено 21 января 2018 - 03:52

 

Не надо - так могу и не выкладывать, невелики птицы. Ишь ценители собрались и умники, меня чьё-то мнение интересует, как же

Ох, сколько обиды в этих словах. Ещё один непонятый художник. Аниматрикс тоже почему-то сразу подумал, что я его в плагиате обвиняю, а у меня этого и в мыслях не было. Кстати, твои СВ3 - это и не подражание, а неканоничный фан-фик. Наверное, у кинокритиков есть специальный термин, обозначающий это явление, но я его не знаю (потому что я не умник), и поэтому воспользовался литературной аналогией. И все мои "придирки" были бы мотивированы: я в рецензиях всегда объясняю, что мне не понравилось и почему. В идеале критика для того и существует, чтобы автору давали дельные советы, указывали на ляпы и ошибки, и в целом она направлена на улучшение контента в будущем, на прогресс и развитие, а не на обсёр новичков и отбивание у них охоты что-то делать. Никто же не идеален, когда делает свой первый серьёзный проект. А если ты не настроен на критику, и вместо этого ждёшь только похвалы от узкого круга единомышленников и друзей, или творишь сугубо для себя - тогда не выкладывай результаты своего креатива в сеть и не напоминай о себе на тематических форумах, всё просто. 

 

Забавно, потому что я - именно фанфикер. хD Серьезно - на сайте с названием книга фанфиков у меня их куча - разных времен и степени паршивости, о половине я вообще предпочел бы забыть, но они есть. Неканон? А СВ вообще канон? И я лично думал, что форум - место для общения, ну не хочешь меня видеть - ну забань, или пожалуйся - если меня не пустят в следующий раз на регистрацию, я просто пожму плечами и закрою вкладку. Ребята, по большей части претензия у меня к вам только одна - вы стали воспринимать свою деятельность слишком серьёзно. Нет, правда - смешной перевод никогда не был чем-то серьёзным, это фарс и воспринимается он лучше всего именно теми, кто способен принять фарс, как нечто забавное и смешное. и ещё налицо конфликт интересов - главгад у нас говорит голосом Путина, намеки на него же есть, а по мне - так это роскошный повод показать, как некоторые стали фашистами и считают это очень даже нормальным. От хохлосрачей меня тошнит и я пока писал сценарий, то хотел поднять сию тему, то нет и в результате получилось... Ну... Что-то. хD Что выйдет - то выйдет, кто-то посмотрит, может отметит, что пара моментов улыбнула, а может и нет - мне от этого ни денег, ни славы, да и зачем? И обиды тут никакой - была бы обида - я бы в своем переводе пару шуточек про Оксида и ко вставил. Но нет - я его уважаю, как творца, он смешит людей и в свое время и меня смешил, даже очень. он молодец. Но я уже не смотрю смешные переводы. Может, под настроение гляну - я их не ненавижу, но и пламенной любви не питаю. Хотя, работать над ними интересно - как досуг, не более.

 

P.S. Я учитываю критику - например во второй серии я постарался уменьшить громкость музыки, чтобы речь была слышна лучше. Жаль, если не получилось.



#60 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2018 - 11:00

Така_сэмпай, такое чувство, что ты номадианством болен. Разговариваешь не с конкретным собеседником, а обобщенно со всем врагами-хулителями. Ты с этим завязывай. С тобой разговаривают самые обычные ЗРИТЕЛИ. Что Маэстро, что Генетрет, что я, что Землинский - ЗРИТЕЛИ. У каждого свое отдельное мнение. Администрации ресурса ты и твое творчество глубоко фиолетовы, они здесь не отписываются.

 

Ребята, по большей части претензия у меня к вам только одна - вы стали воспринимать свою деятельность слишком серьёзно. 

Те переводчики, которые воспринимают свою деятельность слишком НЕсерьезно, уже давно вылетели из АВП или померли. Естественный отбор.

 

Как мне кажется, смысл перевода - в том, чтобы его посмотрел кто-то еще, кроме тебя самого. "Старые Воры 3" УЖЕ ЕСТЬ. От Оксида. Следовательно плод твоих усилий даже блин на сайт не повесишь. Это уже даже не фанфикшн. Это вредительство какое-то. Да и смотреть это будут единицы особо озабоченных извращенцев.

 

Нормально, например, сделать фанфик к Потнику. Но назвать этот фанфик "Гарри Поттер и философский камень" - уже странно. Это клиника.

 

Никто не запрещает делать просто перевод "Мести ситхов" (пусть даже он во многом будет перекликаться с переводами Оксида, такое уже было в случае с Чайниковым у Фальконе много лет назад). Никто не может запретить тебе делать, что угодно. Но никто и не сможет заставить людей рекламировать и хвалить то, что не нравится коммьюнити.

 

Если ты называешь свое творчество именно "Старыми Ворами", то неплохо бы хотя бы мнение основного автора спросить. Так, для приличия. Ну а нет - хотя бы само название у перевода смени на что-то другое, чтобы не создавать путаницы


450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей