Перейти к содержимому


Фотография

Сатанинские Хроники: Вельзевул (сериал)

Цикл Сатанинские хроники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 03 июля 2015 - 00:51

SHVelzevul_3007899_17885841.jpg

 

Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Жанр: Альтернативный перевод, драма, мистика, фэнтези
Продолжительность: 15-45 мин.
Описание: После тысячелетий противостояния Воинства Божьего с легионами Преисподней

было заключено перемирие. И уговорено было оставить Землю Адаму и Еве. Люциферу же отныне запрещалось ступать на твердь Земную, так же как и Ангелам Божьим спускаться с Небес. Дабы равновесие Тьмы и Света не нарушалось, Люцифер отправлял в мир людей своих Отпрысков сроком на 13 лет, дабы те исполнили свое предназначение, открыли Врата Ада и выпустили Чернь демонскую из чертогов Преисподней. Силам Небес же было дозволено собрать Воинов Света среди смертных, благородных, отважных и могущественных Стражей, которые поколение за поколением сдерживали вторжение Тьмы в наш мир. Сдерживали, пока не настала очередь Седьмого сына Сатаны. Вельзевула.

 


#2 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 июля 2015 - 16:26

Не думал, что будет одноголоска с одной репликой Евы Собственно, у меня в Хулиганах тоже такое было, когда на фоне целиком одноголосной серии в одной сцене звучит голос Таталаты, но я это не одобряю. Нужно было ее сразу напрягать, с первой серии. И не только ее. Здесь же работа с нуля, дохуя баб подключено к озвучке полнометражек. Напрашивается вопрос: а хули?

Ну да ладно. Здесь с сюжетом проблем особых не было. Только я не совсем вкурил, нахуя Вельзевул союзничает с врагами всего демонического? Типа "враг моего врага"? А чего они союзничают с ним? И как-то непонятна суть пидерастичного зеленого черта. Его цели и мотивы. Вообще, нечеткость целей и мотивов - это проблема ИМХО.

Вельзевул получился хорошим, харизматичным. Остальные - проходняк, мебель, семоро всадников.

Ну, как-то так, в общем. Постненько, но посмотрим, что будет дальше.


Ну и шо? Идите нахуй!

#3 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 июля 2015 - 18:46

куда няшнее Блудной дочери. Понятно и занятно. И реального действия в кадре куда как больше, чем в блудной дочери.

 

у фальконе явно наметилась тенденция "один персонаж в фильме должен быть проработан досконально, а остальные не важны". Иешка, Сусанин, Вельзевул - они реально интересные. Окружающие же их персонажи - дно разной степени глубины в смысле харизматичности. Иногда их вытягивают актёры озвучки, но прописаны они схематично, парой штрихов, причём далеко не гениальных штрихов. Короче, в сериале Вельзевул живой, и интересный, остальные - декорации

 

сериал явно пиздатее оригинального Ангела, хотя это не показатель ,ибо оригинальный ангел - это пиздец говенный

 

ну и снова о старом - о качестве видео. Фальконе предупреждал ,что исходник Ангела - говно. И всё же это не отменяет того факта, что картинка дёргается, причём дёргается совершенно идентично и на Ангеле, и на вставках из Сумерек, годные оригиналы которого кучами лежат в сети, несмотря на то ,что их оттуда старательно выкачивают поклонницы франшизы. Картинка дёргается, словно частота - 15 кадров. Хотя она там 29,97 - что тоже пиздец, свидетельствующий о давно всем известном и давно заебавшем факте: Фальконе безрукий, и лечится от безрукости крайне медленно. Огурцы ушли, остальное осталось. Ну вот правда - нехорошо, когда картинка дрыгается.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#4 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 17 июля 2015 - 13:27

2 серия вылупилась. http://vk.com/sergio...74336068_43/all



#5 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 18 июля 2015 - 11:31

вот втрая серия без дрыганья https://yadi.sk/i/muGKg1MGhwD8z

 

первую я тоже переделаю - когда получу исходник. Нехуй ей дрыгаться

 

исходник афеты уже есть. Скоро выложу рип для ценителей и залью на трекеры. Тоже без дрыганья. 


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2015 - 19:28

Мне эта серия по нраву.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 июля 2015 - 10:00

вышла 3 серия http://uft.me/news/v...roniki-velzevul


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#8 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 июля 2015 - 18:16

вышла 4 серия http://uft.me/news/v...roniki-velzevul

 

в группу альянса вконаткте пост повесить не могу - ужа больше 2х часов я не могу зайти в эту группу, вконтакт выёбывается. Хорошо, что залил заранее тайно от всех


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#9 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 июля 2015 - 18:26

всё ж раздуплился вконтакт

и на руотр залил http://rutor.org/torrent/443059


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#10 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 08 августа 2015 - 10:46

Сериал завершен. вышла 5 серия в онлайне и торренте http://rutracker.org...c.php?t=5037627



#11 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 08 августа 2015 - 12:38

Ну, что ж... Несколько слов о сериале "Вельзевул".
 
Лично мне остаётся лишь гадать, что же подвигло Фальконе на создание подобной "вселенной";
но это - нечто концептуальное и, я бы сказал, масштабное. Понравилось!
В цикле "Сатанинские хроники" именно эта работа, очевидно, является самой динамичной. И самой информативной, пожалуй...
Было ощущение, что я смотрю увлекательный и ироничный фэнтези-детектив, временами перетекающий в "чёрную" комедию.
Не имею претензий ни к сюжету, ни к персонажам, ни к саундтреку; актёрская игра - выше всяких похвал.
Что хотелось бы выделить:
 - Представление действующих лиц в стихотворной форме (в первой серии) - это забавно, да.
 - Перманентно веселит манера озвучки персонажей (особенно - главного: Вельзевула).
 - Присутствуют прибаутки, остроты и каламбуры (в приемлемом количестве и гарантированном качестве).
 - А уж какие междометия проскальзывают - обхохочешься!
Словом, увлекательно и нескучно. Приятного просмотра.


#12 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:28

Разбалансированный мини-сериал про Вельзевула, который по отношению к "Блудной дочери" является спин-оффом. Проект интересный, но  необязательный к просмотру даже для зрителей "Сатанинских хроник".

Да, есть знатно проработанный персонаж, Вельзевул, вокруг которого все и вертится, аж с двумя классными голосами (мне первая версия понравилась больше). Эдакий брутальный мужик, офигевающий от собственной охрененности. Но с этой самой охрененностью Вэла дела обстоят в сериале посредственно - для одного из высших существ он слабовато смотрится на общем фоне.

Также есть толпа говорящей мебели, которая в большинстве своем в сериале толком так и не раскрывается (при весьма продолжительном хронометраже - под 3 часа). Озвучена эта мебель хорошо, но от этого она мебелью быть не перестает. Обрушивается орда персонажей на зрителя резко и с самых первых минут. В той же "Дочери" герои постепенно вводились.

Бросается в глаза странный микс пафоса и ярого стеба надо всем происходящим. Смешное в сериале происходит постоянно, герои мочат шуточки направо и налево столь часто, что местами начинает попахивать именно смешным переводом, а не альтернативным. "Силы света" в "Вельзевуле" - яркая банда клоунов, причем так подаются они с самого начала. 

Сюжет весьма интересен, но что, кто, зачем и почему становится ясно только к середине третьей серии. Сводится все фактически к родственным разборкам Вельзевула с папочкой и братьями. Разобрался же в хитросплетениях того, кто с кем из демонов в каком родстве состоит, я уже ближе к финишу. Тут впору генеалогическое древо демиургов "хроник" файликом прилагать.

Заканчивается же сериал и вовсе кнопкой "reboot", что ставит ребром вопрос "Что это было и зачем?" Если цель была повеселить зрителя и познакомить его с максимальным количеством персоналий вселенной "хроник", то у Фальконе получилось. Еще и попутно объяснились сценки с убийством и похоронами Авикуса из "Дочери". Но почти три часа хронометража под решение таких задач выглядят явно чрезмерно.

Озвучка, несмотря на то, что одноголосая, сделана классно. Автор демонстрирует великолепную игру голосом, одну из лучших в жанре. Но при этом чувствуется диссонанс с остальными частями "хроник", где имеет место многоголосая реализация.

Монтаж на высоте, но доля в общем хронометража сериала "Ангел" удручает. Видно, что исходник - убожество (то же самое наблюдалось у "Гонфильма" в "Иванове"). В "Вельзевуле" же доминируют смешные разговоры, явно не хватает экшена (с которым в "Дочери" все было в порядке). И как-то удивляет, почему с такими монтажными возможностями не был показан в нормальном ключе апокалипсис в Рио, не чувствуется он.

Ненормативная лексика отсутствует, доля разговоров стихами в репликах выросла многократно. За эти моменты плюсики.

На мой взгляд, в сериале имеет место какой-то рваный темп повествования: то тонна разговоров ни о чем, то сюжет бежит вперед вприпрыжку. Это же подчеркивает и разница в хронометраже серий, который скачет от 45 до 13 минут. Каждая серия завершается интересно, но это не оправдывает такой подход к повествованию.

В итоге я даже затрудняюсь определить жанр получившейся альтернативки. Комедийная мистика, пожалуй, ближе всего. Какие-то "Зачарованные" про брутальных мужиков и демоноидов. 6из10.

 

(отзыв красненький)


450/489

#13 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:39

Чет я не ощутил всей негативности красненького отзыва. Ну ничего, На Афете, ты должен это исправить.



#14 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:15

"Вельзевул" слабее "Афеты". Возможно, действительно виноват исходник - "Ангел" ужасен. Хотя исходник "Афеты" - "Сумерки"... Получается, "Сумерки" лучше творения Уидона.

На "Сумерках" Фальконе построил интересную историю, а вот "Ангел" как был ужасным "Ангелом", так и остался.


к последнему морю


#15 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2016 - 14:27

Qwerl, 6 - у меня стабильно погранично. Для новичка/дебютанта - солидно, для профи - слабо. Вся "красность" в многочисленных НО. Слишком много этих НО и слишком слабая самостоятельная ценность. "Зачарованные про брутальных мужиков" - это уже негатив, сам по себе. Тем более, что у тебя там штука про "силу трех" была. Хотя смешной фильм, да, и Вэл отличный.

Афета мне пока что больше нравится (я час-десять посмотрел, но тут ЧП в рамках моего ремонта, пришлось срочно отъехать). Для меня оно пока что как эдакие самостоятельные "Антисумерки", где все логично, а сопли поменяны на брутальность. Доставляют голос в башке Кристен Стюарт и шериф Шекспир. Брутальные забавные персы - определенно твой конёк.
Пока что на зелень Афета идет, если в конце не приключится обвала. Хотя и послабее Дочери
450/489

#16 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 20 марта 2016 - 12:27

Пересмотрел сериал. С поправкой на то, что часть фильмов серии пока не буду смотреть по идейным соображениям, кое-что, возможно, ускользнуло от моего понимания. Но вообще, копание во всей этой мифологии мне не особо интересно. Тем более, мифология имеет ряд допущений от Фальконе, как он сказал в "ответах на вопросы" к этому циклу (я слушал это дело уже давно, могу чего и путать); поэтому просто нет смысла разбираться, откуда в Сатане 1 есть толика божественной крови, да какими кровными узами могла быть первая женщина земли связана с Сатаной. Есть и есть. Принимаем на веру.
Что до оригинала, то я с ним не знаком. Частенько хотелось разобраться: кто там что сказал в оригинале и чем отличался сериал Сержио от первоисходника. Но что-то мне подсказывает, что оригинальный сериал до конца я не досмотрю, поэтому даже не буду пытаться. Но вернёмся к нашим баранам. История перед нами разворачивается поистине фундаментальная. С заговорами, кучей персонажей разной степени прорисованности, нагромождением событий и диалогов. Грузит всё это не по детски. Особенно все эти псевдорифмованные туманные пророчества. Они вполне в духе чего-то жуткого, что грядёт от пришествия сатанинских наследников на землю, вполне тут уместны. Хотя сами по себе, в отрыве от контекста они ужасны и способны вызвать когнитивный диссонанс у некоторых индивидуумов. Пятая серия удивляет сама по себе своим наличием. В принципе, сериал можно было бы закончить на четвёртой, ведь всё к тому и шло. Но тут зрителю популярно объясняют, что не всегда то, чего люди добиваются; действительно то, чем оно кажется. В общем, концовка у сериала неординарная, с загогулинкой.

А вот язык у Фальконе тяжёл и обилен лексическими ошибками. Часть их можно списать на персонажей, например, Кевина- нигера безграмотного. Но тогда ошибок должно быть в разы больше и кто-то должен был хоть раз ему сказать об этом. Я же перестал записывать ошибки уже на 4 серии, да и в первых трёх, я уверен, большую часть их пропустил мимо ушей.
-гениальная шпионка с гениальным IQ. (Тафтология. Ген. шпионка с высоким ..- и вопросов нет)
-Кевин в аду уже изрядно отбывал. (отбывал само по себе здесь не уместно, потому что приставка от- обозначает движение, какой-то процесс. В словосочетании "отбывал наказание"- возможно, хотя и оно здесь не совсем подходит. Я бы применил слово "прокоптился" ).
-у них есть кадры помощнее. Здесь не о силе идёт речь. поинтересней, похлеще.
-Гораций точно знает, в числе прочего, выпытаю у него расположение бухла. Ну, здесь скорее неточность. Расположение- это скорее о чём-то крупном. Местоположение, или что-то ещё.
-Повешать башку над кроватью. Повесить всё-таки как-то лучше звучит.
-Вы не настолько дегенераты. Вы не такие дегенераты.
-Всё идёт относительно по плану.
-Раздражающе вездесущен. Вездесущ.
-Я и впрямь действительно мил. Или так или так. Или и впрямь, или действительно.  

В плюс идут шутки. Я не ржал, но часть счёл вполне способными рассмешить кого-то. Это:
-Смены причёски, отечественные локализаторы, часть- прячется; другую- жрут.
 


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#17 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 20 марта 2016 - 13:35

ТаВтология (-гениальная шпионка с гениальным IQ.)

(Я бы применил слово "отбЫл" ) -Кевин в аду уже изрядно отбывал.

(-у них есть кадры помощнее.) Слово "мощнее" - не обязательно ассоциируеися с грубой силой (прим. "мощное произведение", "...мощный старик - отец русской демократии..."и т. д.)

-Вы не настолько дегенераты. (Если определение "дегенерат" имеет градации, а оно имеет, такое выражение вполне имеет право на существование).

И, хотя более уместным было бы употребить слово "дегенеративны", в контексте слово это звучит слишком, что ли, "академично". ПМСМ. 



#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2017 - 15:34

Разбираюсь в коллекции, нашёл первую серию в 720p, остальные только в SD. Остальные серии в HD есть?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 12 марта 2017 - 15:42

Где ж ты ее нашел? В HD даже исходника нет.



#20 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 12 марта 2017 - 15:46

Видать, без сатанизма тут не обошлось.





Темы с аналогичным тегами Цикл Сатанинские хроники

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей