Перейти к содержимому


Фотография

Интерстеллар: ня или хуй?

третьего не дано!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 мая 2015 - 19:00

Моё мнение - все уже давным-давно изобрели. Просто корпорасты тормозят интеграцию технологий до поры до времени, пока они не станут востребованными и с них можно было бы рубить бабло. В частности, наболевший вопрос нефтяной зависимости. Но это лишь теория. Но чтобы за двадцать лет никакие корпорации не подсадили бы кашляющих и изголодавшихся человеков на свои полуфабрикаты с медикаментами и не наладили массовое производство болезнестойкой культуры - НЕ ВЕРЮ!


Ну и шо? Идите нахуй!

#82 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2015 - 19:12

Моё мнение - все уже давным-давно изобрели. Просто корпорасты тормозят интеграцию технологий до поры до времени, пока они не станут востребованными и с них можно было бы рубить бабло. В частности, наболевший вопрос нефтяной зависимости. Но это лишь теория. Но чтобы за двадцать лет никакие корпорации не подсадили бы кашляющих и изголодавшихся человеков на свои полуфабрикаты с медикаментами и не наладили массовое производство болезнестойкой культуры - НЕ ВЕРЮ!

Да корпорасты стараются изо всех сил. Вот только количество кашляющих и изголодавшихся человеков растёт в геометрической прогрессии, благодаря, в том числе и их стараниям. А иммунная система человечков, ограждённая от косы естественного отбора, ослабляется. А болезнетворные организмы как мутировали, так и мутируют. Поди, напасись технологий... Но глянь на график роста чел. популяции - всё станет ясно.



#83 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 15 мая 2015 - 20:50

в фильме вообще не объясняентся, что там за вирус. Зато круто показана атмосфера безысходности - видно ,что ВСЁ перепробовали ,только замедлять проблему остаётся, но всё равно всем пиздец. Факт тот, что реально надо съёбывать.

 

насчёт слоупока - ты просто просишь рецуху интерстеллара, а где я её найду? ты видишь, я о Максе здесь написал. Я на форуме вольная птица - пишу, где и когда приспичит. Может я свою рецуху вообще на футюол юэй писал на ветке комментариев матча валенсия-реал, когда к слову пришлось. Может, я вовсе её не писал - только отдельные отзывы только писал по пунктам - и это таки было неоднократно. И тут ты вылезаешь через полгода - енаконец-то удосужился добраться - и положь тебе рецуху

 

насчёт твоих "обоснованных" рецух - хуй там они обоснованы. Того же посвящённого ты просто облизал и обсосал, параллельно обосрав эквилибриум, причём крайне субъективно и конъюнктурно. А посвящённый - хуй. Можешь называть меня мейнстримщиком, но почему-то моё мнение совпадает с оценкой критиков на томатке. Да и простые смертные зрители выставили фильму нужный уровень звёзд

 

влад, гибсон ничего не решает. Вот щас был максом том харди - та же няшность. Главное - миллер. Режиссёр-сценарист


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#84 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 15 мая 2015 - 21:02

вы хуйнёй страдаете, ебучей хуйнёй. Каждый из вас - пидарас гээсэмный, и вы всё равно рассуждаете о высоких материях и прочих научных тараканах. Стыдно вам, стыдно. Дебитесь блять до Джона Коффи в зелёной миле - такого вообще не бывает! ну ни разу не бывает. доебитесь, давайте!

 

фильма не о том, как решить проблему кукурузы. И не о том как объяснить вам причину съёбывания с планеты. Вы похожи на хуёв, которых нанимаешь копать траншею, чтоб проложить новую трубу, а они говорят "нет, это тебе не надо - давай мы старую трубу посмотрим ,починим, поставим на неё новые заплатки и вонючие прокладки, посмотрми, покумекаем". Да блять, поверьте - старой трубе пиздец, речь вообще не о ней, речь о траншее для новой трубы! А старая упоминается просто как причина, по которой нужно новую прокладывать

 

есть причина съебаться с планеты. Вы быдло просвещённое ,выы в том мире не жили, сидите тут диванный гераклы и рассуждаете, как спасать мир от эпидемий и прочей хуйни. А там люди уже всё перепробовали и до того отчаялись, что надеются спастись в другой галактике. Не на курорт летят .Не "давайте слетаем на луну ,мы же вроде можем ,а делать всё равно нехуй". Реально - другого выбора нет.

вы хоть понимаете, насколько это всё страшно? Когда разрушается стыковочный узел Индюренс при негерметичной стыковке Манна и по любому надо на полном ходу его догнать и пристыковаться, потому что других вариантов вообще нет, потому что иначе земле пиздец. И к этому моменту ты уже всей кожей этот пиздец чувствуешь. Хотя хули, некоторым не понять, они лукьяненку считают годным автором


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#85 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2015 - 22:13

Технологии развиваются по экспоненте. Одна область тянет за собой другую.

Технологии развиваются по экспоненте последние сколько-то лет. Нет оснований полагать что так будет бесконечно. В Интерстелларе показан гипотетический сценарий в котором рост не только прекратился, но и местами пошёл в обратную сторону. При-чём я-бы не сказал что это совсем-уж невозможно, просто маловероятно.

И пример гриппа наглядно демонстрирует, что надо меньше смотреть дряньТВ и прочую желтизну. Бльше - статистику. Цифры потерь от гриппов всех мастей снижаются по той же экспоненте год от года. И вспышки любой вирусни давятся на корню во всё более смешные сроки.

Уменьшение потерь от болезни это немного не то. Грипп такая штука которая почти всегда сама проходит, если просто полежать в постели в обнимку с тазиком чая с вареньем. Чем больше людей имеют возможность на недельку проебаться с работы (вместо того что-бы в -40 переться разгружать вагоны двенадцатичасовую смену) тем меньше урон от эпидемий.
Это по сути санитарно-эпидемиологические меры, они зависят от уровня социального развития и благосостояния общества, а не от научно-технического прогрессе (хотя он и способствует первым двум факторам).
Будь грипп более смертоносным, была-бы та ещё чума.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#86 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 мая 2015 - 22:23

 

Можешь называть меня мейнстримщиком, но почему-то моё мнение совпадает с оценкой критиков на томатке. Да и простые смертные зрители выставили фильму нужный уровень звёзд

Вот-вот. Ты свое мнение всегда подкрепляешь тем, что кино нравится большинству. А для меня большинство - хуй. Ты самый, что ни на есть мейнстримщик, сиречь кусок серой массы. Не кичись этим и не пытайся навязать это окружающим. Это плохо. Я никому ничего не навязываю. Я просто имею собственные взгляды на всё, отстаиваю их, и мне похуй, кто еще так думает, кто так не думает. Это дело вкуса. Моего личного вкуса. Вот, в атмосферу синемордых пандорианских кошколюдов мне как-то удалось погрузиться и при всей примитивности истории, удалось прочувствовать камероновский шедевр, а эти ихние черные дыры как-то не затягивают совершенно. Я могу разве что отцовские чувства понять, а остальное не цепляет совершенно. Не могу я прочувствовть той безвыходности, которую ты у себя в мозгу придумал.

И доводы твои по поводу того, что показан пиздец - хуй. Нихуя оно там не показано. Показано в Эллизиуме. Хоть фильм и дрянь, но именно тот пиздец, о котором ты говоришь, там показан хорошо. А тут - куча пыли и все. Ни тебе голодающих негров, ни массовых беспорядков, ни бандюков, ни полицаев. Нихуя. Пылюка и все. И даже кислые нолановские рожи нихуя не кислые. Проебал Нолан апокалипсис. И сравнения с трубой - это тот же психопат в автобусе. Вроде обосновано, но только применительно к трубе. А по маневрам на кукурузном поле я не могу понять, что человечеству кранты. У меня фантазия, видимо, не достаточно мейнстримная.

 

Вы быдло просвещённое ,выы в том мире не жили, сидите тут диванный гераклы и рассуждаете, как спасать мир от эпидемий и прочей хуйни. А там люди уже всё перепробовали и до того отчаялись, что надеются спастись в другой галактике. Не на курорт летят .Не "давайте слетаем на луну ,мы же вроде можем ,а делать всё равно нехуй". Реально - другого выбора нет.

вы хоть понимаете, насколько это всё страшно? Когда разрушается стыковочный узел Индюренс при негерметичной стыковке Манна и по любому надо на полном ходу его догнать и пристыковаться, потому что других вариантов вообще нет, потому что иначе земле пиздец. И к этому моменту ты уже всей кожей этот пиздец чувствуешь. Хотя хули, некоторым не понять, они лукьяненку считают годным автором

Да-да! Так рассуждал мой нынешний кум, когда ему было лет четырнадцать. Помню прекрасно. И это без вбросов типа "я дохуя взрослый, а ты ведешь себя как школоло дифективное". Нет. Просто подобные речи я неоднократно слыхивал.


Ну и шо? Идите нахуй!

#87 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2015 - 22:26

Моё мнение - все уже давным-давно изобрели.

Во «всё» входит вечный двигатель и эликсир бессмертия? Или хотя-бы лекарство от всех болезней?
Нельзя изобрести готовое решение проблемы до того как столкнёшься с этой проблемой.
Что-бы из имеющихся знаний и технологий получить готовое решение новой проблемы нужны люди. И не просто люди, а люди варившиеся в этих знаниях и технологиях всю свою сознательную жизнь. При-чём таких людей нужно много. И учить этих людей должны другие такие-же люди. А что-бы такие люди были, нужно всю эту кодлу постоянно финансировать. Нельзя просто ткнуть пальцем в первого попавшегося очкарика, дать ему книгу «молекулярная биология для чайников» и назначить его учёным.
Собственно в Интерстелларе, видимо, в какой-то момент решили «а нафига нам кормить этих дармоедов», что и привело к тотальному проёбу полимеров,как минимум в некоторых областях, и неспособности решить не тривиальную практическую задачу.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#88 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 мая 2015 - 22:32

 

Нельзя изобрести готовое решение проблемы до того как столкнёшься с этой проблемой.

За двадцать лет существования проблемы так и не нашли решения?


Ну и шо? Идите нахуй!

#89 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2015 - 22:56

А кому искать? Старые биологи повымирли, новых не вырастили.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#90 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2015 - 23:00

Слон! Деградация цивилизации существует только в больном воображении режиссёров и сценаристов! Та же пресловутая испанка проредила ряды человечества так, что считать умерших каторжниками... я уж не знаю, кто всерьёз станет. Мёрли от гриппа кто угодно и никакие тазики с вареньем не помогали. А санитарно-эпидемиологические меры - это и есть один из плодов того самого научно-технического прогресса. Конечно, какая нибудь глобальная "катастрофия" теоретически может замедлить или даже отбросить цивилизацию на несколько лет или десятилетий, но, к чему этот, по сути беспредметный, спор? Ясно, что вероятность того или иного почти всегда существует. Как говорится - "Всё быть может! И быть может, только то не может быть - что, быть может, быть не может. Остальное - может быть!".

А на достоинства фильма, как в своё время справедливо обращал внимание Фриц, причины апокалиптики особого влияния не имеют. Только вот в чём эти достоинства в Интерстелларе, кроме псевдонаучного  реверанса в сторону столовращателей, я, к примеру, не догадался. Но и поливать его экскрементами было бы несправедливо по этой причине. Я и не поливал.



#91 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2015 - 23:10

Чего Фриц так разошёлся, я то же не догадываюсь.



#92 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 мая 2015 - 08:32

 

Старые биологи повымирли, новых не вырастили

Астрофизики остались, НАСА осталось, а биологи все вымерли и за двадцать лет никто даже не почесался, чтобы выучить новых? Во всем мире не осталось ни одного биолога и ни одного олигарха, готового вкладывать бабло, дабы срубить больше на вакцине?


Ну и шо? Идите нахуй!

#93 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 16 мая 2015 - 09:26

влад, деградация случалась не раз и не два. Когда-то узбеки были самыми неебическими научниками, а потом пришли жители более дальнего востока и загнали их в такой каменный век, из которого они до сих пор никак не вылезут. Да и проблемы на местах всегда мешали - то у Улугбека есть обсерватория, то внутренние чвары приводят к тому, что вся средняя азия погружается в дремучую невежественную жопу, и дикая европа в итоге их обошла

 

оксид, не я отталкиваюсь от мнения большинства - просто большинство согласно со мной. Причём не то большинство, которое на сумерки дрочит, а реально годное малое большинтсво ,которое рецухи пишет. Я не виноват ,что оно согласно с моим мнением. Моим абсолютно личным и никем не навязанным мнением. Кичишься как раз ты - "я всегда против течения, если какие-то там критики что-то любят ,то моё мнение подозрительным образом всегда не совпадает с их мнением, потому что я оксид, а они сиречь хуй мейнстримный". Ты классический пиздун-протестант.

 

и пиздец виден не в кукурузе, ограниченное ты существо1 Пиздец виден в отношении людей к проблеме переселения. Не всех людей - а тех ,которых показывают. К моменту ,когда купер гонится за индюренс, чтоб пристыковаться, уже все нервы на кулак намотаны показанным пиздецом ,в который угодил сам купер, его дочь, манн, профессор и тэдэ. Пиздец - это нерешаемая стрёмная проблема, пиздец - это безысходность, пиздец - это когда тот , на кого вся просвещённая планета надеялась (манн) всех наебал от страха.

А ты продолжаешь игнорировать все их проблемы и советуешь с умным видом обклеить старую кукурузу заплатками. Блять олигархи, биологи, корпорасты, которые изобрели вообще всё и припрятали во имя мирового заговора и любви к боблу... Крайне ограниченно мыслишь. Как бабка на лавочке - "у них есть деньги, а нам пенсию не повышают, это всё заговор, зло и содомия"

 

тащись от посвящённых, хуле там. Кто-то же должен


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#94 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 мая 2015 - 11:51

 

оксид, не я отталкиваюсь от мнения большинства - просто большинство согласно со мной. Причём не то большинство, которое на сумерки дрочит, а реально годное малое большинтсво ,которое рецухи пишет.

А какая нахуй разница? Я не говорю, что ты дрочишь на то, на что дрочат все, только потому что все на это дрочат. Ты просто подкрепляешь свое личное мнение мнением большинства. Только и всего.

 

Кичишься как раз ты - "я всегда против течения, если какие-то там критики что-то любят ,то моё мнение подозрительным образом всегда не совпадает с их мнением, потому что я оксид, а они сиречь хуй мейнстримный". Ты классический пиздун-протестант.

Тоже не верно. То, что мне похуй на мнение толпы - не значит. что я всегда против нее. Нет. В чем-то я очень даже за. Мне из нынешнего мейнстрима многие вещи нравятся, многие не нравятся. Те же Стражи Галактики, как пример. Они охуенные. Я их люблю, как многие любят. Мстителей уважаю, как многие уважают. Игру Престолов читаю и понимаю, за что ее любят и уважают. Еще я большой поклонник Героев Меча и Магии, что роднит меня с миллионами других фанов. Ну а в других вещах моё мнение расходятся с толпой. Ну не трогает меня твой Интерстеллар! Ну не верю я в тот пиздец, который ты там видишь. Зато в Посвященном я нахожу правильные социально-политические вопросы, которые раньше кинематограф не поднимал. Потому ценю эту картину весьма высоко, без оглядки на то, как эту картину ценят окружающие. Ты мне это ставишь в укор: "Я не признаю! Человеки не признают! Как ты посмел, о негодный, идти против мнения ВЕЛИКОГО МЕНЯ и солидарных со мной человеков?!". Сие не есть хорошо. Я тебя троллю Бэтменом, но мне глубоко похуй на то, что на него кто-то дрочит. Для меня Бэтмен - чмо ушастое, а Интерстеллар - сродни Армагеддону. Фильм интересный, качественный, но какой-то непродуманый. Для меня.


Ну и шо? Идите нахуй!

#95 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 16 мая 2015 - 14:16

На Интерстеллер есть забавная видео-рецуха Красного циника



#96 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2015 - 16:14

Фриц! Деградация научно-филосовская и деградация научно-техническая - две большие разницы! Что там узбеки, античную культуру возьми, ренессанс с Леонардо и иже с ним... Когда у тебя в руках инструкции и руки не из жопы растут, да когда следование этим инструкциям сулит конкретную прибыль... Всё восстановится в момент - желающие восстанавливать найдутся в избытке. Иное дело, когда знания схоластичны, когда знания опережают технологические возможности и потребности современной им цивилизации... 



#97 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2015 - 16:28

Оксид! Ты что, до сих пор не въехал, что Фриц тебя провоцирует? У Фрица мозгов... Поделиться может! С нуждающимися... Всё он прекрасно понимает! И уж во всяком случае в режиссёрно-сценарном аспекте.



#98 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2015 - 16:31

- Яблоко - красное!

- Нет, яблоко - круглое!

- Нет, яблоко - красное!

- Нет, яблоко - круглое!.............................................................



#99 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 мая 2015 - 17:52

Ну, вообще вся эта рецуха писалась в основном для того, чтобы потроллить Фрица. Я действительно так думаю, но мнение-то свое можно и при себе держать. Просто последнее время он несколько раз пытался затроллить меня, вот я и решил написать об еще одном объекте его поклонения. Для отстрастки. У нас метание какашками - обычная практика.


Ну и шо? Идите нахуй!

#100 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2015 - 18:40

Люблю я вас, черти! И всё ваше святое семейство!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей