Перейти к содержимому


Фотография

Revenge


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 08 марта 2015 - 00:16


Смотреть на YouTube
В очередной раз прошу прощения, видео на пробу голоса с микрофона девушки, качество тоже не ахти(как в теме "микрофон"). Просто на пробу голосов и вопрос уже будет слегка не по тематике(все-равно, что вопрос астролога астронавту) - стоит ли нам пробоваться в озвучке/переводах/смешных переводах? Оборудование будет позднее, но будет.
Проба озвучки в два голоса. Позднее перейдем к нормальному озвучиванию и переводам, а также работе над сценариями.

#2 Сухарик

Сухарик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 00:24

Эм...а так и должно быть или все-таки это странно, когда человек дублирует свои посты по форуму?

 

Ревендж, твой голос походит на голос Манфреда из Ледникового периода. Естественно оригинального.



#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 00:27

Вынес в отдельную тему, ибо нефиг.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 08 марта 2015 - 00:34

Сухарик, пост уже удалил, не посмотрел в какую тему закидывал.
Эх, а я хотел быть Сидом и с белкой охотиться за орехом, разрушая все и всюду) спасибо, ну мой голос меня мало интересует, если честно, больше интересно - как зашёл женский голос? Но за сравнение спасибо.
Про безэмоциональность знаю, пробую исправляться, но пока безуспешно.

MrClon, извиняюсь, думал публикация в предыдущем месторасположении была подходящей, приношу свои извинения.

#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 00:46

стоит ли нам пробоваться в озвучке/переводах/смешных переводах?

В смысле переводить своё, или участвовать в озвучке чужих фильмов? Первое тебе никто запретить не может, если креатив прёт — не сдерживай его, окати человечество тугой, ароматной струёй своего гения.
А второе зависит сугубо от студий. Я не могу сказать за каждую из них. С одной стороны голос у тебя вроде интересный, с другой — оборудование не фонтан (хотя это поправимо). Ещё такой тонкий момент: опытные переводчики не особо доверяют новичкам, новички в нашем жанре имеют свойство пропадать в неизвестном направлении. Доверишь человеку роль, он скажет что всё сделает, а через два дня решит что дота (сессия, работа, семья) интереснее смешных переводов.

Что касается девушки. Во-первых качество записи кошмарное. Во-вторых голос я не «распробовал», но вроде без косяков. В третьих женских голосов в жанре всё-ещё не хватает, так-что думаю роли для неё найдутся (если только найдётся приличное оборудование и вы не исчезнете в неизвестном направлении).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 00:52

Фон, боже, какой же адский фон) Теплые ламповые 50 герц. Откуда ты его выкопал в век цифровых технологий?)))

По голосу девушки - она не стесняется записи. Круто. Но, слышно, что она еще не освоилась. В общем, надеюсь на прогресс, так как все предпосылки к этому есть



#7 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 08 марта 2015 - 00:54

Ну о переводах я говорил о своих, оборудование появится позднее.
Брать роль у студии, чтобы ещё запоганить - ни в коем разе, действительно мало ли чего может произойти. Потому на такое, даже если предложат(хех, не, такого и не жду), ответить вынужден буду отказом(не в обиду кому либо, просто действительно мало ли что, может я вообще тут на один день залетел и больше не появился - не правда конечно, но опять же - мало ли).
Пока планируются короткометражки минут по 5-10, вырезками из фильмов или что-то подобное.

#8 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 00:55

Вынес в отдельную тему, ибо нефиг.

А ничего ты не потерял, не?

 

 

UPD: а, не, не потерял, это я потерял х)


Сообщение отредактировал Agent DieGo: 08 марта 2015 - 00:56


#9 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 00:57

ЗЫ: кстати, в первом семпле у тебя нет такого адского фона, посему был немало удивлен его наличием



#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 01:01

ЗЫ: кстати, в первом семпле у тебя нет такого адского фона, посему был немало удивлен его наличием

Так другой микрофон вроде. А может и остальное всё другое.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 08 марта 2015 - 01:06

Совсем все другое - место, микрофон, ПК. Как этот микрофон не пытался обработать - фон дикий, на своём убрал сколько смог, но тут - нереально)

#12 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 08 марта 2015 - 09:08

Ребят, малость технический, точнее скорее ПО вопрос, какими программами для записи/обработки лучше пользоваться и какими пользуетесь вы?
Стыдно признать - первый вариант, где фона меньше, обработан в "Аудио Мастер", думаю попробовать накотать дорожку на ризоне(Reason), возможности редактирования через него много шире, плюс попробую очистить шумы насколько возможно.

#13 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 11:10

Так как ты будешь работать напрямую не только с аудио, но и с видео, поэтому мой тебе совет: выбирай спарки по вкусу:

Sony Sound Forge + Sony Vegas

Abobe Audition + Adobe Premiere Pro

Я отдаю предпочтение первой связке, львиная доля выполняется в вегасе, а саундфоржем при необходимости корректирую куски по отдельности.



#14 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 08 марта 2015 - 11:26

У меня сама запись отдельными кусками, обрабатываю отдельно каждый момент, делаю запись по секунд 5-25, большие моменты - пока персонаж говорит, так проще лучше обработать каждый момент.
Первый вариант буду пробовать, спасибо) тоже использую Вегас)

#15 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 08 марта 2015 - 16:14

Ещё вопросец(настырный, задолбаю всех), нужна обязательно внешняя звуковая для конденсаторного микрофона, если фантомное питание к нему имеется(пока не знаю точно какое) или достаточно будет Creative X-Fi Titanium?

#16 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 08 марта 2015 - 19:01

Она в любом случае на голову хуже профессиональных решений в плане применяемых цап-ацп. Не вздумай покупать такое. Если уже есть, другой разговор. Хочешь встроенную карту,- покупай esi maya 44, или что-то типа того, с фантомным питанием. Хотя тоже вариант не фонтан,- когда дождёшься Агента Диего, он напоёт тебе про тёплые цифровые шумы и наводки по питанию по шине pci/pci-e x1.
По собственному опыту могу сказать, что профессиональная usb карта при записи даёт более высокое качество, чем pci- карта. У меня правда была Creative X-Fi Xtreme Audio, а она будет похуже чем фаталити. Тем не менее. Креатив- карты, предназначенные для массового геймерского сектора. Оттого там все эти улучшайзеры стоят. Нормального встроенного предусилка там скорее всего нет. Короче, смотри сам.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#17 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 08 марта 2015 - 19:11

Все же я буду следовать советам, т.к. со звуком работал ранее чуть менее, чем 1 раз, потому большое спасибо) сейчас пытаюсь разобраться в этой сфере, ищу разницу в работе аппаратуры, ибо это интересно и, теперь уже, необходимо, учусь потихоньку, каждый совет и умную мыслю откладываю, несколько тем в помощь озвучке уже прочитал, нужное пояснил. В общем ваш форум действительно интересен и полезен!

#18 Teninz

Teninz

    подлива червя

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Жмякать хлебушек в колобки, сминать его, а только потом кушать.

Отправлено 08 марта 2015 - 19:23

Кстати да, один из сподвижников меня вообще хотя бы записаться и является Агент Диего с ледниковым периодом(честно говоря не только он, но он в их числе), потому ему отдельное спасибо, как спасибо для Дитя Цветов, что предложил мне написать сюда для помощи с выбором оборудования, люди тут приятные)

#19 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2015 - 21:10

Хочешь встроенную карту,- покупай esi maya 44, или что-то типа того, с фантомным питанием. Хотя тоже вариант не фонтан,- когда дождёшься Агента Диего, он напоёт тебе про тёплые цифровые шумы и наводки по питанию по шине pci/pci-e x1.

Нене, у меня шумы были из-за того, что я петлю по земле сделал.

 

По собственному опыту могу сказать, что профессиональная usb карта при записи даёт более высокое качество, чем pci- карта.

Что, даже лучше, чем LynxTWO? )))


Кстати да, один из сподвижников меня вообще хотя бы записаться и является Агент Диего с ледниковым периодом(честно говоря не только он, но он в их числе), потому ему отдельное спасибо, как спасибо для Дитя Цветов, что предложил мне написать сюда для помощи с выбором оборудования, люди тут приятные)

А вот это приятно))) Спасибо за такие теплые слова =)

 

 

 

В общем, Эркек прав насчет аппаратуры. Лучше потужиться, потерпеть и купить сразу достойную аппаратуру, нежели чем сразу, но говнецо. Ведь в любом случае, рано или поздно захочется чего-то нового и более качественного.



#20 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 марта 2015 - 22:06

не могу не согласиться, что люди здесь действительно очень приятные, и постоянно царит обстановка дружбы, джентльменства и радости от общения


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей