Перейти к содержимому


Фотография

Anzo Matrix — Кот да вирши, Кавказская пленница 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#221 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 16:07

 

Опыт нашей недалёкой галактики подсказывает

Опыт моего личного прохождения обеих частей прямым текстом говорит, что в условиях наличия в ихней далекой галактики большого количества доступной и удобной носимой брони (в т.ч. активной энергетической) наличие бластеров не дает гарантии завалить противника раньше, чем тот доберется до тебя вплотную, а фактическая скорострельность этих самых бластеров резко снижает их эффективность в ближнем бою по сравнению с этими самыми крупнокалиберными железками.



#222 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 08 января 2018 - 19:29


Но нет железок. Ибо

...между KotOR и "Скрытой угрозой" интервал веков этак несколько.
Четыре тысячи лет между KOTOR и 1 эпизодом не чета десяткам между началом использования и KOTOR. Довольно неравномерный прогресс, хотя изменений даже в светошашках особых и не было с KOTOR, а то и ранее.

#223 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 21:00

 

изменений даже в светошашках особых и не было с KOTOR

Держи виртуальную светошашку и научно-технический арсенал, ограниченный только твоей собственной фантазией. А мы внимательно послушаем, что и как можно улучшить в предоставленном образце. Дисней вот "улучшил", поломав всю концепцию, ибо световые мечи не скользят, и гарда там нужна как корове седло - только маневрирование ограничивает (комфорта рукам высокая температура гарды тоже не добавляет). К тому же при гипотетическом скольжении клинка гарантированно повреждаются ДВА эмиттера "лезвий" (собственно клинка и гарды). Вспоминаем про исключительно мощную батарейку, питающую все это дело... бабах, кратер, пепел двух бойцов. Матрица, пиксели.

 

А если серьезно - вопросы тех.прогресса возникают в связи не с относительной отсталостью одних планет перед другими, а с явной деградацией от третьего к четвертому эпизоду. Тот факт, что последний снимался раньше первого на четверть века, внутрисеттинговым обоснованием не является.



#224 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2018 - 21:15

Ни черта не понимаю в вашем споре, поэтому: "теорема Эскобара".


Как то так.


#225 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 21:30

Ни черта не понимаю в вашем споре, поэтому: "теорема Эскобара".

Не теорема, а аксиома, и Эскобар тоже совсем не Пабло. К тому же и выбирать что-либо никто не призывает.



#226 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 января 2018 - 04:49

Ах да, чуть не забыл - название планеты Альдебаран вместо Альдераан - отсылка не к творчеству Гонфильма, а к древнему переводу книжной версии "Новой надежды" (о существовании которого Оксид как ЗВшник также наверняка знал на момент производства). Впрочем, я не в обиде, ибо в то, что шутку про Made in China на кольце всевластия придумал Сидор Лютый Гоблин (и пофиг, что в этой базе она размещена в редакции "Designed for Microsoft Windows"), народ до сих пор свято верит.



#227 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 марта 2018 - 04:18

Блин. Вот ведь дернуло меня посмотреть ЗВ-8. ВНЕЗАПНО для меня - понравилось больше, чем ЗВ-7 (хотя у подавляющего большинства мнение другое). Правда, учитывая, что ЗВ-7 - дно (и плевать, что считает Оксид) - восьмой эпизод находится где-то чуть повыше того плинтуса, что по периметру этого самого дна. А еще я увидел сюжет для сиквела "Звездеца". Так что переводу - быть.
 
"Переводу - быть" - это, кстати, пока что всё, что я могу о нем сказать... хотя нет, не все. Рабочее название - "Звездец: эпизод ∞ - Маразм наносит безответный удар". Синопсис будет опубликован только тогда, когда я начну писать сценарий. А начну я его не раньше, чем реализую хотя бы одну из двух задумок:

1) римейк "Джентльменов удачи" с альтернативным сюжетом и без политоты (может потерпеть)

2) фэнтезя где-то десятилетней давности с еще более альтернативным сюжетом - в приоритете (здесь политота неизбежна уже потому, что сюжет будет про гражданскую войну в России начала XX века). Само собой, болею я за другую команду. Синопсис и название имеются, будут обнародованы после начала работ.

 

Кому интересно - прошу подсобить (так сказать, в счет былых заслуг :) ). Если к маю-июню наберется хотя бы 10к, к сентябрю выйдет кино за №2.



#228 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 марта 2018 - 06:01

Хах



#229 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 марта 2018 - 08:41

amatrix85, видимо, в тебя вселился Некромант с грацией Halfanonima.
450/489

#230 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2018 - 16:37

Господа, давайте продолжим нашу беседу в более интимной обстановке

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#231 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 14 мая 2018 - 04:44

https://vk.com/amatr...34557_456239140 - угощайтесь, пока не потерли (а то ведь могут...)



#232 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 мая 2018 - 06:03

Гейство

#233 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 мая 2018 - 09:09

Слишком агрессивный трейлер. Уже самая первая фраза, написанная титрами, нападки на "Старых воров". Такое ощущение, что ты не для собственного удовольствия перевод делаешь, а назло Оксиду (которому, в общем-то, на мнение окружающих плевать с высокой колокольни). Ещё эта ремарка ("для членов альянса"), такое ощущение, что Anzo Matrix ещё и членов альянса обвиняет в фанатичном идолопоклонстве, дескать, все в Альянсе обожают и боготворят Оксида и только лишь его, бедного непонятого гения, чмырят и угнетают, а это не так. Позиция обиженки оскорблённого оппозиционера ещё никого до добра не доводила. Повторюсь, я в адвокаты к Оксиду не записываюсь, тем более, что он в моей защите и не нуждается. Более того, перевод предыдущего эпизода от Anzo Matrix'а мне понравился, что подтверждается соответствующей рецензией. Там и шутки забавные присутствовали, и стёб над видеорядом, и над явными косяками и киноляпами. А вот реакция автора на критику (даже ведь не его самого и не его работы критикуют, а просто высказывают мнение, с которым он не согласен) вызывает просто ядерный фейспалм. Вроде, взрослый человек, а ведёт себя, как школьник. Уже не первый раз замечаю: что бы ни написал Anzo Matrix, любая его фраза воспринимается как выпад, уж не знаю почему, может, он так предложения формулирует, но ощущение такое, как будто он весь иголками ощетинился и вот-вот начнёт ядом плеваться, слово ему не скажи, всё вызовет агрессию.



#234 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 14 мая 2018 - 10:30

Уже самая первая фраза, написанная титрами, нападки на "Старых воров".

Это не нападки на "Старых воров", а закономерная реакция на нападки отдельно взятых критиков (не будем показывать пальцем), что, дескать, я плагиачу автора "Старых воров". А нижнюю строчку я поменял, ибо действительно некрасиво получилось. Новая ссылка висит на месте старой.

По существу кина разговаривать будем?



#235 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 мая 2018 - 10:43

По существу кина разговаривать будем?

Конечно будем. Я не против дискуссии, как только выйдет кино, а сейчас пока обсуждать нечего. Или ты про исходник толкуешь? Так я же не фанат, и мне ввязываться в споры по теме, в которой я не разбираюсь, не резон. Тебя, я вижу, зацепили мои слова о плагиате? Напомню, единственное, что заставило меня употребить это слово, и то не в обвинительной форме, а лишь в качестве предположения, это имя Пал Палыч. И после твоего разъяснения о том, что Палыча придумали задолго до Оксида, я больше про плагиат не заикался. Ошибся по незнанию. В тот раз мы, вроде бы, посчитали конфликт исчерпанным, а ты, похоже, затаил обиду. Потом, это же мнение одного критика, зачем же распространять его на "всех". Может, кто-то ещё в комментах тебя обвинял в плагиате, этого я не знаю, говорю только за себя. 



#236 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 14 мая 2018 - 10:47

Ничего я не затаил обиду. Просто перестраховываюсь.



#237 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 мая 2018 - 10:53

А, ну тогда всё ОК. Ждём премьеры, будем оценивать по существу



#238 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 21:12

https://vk.com/amatr...34557_456239140 - угощайтесь, пока не потерли (а то ведь могут...)

Забавно.

А кто на трэковухе надрывается?



#239 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 14 мая 2018 - 21:31

Какая-то немецкая бормотуха.



#240 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 075 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 22:05

Ну это-то  разобрал... А вот какая именно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей