Перейти к содержимому


Фотография

Блудная дочь

Цикл Сатанинские хроники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2015 - 03:54

Сержио! Круто, получил истинное удовольствие! Не обращай внимание на Оксида, Слона, Фрица и прочих, кто в таком ключе будет высказываться. Они то ли не прочитали название, то ли не знают, что такое "хроники". Повествование в хрониках обычно не гладкое, скорее бывает наоборот -  рваное. Атмосфера  времён стародавних проработана просто фантастически скрупулёзно. Не только стилистически, но даже в правилах обращения. И кому, как не Оксиду было бы это знать. Он сетует на избыточность имён, как и Фриц, но именам в старину придавалось значение особое, практически сакральное. Именами пренебрегали в общении с чернью. "Мельник, Егерь и т.п." А обратиться не по имени к представителям высшим или равным было равносильно оскорблению. В крайнем случае - "...ой, ты, гой еси, добрый молодец, не прогневайся, что имени твоего славного не ведаю..." Былины, саги, хроники пестрят именами и трепетным к ним отношением. А запоминать их с первого произнесения не обязательно. В сценах с соответствующими персонажами они прозвучат снова. Что будет дальше - не знаю, но предвкушаю. Надеюсь, ждать придётся не долго.

Каплю дёгтя всё же капну, даже две - в начале, когда Бельфегор рекомендует Лилит Сусанина, он говорит - "Он единственный, кто ходил на болота и единственный, кто с них возвращался." Думаю, это очепятка в тексте или апговорка актёра. Должно, видимо, было как-то так -"Он  НЕ единственный, кто ходил на болота, НО он единственный, кто с них возвращался." И в конце, когда Лилит называет свою племяшку сестрой. Может, чего от напряжённости ситуации попутала?



#22 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 28 июня 2015 - 13:40

Не скрою, именам я уделил особое внимание. В частности имена Грехов, это название грехов на латыни и греческом, с некоторыми фонетическими допущениями. Если кому то не по нраву рваный стиль повествования, скажу сразу, дальше можете не смотреть. Не нравится множество имен, то же самое, поберегите память.

 

Про Болота. Нет, все верно. На болота ни кто не суется, ибо гиблое место. Да и Сусанин то же там не любит шастать.

Из за того что Ева и Лилит по сути существа долгоживущие и знают друг друга давно, то разницу в возрасте между собой не наблюдают, по этому, я допустил, что обе могли воспринимать друг друга как сестры.



#23 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 28 июня 2015 - 13:46

нет уж, я не вы - кондомина смотрит всё, кондомина не игнорирует, с кондоминского бога ещё 3 рецензии, хехе


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#24 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 июня 2015 - 14:00

Не имена делают Всадников, увы. Они - олицетворения разных смертных грехов, но все совершенно одинаковые. Это скорее один персонаж, а можно было каждому дать по уникальной черте, соответствующей олицетворению греха, добавить перепалок на БАТ-е и вышел бы заебись какой кьют-фактор, а так - это мелкие сюжетные двигатели, более не представляющие для фильма ничего ценного. Хотя, кончно, в персонажном плане, это касается только их. Остальные больш-меньш прорисовались. Особенно Лилит)))


Ну и шо? Идите нахуй!

#25 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 28 июня 2015 - 14:10

Oxid, да, Грехи являются самой недоработанной частью фильма по персонажам. Мне плохо удалось вытащить из них те грехи которые они представляют. Но и в оригинале, гномам мало уделяется времени на раскрытие их персонажей. Я вот ни одного не помню по имени, для меня они мелкие ничто. По сути такими же они остались и у меня. Но. После того как я дал им более весомую мотивацию существовать, дал им имена, Не Боб, Шон, Измаил, а имена со смысловой нагрузкой, то персонажи, немного, но стали более интересней, чем были. А БАТ я ненавижу. Просто не выношу. И использую его только если сильно необходимо.



#26 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2015 - 16:27

 

Про Болота. Нет, все верно. На болота ни кто не суется, ибо гиблое место. Да и Сусанин то же там не любит шастать.

Из за того что Ева и Лилит по сути существа долгоживущие и знают друг друга давно, то разницу в возрасте между собой не наблюдают, по этому, я допустил, что обе могли воспринимать друг друга как сестры.

Про болота. Прости, Сержио, но тогда это изречение - "масло масляное". Посуди сам, если он, Сусанин, - единственный, кто на них ходит, то, естественно, он же и будет единственным, кто возвращается. Тогда реклама, которую хочет сделать ему Бельфегор - по сути бессмыслена.

Про Еву и Лилит. Я примерно так то же думал, но если бы ситуёвина была более спокойная. А тут назревает конкретное смертоубийство. В подобных ситуациях обычно переходят на гипер официоз.ПМСМ.

Но, вообще-то, всё это - очень мелкие капли. Твоей бочки мёда они не испортят.



#27 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2015 - 17:00

Оксид! Гномы - всадники апокалипсиса, безусловно напрашиваются, но, с одной стороны - места на раскрытие мало, а с другой - они ждут гласа трубного, который никто не знает, когда прозвучит. Может, они растут на людских грехах и пока, судя по их размеру, у человеков времени ещё немеряно. А их роль в "божественном сценарии" человечества настолько глобальна, что данная коллизия для них - мелочь, чистой воды случайность, в которую они и впряглись-то только из-за сверхперсоны - Евы, которая свалилась на их головы, по их соображению, как часть неведомого им божьего промысла. Ангелы они подневольные, вот и помогают Еве. А их собственные сущности вполне могут вообще пока никак не проявляться.  



#28 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 июня 2015 - 19:36

Может быть. Но я бы проявил. И именно потому, что их в фильме мало, на пару фраз каждого взял бы отдельного геста, и эти пара фраз были бы резко определяющими характер. Ну и БАТ бы использовал. Но это я. А я не Фальконе. И Фальконе это тоже не я.


Ну и шо? Идите нахуй!

#29 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2015 - 19:45

Может быть. Но я бы проявил. И именно потому, что их в фильме мало, на пару фраз каждого взял бы отдельного геста, и эти пара фраз были бы резко определяющими характер. Ну и БАТ бы использовал. Но это я. А я не Фальконе. И Фальконе это тоже не я.

Блин! Если бы ты мог сказать это Фальконе до, он, я думаю, как минимум прислушался бы.



#30 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 июня 2015 - 20:20

Не в наших обычаях делиться сюжетами и спрашивать советов по сценариям. Здесь у всякого своя голова на плечах.


Ну и шо? Идите нахуй!

#31 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2015 - 20:50

Не в наших обычаях делиться сюжетами и спрашивать советов по сценариям. Здесь у всякого своя голова на плечах.

А зря. Сам видишь.



#32 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 июля 2015 - 11:04

Фильм о Сусанине. Хорошо, что его здесь много - это позволяет воспринимать всё остальное как антураж для его офигевания от мира. Тёрки Евы и Лилит не цепляют, но Сусанин перевешивает недостатки фильма. Кино куда лучше оригинальной "Белоснежки и охотника", у которой шикарные первые полфильма, а потом начинаяется абсолютная убогость - когда появляются гномы, а Белоснежка выходит на первый план. В "Блудной дочери" сюжет исправляет этот перекос. Правда сюжет сыроват, и во многом неочевиден.

У фильма шикарное начало, сразу погружающее в другую атмосферу, и шикарная концовка с яблочком. Цельность сюжета рвётся постоянными нагромождениями сведений о вселенной, которая не раскрыта и о персонажах, которых никто не видел.
Но смотреть было интересно. В отличие от "Афеты", здесь куда больше жизни.

 

Напоследок. Этот фильм, как и прочие фильмы цикла, является частью вселенной, в которую вовлечены персонажи, априори обладающие сверхъестественными возможностями. Типа, есть ангелы, демоны и прочие всесильные небожители, и есть люди, являющиеся песчинками, которые в войне между сверхъестественными могут лишь смирно лежать, надеясь, что их не затопчут. Однако подобная пропасть между ребятами, вроде Люцифера, и ребятами, вроде Сусанина, не ощущается. Это так же как в случае с поттерианой - ни разу не страшно, не верится в глобальность и всесильность магии. Смотря поттериану, понимаешь, что взвод автоматчиков легко покрошил бы всю армию Воландеморта (с чем согласилась и сама Роулинг). Смотря Сатанинские хроники, видишь беспомощных персонажей, которые пережёвывают семейные воспоминания давно минувших дней. Сверхъестественным заказчикам пофиг на заказанное, исполнители - пассивные неумехи. Та же Ева не плывёт против течения, она не плывёт даже по течению, она просто застряла в камышах и ждёт, когда её найдёт кто-то энергичный и сделает из неё Моисея. Сделает всё за неё. Она и большинство остальных персонажей ничего из себя не представляют, ничего не могут. Их жизнь искусственна, их проблемы надуманны. Что-то могут здесь только реальные люди, живущие реальной жизнью - вроде Сусанина (а в "Афете" - Шекспира).


к последнему морю


#33 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 16 июля 2015 - 20:54

Начну с самого начала. С пролога. Буквы там нечитаемы, и что ты этим хотел сказать- тайна за семью печатями. Серёг, на такие вещи уж обращай внимание. Или шрифт покрупнее делай, или воздержись от подобных элементов.
Сюжет и смысл. Есть и сюжет, есть и смысл, только вот непонятно, к чему этот фильм. Осмелюсь предположить, что в дальнейших фильмах серии разъяснится вся сюжетная составляющая борьбы между Лилит и Евой. Но я фильмы по сумеркам смотреть не буду. Просто потому, что душа моят ими отравлена. Но это мои проблемы. А пока... Послали одну за второй, а зачем, почему... И кто кого куда послал? Бог? Сатана? Вроде Сатана, но зачем тогда употреблять к нему эпитет "всевышний". Это сбивает с толку. В общем, не помешало бы всё чуть лучше разжевать для непосвящённых и непросвящённых в области мифологии. В целом же фильм вполне получился, главным образом за счёт шуток. Я бы вряд ли из "снежки" что-то лучшее слепил.

Список зацепивших шуток:

Скрытый текст

Актёры и актрисы. Актрис много, да толку в том, увы, маловато. Не тянут они. Не хватает эмоций (или не те эмоции) даже у Dangin-ы (а она лучше всех из девушек справилась). Таталата показала недостаток царственности в голосе персонажа, перебор в уровне истеричности; да и вообще, Лилит ей не подходит: голос слишком высокий. Роль Дали в целом не запомнилась. Её персонаж в фильме таки проходной. Может, поэтому не могу особо претензий состряпать. Оксидовна же переборщила с эмоциями, они зашкалили до уровня "ералаш". Надо было чуть поменьше выказывать ненависти и презрения к сороке-воровке.
Из мужиков же все справились отлично. Ну, Лось в общем-то и не выделывался особо: озвучил своим голосом, вышло хорошо. У Серёги тоже всё отлично звучит. Единственное, что его многовато в фильме. Надо было ещё кого-нибудь пригласить поозвучивать. Но это, понятно, сопряжено со множеством трудностей. И да, Сусанин шикарно звучит. Сцена его препирательства с Лилит/Мнишек приколола сама по себе, даже несмотря на то, что там ничего смешного не было.
 
Ошибки логические и грамматические:
Скрытый текст

Короче, опять я доебался сам не знаю до чего. Вэла тоже глянул. Прав Фриц по поводу дёргающейся картинки. Опять же, шрифты нечитаемы. Но эту серию мини-сериала мне не понравилось смотреть. Больше думал о том, что же сериал представляет из себя в оригинале. Ну и ощущения от просмотра странные, я уже всё забыл; а пересматривать не хочется.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#34 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 16 июля 2015 - 21:44

эркек всё ж сорвался с цепи и доебался до стиля и оборотов. Ня. Я аж устал читать этот список унижений


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#35 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 17 июля 2015 - 00:18

Я тут не по теме, можно потом в курилку перенести.

Вы задрали, господа критики, в своих рецензиях цитировать шутки. Да не то, что задрали, заебали порядком. Я не против спойлеров, но сюжетные спойлеры-это одно, а спойлеры на шутки-это хуй трехмерный. Может, это я такой привереда, может, это только мне мешает, но...я не знаю, кто вы и где живете, но я найду вас и нассу в тапки и насру в шапку, зима близко.

#36 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 00:25

А ежели Варфаломей энтого поступка не одобрит? :sm34:



#37 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 17 июля 2015 - 00:39

Он лишь плод моего воображения, розовый дебил моего подсознания, что он может?

Не сри в тему.

#38 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 17 июля 2015 - 07:08

О пугающий своей конкретностью Пумба, я спрятал зацепившие меня шутки под спойлер. И это полезно обязать всех делать. Но такой функции на фруме нет. Ну, то есть надо выписывать всё ручками, а это напряжнее, чем выделить текст и разок клацнуть. Ну и плюс, заголовок спойлера у меня сменить не получилось. Но это к Слону надо обращаться.
А что до перечисления шуток, тут я с тобой несогласен; ибо автор должен знать, где ему удалось пошутить, а какие шутки ни на кого не сработали. И находить нас совсем необязательно. Если так хочется срать в тапки и шапки, не сдерживай своих позывов. Только тапки и шапки используй свои, ибо в чужое никто тебе не позволит насрать.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#39 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 17 июля 2015 - 11:18

Палка о двух концах. Автору надо знать, где было зрителю смищно? Ладно, пусть так. Но хули делать мне, тому, кто фильм еще не видел, а шутку уже заценил? Можно же смешные моменты отметить и описать в двух словах, а не цитировать. Сложно? Да нихуя.

Я помню, как мое впечатление от Ватмана и Рубина было испорчено рецензией Некроманта, который все шутки подробно расписал, неняшка.

Эркек может сказать мне, шоб я не читал рецензии перед просмотром фильма и будет прав. Отчасти. Но-таки мне нужно знать стоит ли тратить время на то или иное кинище, а для того я читаю рецензии. Точно такая же шняга и с кинопоиском. Там я тоже читаю рецензии перед тем, как смотреть фильм. Правда тамошние умельцы чаще всего подробно сюжет описывают, хотя нахуй оно надо? Я не понимаю.

Требую уважения к своей зрительской персоне! Иначе угрозы про тапки-шапки материализуются. И никто меня не остановит, нассать втихоря в тапок-это дело привычное.

#40 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2015 - 19:39

«Блудная Дочь» или Хлиангелие от Фальконе.

 

 

               Возрадуйтесь, сущие! В обширной библиотеке Апокрифов прибавление. Это, конечно, если Фальконе, прежде чем приступил к съёмкам очередного шедевра, всё же, до того, написал сценарий. Сержио, дружище, (без малейшего стёба-прикола) если сценарий существует, - дай почитать! После третьего просмотра у меня едва полный вынос мозга не состоялся. Фильм оригинальный, необычный, интересный, но, хоть убей, не могу связать концы с концами. А четвёртого просмотра не потяну. Может, дело в том, что логика, как таковая, для сверхъестественных созданий – понятие абстрактно-необязательное? Есть эпический стартовый монолог, но в нём, увы, об этом ни слова. Есть интересное начало - когда с Авикусом прощаются, хоть и не вполне понятно, как он ухитрился ласты склеить без помощи Ван Хельсинга. Ладно, чёрт с ним, видимо это тёзка того, вампирского Авикуса. Может, у инфернальных тварей это имя распространено, как у нас - Иван Иваныч. Но, пока стартовый монолог был ещё в памяти, начал зависать – что тут делает посланная Богом Ева? Ага, понял-понял, наверное, Ева – агент под прикрытием, внедрённая с незапамятных времён. Или Ева – тёзка той Евы, которая из ребра Адама? Видимо, всё-таки, тёзка. Про какого-то брата своего рассуждает. Не было у Адама шурина. И тут, вдруг, выясняется, что Ева – всё же та, ну, которая праматерь. Значит, под прикрытием. Лихо сюжет закручивается. Но, тогда пардон, если папаня Лилит-Мнишек – Люцифер, то как он мог послать куда либо Еву, которую, к тому моменту, уже 1600 лет, как Христос в Рай репатриировал? Мозги начинают тихо закипать. Вспоминаю, что у апокрифов сюжеты своеобразные и успокаиваюсь, к тому же на экране появляется егерь Егор Сусанин. Сусанин – всем Сусаниным сусанин! Настолько прикольный персонаж, бесподобно озвученный Фальконе, просто блеск! Типичный средневековый раздолбай, родившийся, выросший и живущий в мире, полном религиозных канонов и языческих суеверий, которого невозможно удивить ни святыми, ни лешими, ни демонами. И вообще, атмосфера  времён стародавних проработана просто фантастически скрупулёзно. Термины, обороты, диалоги. И при этом Фальконе не сползает в псевдо историчность, разбавляя речь персонажей современным юмором. Вот только монолог Евы перед народом разочаровал. Могла бы такую речь толкнуть… «…мужуки!.. Станишники!.. Доколе…»… Эх… Ведь озвучка персонажей, вообще – что надо. И Лилит в исполнении Таталаты стервозит, не переигрывая, и Dangina - Ева в образе, и Dali, и Vasilisa, и Losde, но логика, точнее алогичность диалогов и поступков бьёт периодически по мозгам. То Ева, только что сулившая Сусанину «двойной счётчик» за своё спасение, вдруг предлагает Бельфегору заплатить егерю требуемую им за неё сумму, то пидор Дионисий, наотрез отказавшийся от невесты женского пола, вдруг сам зачем-то отправляется помогать Бельфегору её ловить, то гномы, пардон, «всадники апокалипсиса», задумав соблазнить народ на бунт сексуальными прелестями Евы, зачем-то несут её в замок барона Хоткевича под видом трупа. То Лилит, в конце фильма вдруг называет Еву – «кровь от крови Люциферовой».                     

 Апокриф апокрифом, но это уж, явно, перебор.

 

А вообще-то, фильм удался. И монтаж и музыка – всё на высоте. Что-то будет дальше…





Темы с аналогичным тегами Цикл Сатанинские хроники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей