Перейти к содержимому

Фотография

Anzo Matrix — Кот да вирши, Кавказская пленница 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#41 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 641 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 мая 2015 - 13:27

пленница в сети появилась не когда-то, а недавно. Совсем недавно

это кот уже давно валяется

хотя конечно ты, влад, можешь попытаться съехать с палева, если скажешь, что смотрел перевод старой советской Пленницы в озвучке Сарин студио. Вот он реально давно уже в сети. И, кстати, смотрибельный. Хотя там автор выебал гайдаевский шедевр, а не нонешний высер

вы все - недартаньяны

#42 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 6 240 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 13:29

На Магнолию матрикс наехал только из-за того, что Фальконе накакал в комментах на его раздаче? Тогда это явно не "адекватная" критика, это критика в ответ, сдача. Пумба так не делал, нех его сравнивать со всякими хуями, у которых в нике присутствует название фильма недобратьев Вачовски.

#43 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Заблокированные
  • 5 641 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 13:35

может, здесь полубратья и ни при чём. Матрикс - это персонаж шварценеггера в коммандосе. А аматрикс - это типо противоречащий матриксу, антипод. В его нике зашифрована тайна его личности - некрутой дрыщ

вы все - недартаньяны

#44 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 6 240 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 13:46

Если не Матрикс, а антипод ему, то значит он Беннет. Тот тоже считал себя неебически крутым, как Шварц, но был хуем по сути, как персонажа назвал сам актер "Фредди Меркури на стероидах".

#45 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Заблокированные
  • 5 641 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 14:01

в общем, походу, данный беннет выпустил пар

вы все - недартаньяны

#46 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 24 мая 2015 - 14:03

пленница в сети появилась не когда-то, а недавно. Совсем недавно

это кот уже давно валяется

хотя конечно ты, влад, можешь попытаться съехать с палева, если скажешь, что смотрел перевод старой советской Пленницы в озвучке Сарин студио. Вот он реально давно уже в сети. И, кстати, смотрибельный. Хотя там автор выебал гайдаевский шедевр, а не нонешний высер

Пленница, видимо была от Сарин. Но мне простительно. Я не профессиональный критик жанра. Попробую заценить от Аматрикса.

#47 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Заблокированные
  • 5 641 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 14:17

ну да

мы тебе верим

очень

простительно до невероятия

вы все - недартаньяны

#48 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 14:20

Смотрел обе Пленницы: и "от Сарин" и эту - от невлезшего в Альянс претендента. Впечатления от обеих - жутчайшие.

#49 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 475 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 мая 2015 - 17:49

Посмотрел-таки фильм "Кот да вирши".

Товарищ Аматрикс (лично мне) почему-то напомнил своими прибаутками, манерой и стилем того субъекта с Божьей росы (Голый, кажись), который выдал "Убить деБилла", ч. 1. И не скажу, что это плохо - манера переводить, что у того, что у этого - весьма забавна.

Перевод "Кота..." - не смешной и даже не весёлый - он именно забавный и, вероятно, этим улыбает.

Именно забавно (для меня) в этой работе многое: шутки-прибаутки; декламация и голос; отсылки к классике (Терминатор, Звёздные войны...).

Отдельно позабавил персонаж, изображающий Мишу (Саакашвили! похож внешне, ведь).

Автор перевода обладает-таки стилем и некоей художественной оригинальностью, а меня это радует и умиляет.

Хочу дать работе положительную оценку.

#50 losde

losde

Гнум

• Администраторы
  • 2 698 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 мая 2015 - 18:53

Вопрос был камраду losde: как могут персонажи пародии на "Пленницу" "не отличаться", если изменен сам сюжет фильма?

И что? Ну, изменил ты сюжет. Но в смешном переводе комедийного фильма твои персонажи остались в тех же образах. Конечно, обычно персонажи меняются в угоду сюжета, причём весьма значительно. Но часто остаются теми же, что и в оригинале, пусть и чуть подрихтованными. Сидор Держиморды, Сеня Агента Диего - это тот же самый Сид, только с другим именем, и действует в других сюжетах. Но это тот же самый Сид. Проха и Ракета тоже один и тот же персонаж. Хотя Проха реально забавнее за счёт тараканов о том, кто сидит в пруду и нахухолей-похухулей, но по типажу, характеру, поведению он всё тот же Ракета. Становление их, как личностей, происходило разными способами, но пришли они примерно к одному и тому же итогу. Так что во многих переводах многие персонажи не отличаются от оригинальных. Наверняка то же самое скажут критики о персонажах "Медвежки". Впрочем, полагаю, мои примеры мало что тебе говорят. Объясню на понятных тебе примерах, камрад: Пипин и Мерин - те же персонажи, что и в оригинале Властелина колец. Только действуют в комедийном сюжете. И Пендальф практически тот же Гэндальф, хотя его ещё можно назвать изменённым персонажем, да и то с натяжкой, как и Фёдора с Сеней. А вот атаман Борис уже куда меньше похож на Теодена, и Агроном на Арагорна тоже. Но в целом, персонажи юмористической трилогии Гоблина недалеко ушли от оригинальных.

Ты не изменил персонажей. Что в оригинале, что в переводе они всё те же, разве что говорят другие вещи.

Мне, кстати, тоже интересно - чего ты хотел от Альянса? Зачем хочешь/хотел войти в состав Альянса?

к последнему морю

#51 KingCobra

KingCobra

Постоянный житель

• Модераторы разделов
  • 1 725 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 19:12

Посмотрел-таки фильм "Кот да вирши".

Товарищ Аматрикс (лично мне) почему-то напомнил своими прибаутками, манерой и стилем того субъекта с Божьей росы (Голый, кажись), который выдал "Убить деБилла", ч. 1. И не скажу, что это плохо - манера переводить, что у того, что у этого - весьма забавна.

Перевод "Кота..." - не смешной и даже не весёлый - он именно забавный и, вероятно этим, улыбает.

Именно забавно (для меня) в этой работе многое: шутки-прибаутки; декламация и голос; отсылки к классике (Терминатор, Звёздные войны...).

Отдельно позабавил персонаж, изображающий Мишу (Саакашвили! похож внешне, ведь).

Автор перевода обладает-таки стилем и некоей художественной оригинальностью, а меня это радует и умиляет.

Хочу дать работе положительную оценку.

У вас очень серьезная и похоже неизлечимая болезнь.

Как то так.

#52 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 475 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 19:40

У кого это "у нас" и какая-такая болезнь..? Мне дико интересно..

#53 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 21:47

Посмотрел я седьмой номер из вашего ТОП-50. А именно - фильм "Гамно-ли-я"... тьфу, простите, "Магнолия". 

Или испохабить ник в ответ на критику - все, на что ты способен?

Азазаза, слился, лалка

#54 amatrix85

amatrix85

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 00:29

Крокодилы-бегемоты... Вачовски... Коммандос... А-нтипод... Беннет... *ROFL* Меня от вас только одно интересует (чисто поржать): когда по первому каналу российского ТВ в далёком 95-м году этот мульт шёл (из которого, межпроч, я на аватару этого самого Матрикса поставил), вы пешком под стол ходили или вас даже в проекте не было? https://ru.m.wikiped...t_(мультсериал) - ну гребаный же ж стыд...

#55 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 475 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 00:39

Я в 95-м году уже был большим мальчиком и вовсю трудился на отечественный шоу-бизнес.

С этим мультом не знаком, правда... Затрудняюсь припомнить, что я тогда конкретно смотрел.

#56 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 6 240 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 00:49

Крокодилы-бегемоты... Вачовски... Коммандос... А-нтипод... Беннет... *ROFL* Меня от вас только одно интересует (чисто поржать): когда по первому каналу российского ТВ в далёком 95-м году этот мульт шёл (из которого, межпроч, я на аватару этого самого Матрикса поставил), вы пешком под стол ходили или вас даже в проекте не было? https://ru.m.wikiped...t_(мультсериал) - ну гребаный же ж стыд...

Да ты и сам смотрел его перед школой. А в 95 году какого только говна по тв не показывали.

#57 amatrix85

amatrix85

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 00:52

Я в 95-м году уже был большим мальчиком и вовсю трудился на отечественный шоу-бизнес.

Ну и логично, что времени на мульты не сильно много, да и не опускались вы до уровня вышеотписавшихся "гадателей". Собсна, реплика только к ним и относится.

#58 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2015 - 01:00

Всё гораздо проще. В далёком 95-ом, когда Вы в коротких штанишках бегали и балдели от Перезагрузки, большинство из нас из этих мультов уже выросли.

#59 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 963 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 01:27

Воо, теперь вспомнил. Да, было такое, смотрел, вроде даже пёрся. Сейчас уже очень струдом и только в самых общих чертах помню что там было.
Не стоит считать малолетками тех кто не помнит или не знает те произведения искусства которые для тебя памятные воспоминания из детства. Человек мог просто не запомнить запавшего тебе в душу произведения, или вовсе не смотреть его по каким-то другим причинам. Ну и конечно он мог быть в тот момент уже «слишком стар для всего этого» (для детей пара лет разницы — пропасть).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#60 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Заблокированные
  • 5 641 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 10:05

мистер хуй гордится своим возрастом, своей зрелостью, своим выбором авы по мультику, из-за которого я перестал смотреть мультики в 96-м, переключился на игровое кино. В украине эту срань начали показывать в 96-м, чем надолго разочаровали 8-летнего меня в 3Д-мультипликации, я стал предосудительно к ней относиться и даже спустя годы не мог смотреть Ледниковый период и Шрека из-за 3Д-шности - только рисованные мультики уважал, пока Пиксар понемногу не развеял мои страхи и комплексы, навеянные этим уёбищным мультом, созданном дегенератами ("а что вы хотели - они ж канадцы!" (с)) для дегенератов. Зато теперь знаю, кто такие те, кто такое смотрит и в кого они превращаются с возрастом.

ты не ответил на вопрос лосде. Зачем тебе альянс?

вы все - недартаньяны

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей