Перейти к содержимому


Фотография

Anzo Matrix — Кот да вирши, Кавказская пленница 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#201 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 января 2018 - 07:15

Видать, мне действительно послышалось про Глюка ("приглючилось", так сказать). Приношу за этот поклёп свои искренние извинения. В остальном же, с возражением на критику согласен: Пал Палыч у Оксида и Пал Палыч у Матрикса оказались разными Пал Палычами! Я и не говорю, что в "Дрюлике" Пал Палычем звали Сноука, я имел в виду, что со II по VI эпизод "Старых воров" так звали Палпатина. О том, что это погоняло придумал не Оксид, а задолго до него, я не знал, каюсь. Так, вроде бы, со всеми непонятками разобрались. Спасибо за разъяснения. Кстати, диснеевский "канон" я тоже не признаю, хотя с расширенной вселенной знаком весьма поверхностно. P.S. Теперь понимаю, откуда столько срачиков в комментариях с этим автором, мне поначалу ответ на рецензию тоже показался каким-то обиженно-резким, пришлось несколько раз перечитывать, чтобы согласиться с тем, что там всё по делу написано



#202 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 08:30

Ну вот и славно, что разобрались с непонятками и друг друга поняли :) Буду рад при случае увидеть рецензии на остальное.

 

Пал Палыч у Оксида и Пал Палыч у Матрикса оказались разными Пал Палычами

Подозреваю, что Пал Палыч-то один и тот же, вот только у Оксида он жестко привязан к лидеру государства, которое в его стране называют агрессором.



#203 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 января 2018 - 08:39

Ну, старые работы мне не очень сильно понравились, так что вряд ли наберётся впечатлений на полноценную рецензию. Что хорошо в "Матрицах", так это обилие песен Виктора Робертовича в саунд-треке. У меня встречное предложение: делай новые переводы - буду на них рецензии писать



#204 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 08:47

делай новые переводы - буду на них рецензии писать

Будет время - будут переводы (три идеи уже есть, в этом году к осени надеюсь выпустить хоть что-нибудь). Да и на сегодняшний день у меня в портфолио не одни только "Матрицы" :)



#205 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 января 2018 - 09:19

Да и на сегодняшний день у меня в портфолио не одни только "Матрицы" :)

 

Знаю, что кроме "Матриц" есть ещё "Кот" и "Пленница" (собственно, они указаны даже в названии этой темы!), но по ним мне пока, к сожалению, нечего сказать. Только один "Звездец" меня вдохновил

 

три идеи уже есть, в этом году к осени надеюсь выпустить хоть что-нибудь

 

Ну, что же, заинтриговал. Очень любопытно. Три идеи - это лучше, чем ничего. Подождём до осени. Удачи тебе в этом деле!


Сообщение отредактировал Maestr0: 08 января 2018 - 09:22


#206 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 08 января 2018 - 13:45

Кстати, а что мешает вам двоим признать диснеевский канон?

#207 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 13:50

Кстати, а что мешает вам двоим признать диснеевский канон?

Как минимум то, что он хуже расширенной вселенной, в некоторых местах вторичен по отношению к ней (переход сына Хана Соло на темную сторону), да и отношение Диснея к материалу, к которому фанаты успели привыкнуть - на мой взгляд, этого вполне достаточно.



#208 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 08 января 2018 - 14:16

А вы, уважаемый господ, не разглядели ничего подозрительного в так называемых Легендах? Начать хотя бы с того, что вместо того, чтобы жить как все, некоторые персонажи стали жить по сто лет, а то больше, но стареют кое-как (вроде Люка), без какой-то особой причины. Форсъюзеры стали настолько сильными, что Палпатин по сравнению с ними жалкая шавка, и те могут так сильно вмазать по, например, Дарту Вейдеру, что едва царапины на нем оставят, даже близко не убьют. Технологический прогресс тоже оставляет немало вопросов: например, как в эпоху космических кораблей и развивающегося огнестрельного оружия в мире использовались металлические мечи-виброклинки? Не могу не сказать о некоторых сюжетных ходах, вроде поломки дроида в начале 4 эпизода, позднее обоснованное, как самоубийство путем использования Силы дроидом, ради выполнения R2 важной миссии в будущем. Я не могу вспоминать это без фейспалма. А это лишь то, что я навскидку вспомнил.

#209 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2018 - 14:33

Кстати, а что мешает вам двоим признать диснеевский канон?

У него есть фатальный недостаток: отсутствие джаджабинкса (:
Хотя возможно Сноук это и есть постаревший ДжаДжа благополучно пересидевший империю своего недалёкого ученика Палпатина

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#210 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 14:37

 

некоторые персонажи стали жить по сто лет

До Джеймса Бонда (который не только не старится, а еще и молодеет) по этому показателю им все равно далеко.

 

 

могут так сильно вмазать по, например, Дарту Вейдеру, что едва царапины на нем оставят

Назови хоть один голливудский фильм, в котором все увечья персонажей хоть сколько-нибудь соответствуют получаемым ими ударам в драках/падениях/перестрелках... Эффект штурмовика тоже далеко не по новеллизации известен.

 

 

как в эпоху космических кораблей и развивающегося огнестрельного оружия в мире использовались металлические мечи-виброклинки?

Ну а как в эпоху интернета, роботизации и ИИ существуют целые регионы, в которых не то что электричества в глаза не видели - банально скважину с питьевой водой пробурить некому? И это на одной и той же родной планете, а совсем не в галактических масштабах.



#211 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2018 - 14:45

До Джеймса Бонда (который не только не старится, а еще и молодеет) по этому показателю им все равно далеко.

Бонда перезагружают регулярно. Вот если-бы Крейг регулярно вспоминал как спилил русских пионисток-кгбисток во времена Холодной Войны, был-бы другой разговор

Ну а как в эпоху интернета, роботизации и ИИ существуют целые регионы, в которых не то что электричества в глаза не видели - банально скважину с питьевой водой пробурить некому? И это на одной и той же родной планете, а совсем не в галактических масштабах.

Одно дело палка-копалка параллельно с ОБЧРами, другое дело лазерная нано-палка-капалка параллельно с ОБЧРами

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#212 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 08 января 2018 - 14:50

Назови хоть один голливудский фильм, в котором все увечья персонажей хоть сколько-нибудь соответствуют получаемым ими ударам в драках/падениях/перестрелках...

Звездные войны: Возвращение джедая. Как минимум убийство Палпатина Вейдером и гибель Дарта Вейдера из-за Палпатина, собственно. Палпатин достаточно вмазал молниями по несчастному инвалиду-киборгу, чтобы все железки отключились, а самому Вейдеру быстро наступил кадухис. То же самое провернул и Старкиллер в игре The Force Unleashed II, куда сильнее ударив по Вейдеру, но тот едва пострадал и отделался отдышкой и минутной слабостью. Непростительно тупо.

#213 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 14:54

 

Бонда перезагружают регулярно. Вот если-бы Крейг регулярно вспоминал как спилил русских пионисток

Перезагрузка франшизы включает в себя начало карьерного пути ГГ. А Бонд вроде как не с нуля часы считает (которые наручные со шпионскими наворотами получает каждый фильм новые).

 

 

лазерная нано-палка-капалка параллельно с ОБЧРами

В роли таковой нанопалки успешно выступает татуинская влагодобывающая станция. Ажно с 4го эпизода.



#214 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 08 января 2018 - 14:55

До Джеймса Бонда (который не только не старится, а еще и молодеет) по этому показателю им все равно далеко.

Не путайте перезапуск персонажа и его возможностей с неоправданным расширением возможностей одного персонажа.

#215 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 08 января 2018 - 14:58

Ну а как в эпоху интернета, роботизации и ИИ существуют целые регионы, в которых не то что электричества в глаза не видели - банально скважину с питьевой водой пробурить некому? И это на одной и той же родной планете, а совсем не в галактических масштабах.

А тут речь о не прекрасном далеко, а о галактике в целом. А точнее, о SW:KOTOR. Во всей галактике уже тысячи лет летают корабли, а лазерные мечи у трех с половиной калек, в то время как железного меча нет только у ленивого.

#216 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 15:04

 

а лазерные мечи у трех с половиной калек

Лазерные мечи в ЗВ и на момент 1го эпизода тоже у сильно ограниченного круга лиц. Ограниченного навыком восприимчивостью к Силе, который либо есть, либо его вообще нет.



#217 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2018 - 15:04

Перезагрузка франшизы включает в себя начало карьерного пути ГГ. А Бонд вроде как не с нуля часы считает (которые наручные со шпионскими наворотами получает каждый фильм новые).

Предлагаешь начинать все перезапускаемые франшизы с рождения ГГ? Бонд никогда не начинал карьеру, он всегда был уже состоявшемся агентом

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#218 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 08 января 2018 - 15:06

Лазерные мечи в ЗВ и на момент 1го эпизода тоже у сильно ограниченного круга лиц.

Но нет железок. Ибо они хуй.

#219 amatrix85

amatrix85

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 января 2018 - 15:08

 

Но нет железок. Ибо

...между KotOR и "Скрытой угрозой" интервал веков этак несколько.



#220 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2018 - 15:34

Опыт нашей недалёкой галактики подсказывает что крупнокаллиберные железки становятся декорациями примерно одновременно с появлением револьверов, а не через несколько веков после освоения космоса

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей