Перейти к содержимому


Фотография

Ребятня 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 августа 2015 - 17:51

Сильвестр решил потягаться с Форсажем, видимо.

#22 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 04 августа 2015 - 18:31

Это говорилось до выхода третьей части. А после её провала что-то сомнительно, что возьмутся за четвёртую. Ведь уже после слабых сборов второй части (имеются в виду сборы на територии США) хотели сворачивать третью, но таки решили выпустить. И третья в США собрала ещё меньше. В мире "Неудержимые" стабильно собирают неплохую кассу, но главный ориентир для продюсеров - домашние сборы.

Разговоров о сиквелах нет, не обозначены даже приблизительные сроки выхода 4 части. Думается, это всё.


к последнему морю


#23 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2015 - 22:05

«Ребячество. (опус №3)»

Всё началось с того, что злодей Мэл Гибсон подло похитил у Сера6630 сценарий третьей «Ребятни» накануне озвучки. Всю папку. Вместе с диалогами. Уцелела только роль Бандераса, находившаяся ещё в печатной машинке. Но коварный план Гибсона – снять сливки с релиза «Ребятни 3» - с треском провалился. Сер6630 всё равно пришёл к финишу первым. Не учёл Мэл способностей Сера озвучивать диалоги персонажей экспромтом, по обрывкам сценария, оставшимся в памяти. Знай, гад, наших! А я, со своей стороны, постараюсь восстановить похищенный сценарий. Для тех, кто не во всё «въехал», в процессе просмотра.

Дело было так. Ну, или примерно так. Труппа изрядно постаревших актёров, сидящая на финансовой мели, со вполне себе ясными перспективами (ситуация, печальная, но, увы, не новая), решает «тряхнуть стариной», сняв мегафильм. Заводила Сталлоне с огромным трудом находит небогатого инвестора в лице Харисона Форда и съёмки начинаются. Реквизит, из-за стеснённости в средствах, покупают из под полы у какого-то прапора с ближайшей в/ч. Во-от! (боеприпасы-то – боевые). И всё бы ничего, актёры ведь стреляют, как актёры. Ну, в смысле целкости. Да на беду у Гибсона, по сценарию, в руках оказывается снайперка. Из неё же хрен промажешь. Ну Гибсон и попал. И не он один. Попали все, как кур в ощип. В перспективе – полиция, следствие и – Встать! Суд идёт! Учитывая возраст – всем, считай, пожизненное. Тут тебе и скупка краденного оружия, и финансовые махинации, и нарушения правил техники безопасности, повлекшие… Короче, полный П. На счастье, Крюса успевают довести до лазарета живьём, Форд, на последние бабки инцидент прикрыл, но что дальше делать? Денег на окончание проекта нет, Крюс в больнице, Форд предъявляет финансовые претензии и, в довершение ко всему, виновник происшествия – Мэл Гибсон – с перепугу сбежал, прихватив все отснятые материалы. И теперь ещё, гад, ищет на них покупателя. На собрании в баре Слай предлагает использовать боевой «реквизит» по назначению и свершить страшную мстю над поганцем Гибсоном. Но коллектив такая перспектива отнюдь не вдохновила и тогда  Сталлоне родил очередной гениальный план. Через своего старого импресарио он решил найти безработных каскадёров с тёмным прошлым и пообещать им сделать из них звёздных актёров, если они помогут ему отобрать у Гибсона похищенные материалы. Каскадёры, под влиянием авторитета Сталлоне, соглашаются и понеслась… И ничего, что мафиозные покровители Мэла Гибсона лишили Слая его новой труппы -  посчитав, что план Сталлоне не столь утопичен, как в начале казалось, «старая гвардия» из чувства справедливости, подкреплённого чувством голода, то же решает войти в «дело». Но и Гибсон, и мафиозные покупатели фильма вовсе не горят желанием с фильмом этим расстаться. Заманили Слая со товарищи в предназначенную к сносу гостиницу, заминировали и уж совсем была Гибсонова победа, да не учли злодеи, что Пауэлл – действующий чемпион Монголии по «Сапёру»… Короче, вместо - Бумц! Вышел - Упс!

 Дальше объяснять нечего – всё на экране.

Все эти коллизии сюжета, по замыслу, должны были раскрываться в диалогах и если бы не цейтнот… Лучший экспромт, как известно, тот, который хорошо отрепетирован. А если времени мало, то не спасает даже врождённое чувство юмора Сера6630 и благоприобретённое, с его подачи, чувство юмора Бандераса. Вместо изначально задуманной «Ребятни 3» получилось, по гамбургскому счёту,  ребячество… Проклятый Гибсон!



#24 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 17 августа 2015 - 05:42

Неотразимо; написал как бог...) Восторгаюсь!



#25 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2015 - 10:47

Тут, по-ходу два варианта. То ли Сер, в процессе написания сценария, успевает так с ним сродниться, что сюжетные повороты для него становятся настолько само собой разумеющимися, что нех на них диалоги тратить, то ли действие происходит, на самом деле, в некоей параллельной вселенной, со своими законами и, соответственно, отношениями между действующими лицами. А зритель априори, по мнению Сера, об этом должен знать.



#26 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2015 - 10:53

Неотразимо; написал как бог...) Восторгаюсь!

Спасибо, Юрик! Тут главное, что бы Сер6630 проникся. И не восторгался, а сценарии клёвые сочинял. Всё остальное у него есть.



#27 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2015 - 11:00

Сценарии это не мое.... Но я могу озвучить какого нибудь героя как гествойс... И будет по сценарию...



#28 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 августа 2015 - 11:01

у сера цимес не в сюжете
у него есть сюжетный замес, начало, идея
а далее всё творящееся на экране приблизительно отталкивается от этой идеи, но в первую очередь акцент идёт на стёб конкретной сцены оригинала

короче, если у вас сюжетный оксидоз головного мозга, то лучше мозг на время просмотра вовсе отключать


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#29 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2015 - 11:01

И, да, Сер6630! "Блошки" то же наличествуют. Я не Эркек, ловить их не стал, но, то же - обрати внимание. Когда на экране интересно, блохи в глаза бросаются. А у тебя - интересно.



#30 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2015 - 11:03

Блошки?))))



#31 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2015 - 11:07

у сера цимес не в сюжете
у него есть сюжетный замес, начало, идея
а далее всё творящееся на экране приблизительно отталкивается от этой идеи, но в первую очередь акцент идёт на стёб конкретной сцены оригинала

короче, если у вас сюжетный оксидоз головного мозга, то лучше мозг на время просмотра вовсе отключать

Цимес любого фильма в сбалансированном коктейле! И когда какого-то ингридиента не достаёт, становится обидно, в первую очередь, за автора. Из-за, по сути, мелочи, порой смазывается охуенская картина.



#32 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 августа 2015 - 11:07

вроде бы, блох не было. Не видел

да и не появляются они в немонтажных проектах. Разве что, если картинка дёргается в силу какого-нить переменного фрейм-рейта или драконовой смены частоты оригинала. Но ведь и не дёргается


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#33 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2015 - 11:10

На счет сюжета. Джон Уик будет с сюжетом... Полностью сохраню оригинал... Украли машину, убили собаку - вам пиздец!!!



#34 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2015 - 11:13

Блошки?))))

Из тех, что бросились в глаза мне - один из титров местности не озвучен, как прочие и когда кто-то, Гибсон, по моему, поднимается по лестнице, встречающая девица открывает рот, а фразы нет. Но я повторяюсь - я не Эркек, это он - мегадотошный.



#35 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2015 - 11:16

ааааа.... вот о чем ты... Я то подумал ты про саму картинку.... Да у учту все... постараюсь... Я вообще сейчас подход несколько поменял к созданию переозвучки...



#36 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:59

Третьи "Неудержимые", в отличие от прошлых частей, прошли мимо меня. Судя по всему, слава Богу, потому что на экране уж совсем абсурд творится, а количество персонажей-"мебели" может посоревноваться с знаменитым по этой части ГП-4.
Присоединяюсь к тем, кто считает эту часть "Ребятни" самой удачной. Во-первых, появился...нет, не пугайтесь, не сюжет...но нечто вроде стволовой шутки про украденный и проданный Мэлом Гибсоном фильм (а "Неудержимых3" и правда на трекерах зарелизили раньше, чем в кинотеатрах) и значительная часть остальных шуток вешается на эту леску. Пародия или смешной перевод про съемки оригинального фильма - прием избитый, но в данном случае получилось очень органично.
Во-вторых, крайне удачно получилось у serg6630 раскрыть толпу новых персонажей, особенно Ронду, Бандераса, Форда и Мэла Гибсона (последний вообще шикарен). В-третьих, наблюдается концентрированный вал шуток над франшизой вообще, над спойлерами, над другими боевиками и ролями актёров. Присутствуют в явной форме и отсылки к другим переведенным автором фильмам. Никуда не делись шутки про еду, зато пошлости стало заметно меньше. И, может быть, мне показалось, мата тоже стало меньше, больше именно ситуативного и околокинематографического юмора.
Получилась зачетнейшая пародия на провальный оригинал. 8из10. Теперь у меня этот видеоряд исключительно с "Ребятней" и ассоциируется. Я пополнил число тех, кто, "ждет следующих "Неудержимых" только ради "Ребятни-4". Кинопоиск, кстати, намекает на 2017й год.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей