Перейти к содержимому

Slon films до нашей эры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#181 DrSlon

DrSlon

Почти местный слон

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 25 августа 2016 - 10:23

Понятно.

Изначально задумывал цикл "Гаджеты", но почему-то интереса зрителей именно к гаджетам не обнаружил.

Насчет цикла подумаю, когда руки до Марвела дойдут. Скорее всего мини-сериал, несколько человек упоминали о ожидании от меня расширения цикла за счет других фильмов вселенной Мстителей. Думаю, мини-сериал позволит это сделать без ненужной конкуренции с франшизой Мыслителей от Дебохподаст'.

Перешел в режим пофигизма

#182 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 11:00

Конкуренция однохуйственно будет. Другое дело, что Мыслители провисают. По сути, из команды имеются всего два персонажа. Мерида не в счет. И неясно, когда оно все сдвинется с мертвой точки. У тебя есть хороший шанс нормально раскрыть всю команду. Тогда продукт будет конкурентоспособным.

Я все же надеюсь, что со временем раскроется "богатырство" Ильи. Ну и по остальным можно тоже много чего придумать. Главное, чтобы каждый персонаж чем-то выделялся.

Ну и шо? Идите нахуй!

#183 losde

losde

Гнум

• Администраторы
  • 2 875 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 25 августа 2016 - 12:06

Доктор Слон, если мини-сериал тебе делать хочется, это одно, но если подобный формат только для избежания конкуренции - то зря. Делай так, как хочется и получается.

До Мыслителей у меня руки особо не доходят. А когда дойдут, возьмусь за самые проработанные проекты - Царство тьмы и Мстители. Сейчас, оглядываясь назад, констатирую, что без Локи оригинальная франшиза скатилась в сраное говно, он единственный внятный злодей мстительного Марвела, так что меня интересуют в первую очередь фильмы с Локи. Посмотрим, что будет с Рагнарёком.

Ещё есть куча наработок по Кэпу и Старку, но все фильмы с ними во вселенной Мыслителей у меня соединены в серьёзную монтажную сюжетную франшизу - как открою папку "кэп-старк", чтоб добавить в один из сценариев предполагаемых фильмов какую-нибудь накатившую наработку, то от веса общего сюжета франшизы становится тоскливо. Там все фильмы про Тони и Кэпа, кроме Эры Альтрона, зато с гаеричиевским Шерлоком, а также добавилась изначально не планировавшаяся Гражданка. Возможно, когда-то забью на всё остальное и вдохновлюсь на реализацию этой махины. Хотя вряд ли в ближайшие годы.

к последнему морю

#184 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 15:22

Слон, дай раздел наконец собрату!))) 

#185 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 15 249 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 22:21

Дал.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#186 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 6 972 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 25 августа 2016 - 23:31

Слон дал, Слон и взял.

#187 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 6 241 сообщений

Отправлено 28 августа 2016 - 22:10

Я-таки поздравляю Слона-автора с рекрутированием в АВП. И желаю ему желать желаемого.

Теперь главное не запутаться в хоботах...

#188 DrSlon

DrSlon

Почти местный слон

• Модераторы разделов
  • 1 121 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 10:00

Теперь главное не запутаться в хоботах...

Не запутаешься. У Главного Админа толще и длиннее!

#189 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 6 241 сообщений

Отправлено 29 августа 2016 - 10:58

Так, ясно, Доктор Слон шалунишка, теперь не спутаю.

#190 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 967 сообщений

Отправлено 23 июля 2017 - 18:30

DrSlon, ты как, планируешь что-то? Или всё грустишь после "Зависимых"?

447/487

#191 DrSlon

DrSlon

Почти местный слон

• Модераторы разделов
  • 1 121 сообщений

Отправлено 24 июля 2017 - 22:56

А почему не в личку? Не грущу, но желания что-либо анонсировать нет.

#192 Goodwin

Goodwin

Активист сайта гандонов

• Пользователи
  • 6 967 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 00:16

Я тебе писал в личку пару недель назад, ты отмалчивался, а потом я был занят. У тебя, помнится, бывали какие-то траблы технического характера с личкой, вот я и написал в паблик. Из разряда "а вдруг".

447/487

#193 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 6 241 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 00:35

Из разряда "тут хуй отмажешься".

#194 DrSlon

DrSlon

Почти местный слон

• Модераторы разделов
  • 1 121 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 11:16

Вот что бы я делал, если бы не было на форуме Пумбы? Правильно, ничего бы не понимал. А сообщения в личке и правда пропустил, долго не заглядывал, сейчас глянул - есть. Извиняюсь.

#195 Maestr0

Maestr0

Адвокат-говноед

• Пользователи
  • 2 829 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция, авиация, моделирование, нумизматика, спелеология

Отправлено 09 июля 2018 - 09:50

Рецензия на "ГадЖеТы":

Начало узкоспециализированное, с уклоном в компьютерный юмор. Достаточно длинный кусок вступления состоит из нарезки новостей и интервью со смешной озвучкой, приуроченных к выходу десятой винды. Даже в этом вступлении несколько шуток повторялось (про собачье селфи). Присутствует несколько двусмысленных шуток с игрой слов на тему гейства, а также постоянные рефрены в адрес Гоблина. В целом фильм высмеивает зависимость от гаджетов, которую некоторые считают настоящей чумой двадцать первого века (я не считаю).

Наконец, после вступительной пятиминутки, которую, на мой взгляд, можно было уместить и в две минуты, начинается видеоряд "Тора". Причём начинается он с довольно дурацкого эпизода на тему фашизма, который хоть и забавный, но не слишком уместный. Тема пристрастия жителей Асгарда к пиву напомнила меметичную марвеловскую тему с неиссякаемой пивной кружкой в руке Тора. В паре моментов ни с того, ни с сего в диалогах начинается спонтанная рифмовка (про вирусы и про сингулярность), что довольно-таки неожиданно.

Видно, что работа дебютная: диалоги местами слабые, саунд-трек ненавязчивый, много гейских шуток-намёков, несколько боянов, "ватманский" акцент пародируются неумело, но при этом имеется довольно смелый монтаж и приятная игра голосом. Несмотря на чуточку наивное и, я не побоюсь этого слова, дилетантское исполнение, альтернативная сюжетная линия продумана неплохо. Техническое качество также весьма хорошее для начинающего, впрочем, даже выбранная тематика и юмор как бы намекают: автор с компьютерами на "ты".

Есть несколько отсылок, в частности, к "Мыслителям" от deBohpodast’, порадовало словосочетание "какой-то испанский карлик с Украины". К середине фильма в диалогах появляется много забавных фразочек, перебранка Наташи с Карлсоном улыбнула. Вообще, женские персонажи в этом переводе радуют больше, чем мужские. Из недостатков: отсутствует ощущение целостности, отдельные темы озвучены, но недораскрыты (возможно, из-за сильно урезанного хронометража), редкие забавные реплики тонут в потоке тупняка, ниочёмная концовка.

Очень понравился прикол о том, как Локи учил русский по "Слову о полку Игореве" и, соответственно, таким же старославянским языком разговаривал с Тором. Я называю персонажей именами из исходника, потому что сразу после просмотра из памяти улетучились имена из смешного перевода, кстати, это также можно посчитать минусом фильма – он не запоминающийся и не цепляющий. Стёб над геймерами-качками считаю зачётным, а в остальном же тема порабощения Земли через компьютерный вирус как-то слабо проработана, не дотягивает.

После повторного просмотра я был настроен более оптимистично, нашёл больше положительных моментов, но всё же, как ни прискорбно это констатировать, все они не смогли переменить моё первоначально сложившееся мнение о фильме: перевод очень слабый. Хотя для дебютной работы это было даже хорошо, и в дальнейшем Доктор Слон сумел раскрыть все свои таланты. Программистские специфические приколы понятны не всем, часть характерных черт прослеживается на протяжении всего творческого пути студии. Оценка лишь 5 из 10.

по гороскопу - рак, по жизни - водолей

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей