Перейти к содержимому


Фотография

Ледниковый период Доктор Штоа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 16:10

4b6c518a47dcc48d680d383f0952d87a.jpg

Скачать с яндекс диска

Раздача на руторе

Раздача на рутрекере

Сеня случайно открывает портал в глубокое прошлое и нарушает пространственно временной континиум, туда проваливаясь. Главгерои следуют за неродивым сантехником и натыкаются на местного аборигена, именующего себя никем иным, как повелителем времени, Доктором Штоа. Он рассказывает им, что происходящее вокруг вовсе не прошлое, а замкнутая им временная воронка, замкнутость которой нарушил Сеня. Вселенной грозит погибель и есть только один способ все исправить, вернуться в прошлое и изменить его.
 
Интересные факты:
Изначально было три варианта отсылок сценария к таким кинофильмам, как: Эффект Бабочки, Назад в будущее и Доктор Кто. Выбор почему-то пал на Доктора кто,
хотя автор о сериале знал только понаслышке. Решив для ознакомления посмотреть парочку серий, автор втянулся в него с головой.
Сценарий переписывался трижды.
Впервые проект делается не в Sound Forge, как предыдущие ледники, а целиком в Vegas, но эта идея приходит в середине проекта, поэтому ищутся другие исходники
с многодорожечным звуком (хотя в рендере звук все равно лишь стерео)
Впервые проект делается в HD.
Весь фильм озвучивается в рекордные сроки за два дня, за все остальное время писался сценарий.
Впервые присутствует не только аудиоредактура, но и видео.


#2 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 16:14

Думаю, где же я забыл написать? Тут я забыл написать! >.< В общем, ура! Я его закончил! Вот только сказать по правде, это даже грустно как-то.  Ледники прошли и вместе с ними прошла и какая-то часть меня. Ну да не буду грустить, впереди наверняка будет что-нибудь еще. Как минимум, брошенная рысь.

Да, блускаями анонсирован пятый ледник. Кто знает, как пойдет история?)



#3 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 января 2015 - 16:14

Аллелуя! Аллелуя нахуй. Но я не могу посмотреть пока что. Я в тундре.

#4 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 16:20

Вот я специально для тебя делал, старался, чтобы ты уже наконец его посмотрел, а ты не можешь. Эх ты!



#5 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 16:54

Рутрекер: http://rutracker.org...c.php?t=4906854 хз, взлетит/нет



#6 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 января 2015 - 17:02

Взлетит,куда денется.

#7 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 17:12

Ага, если только не придет любимец публики ЖД и почикает раздачу



#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 17:52

1973 Kbps, 1280*720 (16:9), at 25.000 fps, AVC (Main@L5.1)

Не взлетит.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 17:53

жизнь боль)



#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 18:06

Воистину.
Ты уже в таком виде из вегаса выводил, или есть какая-то версия с бОльшим битретом?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 18:13

Из вегаса шла вмв с 10мбитами, лежит на яндексе, Фрицу я линк скинул. Есть еще несколько МКВ-шек, неправильная с битрейтом 5мбпс и правильные, 3мбпс и 2,5. Вот, 2.5 и есть нынешняя



#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 18:16

А, ну заебись, думаю как-нибудь разберёмся. С Батыром-же разобрались.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 18:21

А, блин. Вмв же с неправильным звуком 0_о Мб сегодня поставлю заново на рендер. Я вчера ночью просматривал ледник, увидел, что у меня фраза пропала одна посреди фильма, пришлось ночью быстренько все чинить, делать отдельную аудиодорогу и клеить ее к мквшке в виртуалдабе



#14 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 января 2015 - 17:30

Типо заценил.
Оригинал не смотрел, если что.

Весело, бодро, но слабее Титаника по всем показателям. По юмору где-то вровень с Бобруйском, только вот хитровыебанные сюжетные замуты со временем, тардисом и тэдэ не пошли на пользу, как по мне. Короче, сюжет воспринимать сложно - возможно, я вообще в него не въехал. К тому же оригинал хуёвее предыдущих частей. Он дохлый какой-то - намного меньше прямого взаимодействия между основной троицей. Динозавры вообще хуесосы какие-то животные, дикари озверевшие - говорить нихуя не умеют. Это что за дискриминация? Распоследние бегемоты свиноматочные умеют говорить, а динозавры не умеют?? Злодеи из Титаника тоже не говорили, но там общая постановка была такой, словно они умеют, но им необязательно - типо мрачные гопники. А здешний злодей, кстати, вообще никакой и ниочём.  Короче, оригинал подминает под себя привычный драйв даблзеттовского ледника. Подвисший мультик во второй половине вытягивает харизматичный Доктор Штоа, хотя именно он тут обрушивает на мозг тяжёлый сюжетный блок.

Общее впечатление - мультик нецельный, фрагментарный. Все эпизоды с Сеней очень ня: "циганка расписная", тема с яйцами и прочее. И Доктор Штоа охуенен. Но все эпизоды фильма, в которых отсутствуют упомянутые персы, явно слабее.

 

Саундтрек шикарен - как подбор, так и монтаж. 

Видеовставки тоже хороши.

Озвучка - выше всех и всяческих похвал. По прошлым мультикам казалось, что Диего исчерпал все варианты своих голосов. Однако в третьей части появилась ещё одна вариация - голос Доктора Штоа. На данный момент Диего верховный мегапиздатый мегапиздун голосом в нашем жанре.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#15 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2015 - 18:56

Он и в оригинале такой же, кусковой. Это я еще половину кусковщины выкинул) Посмотри как-нибудь оригинал, я именно поэтому и не стал делать четверый лед, и завернул третий точкой - с сюжетной целостностью там печаль лютчайшая-дичайшая.

Заворот со временем и пространством, на мой взгляд, это единственная логическая ниточка объяснить, откуда этот мир взялся из ниоткуда и куда потом ваще пропал, ибо в 4м вообще произошел континентальный дрейф и по идее все должно было провалиться внутрь, а динозавры наоборот, всплыть, аки собачьи какульки всплывают по весне из под снега. Тут как раз очень кстати пришлась вселенная Доктора Кто, в котором такие варианты часты и легко объясняемы.

Да, мультик получился больше для прошаренных вселенной Доктора Кто, к сожалению и шуток тут намного меньше, совершенно правильно ты заметил. Весь концентрат интернет мемов я спустил в титаник.

Одним из первоначальных сценариев ЛП3 было то, что наши герои стали геймерами (в итоговой картине заметны отголоски, бесплатная Дота из стима, на которую Сеня обменял детский сад, Черная Мазя, она же Black Mesa с ее монорельсом), но через годовой промежуток времени шутки покрылись метровым слоем пыли и утратили актуальность, поэтому я все переписал.

А по самому же первому сценарию, третий ледник должен был заканчиваться тем, что герои возвращаются в прошлое и НЕ встречаются (поэтому они и вернулись во время первого ледника, а не третьего, просто не поссорившись), чтобы предотвратить повторение истории. Там, где все началось, все и закончится. Фраза первоначального третьего льда. Но я решил не делать такую грустноту и потом свел их обратно.

Я пытался вернуть ледник в его исконное русло, добавив работу над собой и сюжет, считайте это такой альтернативкой. А раз это "такая альтернативка" я бы хотел услышать мнение Оксида)



#16 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 05 января 2015 - 19:11

А ну-ка хватит мне тут спойлеры писать. Я еще не смотрел, уважайте мое право девственного просмотра.

#17 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2015 - 19:13

А ты не читай :D



#18 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 05 января 2015 - 19:40

Нет,так дела не делаются.

#19 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 января 2015 - 20:49

Погоди. Я все Второй Ледник никак заценить не могу. Но посмотрю всё обязательно. Правда, боязно как-то. Доктора не видел ни разу. Понятия не имею, что там да как.


Ну и шо? Идите нахуй!

#20 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2015 - 21:12

Ок) Вот тебе небольшой экскурс во вселенную Доктора Кто по ключевым моментам, использующиеся в леднике:

 

ТАРДИС - машина, в форме английской синей полицейской будки образца 60х годов, умеющая перемещаться во времени и пространстве (изнутри больше, чем снаружи)

Мастер - также, как и Доктор, повелитель времени, только антагонист и заклятый враг Доктора

Оба повелителя времени теоретически бессмертны и имеют несколько регенераций. При смертельном ранении или старении попросту регенерирует и меняет облик тела. Может также изменить и расу




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей