Перейти к содержимому


Фотография

Anzo Matrix — Кот да вирши, Кавказская пленница 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#61 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 мая 2015 - 14:00

в общем, кроме пафосно-снисходительных наездов на тех, кому не понравились его переводы, этому господину нечего больше сказать


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#62 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 мая 2015 - 14:46

Дитятко, что ж ты тогда про Коммандос втирать начал, если мульт тебе запомнился до такой степени? С него даже здешний админ фанател в своё время. И в кого он превратился, по-твоему? И раз тебе больше всех интересен ответ на чужой вопрос, то вот тебе - я надеялся увидеть развернутую рецензию. А вы тупо называете не согласных с вами больными на голову. Украина, говоришь? Тогда все ясно, скачите дальше. Мне как-то пофиг :)

Upd: заняться больше нечем, кроме как тему поднимать? А у меня вот дела есть.

#63 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 25 мая 2015 - 14:49

Бля, ну я ж сразу сказал, что против этого баклана. Прям жопой чувствовал.



#64 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2015 - 14:58

Ооо, на хохлосраче пытается выехать :D

 

Upd: заняться больше нечем, кроме как тему поднимать? А у меня вот дела есть.

Такие, как заходить сюда и срать, например :D



#65 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 мая 2015 - 15:25

о, хохлосрач. Надо же. Такого на нашем няшном, аполитичном форуме ещё не было. До тебя сюда эту штуку никто не приносил. Ладно, объясню твоими же методами, понятными тебе. Видишь ли, лично мне некогда писать рецензии. Раньше за меня это делали два положенных по закону каждому украинцу раба из лугандона. Но с тех пор, как мы с газа перешли на солому, я потерял возможность загружать их работой 24 часа в сутки. Так что пришлось одного распять, а второго сожрать. И вот тут бы мне самому начать работать и писать расширенные рецензии, но вместо этого я поехал беженцем в Питер, чтоб меня не отправили на фронт в одних трусах, сшитых из американского флага со свастикой, и теперь борюсь за правильные идеалы, принимаю там участие бессмертных шествиях в поддержку правильных линий партии в надежде на то, что такие как ты спасут такого как я от таких как все:

 

9d2a01672b6c.jpg

 

Ты ведь мне поможешь?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#66 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 25 мая 2015 - 15:37

А не создать ли по такому случаю тему Политический Срач ? (но это буду не я)

Кстати, один из моих дедов родом из-под Луганска..



#67 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2015 - 15:40

А у меня батя из под Днепропетровска. Так что я против политсрачей. А этого зеленого тролля предлагаю не кормить. Пускай в другом месте себе сладкий хлебушек ищет



#68 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 25 мая 2015 - 15:40

Сносите нахер эту тему



#69 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2015 - 15:41

А не создать ли по такому случаю тему Политический Срач ?

А зачем, когда у нас есть эта? :D


Сносите нахер эту тему

Или так



#70 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 мая 2015 - 15:43

юрик, а чем тебе эта тема не нравится? Тут завёлся прародитель данного вида срача на форуме, тут и срать. Тем более, писать здесь больше не о чем - о творчестве как-то разговоры не клеятся ввиду отсутствия такового. Плюс этот недобеннет весь такой ультимативный - требует расширенных рецензий на своё гавнище, словно туточки ему все обязаны, а он в это время будет просто срать, как ему нравится.

Если перевод - хуй, то писать не о чем. Всё слабо, несмищно, вяло, уныло. Увы


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#71 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 25 мая 2015 - 15:50

Нравится тема, всё нормально. 

Уж и пошутить-то нельзя   B)



#72 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2015 - 15:56

В силу бесподобного таланта, упорства в докАзывании  красоты, тонкости и злободневности своего юМорА и всеобъемлющего ока провидения, коТорое может напРавить, нас таракашек, нИКчемных людишек и холопов на путь и темы иСТинные в своих делах сценарЫых, музыкальных, и т.д., предлагаю аматрикса на должность всея администратора, критика и верховного главнокомандующего альянса.  Только с его помощью мы сможем создавать гениальные переводы, сценарии и персонажей. От всех наших предыдущиХ  и предстоящих работ придется отказаться. Все наши новые работы, сценарии и шутки, должны будут пройти цензУру и аккредитацию  верховного главнокомандующего. Он лично будет указывать, какоЙ студии, к какому фильму следует делать смешной перевод. Весь процесс подбора музыки, актеров озвучки, монтажа, а так же режиссура будет находиться под строгим контролем и ни в коем случае не выходить за рамки установленные генералиссимусом альянса. Малейшее отклонение от правил – исключение, занесение авторов в зал позора, и пожизненное унижение в реальной жизни. Аматрикс следит за тобой.

 

 

P.S. ДЮ. Залогиньтесь, а?


Как то так.


#73 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 мая 2015 - 16:06

кобра просто бог изящных аббревиатур


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#74 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 25 мая 2015 - 16:52

Аматрикс, ты не ответил на мой вопрос.
Ты пришёл сюда и сразу начал качать права и ставить условия, как обиженная королева выпускного бала. Ребята твои фильмы посмотрели, я и Слон написали на них честные и адекватные отзывы. А что сделал ты? Что ты вообще знаешь об Альянсе, о жанре, в который ты пришёл с надеждой сразу стать в нём новым светочем? Ты смотрел какие-нибудь смешные переводы, кроме переводов Гоблина? Ты вот заценил Магнолию, но данный зацен как и отзыв на неё - это просто продолжение твоего срача с Фальконе, начатого на рутрекере и не относящегося непосредственно к творчеству. Ты ведёшься на замечания Цветочного Дитяти, который вообще не состоит в Альянсе, он просто форумчанин. Но ты этого не знаешь, ты ничего не знаешь об Альянсе, ничего не знаешь о жанре, иначе ты знал бы, что такое альтернативно-сюжетный перевод, что ты не первый и не сто первый в нём автор, и что Дитя Цветов тебе вовек не перекидать говном (думается, теперь ты попадёшь в список студий, подобных ФПС, которых Дитя любит славить в прямом эфире - хотя это тоже реклама). Ты смотрел работы Держиморды? Мегабобра? Нойманна? Я называю классиков жанра. Где твои отзывы на их фильмы?

Ребята твои фильмы смотрели. Отозвались о них - каждый в своём стиле, конечно. А что сделал ты? Просто перевёл пару фильмов? Ну, поздравляю. Только они вовсе не шедевры, зрители не бросаются на них, как на переводы других не состоящих в Альянсе авторов - Грека, Какого-то Беса, Гоблина. Ты просто один из множества сырых новичков.

 

Работай дальше, совершенствуйся. Ты должен был знать, на что идёшь, когда выложил своё творчество в сеть - здесь его оценят справедливо и безжалостно, и в большинстве случаев крайне субъективно. Конечно, ты волен думать, что тебя не любят по причине тематики "Пленницы" - "злободневность сюжета", "разделение общества" (даже на форум её не принёс из-за этого). Но дело реально не в этом. Дело в том, что получилось неинтересно. Проходняк. Даже вспомнить не о чем, как и при просмотре оригинала.

 

Упомянутые тобой злободневность и разделение поднимал этой зимой Димакрат. Он перевёл первый сезон "Ходячих мертвецов". Там та же злободневная тема, что и у тебя, но с обратным знаком - Димакрат в переводе высмеивал зомбированных ватников (на всякий случай, раз уж ты странно намекаешь здесь на Украину, я скажу, что Димакрат из Тюмени). И его переводы здесь тоже не проросли, и в Альянс его не приняли. Но не из-за тематики. Просто и юмор слабоват, и персонажи никакие, и сюжеты не цепляющие. Слабенько. И в прокате на торрентах тоже провалился - зрителя не проведёшь. Хотя Димакрат - честь ему и хвала - знал, на что шёл, не дулся на критику, не обижался на Фальконе (да, Фальконе и ему всыпал), продолжал переводить, участвовать в обсуждениях, и довёл сезон до конца. Хотя ничего интересного его перевод в жанр не добавил.

Я ответил на твой вопрос. Жду ответа на свой. Что тебе нужно от Альянса? С какой целью ты хочешь вступить в сообщество, о котором, как оказалось, ничего не знаешь?


к последнему морю


#75 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 мая 2015 - 16:59

Дитятко, в Питере щас солнце светит вовсю, а ты тут простыни из штампов катаешь, тратя на меня драгоценное время, которое на рецензии тебе дико жалко. Шёл бы проветриться, что ли... Я, межпрочим, тоже не в восторге от ваших "студий" (МегаБобер и deBohpodast' - исключение, наверняка и другие по нравятся при просмотре), только эмоции держу при себе. А вы тут разводите. Не хотите конструктива - не надо, прибейте уже тему и учетку. Заявку я отозвал ещё пару страниц назад. Определение понятие "тролль" напомнить или сами загуглите? ;)

#76 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2015 - 17:03

Дитятко, что ж ты тогда про Коммандос втирать начал, если мульт тебе запомнился до такой степени? С него даже здешний админ фанател в своё время. И в кого он превратился, по-твоему? И раз тебе больше всех интересен ответ на чужой вопрос, то вот тебе - я надеялся увидеть развернутую рецензию. А вы тупо называете не согласных с вами больными на голову. Украина, говоришь? Тогда все ясно, скачите дальше. Мне как-то пофиг :)

Upd: заняться больше нечем, кроме как тему поднимать? А у меня вот дела есть.

И это правильно. Займись, лучше делом. Может, хоть оно у тебя лучше получится!



#77 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 мая 2015 - 17:21

моё драгоценное время равномерно распределяется между всеми созданиями, которых ной по моему поручению спас от вселенского потопа. Я щедр и милостив даже к тем высокомерным тварям, кто пытается встать на одну гору синай со мной, написав на своей зелёной морде слово "божество". Но увы, все видят букву "у", проступающую в начале этого слова


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#78 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2015 - 17:35

Ну что, все высказались, все метнули приготовленные какахи? Молодцы, теперь идите мыть руки. Тему я закрываю, она скатилась в срачь. При-чём скатилась не без помощи всех здесь присутствующих.
А ведь могли-бы спокойно обсудить творчество Аматрикса.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#79 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2016 - 01:15

С большим интересом посмотрел работу Anzo Matrix "Кот да вирши", несколько раз менял оценку перевода по ходу и в итоге пришел к выводу, что перевод подобной направленности и специфики я вижу впервые (хотя в жанре я видел работы не одного десятка авторов).
Начать хотелось бы с того, что "Кот да вирши" далёк как от "классического" смешного перевода, так и от "альтернативы". Нечто вроде нового поджанра. Сам Anzo называет его в описании (и по ходу самого фильма, кстати тоже) "смешной перевод с разоблачением". Фишка в том, что главное слово здесь не "смешной", а "разоблачение".

Теперь надо написать о минусах (как я подозреваю, именно в них кроется причина, почему столь многие "ниасилили" до конца) и плюсах.
Автор явно новичок в озвучке и у него есть ряд специфических проблем. Во-первых, озвучивает Anzo Matrix 90% времени (и подавляющее большинство персонажей) на одной волне, с малой вариацией интонаций. Голос у него не выдающийся и не провальный, именно что среднестатистический. Во-вторых, у автора явные проблемы с буквой "Р" - сначала меня это веселило, потом раздражало, потом я махнул рукой и перестал обращать внимание.

Как следствие, ряд действительно тонких замечаний, подколов, смешных находок пройдет мимо зрителя. Потому что нет той самой, привычной работам других авторов "смешной" интонации, нет бодрости и накала.
Ну а монотонный голос автора + вялое развитие событий на экране в первый час = тяга к сну. При этом Anzo Matrix достаточно удачно подбирает имена персонажам (вроде того же ГГ Леннона), неплохо стебёт оригинальный сюжет и видеоряд, много монтажных вставок (как статичных, так и из других фильмов), массовые отсылки к зарубежным и отечественным фильмам. Движуха в оригинале и переводе по большей части начинается где-то в районе появления Иэна Маккелена ("отца" ГГ).

Саундтрек подобран в наиболее традиционном стиле, с целью стёба сюжета и видеоряда. Явным минусом является чрезмерно резкий обрыв музыкальных треков (что вообще характерно для начинающих в вопросе "чукотки") и недостаточность их количества на столь жирный хронометраж (2,5 часа). Иногда музыка мешает некоторым репликам. При этом набор разнородный, но доминирует русский рок (лично я одобряю, но понравится опять же не всем).
Anzo Matrix несколько раз подчеркивает по ходу фильма в репликах персонажей, что это именно смешной перевод, один раз звучит и ключевое слово "разоблачение". У меня сложилось впечатление, что основным интересом у автора были не шутки, а именно доскональный разбор бредовости "дэнобрауновщины" вплоть до косяков в сценарии (и первоисточнике). Например, разобрана картина "Тайная Вечеря", где дэнобрауновцы "находят" Марию Магдалину (при прямых пометках художника, кто где изображен). Между делом, Anzo Matrix успевает потроллить небезызвестных всем Свидетей Иеговы (точнее некоторые моменты их учения) и разобрать некоторые набросы на церковь, которые цветут со времен государственного атеизма в нашей стране. В конце фильма автор даже дает перечень адресов, где располагаются мощи святой Марии Магдалины.
Отношение к церкви в фильме носит именно сдержанный характер (без религиозного фанатизма и против глупых набросов). Я не сомневаюсь, что какой-нибудь воинствующий атеист сделал бы перевод"Кода да Винчи" в совершенно иной направленности и массам понравилось бы больше (ибо смешнее было бы), но у Anzo Matrix задачи противоположные.
Также следует отметить в переводе скептическое отношение к Западу, ироническое отношение к семейным вопросам, ну и явный след специфического ITшного юмора (намекающий на сферу работы Anzo Matrix по жизни). В целом, чувствуется достаточно широкий кругозор автора и скурпулезность в подходах. Консервативные взгляды и подходы автора оказались достаточно близки к моим.
Ну и финальную точку в "Коте и виршах" ставит эдакий христианский ответ на одну известную песню Ляписов, только с противоположной расстановкой знаков препинания (текст и исполнение, видимо Anzo Matrixa). Меня всегда радует, когда авторы не стесняются исполнять что-то такое в своих проектах.

Таким образом, очень неоднозначная работа. С одной стороны, некоторая сырость исполнения (особенно большие вопросы к голосу) и "не для всех", с другой - явная оригинальность направления, с достойной претензией на отдельный поджанр. Для дебюта, пожалуй, 7из10.
Мне, кстати, было бы интересно взглянуть на перевод-разоблачение от Anzo Matrix сайентологического "Поле битвы - Земля".
450/489

#80 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2016 - 01:27

Текст песни в конце жжот (порадует, правда, явно не всех). Думаю, мало кто до нее досмотрел. А она меж тем реально расставляет точки над i, что и зачем в этом переводе, на мой взгляд.
После первого часа у меня тоже была реакция "что за УГ и зачем". А в итоге очень даже зачОтно и тонко.

P.s. баттл Anzo Matrix с Альпоком было бы очень интересно заценить. Жаль, что во второй работе он решил набросить на "Кавказскую пленницу 2", которая как бы по дефолту говно с рейтингом на кинопоиске 1.1.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей