Перейти к содержимому


Фотография

Финансирование Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#21 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:04

3000 рублей.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#22 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 18:07

Мощняк! :D



#23 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2015 - 19:04

Зер гуд жи! :3



#24 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2015 - 13:42

Напейсал отчёт для широкой публики.
http://uft.me/news/p...chikov-mrclon-a

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#25 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 05 сентября 2015 - 15:56

Няшно. Но пропустил несколько запятых после союза "что". Я не хуй, я просто заметил.



#26 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2015 - 19:00

Дык, мы ведь люди не грамотные…

По просьбам трудящихся создал счёт в PayPal (input.uft.me@yandex.ru).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#27 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 05 сентября 2015 - 20:12

Няшно. Но пропустил несколько запятых после союза "что". Я не хуй, я просто заметил.

 

 

Дык, мы ведь люди не грамотные…

По просьбам трудящихся создал счёт в PayPal (input.uft.me@yandex.ru).

Туточки главное - ШОБ в циферках запятые не пропускались! (Аль токмо в нужную Альянсу сторону...) :sm34:



#28 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 05 сентября 2015 - 20:14

Няшно. Но пропустил несколько запятых после союза "что". Я не хуй, я просто заметил.

Няшно. Но после слов "таким образом" запятая не помешала бы. Я тоже не "хуй", просто не хочу, чтобы другие это заметили.



#29 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 05 сентября 2015 - 20:29

 

Няшно. Но пропустил несколько запятых после союза "что". Я не хуй, я просто заметил.

Няшно. Но после слов "таким образом" запятая не помешала бы. Я то же не "хуй", просто не хочу, что бы другие это заметили.

 

В данном случае "тоже" и  "чтобы" пишется слитно (без пробела). Я не хуй, просто попридираться охота.



#30 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 05 сентября 2015 - 21:15

Ага.



#31 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:08

Думал придётся минимум в два захода собирать, однако ж до заветной суммы не хватает всего 2000 рублей. И это за восемь дней.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#32 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:35

Можно сказать, что компания по сбору денег на нужды Альянса удалась.



#33 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:06

Вот ещё два килорубля нарисуется — тогда скажу что удалась.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#34 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 18:48

Вот ещё два килорубля нарисуется — тогда скажу что удалась.

Интригует однако...



#35 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2015 - 19:54

Необходимые в этом году 125 евро (примерно 9500 рублей) собраны. Ура! Огромное спасибо всем меценатам.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#36 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 12 сентября 2015 - 20:18

Мы пиздатые.



#37 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2016 - 21:40

Яндекс запилил возможность перевести деньги со счёта мобильного телефона. Обновил виджет на странице http://uft.me/donate, теперь и нам можно отправить деньги не только со счёта в яндекс деньгах или банковской карты, но и с телефона. Поддерживаются Билайн, МТС и Теле2. Магафон временно не поддерживается. На сколько затянется это «временно» — вопрос к Яндексу.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#38 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2016 - 02:26

Эта, как его… Финансовый отчёт, во:
На следующий год работы нам потребуется 156 евро. Сейчас на наших счетах 120 евро, плюс 44 евро уже ушедших на оплату следующего года. Итого в течении следующих 365 дней нам придётся потратить 112. А есть у нас 120. Таким образом можно констатировать что компания по сбору средств благополучно завершилась до своего начала, за что следует поблагодарить всех тех кто жертвовал деньги после завершения компании. Спасибо, ребятня, ваши имена не забыты,
После завершения прошлогодней компании по сбору средств альянс получил 15 пожертвований на общую сумму 153 евро. Больше половины этой суммы приходится на пожертвования трёх хорошо нам известных людей: Сера6630, Гудвина и Юрика Землинскийого. Спасибо вам!

Но, господа, есть но. Приведённые выше расчёты относятся к консервативному сценарию не предусматривающему замены серверов, создания архива переводов, или ещё каких-то резких движений. А необходимость апгрэйда сервера назревает уже давно: сайт работает довольно медленно, производительности первого сервера не хватает, онлайны в час пик начали тормозить, не хватает производительности второго сервера, а посещаемость (и следовательно нагрузка на железо) продолжает расти. Не пора-ли нам замахнуться на сбор большей суммы?
Конфигурация которая потянет все наши хотелки будет стоит 500 евро в год, плюс 70 - 80 евро в переходный период (плата за установку сервера и аренда старых серверов на время миграции).
Что скажете? Можно объявить сбор 570 евро на новый сервер. Наберётся — хорошо. Не наберётся — оставим текущую конфигурацию.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#39 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2016 - 03:37

И ещё. Я подумываю использовать для сбора средств сервис patreon.com, в дополнение к традиционным вариантам. Я уже рассказывал про него в комментариях на сайте.
Суть такова: какая-нибудь творческая личность личность (изначально задумывалось для музыкантов) заводит на сайте страницу, пишет там сколько денег ему нужно ежемесячно что-бы лабать своё творчество не отвлекаясь на работу дворником и зазывает на страницу своих фанатов. Фанаты регистрируются в качестве патронов творческой личности и указывают сколько они готовы ежемесячно жертвовать своему кумиру. Указанная сумма каждый месяц автоматически списывается с их банковских карт или счёта в PayPal. Получается более-менее стабильная зарплата.
Там ещё есть разовые пожертвования за произведения, но в данном случае это не интересно.
Для нас сервис хорош тем что даёт предсказуемое количество денег, не надо каждый раз гадать как пройдёт очередной сбор. Для зрителей он хорош тем что не надо совершать регулярных телодвижений и за раз расставаться с крупной суммой. Периодичность списания совпадает с периодичностью ЗП. Так-что можно считать что это просто плюс сто руб к цене интернета (или к любому другому ежемесячному платежу).
Для того что-бы полностью покрыть текущие расходы нам нужно 12 «патронов» подписавшихся на 1 в месяц. Что-бы покрыть новый сервер нужно 46 таких патронов.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#40 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 октября 2016 - 08:06

Объявляй сбор, конечно. С грамотным мотивационным текстовым сопровождением и возвращением "страницы доната" на свет божий.
Тем более, что судя по некоторым комментам, значительная масса просто не в курсе, что деньги можно кидать по копейке и по ходу года. Зачем лишать людей возможности скинуть копеечку?

Во-первых, оценишь, сколько реально собрать. Во-вторых, даже если не соберутся пресловутые 570ойро, то что-то поскромнее точно соберется и появится возможность для маневра, резерв.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей