Перейти к содержимому


Фотография

Я из будущего 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:00

досмотрел

 

Сюжета нет, персонажей нет, есть голое издевательство над видеорядом. Фактически, стёбное комментирование видеоряда существами на экране. Мне нравится. Но не нравится, что вполне неплохой по фильму "Я из будущего 2" Фримен здесь исчез. Нет его. Есть просто очередное экранное существо, открывающее рот ради голого стёба и самостёба.

 

Видеовставки смешат, они всюду уместны - кроме совершенно непонятных вставок из "Космической одиссеи" под соответствующую музыку. Музыкальное сопровождение, к слову, не впечатляет - урывчасто, мало и, зачастую, не к месту.

 

Фильм из тех, которые можно смотреть с любого места. Особенное, если хорошо знаешь оригинал, и можешь сравнить серьёзный пафос оригинала с бредом перевода. Бред получился няшный, мне доставило. Однако, как показывает практика, 95% зрителей от такого не тащатся. Твой фильм для избранных - для особо избранных.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#42 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 февраля 2015 - 00:01

где-то в полдень залил на рутор

модерасты взъерепенились и снесли раздачу с главной

доводы разумы и терапия тыхуями  - всё это помогло наставить модерастов на путь истинный, и вот раздача снова на главной. И поскольку она попала туда после премодерации, то должна теперь висеть ровно сутки. В целом, раздача проовисит на главной полтора суток, а не одни. Такая вот победа над бюрократизмом.

раздачу засрали руторские интеллигенты, поражённые юмором кингкобры. Однако около 10 их комментов были удалены - благодаря тусившим модерастам, которым удалось доказать, что комментаторы хуй. Но кажется здесь ситуация такова, что оксид уже не сможет обозвать руторян троллями - он и сам обосрал кино. Зрители всегда правы. Даже тот зритель, который типо ждал третью часть "Я из будущего" и расхвалил раздачу - его коммент выглядит совершенно неподозрительно.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#43 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2015 - 02:02

Ха. Намекаешь что это я или кто то из моих "друзей". Я сам был в шоке когда прочел этот коммент и не могу понять, что за личность его могла написать.


Как то так.


#44 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 февраля 2015 - 05:11

нет, это кто-то из твоих врагов написал, чтоб повергнуть тебя в душевное смятение: "щито??? у меня есть фоннаты? фоннат????"


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#45 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:46

как дела со следующим переводом?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#46 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:26

 Буквально на днях, посмотрел неплохой фильм с Хэнксом. Количество кривляний и идиотизма исходящее от героя Хэнкса, более чем приемлемо для Наварникова и порой даже зашкаливает. Конечно хронометраж не слишком большой, что бы опираться только на этот фильм, так что в случае если я все таки придумаю как обыграть сюжет и события в духе "Терминала", придется делать сборную солянку из разных фильмов с Хэнксом. Благо их много, и из всех что нибудь да можно вырезать. 

   По поводу перевода который сейчас близится к концу. Застрял в плане сценария уже на развязке. Недавно пересматривал с начала и осознал как же уебищно и монотонно озвучено. Снес примерно половину озвучки, сейчас перезаписываю заново, плюс появилась идея снять самому несколько фрагментов и запихнуть в виде видеовставок. Еще убрал несколько слишком затянутых и необъясненных сцен и представил их в виде фрагментов из других фильмов в виде флешбеков с объяснениями. Как то так. Анонс будет. 


Как то так.


#47 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 21 февраля 2015 - 17:33

Интересно будет взглянуть. Лично мне третья часть "Я из будущего" понравилась. Понравилась незамысловатым сюжетом и ситуативно-абсурдным стёбом. Была, конечно, парочка напрягших меня моментов, при общении ГГ с Doom-задротом уборщиком и с шаурменом-Халфлайфером. "Ну," -  думаю, услышав упоминание об компьютерных играх - "сейчас начнётся непонятная тягомотина со спец.терминологией задротов-игроманов!" Ан нет! К счастью (моему), у переводчика хватило мудрости не разводить дерьмо и сделать лёгкий развлекательный фильмец. Если и последующие будут сделаны в таком же ключе, то это будет просто здорово. 

Небольшое лирическое отступление: - не люблю я, когда в фильмах упоминают о компьютерных играх или когда сюжет фильма каким-либо образом привязывают к игре (типа "Логова козла"). Это, на мой взгляд, свидетельствует об узости мышления сценариста. Тем более что фильм получается настолько специфичным и узкоспециализированным, что непосвящённому зрителю при просмотре становится нихера непонятно и, соответственно, скучно. 

Теперь хотелось бы задать вопрос Оксиду по поводу его выпада на якобы Держимордовские имена:

 1)Разве Держиморда "застолбил" имена и фамилии, что их нельзя больше никому использовать? Они защищены авторскими правами?

 2)Где вообще было упомянуто, что это именно его имена? То что они созвучны, ещё ни о чём не говорит.

3) И ещё - что вы сами будете делать, когда исчерпаются "свободные" имена (а "использованные" другими профессиональная этика не позволит применить)? Хотя, на последний вопрос я, пожалуй, и сам могу ответить. Иносказательно, конечно - но всё-таки.. В мире всего 12 нот, а музыку и по сей день придумывают...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#48 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2016 - 22:49

Не знаю, чем руководствовался автор, но в "Я из будущего 3", по сравнению со вторым фильмом серии, маятник качнулся от слегка замороченного альтернативного сюжета к практически полной бессюжетности.

Все диалоги забиты под завязку ситуативным юмором. Что-то пошло-сортирное (звуки пердежа - это безумно смешно), немножко шуток про игры, порядочно примитивного стёба видеоряда и очень много скучного мата. Пожалуй, это самый матерный фильм автора.
Остались местами какие-то сюжетные реплики, близкие к оригиналу, но это, наверно, случайность. Тот, кто не смотрел фильм "Крепкий орешек 2" просто не поймет, кто эти люди и что происходит на экране.
Остались в начале несколько шуток про Half-life и Фримена (видимо, остатки первоначального сценария? Или дань серии?)
В фильме много монтажных мелких вставок, цель которых посмешить зрителя. Есть несколько удачных, но большинство оказались достаточно унылыми.
Саундтрек - помесь чукотки с атмосферкой, которая, наверно, тоже должны смешить зрителя. И снова в молоко.

Персонажей в фильме практически нет. Бегают какие-то люди по экрану, несут чушь и творят полную фигню. Зачем автор уничтожил интересного лысого мужичка Брюса Фримена из "Я из будущего 2"? Ведь был же вполне нормальный персонаж, можно было его развивать.
Озвучено нормально, но с попытками играть в акценты явный перебор.

Колоссальный шаг назад для автора по сравнению с работами 2012 года, на фоне "Я из будущего 2" - просто провал. Бессюжетный глум над видеорядом, который уместен лишь для коротких роликов. Первые 15 минут еще кое-как, но чем дальше, тем скучнее и хуже.
Лучше, чем "Я из будущего-1", но все равно на грани несмотрибельности. 4из10.
450/489

#49 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 мая 2018 - 17:48

Из всей франшизы это наиболее смотрибельный фильм. В данном случае я говорю как об оригинальных "Орешках", так и о трилогии от "Podolbi filmec production". Я умышленно нарушил хронологию КингКобры, и пишу рецензию на завершающий фильм трилогии. Впрочем, сюжетная линия в ней выдерживается не особенно чётко, так что ничего предосудительного я в этом не вижу. Как несвязанные между собой исходники можно смотреть вразнобой, так и со смешным переводом – с какой части ни начни смотреть, всё равно ничего не потеряешь.

 

Тот факт, что действие фильма разворачивается в аэропорту, придаёт ему отдалённое сходство с лучшим переводом в карьере КингКобры ("Необыкновенными приключениями россиянина…") но только чисто внешне, ни в коем случае не сюжетно. Генерал Шепард – это, скорее всего, отсылка к "Modern Warfare 2", музыка на титрах из "GTA". Множественные отсылки к играм (или, правильнее будет сказать, упоминания игр), равно как качество картинки, весьма далёкое от HD, и чумовой саунд-трек уже давно стали неотъемлемыми атрибутами студии.

 

Отдельного упоминания заслуживает дед-задрот, указанный в титрах как "просто какой-то Олигофрен". С его помощью не только проводятся несколько отсылок к "DooM", но и стёб над баянными шутками в смешных переводах ("Это вообще аккордеон"). Хороший персонаж, в общем. Есть отсылки и к первой части, например, песня профессора Лебединского "Трудно менту". Но, при всём уважении, есть очевидные косяки, где Кобра проебался: когда Брюс вылезает на взлётку под музыку Штрауса, у него губы шевелятся, а реплика не озвучена. 

 

Немного о недостатках фильма. Сильно раздражал меня персонаж Лаврентий Соломонович, то ли грузин, то ли еврей, с постоянно скачущим акцентом. Тема радиации меня также сильно настораживала – то ли она здесь в реальности существует, то ли в голове негра-связиста (как это указано в аннотации к фильму). Короче, в этом вопросе я запутался. В какой-то момент в фильме стало слишком много пердёжных шуток, и это также его не украсило. Я перечислил наиболее заметные сюжетные дыры, может быть, их было больше, но они не так лезут в глаза.

 

Главный вопрос, мучивший меня во время просмотра: если в первом фильме жена Брюса была фиктивная (потому что не помнит, как выглядит её муж), то чего он за неё постоянно вписывается, как за родную? Голос её подвергся позитивным изменениям. В фильме больше стёба над исходным видеорядом и комментирования происходящего на экране. Присутствуют отсылки к популярным интернет-мемам. Ну, и без разговорного юмора, конечно, не обошлось. Всё это смотрится значительно бодрее, чем вялая комедийная составляющая 1-й части.

 

Ещё заметил, что сцены перестрелок поставлены на ускоренную перемотку. Хочется отметить угарную озвучку подстрочных титров из исходника, пародирующую гнусавую манеру 90-х. Как и в предыдущих частях, имеется много пошлых шуток и матерных конструкций. Поскольку, как я уже говорил, эта часть – моя любимая в обеих франшизах, это вполне годная вещь, на мой взгляд, сильно недооценённая. Расщедрился аж на 9 из 10. Это был уже 2015-й (примерно тогда же я его в первый раз и посмотрел), чувствуется набранный смехопереводческий опыт.



#50 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 13 июля 2020 - 17:21

 Фильм "Я из будущего 3/ Die Hard 2", где, по авторскому заявлению и фактическому положению, "сюжет не важен" вписан в трилогию весьма условно - ГГ Брюсом ("не любящим всех вокруг") и его ожидаемой с Канар женой, плюс одной проскользнувшей репликой. Тем не менее, кино чуть забавней предыдущих частей. Любопытно наблюдение про этаких диверсантов - "кучки сутенёров, сбежавших из психушки" с привязкой к протесту детсадовцев против манной каши и абсолютно вымерший на рос.пространстве образчик журношлюшки Сашии-Коленвал...

 Правда абсолютно не вяжущаяся (за редким исключением - уже измурыженного в прошлых частях  профессора Лебединского и AC/DC ) и заглушающая всё музыка не радует. Пара шутеек про обзывания негра "негром" и некое подобие средне-азиатского колорита погоды не сделало. В итоге достоинствами переделанная в абсурдистском ключе картина не блещет.



#51 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 июля 2020 - 17:46

Ты это, прекращай давай. А то я еще одну рецуху напишу, провокатор. 



#52 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2020 - 17:48

Полуторный интервал не делает рецензию больше по объему. Но это так, к слову.

Теперь осталось дождаться Пумбиной и Договской рецензии на Симбиоз. И будя.

 

(Если что, строчки совершенно случайно вышли одинаковой длины. ОКР Маэстро тут не причем.)


Как то так.


#53 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 13 июля 2020 - 18:08

Про интервал: случайно получилось.


Ты это, прекращай давай. А то я еще одну рецуху напишу, провокатор. 

Да я как бы ещё и не начинал...



#54 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 июля 2020 - 21:00

Полуторный интервал не делает рецензию больше по объему. Но это так, к слову.

Теперь осталось дождаться Пумбиной и Договской рецензии на Симбиоз. И будя.

 

(Если что, строчки совершенно случайно вышли одинаковой длины. ОКР Маэстро тут не причем.)

Забайтил, сука.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей