Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит и Несносный Супердед

вторая часть саги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 июня 2015 - 23:46

2e7078147ff3.jpg

 

Хоббит и Несносный Супердед

 

Описалово:

Поход к Дырявой горе продолжается. Супердед больше не верит в существование термоядерного динозавра, но не унывает — ему подворачивается новый способ вернуться на Землю с опостылевшей Пандоры. Правда, этот способ может вылезти боком всей захолустной планетке. А то и всей Вселенной — ведь Супердед никогда не пасовал перед масштабами своих бессмысленных и беспощадных подвигов.

 

Постер хуй, фон на сайте хуй, студию в поседний момент прокидал один фотошопер, а напрягать Оксида или других рукастых фотошоперов, делающих на совесть (что требует времени) за день до релиза Лось не стал. Фон склепал Пэйн за полторы минуты, а постер этот - промка давняя.

 

У фильма будет режиссёрская версия, в которой увидятся-услышатся вырезанные из театралки сцены. 

 

Короче, вот такой он, самый ожидаемый релиз года. Ешьте его, о волки.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#2 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 00:22

Это сильно однако Новый год сдвинули... Аккурат к  солцевороту подгадали, приурочили прям ко дню борьбы сил света и тьмы...



#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 21 июня 2015 - 10:22

 

Ешьте его, о волки.

Съел и нынче мучаюсь поносами, как ни прискорбно.

 

И вот настал тот день, которого я всегда боялся. Ибо сегодня я впервые в жизни вынужден поставить фильму студии Дебохподасть негативную оценку. Уж насколько позитивной была первая часть. В ней было множество косяков, но все они как-то разбавлялись сюжетом и юмором и терялись, прощались, не замечались. Здесь как бы, тоже есть и сюжет и юмор, но на этот раз косяки все это существенно перевесили, увы. Но попробуем разобраться детально, что с этим фильмом не так. Вступительные титры - красиво сделаны, но они нахуй не нужны. С понтом, мы не знаем, что это Артур, а это Супердед? Второй раз рассказанная предыстория - это нахуя? Для тех, кто не видел первой части? А такие вообще есть? Монтаж в начале поражает своей масштабностью. Собственно, за монтаж Лосю всегда пятерка, тут не прикопаешься. Закручивается новый сюжет - и это круто. Замут с двумя кольцами из золотого билета - мегаохуенная штука. Потом появляется Беорн. В оригинале это был просто хуй, который дает гномам лошадей. Сейчас это не просто хуй, а хуй, который двигает сюжет и задвигает про мышей (за них тоже респект). Двигает хорошо, но от этого он хуем быть не перестает. Вообще в фильме появляется множество новых персонажей, но все они сплошь неудачные, непроработанные, скучные. Леголас - миньон??? Не, ну я понимаю, когда мохнатому Эвоку дать голос Винни-Пуха, но Леголас - миньон? Нахуя? (я уже молчу о звуках из МК-шки, которые заебали еще в Губернаторе) Миньоны - это толпа маленьких безликих приспешников. Это умпа-лумпам бы больше подошла такая речь. Леголас - персонаж. И этот персонаж был убит. Была убита Тауриель. Это совершенно проходная никакашка. Ни характера, ни изюминки и озвучивалась как будто с бодуна, да еще и на реалтек какой-то. Юми уже убила своим голосом Милу, теперь она убила Тауриель. Вернее, еще раньше ее убил Лось, прописав ей в сценарии такие скучные реплики. Ну вообще ниочем. И наконец мы подбираемся к главному косяку данного фильма. Я вообще-то думал, что Лось любит Ли Пейса и уж кого-кого, а этого персонажа сделает магапиздатым. Хуй вам, граждане. Ибо Ронан невероятно уёбищен. Во-первых, какой это нахрен Ронан? То, что Супердед нихрена не Магнето - это ладно, это мы скушали, ибо Супердед сам по себе классный харизматичный персонаж. Ронан же - унылая голубая устрица. О всех своих злодейских планах он говорит так, как будто рассказывает, о том, с какой чикой он вчера отжигал на дискотеке. Еще один персонаж бессовестно убит, истреблен, уничтожен. Хотя нет, он родился мертвым. К Эркеку претензий нет, но нахрена давать ему озвучивать обоих эльфийских королей? Тем более, что персонажи совершенно разные. Ронану этот голос тупо не подходит и все. Из новичков был еще какой-то проходный псих, который ничем не запомнился, и Мрачный Эфир - вот он хорош, да. Участие в сюжете Валькин-Деда вообще никак необосновано. Разве что он выполняет роль негра Бокса, который в "Сойке" только и делал, что перемещал Китнисс между локациями. И еще один такой негр - Граф Дуку. И ладно бы они как-то отжигали, так нет же. Даже не пытаются. И вообще приключения Супердеда больше похожи на игрушку жанра квест: пошел туда - поговорил с тем, тот направил его на новую локацию, пошел туда - поговорил с этим, тот его перенаправил дальше. По поводу основной сюжетной линии и старых персонажей: ну, Борн местами отжигает, ну перепалки между гномами местами веселят, но нет того, что было в первой части - какой-то легкости, душевности, эффекта присутствия. Из персонажей как будто высосали душу и они стали какими-то роботами, которые по привычке еще что-то пытаются говорить, но сами не понимают, о чем, собственно, базар. Такая картина, в общем-то. Крайне удрючающая, отдаленно смахивающая на Ак-Батыр, но похуже. Там хоть Сусликовы были, а здесь... как в душу насрали, честное слово.


Ну и шо? Идите нахуй!

#4 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 21 июня 2015 - 12:17

Ну, что ж... Посмотрел фильм "Несносный Супердед" - толкну отзыв:

Работа произвела (в целом) благоприятное впечатление; однако получилась несколько слабее первой части по некоторым причинам, (в основном) указанным Оксидом - что не может не вызывать некоторое сожаление..

Радуюсь шуткам, прибауткам и каламбурам; даже не знаю, что выделить отдельно, ибо несть им числа..! Ну, разве что: "Мы в супержопе!.." или "Моя гениальная голова поможет мне сбежать - я ей эту решётку прошибу на хер!.." Однако у меня сложилось странное впечатление, что гэги как-то скопились (или сконцентрировались) в первой части перевода; словно сценарист/ы захотели первую половину фильма сделать сугубо "смешной", а вторую - сильнее "альтернативной". Вторая половина фильма весёлая, даже задорная, но не смешная..

Про отсылки и "пасхалки" упоминать не стану - и без меня найдётся охотников это сделать..

Лучше немного упомяну про актёров озвучки:

 - ЛосДе уподоблю цементу (или клею), который соединяет и скрепляет сцены, эпизоды, персонажей и их диалоги. Справился отлично.

 - Супердед (Бенбоу) - краеугольный камень всей работы! На нём держится не всё, но многое. Справился блестяще.

 - Оксид, Эркек, Фальконе и Энигмикс: без них перевод был бы явно не торт уже... Пусть звучат (озвучивают) больше - и как гесты и как сами авторы. Лайк!

 - Немного жаль, что было мало "голоса" у БэдДога и (особенно) ХалфАнонима; эти товарищи способны развеселить в самой пасмурной ситуации..

 - Отдельно хочется отметить участие Юми Роуз - всё-таки приятный и притягательный голос. Очень...)

 - Если бы среди актёров озвучки вдруг возник Пумба, это были бы прорыв, новизна и полу-сенсация..

 - Если бы среди актёров озвучки вдруг возник Фриц, это были бы шок, трепет и сенсация уровня всего Альянса..!

Спасибо за внимание.



#5 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 июня 2015 - 00:30

Есть такой постулат, который гласит, что сиквел всегда хуже оригинала. Так вот, что я вам скажу: тут он не работает. Вторая часть Хоббита вышла гораздо круче, веселее, няшнее, забористей и оградистей первой.

 

Сюжет. Продуманный, связный, сложенный из разных кусочков. Как калейдоскоп-с какой стороны не посмотри, как не переверни, а он все равно прекрасен. И альтернативный, и смешной, но самое главное-интересный и не занудный ни разу. В подробности я вдаваться не буду, ибо не люблю это дело да и не вижу особого смысла в пересказе того, что люди могут и сами увидеть.

Начальные титры-заставка-очень оригинальный и креативный ход. Задумка и исполнение вызывает уважение.

 

Техническое качество. Все отлично и видео, и звук. Это при том, что в фильме приняло участие огромное количество гестов каждый со своим микрофоном, каждый со своим оборудованием. Благо, живем мы в прогрессивный век, где любой может позволить себе хорошие, пусть и не проф приблуды.

 

Персонажи. Герои получились довольно живыми, а все из-за большого количества диалогов, словесных перепалок, в общем, из-за взаимодействия персонажей друг с другом. Особняком, конечно же, стоят Борн с его коронными фразочками и долбанутый на всю голову Супер Дед. Еще бы я выделил Леголаза-миньона, забавный получился персонаж.

 

Актерская игра. На очень хорошем уровне. Вот только Юми как-то выпала из общей картины. Прям уши режет. А вот Фальконе опять меня удивил. Вроде бы, давно пора привыкнуть, что человек отлично кривляется перед микрофоном, но каждый раз я слышу его как впервые. Он так офигенно вписался в роль, что я теперь не могу представить его без бровей, зачесанных на затылок.

 

Саундтрек. Моя самая любимая "рубрика" (но о которой я обычно пишу очень кратко). Саунд подобран отлично, никакой чукотки, все в тему, все подчеркивает моменты, где он использован. С каждым новым фильмом я все больше и больше убеждаюсь, что чукотский стайл откатывается в калоотстойники, где ему и место, становится пережитком древности, рудиментом на теле жанра, а используют его только толстокожие мамонты, застрявшие в своем 2007 и не желающие развиваться. Позор таким и ссаные тряпки в морду.

 

Итог. Фильм получился уберняшным. По всем параметрам лучше первой части. Так что 9 Борнов из 10. Почему не 10? Потому, что не скажу.



#6 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 июня 2015 - 08:28

Срань господня!!! Там был саундтрек???

 

И это - я не прочь быть мамонтом. Мамонты охуенны. Они большие, у них пиздатые бивни и длинные хоботы. Их потомки во всем им уступают. И в размерах и шубы нет. Мамонты круче полюбому.

 

Если это прогресс, то мне страшно за будущее: Сейчас хороший саундтрек - отсутствие саунтрека. Завтра будет считаться, что хороший перевод - это отсутствие перевода. Послезавтра уберняшным будет всех персонажей заменить на миньонов. Куды мир катится...


Ну и шо? Идите нахуй!

#7 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 июня 2015 - 09:51

В светлое будущее, где нет чукотки.

Это не отсутсвие саундтрека, это наличие оного, просто он так охуенно подобран под происходящее, что сливается с ним. Саунд не должен быть кричащим, пестрым и резать уши, он обязан подходить под действо, подчеркивать его, а не перекрикивать своей аляпистостью и "стебом", который чаще всего заключается в стебе одного единственного слова: "Больно мне, больно". Если бы протезы так делали, как ты, Оксид, саундтрек, то у людей были бы пружины вместо ног и дилды вместо пальцев.

С таким подходом можно и на сюжет хуй закинуть, типа нахер придумать свое, если уже есть в фильме свой сюжет. Нахуй тогда альтернативки вперлись? Что, блять, за подход к творчеству!? Где чувство стиля? Я уж про музыкальный вкус молчу. У человека, который ничего не слушает, его быть не может. Он не развит. Оно и видно. И это не тупой "тыхуй" в адрес того, с кем мои музыкальные предпочтения не совпадают, это факт. Да и как они могут совпадать/не совпадать, если у тебя их вообще нет? Слух нужно развивать, как и другие навыки и примочки в организме.

Фриц шарит в сунде, этого у него не отнять. Как автор он членятина, а как саунд-мейкер он бог, божинда.

Кондомина-хуй, к слову.
Чукотка-хуй. Оксид проповедует чукотку, значит и Оксид-хуй.

#8 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2015 - 10:22

В светлое будущее, где нет чукотки.

Это не отсутсвие саундтрека, это наличие оного, просто он так охуенно подобран под происходящее, что сливается с ним. Саунд не должен быть кричащим, пестрым и резать уши, он обязан подходить под действо, подчеркивать его, а не перекрикивать своей аляпистостью и "стебом", который чаще всего заключается в стебе одного единственного слова: "Больно мне, больно". Если бы протезы так делали, как ты, Оксид, саундтрек, то у людей были бы пружины вместо ног и дилды вместо пальцев.

С таким подходом можно и на сюжет хуй закинуть, типа нахер придумать свое, если уже есть в фильме свой сюжет. Нахуй тогда альтернативки вперлись? Что, блять, за подход к творчеству!? Где чувство стиля? Я уж про музыкальный вкус молчу. У человека, который ничего не слушает, его быть не может. Он не развит. Оно и видно. И это не тупой "тыхуй" в адрес того, с кем мои музыкальные предпочтения не совпадают, это факт. Да и как они могут совпадать/не совпадать, если у тебя их вообще нет? Слух нужно развивать, как и другие навыки и примочки в организме.

Фриц шарит в сунде, этого у него не отнять. Как автор он членятина, а как саунд-мейкер он бог, божинда.

Кондомина-хуй, к слову.
Чукотка-хуй. Оксид проповедует чукотку, значит и Оксид-хуй.

Любопытно, а сейчас Фридрих за саунд у Дебохов отвечает?



#9 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 июня 2015 - 10:36

Vlad, хотя Фриц и вышел "с помпой" из состава студии Дебохов (где-то с полгода назад), но, видимо, всё ещё сотрудничает...

По крайней мере, в титрах он указан (как со-подборщик музыкального сопровождения).



#10 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 июня 2015 - 11:11

Vlad, хотя Фриц и вышел "с помпой" из состава студии Дебохов (где-то с полгода назад), но, видимо, всё ещё сотрудничает...

По крайней мере, в титрах он указан (как со-подборщик музыкального сопровождения).

Там и сама Кондомина указана, и Фриц в отдельности.



#11 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 22 июня 2015 - 11:20

Да, правильно - и сама Кондомина тоже указана. И мне это однозначно говорит о том, что она не такой уж хуй.

Не понимаю, зачем вообще так говорить..



#12 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июня 2015 - 12:10

Мне тоже саунд понравился,добротный.



#13 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 июня 2015 - 12:10

Да, правильно - и сама Кондомина тоже указана. И мне это однозначно говорит о том, что она не такой уж хуй.

Не понимаю, зачем вообще так говорить..

Кондомина будет ходить обмазанная моим говном до тех пор, пока не родит что-то такое, что поменяет мое к ней отношение. Как помощник Кондомина в лице Фрица пиздата, а как отдельная студия-хуй.



#14 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 июня 2015 - 13:52

Пумбе померещился саундтрек там, где его не было. Пумба, ты пьян. Иди домой.


Ну и шо? Идите нахуй!

#15 Altrum

Altrum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кингисепп
  • Интересы:Фильмы

Отправлено 22 июня 2015 - 21:15

Раз уж все толкают свои рецухи, я тоже кой какую чиркну, смотрел фильм вчера, так что некоторое могу упустить:
Посмотрел. Более-менее Понравилось. Но впечатления спорные. Так и не смог решить, что лучше: 1 или 2 часть? С одной стороны, шутки во 2м смешнее, но их вроде как меньше (по крайней мере удачных). Но с другой стороны в 1 части были всякие плюхи, типо песни и т.д. В этом же фильме некоторые диалоги настолько упоротые, что это смотрится глупо и странно. Теперь сюжет. Он определенно лучше во второй части, особенно понравился сюжетный поворот с кольцами. Минусы фильма: Иногда есть странные диалоги, Леголас и слишком мало сцен с Супердедом. Серьезно, каждая сцена с Супердедом шедевр. Я падал под стол после каждой. Иногда ловил себя на мысли, что поскорее бы закончились сцены с гномами и начались с Супердедом. А Леголас просто не понравился, он не интересен как персонаж, у него даже собственного голоса нет. А теперь о плюсах. Их много. Супердед, звук, видео, озвучка. Голоса (почти все, мне почему то не в одном фильме не заходят женские голоса) подобраны отлично, но в паре сцен, где как бы должно быть напряжение, озвучка была монотонная и безэмоцианальная. Но это не минус. Звук хороший. А про видео и говорить нечего, с этим у дебохподасть все в порядке, да и связать отрезки из около 40 фильмов в один сюжет не каждый сможет. Тут надо не просто переводить по сценам, где видно куда персонаж пойдет, что сделает, а придумывать сюжет практически из ничего. Но все таки этот фильм все ждали долго.
7/10

#16 Altrum

Altrum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кингисепп
  • Интересы:Фильмы

Отправлено 22 июня 2015 - 21:20

Пумбе померещился саундтрек там, где его не было. Пумба, ты пьян. Иди домой.

Песен там нет. Весь саунд заключается в какой-нибудь небольшой мелодии, которая подходит под происходящее на экране. Где Дед в Дол-Гулдуре бежит, играет быстрая музыка, и кажется, что она была и в оригинале.

#17 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2015 - 00:43

Леголас ни о чём.
Юми хорошо актёрит, но голос слишком высокий, выбивается из общего звукового ряда. То-же самое было у Дали в Стартреше. Хочется взять и… использовать эквалайзер.
Сюжет закручен годно.

Фильм хорош уже хотя-бы тем что теперь Дебохподаст сможет заняться другими, более ожидаемыми мной, проектами. И на какое-то время утихнут крики «а когда».

P.S. забыл написать. Начальная заставка с именами персонажей хоть и нарисована хорошо, но слишком длинная для такого бессодержательного контента. То-же самое было в «Кнуте и Прянике» и в Стартреше. Надеюсь в следующих фильмах этого не будет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#18 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 июня 2015 - 06:21

Пумбе померещился саундтрек там, где его не было. Пумба, ты пьян. Иди домой.

Оксид решил, что он что-то понимает в музыке и подборе саунда. Смищно. Даже смищнее, чем Наши в космосе.



#19 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 июня 2015 - 06:57

Второй день не просыхает шельма...


Ну и шо? Идите нахуй!

#20 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 июня 2015 - 07:21

Человек-анекдот, харе срать в чужую тему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей