Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит и Несносный Супердед

вторая часть саги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 июня 2015 - 09:03

в сцене погони умпалумпов за валькин дедом играет современно-гоночный трек Флюк - Абсурд. В сцене с бочками играет современно-гоночный трек из гоночного фильма Дорога ярости. Какбэ


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#42 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 июня 2015 - 09:37

Я там какие-то барабаны пафосные унылые слышал, тогда как в ту сцену идеально напрашивалось что-то из Пиратов Карбиского. Это бы и подчеркнуло антураж и создало бы настроение. А Макс твой ничего не создал, а тупо заменил оригинальный ост абсолютно идентичным музлом.


Ну и шо? Идите нахуй!

#43 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 июня 2015 - 10:24

гм

ну да. Ценное мнение. Пираты. А почему не раммштайн сразу? Или Нас не догонят?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#44 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 26 июня 2015 - 11:57

Разный видел срач на форуме, музыкосрач впервые



#45 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2015 - 13:35

гм

ну да. Ценное мнение. Пираты. А почему не раммштайн сразу? Или Нас не догонят?

А ещё лучше - дебильный смех за сценой, дабы знали, пальцем деланные, где следует хихикать!



#46 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2015 - 15:03

А ещё лучше - дебильный смех за сценой, дабы знали, пальцем деланные, где следует хихикать!

Подобное было в Тупиковом периоде, но это Тупиковый период, а там все равно как не крути смешно и без закадровой "подсказки".

Как то так.


#47 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 июня 2015 - 17:02

Не, рамштайн - это уже клише, как и гайдаевские мелодии. Не надо их. Но альтернатива есть всегда. Просто если человек ее просто не хочет видеть - это уже личное дело того человека. Я за что базарю: пипл схавал твой саундтрек - приятного всем аппетита и электричку навстречу. А лично для меня, во втором Хоббите саундтрека НЕТ, а есть непонятно что, непонятно где и непонятно нахуя. Недоволен я данной тенденцией в массах, но на массы я воздействовать не могу и не хочу. Так что делай как хочешь - лишь бы массы хавали. А я не массы, я не хаваю. Я твой т.н. саундрек говнил, говню и буду говнить, как и ты некоторые мои работы. Всем спасибо, все свободны!


Ну и шо? Идите нахуй!

#48 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2015 - 17:39

Не, рамштайн - это уже клише, как и гайдаевские мелодии. Не надо их. Но альтернатива есть всегда. Просто если человек ее просто не хочет видеть - это уже личное дело того человека. Я за что базарю: пипл схавал твой саундтрек - приятного всем аппетита и электричку навстречу. А лично для меня, во втором Хоббите саундтрека НЕТ, а есть непонятно что, непонятно где и непонятно нахуя. Недоволен я данной тенденцией в массах, но на массы я воздействовать не могу и не хочу. Так что делай как хочешь - лишь бы массы хавали. А я не массы, я не хаваю. Я твой т.н. саундрек говнил, говню и буду говнить, как и ты некоторые мои работы. Всем спасибо, все свободны!

Все и так свободны! С рождения. А на массы ты воздействуешь своим творчеством, хочешь ты того или не хочешь. И не сомневайся, "пипл" твои работы хавает с неподдельным удовольствием. Что до саунда... Вы ещё подеритесь, палкие украiнськие хлопцы!



#49 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 18:19

Могёт, конечно ж, зря встреваю,но полагаю - Оксид прав. Классный, забористый, уместный саунд - процентов 30 смехо-перпевода легко сделают. Обратная картина (из относительно свежих) - невместная пытка Арией в Матрице-Мокрице



#50 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2015 - 18:34

Могёт, конечно ж, зря встреваю,но полагаю - Оксид прав. Классный, забористый, уместный саунд - процентов 30 смехо-перпевода легко сделают. Обратная картина (из относительно свежих) - невместная пытка Арией в Матрице-Мокрице

Да они оба правы! "Классный, забористый, уместный саунд" - процентов 30 режиссёрского замысла легко уделают к хуям! И превратят фильм в примитивную "ржаку". Равно как серьёзный ОСТ превратит лёгкую развлекательную комедию в непонятно что.



#51 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 18:38

Ну знашь, за элитаркой , "понимашь", как говаривал старик Ёлкин, - в Плёс!!

На кой ляд сумрак психоделической шняги в смехо-переводе?



#52 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2015 - 19:20

Да, знаю, для многих, всё, что сложнее, чем 2х2=4 считается элитаркой и  психоделической шнягой. Само понятие - смехоперевод - весьма расплывчато. Как говаривает Влад, - "...если туп, как дерево - родишься баобабом и коль не поумнеешь - смотри комеди клаб!" 



#53 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 19:43

ну уж Семёныча к младо-юморокам...



#54 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 28 июня 2015 - 22:02

Плохо у меня в последнее время с написаниями рецензий. Совсем плохо. Не потому что ничего не смотрю, просто после просмотра фильма становится так лень, что ни словом сказать, ни пером записать, ни на заборе гвоздём не накарябать... Наверное, потому что вот уже больше года, мало что среди вышедих фильмов с альтпереводами меня по настоящему потрясло. Может, завышенные ожидания, может участок мозга, отвечающий за чувство юмора, начисто сдох. В общем, попробую как-то исправиться.
Итак, Хоббит- 2. И по порядку. Титры. Нахрена они нужны в начале фильма? Потому что Юми сделала? Они нужны бы были либо в конце с никами учавствовавших в озвучке, либо в конце всей серии фильмов. Но до этого ещё далеко. Я так понимаю, не утерпели.
Сцена в баре. Нафига влепили нарезку из других фильмов? Они там как пятая нога у собаки. Тем более, сразу видно, что в левых кадрах люди в совершенно иной, чем в оригинальном хоббите, одежде. Выбиваются эти кадры из общей картины. Разговор Борна и Супердеда и без этих посторонних свидетелей произошёл бы. А, они представили нам Ронана... Что-ж, может и резонно. Только это можно было сделать другим образом. От лица Балина в темнице у гламурных гопников.
Пролог. Если уж опять начинаешь рассказывать предисторию, надо рассказать её коротенько и с другой позиции, чтобы люди и вспомнили поисходившее ранее и получили вводные к новой части приключений. Оно в общем-то нормально реализовано, но были тут лишние элементы. Зачем по сто раз говорить про то, что Артур автостопщик а Супердед- владелец шила в жопе? Также лишней была "перекрёстная погоня". Нафига? Чтобы меня стошнило? Так то вы зря,- "сумерек" было маловато.
Замены. Я крайне консервативен. Нафига отдали персонажей Грека Энигмиксу? Скорее всего, тот по каким-то причинам отказался или не мог. Зря. Алекс неплохо справился с заменой, но вышло далеко не так шедеврально, как у Грека в первой части. Это минус. Ещё один минус из-за замены Лося при озвучке бородатой сектантши (Чакушки? Так можно назвать поклонницу Чака женского пола) Халфанонимом. Нет, вышло нелохо. Я не рад самому факту замены.
Объяснение причины, по которой Беорн не убил Гнома- находка.
Болтовня во время массовых файтингов отвлекает. Надо бы ещё чуть снизить интенсивность переговоров во время них. Хотя в целом в этом фильме дела обстоят куда лучше, чем в большинстве других фильмов.
Лего. Я нашёл этого персонажа довольно забавным. Мне с ним посчастливилось познакомиться по причине занятости в озвучке. Меня это сначало заинтриговало: как? В сценарии дословно было написано:  "ЛЕГОЛАС. Сердито Бубубу! __ БУ!". Мне то по большому счёту пофигу было. Но захотелось объяснений. Которые поначау придумывались сами собой. Первой мыслью была озвучка в стиле Кенни Маккормика. Ну или усиленное бормотание под английский оригинал. Вышло... Неоднозначно. С одной стороны,- забавно. Людям нравится. С другой... Вы ТАК опустили основного персонажа. Ужас. Ещё один ужас предстоял тому, кто монтировал его фразы. Снимаю перед ним шляпу, кем бы он ни был.
Хрень про камни из игры престолов- пасхалка для поклонников сериала. Мимо меня.
Слова Беорна- покорителя великанов не отличаются грамотностью. Да, я зануда. Тем не менее, перспективная перспектива=масло маслянное,- тафтология, мистер Гном. Свинячее, ослячее, козлячее молоко- тоже из разряда ошибок. И мне плевать, что они сделаны специально, для большей колоритности персонажа.  
Плавно подходим к озвучке и озвучивавшим.
Alex Eigmix, Оксид, Сержио Фальконе, Адмирал Бенбоу, Лось, Юта, Халфаноним, Килл, Сайлос, Дарк Колони. Ребят, к вам в плане озвучки никаких претензий. Всё отлично, ну или роли незначительны и просто напросто негде было напортачить. А вот со звуком всё куда хуже. Не хуже, чем было раньше. Просто точно так же- на его обработку обращают мало внимания. Итоги: фоновый шум во множестве реплик Адмирала и крайне редко- у Лося. Оксиду и Энигмиксу можно было эквалайзером подрезать всё что ниже 100 гц, пропало бы подавляющее количество неприятных призвуков.
Бэддог. Тут претензии к качеству озвучки. Нет, неплохо, но был один недостаток: много где ты пытался говорить как будто кричишь, не повышая при этом голоса. И в этом твоя ошибка. У тебя отлично получался этакий персонаж- ворчун. Тебе и не надо было пытаться кричать; точнее делать вид, что ты это делаешь.
Umi- не тянешь. Очень сильно не хватает в выражении, эмоциях. Такое ощущение, что боишься повысить голос, разбудить кого-нибудь. А про интонации могу сказать следующее: создалось такое ощущение, когда смотрел видео с твоей озвучкой, что тебя заставили. И ты работаешь на "отстаньте от меня, гады". Что ты сутки грузила кирпичи и тебе пофигу на всё, но тебя заставили озвучивать. И мы слышим это безразличие. А ещё слышим шум системника (или ещё чего-то) на заднем фоне. И сильно выраженные эски. Диэссер по нам с тобой плачет. Добью. Лось лучше озвучил Турель.
Erceck. Я им недоволен. Он дурак: знал, что Лось может сделать то, что сделал, и всё равно отправил черновой вариант записей без обработки на критику, которыми сам не был доволен, и фрагменты из которых попали в фильм. Две или три реплики из первого фрагмента. А ещё он счёл, что понизить уровень записи до -12 дб будет вполне достаточно. Наивный. От -15 до -19 было бы куда лучше. Короче- его реплики звучат громче реплик Борна. Плюс он приподнял эквализером высокие, но видимо маловато, раз кто-то их приподнял дополнительно и в итоге вышло просто омерзительно. Ну и диэссером надо было учиться пользоваться. Таки да, ещё местами глуховато звучит. Хреновая акустика помещения для студийного микрофона.
Ах, я же ещё забыл воздать по заслугам саундтреку. В целом я против Чукотско- попугайского метода побдора саундтрека, как это любят делять Бобёр, Оксид, да мало ли кто ещё. Несмотря на их попытки доказать, что вы неправы, я не принимаю их сторону. Но всё же, брошу две ложки дёгтя в вашу медовую кучу: фрагменты, где звучала мультяшная музыка, я не одобряю. Это: падение Артура с дерева и беседа Борна с Ронаном. Кстати, почему в сценарии он был назван Хинс- Ронан? В общем, меня СТ удовлетворяет. Может где-то можно было подобрать темы получше, но не всё так просто.
В целом, фильм получился неплохой. Сюжет присутствует и загогулина сия весьма интересна. Диалоги прописаны нормально. Шуток или попыток шутить меньше, чем в первом фильме, но это не трагично. Меня окроме Лего ничего не заставило ухмыльнуться. Но ещё раз повторюсь: я болен. Я- не та лакмусовая бумажка, которой в этом плане стоит верить. Ну и ожидания к фильму были высоки, возможно даже завышены. А он возьми, да и выйди примерно на одном уровне с первым фильмом. Было бы можно, попросил бы отнести сию рецуху к серым. Ибо она нейтральна. А так- зелёная. Ибо фильм отнюдь не провальный.
 


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#55 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 29 июня 2015 - 10:51

Новый постер позабавил; всяко больше подходит под название. Зачёт!)



#56 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 29 июня 2015 - 12:00

ХИНС - это аббревиатура от "Хоббит и несносный Супердед".


к последнему морю


#57 Selty

Selty

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 07:14

Постоянно говорю, что никогда не понимал, почему так массово тащатся от Хоббита, а не от Домохозяина, например. С которым, кстати, была абсолютно идентичная ситуация, когда после лета 2012-го все поклонники на ушах стояли и просили продолжения Принца и лишнего, цитировали Одина и Тора, предвкушали, а после выхода Домохозяина разочаровались, "первая часть лучше", "делали на отъебись" и всё такое.

думаю, что в "мыслителях" дело не совсем то. там основное разочарование зрителей было от того,что они хотели именно продолжения истории, а не расширения вселенной. + в певом фильме юмора реально больше, чем во втором; а т.к. это юморной жанр, и первый фильм был очень юморным, все ожидали такого же продолжения. для меня, по крайей мере, эти 2 вещи были главными.

так же в первых "мыслителях" и саундреки были гораздо лучше подобраны - интереснее звучали, - как влитые практически. а во втором фильме только 2-3 момента понравились.

ну и видеоряд тоже оставил впечатление: в первом фильме всё так чётко разделено, что можно поверить в оригинальность этого фильма. во втором же - "не верю": не верю, что это Марс; не верю, что это далёкое-далёкое будущее, а это - конец 21го века; не верится в то, что Земля стала колхозом, когда там сплош города показывают.

единственное, чем цепляет 2й фильм - это идея соединить 2 разных фильма с одним актёром, и его сюжет.

 

почему люди тащатся от "хоббита", а не от "домохозяина"? всё по той же причине: юмор. Хоббит всяко юморнее домохозяина.

 

просмотрев второй раз второго хоббита, стало ясно, что и он тоже смешной. всё же менее весёлый и лёгкий,чем первый, но шутки там хороши. видать, от долгого ожидания продолжения, эти ожидания раздулись до небес))



#58 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 июля 2015 - 11:19

хз, что там такого юморного в принце и лишнем. Максимум лёгкую улыбку вызывает. В обоих хоббитах по-настоящему смешной только леголас. А вот домохозяин действительно ржачный  - точнее, первая половина фильма ржачная, а дальше начинается железный человек, из-за чего всё тухнет


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#59 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 июля 2015 - 11:26

Легоминьон - хуй. Борн решает. Это единственный дурак, который у Лося хорошо получился. Спок - хуй, Ухура - хуй, Тор - хуй, Иуда - вообще-то не дурак, причем далеко не дурак. Вот правильная классификация дураков - КЛАССИФИКАЦИЯ БОРНА!!!!


Ну и шо? Идите нахуй!

#60 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 27 июля 2015 - 11:08

Легоминьон - хуй.


Поддержу. На любителя. Смысл понятен почему, но не втащил.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей