Перейти к содержимому


Фотография

План П.О. Бега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2015 - 11:23

deeb450ce23ca55276320e36ce28ca74.jpg

 

Привет народ. В общем "План побега" получил название "План Петра Олеговича Бега". Сокращенно "План П.О. Бега"

 

Описание: Сильвестр Сталлоне бежит из тюрьмы. По возвращению в офис его ждет крайне не приятный сюрприз. Генеральный прокурор округа. И мало того, что его обвиняют в побеге, так еще и добавляют совершенно новую статью "За съемки плохих фильмов". За дополнительную плату, Сильвестр попадает в спец колонию где сидят только актеры по той же статье. К счастью для Сталлоне, не так давно он прочитал книгу, автора Петра Олеговича Бега в которой описываются все возможные варианты побега из любой тюрьмы.

 

Премьера сегодня на YOUTUBE.

Далее ЯД для альянса

Ну а далее треккеры



#2 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2015 - 19:21

Недельку отдохну и закончу Джона Уика)))



#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2015 - 20:46

Подожду нормальный релиз пожалуй, всё-равно сейчас слишком устал даже для смешного перевода.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 14 августа 2015 - 23:31

Ну, что ж... Посмотрел фильм "План П.О.Бега".
 
Начну с того, что это большое счастье, что Ser6630 вернулся к производству альтернативно-смешных переводов (в рамках АВП).
Видите ли, есть мнение (и не только моё), что Альянс - это собрание лучших "альтернативных переводчиков". И, лично у меня,
нет никаких оснований сомневаться в объективности этого мнения. Ибо автор "Плана..." снова уверенно доказывает своё право
быть среди лучших мастеров жанра.
Работа отличная. Никогда ещё старая актёрская "гвардия" (из Голливуда) не была простёбана столь безжалостно и остроумно!
"Много у нас диковин;
 каждый чудак - Бетховен..."
Тут просили не спойлерить шутки и прибаутки в рецензиях, поэтому не буду. Да и невозможно это в данном случае: приколов,
острот и стёба в переводе - невероятное, ошеломляющее количество.
Автор стартует со всех педалей; разбивает все рамки и вышибает ногой все двери... Прямо не знаю, что ещё сказать; я смеялся
как заведённый и снова получил невыносимое удовольствие!
В самом начале я сказал, что это большое счастье, что Ser6630 вернулся к переводам. Счастье, а ещё - везение и удача. При
условии, что вы, уважаемые зрители, верите в везение и удачу; впрочем, это тема для отдельной дискуссии. Однако, лично для
меня, - всё сложилось и получилось так, как должно было получиться. Автор отлично поработал и оправдал все ожидания, за
что ему - все мега-респекты. Приятного просмотра; это люто смешно!


#5 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2015 - 01:13

Спасибо большое..... Я реально старался сделать что нибудь непохожее на РЕБЯТНЮ...... Хотя бы потому что РЕБЯТНЯ вышла неделю назад... В этом фильме я выложился... Пересматривал до конечного рендора, бля..... раза 4.... правил, исправлял.... И конечный итог вы смотрите.....

Спасибо за признание.... И огромный респект создателям фона на сайте.... Это бомба!!!



#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2015 - 23:02

Сер, у тебя чуть-ли не во всех фильмах встречаются реплики обрезанные на последних звуках. Вот например в Плане П.О. Бега на на 18:40 «и по твоему выходу снимем отличный фи». Не дело это.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 августа 2015 - 10:35

Весьма годная фильма. Уступает, наверное, только "Блоггеру" и второй "Ребятне".

У автора круто получается низвести серьёзные проблемы героев и их попытки решения данных проблем до уровня разборок детей на детской площадке. И налёт инфантильности, который приобретают герои в процессе стёба автора над оригинальным сюжетом, не превращает их в тупых балбесов. Просто двое достаточно развитых детишек в преклонных годах пытаются сбежать из детсада. Такие вот ощущения у меня от просмотра этого фильма. 

 

В общем и целом - очередная эталонная классика от Сера6630. Нивелирование пафоса, зачастую не связанные между собой сцены (ещё и забавно контрастирующие друг с другом), ликвидация напряжения во всех напряжённых моментах. И юмор. Фильм заставляет, как минимум, улыбаться всю дорогу. А местами (ситуация с картинкой и енотами - "не вижу нихуя!") - громко и продолжтельно гыгыкать. Рассказ Слая о побеге из первой тюрьмы - как ему в ней всё не нравилось - это очередной локальный шедевр.

Ня, в общем.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#8 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 17 сентября 2015 - 03:56

План П.О.Бега это, как План побега, только смешнее. Серж не отступает от своего стиля и ведет повествование параллельно с оригиналом. Вот только если в оригинале на серьезных щах, несут какую то лабуду, то у Сержа появляются проблемы с енотиками которох не видно, ремонт тюрьмы который не закончен или диалог Арни и начальника по поводу мобилы. Как и оригинал, План Бега имеет мощное начало, но к финалу фильм сдувается, и перевод то же становится менее прикольным. Но! Это один из немногих фильмов Сержа, который я досмотрел. Потому что сюжетная завязка реально была интересна. Персонажи реально живые. Особенно Начальник Иисус. Как по мне, этот персонаж весь фильм тащил. Диалог про бабочку меня убил.

По звуку, который в первых фильмах сержа меня просто убивал и я бросал просмотр на 12 минуте, в Беге все норм, и даже очень, было приятно слушать, а это очень хорошо.

В итоге: 7 из 10.



#9 Laykoni

Laykoni

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Махач двумя тесаками, метание бревна, питие водки, порча баб. (нужное подчеркнуть)

Отправлено 08 января 2016 - 19:08

Прежде чем  начать говорить о фильме, хочу вспомнить один эпизод из своей жизни, навеянный этим фильмом.

Однажды, возвращаясь с работы после очередного сабантуя, большим, дружным коллективом из пяти человек, с одним нашим товарищем произошёл забавный казус. Заходим в вагон метро, общаемся. Тут человек замечает, что у него развязались шнурки, и он наклоняется в поясе, чтобы их завязать. Его и так уже порядочно штормило, а поезд возьми и тронься. А человек стоял спиной по направлению движения и добросовестно пытался завязать на тот момент уже шесть или даже восемь шнурков в хотя бы один бантик. И тут такая беда. Поезд трогается, центр тяжести у человека выезжает из-под ног и стремится остаться на месте – завязывать шнурки. Как товарищ потом рассказывал, он понял, что если не будет шевелить ногами, то упадёт. Поезд поднажал, человек понял, что ногам надо помогать ещё и руками, а то будет приземление на лицо. И вот картина: поезд разгоняется всё больше, и по вагону, всё более ускоряясь, мимо офигевших пассажиров на четырёх конечностях пробегает тело под  100 кило весом, добегает до конца вагона и с тягучим набатным звоном бьётся головой в торцевую дверь. Забегая вперёд скажу, что даже шишки не было. Сказать, что вагон ржал – не сказать ничего. Секунды три была тишина, перемежаемая звуками поезда, а потом началась истерика со слезами на глазах и сползанием с сидений.

 

Так я это к чему? Чем-то этот фильм напоминает мне ту ситуацию. Простые, обычные и немудрёные шутки, потихоньку нарастают снежным комом. Постепенно становится если не смешно, то хотя бы весело. Вроде и шуток под конец стало меньше, но скорость набрана, и уже невозможно остановить просмотр. И даже финальный удар головой об стену имеется.

Но что-то гложет меня. Не знаю, лет десять назад, я б, наверное, выл в восторге от этой вещи (это не опечатка). Сейчас же, действительно, как песочница из детсада. Детские шутки, детские персонажи, детские проблемы. Забавно, но не более. Черствеешь душой с годами, что ли? Но всё равно, именно такие простые шутки и подкупают своей наивностью и отсутствием двух-трёх скрытых смыслов. Фильм, который просто отдохнуть, а не разгадывать кроссворд. Посмотрел с удовольствием.

Ставлю 7 из 10.

 

ЗЫ Я более чем уверен, что люди, которые в теме «Альтернативных переводов», увидели гораздо больше шуток и отсылок на своих соратников и конкурентов, на их фильмы и посты. Ведь и того моего приятеля пассажиры мельком увидели лишь сбоку, пока он мимо них пробегал, а мы видели его «забег» с самого начала и с совсем другого ракурса. Честно говоря, зрелище того, как человек с тобой разговаривает, потом вдруг наклоняется вперёд и с низкого старта уходит в точку в другой конец вагона – зрелище ещё то )))


Ежели вы, сударь, засунете свой нос в мою задницу, то у вас будет нос в заднице, и меня будет нос в заднице. Однако, сударь, это не одно и то же.

#10 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:53

Очередная забойная переделка боевичка со Сталлоне и Шварцнеггером (не хватает только Стэтема, что в переводе даже простебано). По уровню исполнения рядом с третьей "Ребятней" - внедрена стволовая квази-сюжетная шутка про "колонию для хреновых актеров" (что дает повод для "кинематогрофического" юмора в больших количествах), а также персонаж П.О.Бега, который как суслик - ты его не видишь, а он есть! Никуда не делись и "кулинарные" шутки, а также убийственный ситуативный юмор.

Море удачных диалогов между персонажами, мне больше всего запомнился про "енотов", обсуждение "черных человечков", лечение бабочки, а также приколы над Сэмом Ниллом и его "стинговостью".

Количество ненормативной лексики заметно меньше, чем в первых фильмах автора. Монтаж всё так же минималистичен (название, копирайт автора и один переделенный номерок машины). Качество звука на хорошем уровне.

Хороший перевод, несмотря на архаичность подходов. 8из10.


450/489

#11 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 20 марта 2016 - 12:29

Не моё. Но надо написать рецуху, так что напишу, что я думаю по этому поводу. Значит, появился у меня новый сосед-квартирант в подъезде. Иду на работу, он у подъезда стоит, курит. Меня увидел, говорит: "Здорова, мне тут из деревни рыбу передали, так я её заёбся чистить". История реальная. Я даже как звать этого мудака не знаю. Просто видим друг друга с недавних пор время от времени. И срать я хотел на его рыбу. К чему он эту херню пизданул- для меня также является загадкой. В общем-то тут та же история, только пиздой наизнанку. Кто-то посчитает, что пиздёж про майонез, мороженое и гипсокартон весьма занимательны и весьма забавны, я- нет. Нафига мне всю эту хрень слушать? Она априори незабавна.  Это привнесение в фильм пустых сведений о своих предпочтениях с затиранием оригинальных диалогов с сюжетом. В итоге в сюжете появляются гигантские дыры, не говоря уж про мелкие непонятки. И если не следить за сюжетом; а наслаждаться диалогами, то оно может и проканает. Но не для меня. Мне надо знать, почему Слай попал в первый раз в тюрягу. Ведь это никак не объясняется. И вообще, многое на картинке кардинально разнится с тем, о чём ведёт беседу Сер. В итоге фильм тонет в непонятках и бессюжетице. Есть несколько шуток, которыми зацепило и меня, но на целый фильм этого мало. Забавны: вежливые менты, гидрант, полировка шайбы, любовь Арнольда к бананам (хоть и непонятно, почему по версии 6630 началась драка). В итоге весь фильм думал, что же было в оригинальой версии фильма. Надо бы посмотреть.

И лично у меня никаких проблем с грунтовкой влагостойкого гипсокартона не возникало. Ведь по сути грунтуется КАРТОННАЯ поверхность, дабы связать пыль и создать тонкий слой плёнки, улучшающей сцепление шпатлёвки и картона.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#12 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июня 2018 - 08:45

На первых минутах всё во мне как будто кричало: не смотри этот фильм! Сладкое мясо (спасибо, что не хлеб) и вилка – это что аллюзии на "Зелёного слоника"? Ничем не цепляющие диалоги, полный дебилизм с енотами и гипсокартоном. Раньше я не замечал за ser6630 тяги к абсурдным переводам. Парадоксально, но действительно годные фильмы в его озвучке получают тонны критики, а скучным проходнякам поют дифирамбы.

 

Кстати, когда я смотрел исходник, я думал: так, Сталлоне подставляют и сажают в тюрячку, а он из неё сбегает, ну, и что это за внебрачный выкидыш "Танго и Кэша" и "Судьи Дредда"? А ещё был фильм "Взаперти", тянет его туда что ли? Вероятно, мой негативный настрой к переводу вызван именно презрением к оригиналу. Стёба над видеорядом тут мало, забавных шуток также не хватает, а от диалогов почему-то тянет зевать.

 

Понравилась шутка про булки. Она хоть и тупая, но остальные и того хуже. Как будто ser6630 поставил целью не вызвать улыбку, а просто прокомментировать некие события, не вкладывая в них юмористический настрой. Вот, вроде бы, все приёмы использованы те же самые, а смотрится как-то не так, хоть режьте. Издевательство над исходником в форме тюремного наказания для говённых актёров не вставляет меня, и всё тут.

 

Операция на бабочке была забавно обыграна. Вот такие мелкие моменты доставляли, но вся их прелесть тонет в общем обилии несмотрибельных посредственностей. Тут даже пошлости коронной не особо-то много, разве что про уроненное мыло, но это, блин, слишком уж очевидно. Вся фильмография ser6630, начиная от "Ребятни" и заканчивая "Планом П.О.Бега", пропитана прямо-таки нездоровой тягой к приколам про майонез.

 

Субтитры озвучены забавно. Кулинарные шутки у ser6630 удаются особенно ржачно. Разговор Слая с Арни в столовой с упоминанием Аркаши – это самый продолжительный эпизод, который мне захотелось похвалить. С того момента, как впервые упоминается книжка, фильм раскачивается в лучшую сторону, но довольно быстро опять затухает. Вот эти "качели" больше всего раздражали: только стало смешно, и тут снова срыв.

 

Треть фильма сонная, треть бодрая и интригующая, треть просто ни о чём. Итак, я всё же склоняюсь к красной рецензии. Мне показалось, что ser6630 здесь почивает на лаврах и уже не особо старается работать на зрителя. Тут слишком много бреда, тупняка и абсурда, и слишком мало типичных классических вещей, которые мне так нравятся в его работах. Оценка 5 из 10, по большей части, за стёб над видеорядом, не за диалоги.



#13 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 23:18

 Разумеется, оригинальная 2-х часовая занудовщина, послужившая ser6630 жертвой для его Плана П.О. Бега, не привлекает никакого внимания. А особо высосанным из задницы дауна (пардон, очередного "альтернативно одарённого" типа или целого коллоквиума таковых) сюжетом и отталкивающими харящами одутловатых и постаревше-облезлых ГГ в исполнении Шварца и Сталоне. Однако автор-пересмешник и тут каким-то чудом исхитрился из убожества скроить (причём лишь путём расстановки реплик и диалогов, а не уменьшением хронометража) смотрибельный фильм про колонию для "дурацких актёров, снявшихся в хуете" и вежливых охранников, изъясняющихся фразочками: "Уголовники, ляжьте на пол, пожалуйста!" и "Как мне надоело на вас кричать, аж язык болит!" Правда, эти бедолаги в итоге за свою снисходительность и поплатились...Чего нельзя сказать о зрителях, которые скорее порадуются. Из минусов стоит отметить "мелкую прямоугольную картинку" взятого исходника, но поскольку фильм не строится на спец.эффектах, это не критично.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей