Перейти к содержимому


Фотография

Студия «Белочка»

оценка смешной перевод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 SIGMAND

SIGMAND

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 01 февраля 2015 - 00:37

Давным-давно в далёкой галактике....

 
   Появилась у меня идея сделать смешной перевод фильма. Как она появилась рассказывать очень долго, да и мало кого вообще интересует. Объектом для перевода стал культовый фильм ужасов 1981 года "Зловещие мертвецы". Написал текст в ворде, взял микро да и переозвучил. Что вышло, то вышло - оценивайте и критикуйте. Знать мнение зрителей хочется, как ни крути. За переводом закрепилось название "Беспробудный запой".
 
   О сюжете: пятеро подростков решают отдохнуть за городом. От бесконтрольного пьянства их навещает "белая горячка". Итог: отдых окончательно загублен. Вам же предстоит наблюдать, что будут делать подростки, когда им, на почве алкогольного опьянения, сносит башку в буквальном смысле.
 
   Картина изобилует откровенным бредом(хотя, это из сюжета и из самого названия уже понятно), не говоря о том, что и звук далёк от идеала. В общем, смотрите...

 

Постер: http://s017.radikal....6cebfd14bc4.jpg
 

http://vk.com/video?.../album132836440
https://yadi.sk/i/XLy4RK7Deg6jg


Сообщение отредактировал SIGMAND: 14 февраля 2015 - 22:16


#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 01:03

Посмотрел пока только самое начало, что-то в этом есть, буду смотреть дальше. Озвучка хорошая, хотя её мало.
Но зря ты родной звук фильма почти в ноль убрал, это сильно портит впечатление. Сцены вообще без звука напрягают.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 февраля 2015 - 03:09

зАцЕнИм ОбИзАтИлЬнО фильму какая замичатильная филма!!!!!111


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#4 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:27

Посмотрел эпизодически, соглашусь со Слоном, зря ты все заглушил.

Смотри, делаешь так: качаешь исходник с 6-канальным звуком, 70% голоса будет в одном канале: фронтальном, его и можно удалять нахер. Еще половина из оставшихся звуков будет в бэк каналах, их надо будет отлавливать.

По игре голосом - потенциал есть, для первого фильма норм. По звуку: плевков нет, в микрофон не дышишь, сильного фона нет. Он есть, но им можно пренебречь даже в условиях полной тишины, а это здорово.



#5 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:45

А я вот почему-то не могу запустить видео. Выдает вот такое: 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#6 SIGMAND

SIGMAND

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:08

Посмотрел пока только самое начало, что-то в этом есть, буду смотреть дальше. Озвучка хорошая, хотя её мало.
Но зря ты родной звук фильма почти в ноль убрал, это сильно портит впечатление. Сцены вообще без звука напрягают.

буду исправлять^^


Посмотрел эпизодически, соглашусь со Слоном, зря ты все заглушил.

Смотри, делаешь так: качаешь исходник с 6-канальным звуком, 70% голоса будет в одном канале: фронтальном, его и можно удалять нахер. Еще половина из оставшихся звуков будет в бэк каналах, их надо будет отлавливать.

По игре голосом - потенциал есть, для первого фильма норм. По звуку: плевков нет, в микрофон не дышишь, сильного фона нет. Он есть, но им можно пренебречь даже в условиях полной тишины, а это здорово.

Спасибо) буду дальше развиваться в этом^^



#7 SIGMAND

SIGMAND

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:14

А я вот почему-то не могу запустить видео. Выдает вот такое: 

Это только формат 480 не воспроизводит, а вот почему - не знаю, честно.



#8 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:17

да, пили всю франшизу. Её давно надо спасти смешным переводам, потому что в оригинале - это пиздец ущербный


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#9 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:44

Фриц-Борис и он не прав. Нормальная франшиза, что ты наезжаешь на нее.

#10 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:59

Все-таки я запилил фильмец, правда посмотрел не полностью еще, только самое начало. Отвлекают, суки.

 

Прикольный фильмец получается, по крайней мере начало. И с голосом все в порядке, живой, хороший тембр.

 

Да, "бесшумные" моменты режут ухи. Можно не заморачиваться с шестиканалкой, а сделать проще-вырезать звук нахуй и наложить какую-либо музыку, а уж потом, поверх этой конструкции и херачить свой голос. Так Грек делает, если не ошибаюсь. Выходит очень даже хорошо.



#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 16:03

Для полного метра это сложновато, нужно полтора часа музыки, при-чём такой что-бы она не мешала.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 16:10

Можно не заморачиваться с шестиканалкой, а сделать проще-вырезать звук нахуй и наложить какую-либо музыку, а уж потом, поверх этой конструкции и херачить свой голос. Так Грек делает, если не ошибаюсь. Выходит очень даже хорошо.

Унылый и древний как говно мамонта метод. Применялся мной в первом леднике. Хуйня. Греки не эволюционировали из него? Фи.



#13 SIGMAND

SIGMAND

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 01 февраля 2015 - 16:46

То, что звук очень тихий, то тут да, очень извиняюсь) Я, видимо, при монтаже его понизить умудрился

Думаю, попробую перезалить



#14 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 февраля 2015 - 19:24

Полуторачасовой трек найти трудно, но подобрать десяток подходящих минусовок-возможно. А в фильмах ужасов, выбранных для переводов, можно и нужно делать монтаж, чтобы всю "пугающую" хуету вырезать, а оставить только самое необходимое. И тогда из полуторачасов можно получить 30-40 минут действия. По крайней мере мне так это видится. Может я и не прав и просто пиздю тут.

 

Диего, ну есесьно унылый, но не у всех же есть возможности искать исходник с шестиканалкой да еще потом правильно его обрабатывать, знания нужны кое-какие и элементарное желание заморачиваться с этим. Ну и стимул. Типа нахуя мне этот геморрой если можно сделать проще?  Правда решать один хрен автору, но то, что с пустотами нужно что-то делать-факт.



#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:07

Уж исходник-то найти какой угодно в наши дни не проблема.

Типа нахуя мне этот геморрой если можно сделать проще?

Ну да. Нахуя париться с микрофоном если можно всё записать на гарнитурку, нахуя париться с иктёрской игрой если можно набубнить текст, нахуй париться с шутками если можно просто взять их из «аншлага», нахуя париться с сюжетом если можно просто пердеть в микрофон полтора часа.
Пумба, нахуя ты молодёжь развращаешь?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:35

Диего, ну есесьно унылый, но не у всех же есть возможности искать исходник с шестиканалкой да еще потом правильно его обрабатывать, знания нужны кое-какие и элементарное желание заморачиваться с этим. Ну и стимул. Типа нахуя мне этот геморрой если можно сделать проще?

Ебаный в рот! Гугл для кого придумали? 2015 год на дворе! Да сейчас двухканальную дорогу найти сейчас сложнее, чем шестиканальную - это раз!

Два это один. Клик. Мышки. ОДИН. И вся дорога, целый час с хуем времени пиздобольства на фашистско-непотребской тарабарщине становится неактивной. Все! Вся работа саббера! Выключил дорожку, создал новую, напиздел свой текст! На подготовку уходит меньше секунды времени. Стереодорогу ебсти больше, и именно там нужны знания и опыт, надо каждую фразу выделять, удалять, либо вращать по фазе, выпиливая оттуда голос. Вот это действительно ебля на пару дней. И если у греков такой недотрах, что они компенсируют его, используя именно ЭТОТ метод, ну что я могу сказать? Каждый дрочит так, как хочет.


Пумба, нахуя ты молодёжь развращаешь?

Фрица косплеит.



#17 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:37

Я написал про стимул, но я не давал рекомендаций. Не путай квадрат с кастрюлей. Если человек не видит смысла нагружать себя работой, то он и не будет этого делать и Пумба тут не при чем.

#18 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:38

Нет, ты написал антитехническую хуйню, лишенную здравого смысла.



#19 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:48

Так, Диего, не ешь меня. Я тебе про реально безнадежные ситуации говорю. Вот у меня, когда я в своей тундре, нет инета. Совсем. Только телефонный. Где мне брать исходники если меня вдруг припрет в переводчики податься? Идти к кому-то и просить, чтоб мне выкачали определенный исходник на скорости 2 кб/с? Да ну нахуй. Или брать DVD диски 2000-х годов выпуска? Я о таких ситуациях. Не дай скотч никому в такой жопе оказаться конечно.

Ну бля, извини, я не технарь, я даже не гуманитарий. Но не обязательно быть технарем, чтоб ебашить что-то адекватно воспринимаемое.

#20 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:59

Ты пытаешься заполнить ту пустоту, которая образовалась на форуме после изгнания Некроманта? Телеги реально похожие.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru




Темы с аналогичным тегами оценка, смешной перевод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей