Перейти к содержимому


Фотография

Блудная дочь

Цикл Сатанинские хроники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 26 июня 2015 - 16:01

SHBludnaya_1198916_17808005.jpg

 

Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Жанр: Альтернативный перевод, драма, мистика, фэнтези
Продолжительность: 1ч. 33мин.
Описание: Ветхий Завет, Новый Завет, 10 заповедей, Коран… Высшие силы всегда обретали свою силу среди смертных через рукотворную письменность.

«Так чем же я хуже?» подумал Сатана и решил создать Сатанинские Хроники. Летопись Преисподней, призванную запечатлеть подвиги Люцифера, сына Божьего, а также его сынов и дочерей на страницах из выдубленных скальпов грешников — грешной кровью грешников. Очередная глава Хроник расскажет о дочери Царя Ада, Лилит, и ее противостоянии с Евой, первой женщиной Людей.

 
Доп. информация: Это первый фильм "Трилогии Евы", который входит в Цикл "Сатанинские Хроники".
 


#2 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 июня 2015 - 16:05

сие свершилось

надеюсь, что раздам сегодня на трекерах ави-рип


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#3 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 18:32

Опсуха прикольная, ЩАС гляну...



#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 26 июня 2015 - 21:48

Ну, что ж... Посмотрел фильм "Блудная дочь".

Работа потрясающая; студия Фальконе продолжает прогрессировать и чётко закрепляет успех (после Магнолии). Это несомненный успех и это только начало цикла. Перевод представляет собой классическую альтернативку со всеми атрибутами:

 - монтаж, вставки, склейки: всё, как положено.

 - совершенно переделан сюжет и перелопачен смысл основного фильма-оригинала.

 - при всём при том, присутствуют настолько искромётные вставки-"вспышки" юмора, что только охаешь и хохочешь!

Я никогда не скрывал, что я не большой любитель переводов в, так называемом, "серьёзном" альтернативно-сюжетном ключе. Хотя и были попытки с моей стороны вникнуть (точнее, проникнуться их духом), но глубоко уважаемые товарищи Оксид и ЛосДэ (к примеру) ничего не смогли со мной поделать. А Фальконе смог, и я прозрел!

Среди актёров много приглашённых женских голосов, которые сыграли очень достойно. Сержио высоко-классно сыграл (а также срежиссировал, смонтировал) - это безусловно; это по умолчанию.

Ещё в этом переводе я прозрел с ЛосДэ как с драматического актёра. Таким я его ещё никогда не слышал, так сказать... Тут что-то шекспировское: и драма, и комедия, и трагедия - и всё в одном флаконе (удивительно гармонично). "Дееваа, дееваа!.." или вот это: "Мне из-за тебя, ссука ты этакая, начальница всю характеристику испортила!.." Я смотрел и обалдевал.

Исходников не видел и, поэтому, не могу вынести суждение о подборе саундтреков - не знаю где чьи; в любом случае и тут вопросов нет.

С нетерпением ожидаю продолжения цикла/серии. Браво!



#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2015 - 22:32

Про сюжет пока не очень понятно, посмотрим что будет дальше.
Монтаж выполнен хорошо, претензий нет.
Озвучка не ровная. Где-то прям заебись (например сцена в тронном зале, на 20 минуте, хороша от и до), где-то посредственно. Многие реплики озвучены стандартным голосом Фальконе.

Жду продолжение, а пока пересмотрю ещё разок другой Блудную дочь, постараюсь получше вникнуть в сюжет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 июня 2015 - 09:43

Сделано круто, но сюжет непонятен нихуя. Кто чей сын, брат, кум, сват? Христианская мифология - это как комиксы Марвела. Дохуя различных трактовок, легенд и мифов, противоречащих друг другу. Вот, почему Ева считается теткой Лилит? Я как-то привык думать, что Лилит сестра Сатаны (Вельзевула, Люцифера) и, соответственно, дочь Иеговы, падшая вместе с братом. Адам и Ева - дети Господа и основатели рода человеческого. Следовательно, Лилит и Ева - родные сестры. Чья мифология стала основой для данного произведения, мне неведомо, потому и сюжет неясен. Будем надеятся, что прояснится. Хотя такие детали, как мне кажется, следует детально обсасывать в самом начале.

Помимо библейской трахомундии еще имеет место привязка к средневековой истории. Только привязка эта выглядит немного несуразно. Собственно, я-то понял, что там к чему, но атмосферности несколько не хватает. Образы мешаются в кучу, а обилие имен вызывает непонимание, кто из тех людей - настоящие обитатели среднековой Европы, а кто - существа потустронние. Хотя возможно это все мое непонимание матчасти. Но согласитесь, граждане, любое кино должно быть обращено к массовому, неподготовленному зрителю, которому ведомы лишь элементарные познания в области теологии. Тут, как видно, еще какую-то литературку надобно почитать, дабы вникнуть в сюжетную подоплеку? Это не есть хорошо.

Когда моя жена озвучивала Лилит, мне все было интересно узнать, что там за сюжет такой. Первая серия не дала ответов, а поставила еще больше вопросов. Будем посмотреть, что будет дальше.


Ну и шо? Идите нахуй!

#7 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 27 июня 2015 - 13:11

эээ, люди, слоны и оксиды! Я вас конечно понимаю, что вы все такие из себя "будемпосмотрящие". но мне (читай народам и нациям) не нужна рецуха одна на весь цикл, одна на всю франшизу марвел, одна на все звёздные войны. Мне нужны рецухи по одной на каждый фильм и сериал Фаьконе. Будет 3 фильма и 1 сериал. Точнее, один фильм уже есть. Извольте родить рецуху к каждому, а то я так не играю. Ну оксид родил, хотя я нихера не пойму какой у неё знак (вроде положительно, судя по "сделано круто"). Но всё равно это почти как рецуха самого фальконе к хоббиту, которая похуистична донельзя. Проявляем уважения к коллегам - а для этого срём на их фильмы либо хвалим их. Но не съёбываем в сторону. Есть фильм. У него есть завязка, сюжет, кульминация. Оцениваем хуле


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#8 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 июня 2015 - 13:25

Вообще-то, это не фильм. У фильма есть завязка, кульминация и развязка. Здесь есть только завязка, причем совершенно сериальная. Это серия. Просто большая. Я не могу оценить эту серию позитивно, ибо дохуя чего не понял, а понимание в альтернативке - это главное. Но по ходу затевается нечто масштабное, потому пока я не отсмотрел все, судить не берусь. Вот выйдет всё - на это ВСЁ рецуху и накатаю, а ты уже впендюришь ее, куда посчитаешь нужным. Пока что это тупо мнение по первой серии - мутно, очень мутно. Не так мутно, как в "Не ждали", который я не досмотрел, но все равно мутно. Короче, пока что моё мнение по серии на показ не выставляй. А вот своё можешь, кстати)))


Ну и шо? Идите нахуй!

#9 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 27 июня 2015 - 13:26

Пускай теологическая основа берется стандартная, Ад, Рай, Адам и Ева. Но моя версия на то и версия, что делаю что хочу, и ничего за это мне не будет. В моей истории Лилит, дочь Сатаны. А если Ева дочь Господа, то есть является теткой Лилит. Псевдореалистичность не делает мой фильм основанным на рельных событиях, ну ебана, там Ева есть! какая нах достоверность!



#10 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 27 июня 2015 - 13:32

да уж выставлю, когда соберу мысли в кучу


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#11 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 июня 2015 - 15:09

Так, Лилит - дочь Сатаны. Окей. Тогда такие вопросы:

- Кто ее мать?

- Почему Лилит является на Землю лишь на тринадцать лет и с какой целью?

- Какова была миссия Евы? Если просто замочить Лилит, то нахуя?

- Сатана, Вельзевул и Люцифер - это одно и то же? Или это разные люди?

- Что делают в Средневековой Европе олицетворения смертных грехов (они же почему-то Всадники Апокалипсиса), и нахуя им нужно было устраивать в лесной глухомани филиал Эдема?

Будут еще вопросы, обязательно их задам.


Ну и шо? Идите нахуй!

#12 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 27 июня 2015 - 15:18

Какая нах разница кто ее мать? Разве упомянается, что мать Лилит важна для этой истории?

А с какой целью Демоны являются на Землю? !3 лет просто так, а может 13 дьявольское число, а может я отвечу все же на этот вопрос в финале. Какая разница?

Я не разу не упомянул что Ева должна убить Еву, она должна вернуть ее. Фрагмент с Фаустом все это объясняет.

Сатана, это звание, должность, как угодно, типа Главный. Люцифер имя Главного, Вельзевул, сын Главного, и потенциальный претендент на пост Главного.

Грехи упомянают, что должны были встретить Авикуса, а не Еву. Логично допустить, что если Авикуса посылали вернуть Лилит, то грехи должны были помочь ему. Эдем впаял просто по приколу, подходит же.



#13 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 073 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 15:35

Фильм - потрясный! Автору и участникам - респект! А относительно мифолого-теософской составляющей: так столько нелепостей и чушни изначально намешано, что в Ветхом, что в новом завете, не фиг и разбирать (достаточно Лео Таксиля листануть). Про Лилит же есть масса версий. Чтоб особо не утомлять, одна презабавнейшая изложена (на русском) в книге  "Еврейская чертовщина" Меира Бадхена.



#14 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 июня 2015 - 17:16

 

Разве упомянается, что мать Лилит важна для этой истории?

Ну, у тебя вообще мало чего упоминается. Вот, что Сатана - это не имя, а должность я узнаю сейчас от тебя. В жизни бы не подумал. Предупреждать надо))) А до Люцифера был еще какой-то Сатана, или он первый? Я не спорю, что в Христианстве куча бреда, но как минимум для лучшего въезжания в тему, этот бред не мешало бы как-то систематизировать, дабы не было очередного 4-го Рейха. Мать Лилит (и Вельзевула) важна постольку-поскольку. Меня бы устроил любой вариант: хоть самка шакала, хоть страховой агент. Судя по фильму, это Лилит соблазнила Еву яблочком (или я не прав?). Но было это ДО революции в небе или ПОСЛЕ? Этот факт тоже важен, ибо я не въезжаю, детьми Люцифер обзавелся уже будучи на должности властителя Преисподней, или еще в чине архангела? Хронология событий, увы, тоже важна. Снова-таки, для въезжания в сюжет. Когда Георгий Зотов строчит свои божественные комедии (читал?), там ангелы и демоны всякое вытворяют, но общий библейский сюжет не нарушен и многократно упоминаются те или иные события, дабы читатель все вспомнил и сопоставил. В сюжете упоминаются события, изложенные в апокрифах - в двух словах рассказывается, что в этих апокрифах написано. Упоминаются Падшие - в двух словах рассказывается, откуда они взялись. В твоей истории ничего не рассказывается и не объясняется. Все происходит в реальном времени, вот я и пытаюсь для себя уяснить какие-либо вещи, для меня неясные. Не сердись. Мне правда интересно.

 

А с какой целью Демоны являются на Землю?

С разными, как мне думается. Сеять зло и разрушение? Совращать души праведников? Или просто по приколу? Я не знаю, зачем она явилась на Землю и вселилась в тело девочки (кстати, в каком возрасте произошло вселение? Вроде как, девочка с малых лет подавала признаки дьявольской сущности, но Шарлиз Террон намного старше, то есть срок в тринадцать лет был уже давно просрочен. Что ж, а Аду так поздно спохватились-то?), потому и спрашиваю.

 

а может я отвечу все же на этот вопрос в финале. Какая разница?

Есть разница. Если есть ответ, я подожду развязки.

 

Кстати, кто такой Авикус? Демон? А демоны разве умирают? А похороны происходили на Земле или в Преисподней? И куда он делся, если изначально его посылали за Лилит? И что это за энергообмен такой в конце фильма?

Если я получу ответы на эти вопросы по ходу сериала, можешь не отвечать. А если нет - все же хотелось бы какой-то ясности.


Ну и шо? Идите нахуй!

#15 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2015 - 17:19

Пускай теологическая основа берется стандартная, Ад, Рай, Адам и Ева. Но моя версия на то и версия, что делаю что хочу, и ничего за это мне не будет. В моей истории Лилит, дочь Сатаны. А если Ева дочь Господа, то есть является теткой Лилит. Псевдореалистичность не делает мой фильм основанным на рельных событиях, ну ебана, там Ева есть! какая нах достоверность!

Разбирая рдственные связи вы мешаете яблоки с бананами - есть каноны религии, а есть апокрифы, неизвестно кем и когда сочинённые. А во всевожможных апокрифах версий до **я - бери, какая больше нравится. Или вообще свою сочиняй. Так что споры на подобные темы - беспредметны! Мышиная возня, одним словом.



#16 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 27 июня 2015 - 17:44

В оригинальном сценарии, еще до драфта, вся эта хрень выписывалась, и ВОЗМОЖНО, только возможно, что я все в своей голове решил так, что все додумаются. Но коли это не так. Хоть и называется цикл Сатанинские Хроники, Это не значит что я буду всю историю демонов рассказывать и описывать, я надеюсь на знание религиозных основ, и капельку воображения. Я расскажу некоторые главы их Хроник. Точнее главы про Еву и Лилит. Мать Лилит не важна. Точка. Если бы был Сатана 2ой, так бы и назвал, но Упоминание Люцифера, должно навести на мысль что, это тот самый Люцифер и тот самый Сатана. Поскольку, Еву соблазнил змий искуситель, явно отрицательный образ, то на тот момент Лилит была дочерью Сатаны, который вел войну с Небесами.

 

Демоны нехорошие. и сеют на земле нехорошесть. Про рождение ЛИЛИТ, я рекомендую послушать начало фильма и ВНИКНУТЬ, что я там говорю и про кого, если не понятно, то для меня это провал.

 

Про Авикуса, смотреть предыдущее предложение.



#17 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 июня 2015 - 19:22

Дык, в том-то и дело, что смотрел как обычно, ни на что не отвлекаясь. Возможно куча непонятных имен как-то сбила с толку и в попытках осмыслить, вышезаданные вопросы, возникающие по ходу, я пропустил мимо ушей парочку важных для сюжета фраз. Всякое может быть. Но я, вроде как, сам альтернативщик и сам мастырю сюжеты. И в этих сюжетах стараюсь максимально четко донести до зрителя мотивы персонажей и "что тут, собственно, происходит?". Потому в "Наших" ввел исторический экскурс, ромкины письма "Маме" и персонажи всегда четко говорят, чего им надо от ситуации или от других персонажей (Фриц читает и думает "Блядь, снова этот хуй свои работы в пример приводит"). Здесь все досконально ясно только с Сусаниным и Бельфегором. А в глобальности вот такая вот бяка получается.

Хотя не забывай, что это все вопрос восприятия. Тут же только у меня вопросы возникли. Остальные, как я погляжу, все поняли. Так что не парься - не провал это. А возможно просто мой креативный подход к сюжету. Не могу я по-другому. Должен видеть картинку целиком.

 

Поскольку, Еву соблазнил змий искуситель, явно отрицательный образ, то на тот момент Лилит была дочерью Сатаны, который вел войну с Небесами.

Стоп! А змий-искуситель - это был чей аватар? Люцифера, Вельзевула или Лилит? Мне почему-то увиделось, что Лилит. Выходит, неправильно увиделось.


Ну и шо? Идите нахуй!

#18 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2015 - 19:41


Стоп! А змий-искуситель - это был чей аватар? Люцифера, Вельзевула или Лилит? Мне почему-то увиделось, что Лилит. Выходит, неправильно увиделось.

 

 

Канонически, змий-искуситель суть - "враг рода человеческого". 9 из 10 ответят так, хоть спросоня с бодуна непроспавшись.



#19 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2015 - 20:09

Я тоже не во всё врубился, особенно в той части что относится к глобальному сюжету. Надеюсь что дальнейшие части и повторные просмотры прояснят ситуацию.
Но ожидать такого терпения от стороннего зрителя явно не стоит. В этом плане Хроники проигрывают Магнолии.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#20 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 27 июня 2015 - 21:11

Мне не понравилось. Я нихуянепонел.

Фальконе опять забил хуй на зрителя и живёт в мире собственных фантазий и недомолвок. Как в Не ждали. В Магнолии и ООП всё было понятно и интересно, а здесь вроде и сюжет интересный, но он никак не начнётся. Точнее, он происходит, но словно где-то за кадром. Есть цепляющий стартовый монолог (правда с языковыми недовывертами и ошибками, я щас ни одного не припомню, но помню, как резало уши на нескольких подобных моментах - а фильм-то серьёзный, тут низзя со словесами ошибаться, чай не смищной перевод. Тут бы Эркека спустить с цепи). Есть интересное начало на основе видеоряда Однажды в Голливуде - когда с авикусом прощаются, начинаешь предвкушать вкусный сюжет. Есть Сусанин ,который вроде и раздолбай, но органично вписывается в сюжет, годный перс, аж захотелось, чтоб реальный Сусанин был вот таким же. И есть куча нудного типо сюжета, который по сути является какими-то следствиями того .что произошло давным давно и не в этих ебенях, а теперь все ловят Еву, и это вообще неинтересно - интересно, что происходило именно давным-давно и в ебенях.

Очень мешает миллиард имён. Всякие лоси и халфанонимы неспособны придумать своим персонажам имена - и в итоге у лося в звездопупе ухура так и осталась уборщицей, а у халфа принцесса марса не имеет имени, словно эйтышка какая-то. А здесь наоборот - имён столько, что я аж устал их слушать. Причём персы при каждом удобном случае норовят назвать имя собеседника или просто представить кого-то кому-то - типо всадников апокалипсиса. Которые какие-то невнушительные всадники, аж стыдно за апокалипсис. И лошадь у них угнали походу (а больше одной лошади им и не надо, все на одной поместятся).

 

В общем, кисло в плане сюжета. Не цепляет.

 

Музло неровное. Первая половина фильма в плане музла завалена, во второй дело налаживается. Лучше всего подошёл трек Алана Сильвестри из Ван Хельсинга , когда ехали на конягах. Может, весь саунд и стоило делать на основе этого ОСТа.

 

Чуть не забыл. Озвучено хорошо, актёрам респект, особенно Таталате за Лилит. Ну и Ева круто озвучена актрисой с полунеприличным ником - в нашем жанре его сразу прорифмуют всякие извращенцы, которых я за это сразу осуждаю. И Фальконе, конечно, круто озвучил свои персов - и Сусанин у него шикарный, и пидор у него няшный, и папа пидора не сосёт, и все остальные тоже круты.

 

Буду смотреть дальше, конечно. После дождичка и Магнолия были грамотно выстроены. Посмотрим ,что там за сериал получился.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны



Темы с аналогичным тегами Цикл Сатанинские хроники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей